***
Прошло уже месяц с тех пор, как Рената живёт в доме брата. Этот дом построен подальше от города в тихом месте на берегу у моря. С больших окон здесь открывается красивый вид на золотистый песок и переливающий на море закат. Младшая не часто видит Тэхена в доме. Даже во время выходных, только иногда. А если и бывает, то по вечерам он сидит на балконе и пьёт что-то алкогольное по среди ночи, рассматривая звезды на небе. Он слишком тихий, но этим и пугающий. Рената ни разу не подходила к нему в такое время. За этот месяц они почти не разговаривали. Никак не сдвинулись с мёртвой точки вперёд, а Чеён перед уходом предупредила Тэхена поладить с ней, найти общий язык. А вообще Рената редко видит его утром, когда Тэхён ест в столовой на большом столе в одиночку, а рядом с ним стоят горничные. И тогда, Чхве всегда пыталась банально с ним поздороваться, поговорить что ли, но в такой момент, когда девочка уже решалась сделать первый шаг, Киму либо кто-то звонил и он тут же уходил не поев свой завтрак, либо выглядел так будто ему не было дела до неё. Все таки холодный взгляд и устрашающая аура окружает его везде и всегда. Ей интересно, зачем ему настолько большой дом, если он здесь вовсе и не живёт. Прошел ещё месяц. Рената стала волноваться о своей учёбе. Как она теперь будет учиться… здесь, если даже английский хорошо не знает. Тэхен все ещё не разговаривает с ней и не входит в контакт, с головой погрузившись в свою работу. Она ничего не знает о его работе, и о нем самом, да и кажется возможности с ним поговорить не будет вообще. Весь день, чтобы ей не стало скучно, Рената часто выходила на улицу, чтобы прогуляться возле моря, а иногда гуляла в лесу позади дома. Даже несколько раз видела белок и разных безобидных животных. Однажды нашла милую белую кошку, рядом с деревом поблизости, после чего Рената стала иногда его кормить. Горничная заметила через окно, младшую, проводящую время с ней, поэтому купила несколько кошачьих кормов. Так же попросила молодую госпожу, не заводить в дом животных ни в коем случае, потому что господину Киму они не нравятся. Тогда Рената снова задалась вопросом, почему он здесь живёт. Ему почти все, что касается этого места не нравится. Но с каждым прожитым днем в этом скучном и сухом доме ей становилось не комфортней. Ей кажется, что однажды как бы то ни было она должна сделать хотя-бы попытку поговорить с братом. Тэхен пугает, да, но он же не кусается и не ест людей. Это странно, что она до сих пор его избегает. И её телефон. Когда Чхвэ искала его, горничные сказали ей, что её телефон потерялся во время выездки, поэтому ей купили новый. И к большому сожалению, она не помнит номер своих одноклассниц, поэтому не с кем ей даже сейчас поговорить. Она чувствует себя как птица в клетке. Нужно что-то с этим делать.***
Люди просторно сидящие на своих рабочих местах, бурно обсуждающие о чем-то резко затихли, когда перед их взору встал мужчина. Тот не оглядываясь по сторонам шел вперёд, к кабинету господина этой компаний, игнорируя слишком проницательные взоры окружающих. А когда он хотел войти, перед ним вырос парень среднего возраста, личный телохранитель директора. Походу на низкий рост никто не будет смотреть, если он хорош в своём работе. — Если ты хотел прийти, тебе следовало сперва предупредить. Господин тебя не звал и я не вижу в списке ожидаемых гостей тебя, поэтому можешь идти назад, — твёрдо встав перед дверью, дергает головой, указывая назад. Этот парень не собирался впускать пришедшего гостя. — Какой ты назойливой, Пак. Я пришёл сюда, не для того чтобы спорить с тобой по кругу, — усмехается, продолжая, — Ты что его личная секретарша? Меня сам Тэхён позвал. — Да как ты… «Господин Ким», а не… — он приостонавливается вспоминая, что здесь запрешено звать его по имени, — В любом случае сто пудова из-за долгов, — Чимин знает, что эти слова всегда задевают Чонгука, но и у того же стальные нервы, поэтому перестал нервничать и злится от подобных выходок парня уже давно. — Возможно. Но есть и мысль, что для того, чтобы я вышел за одним надоедливым парнем, у которого вместо мозгов одни лапши, — обе смотрят друг на друга строгим ненавидяшим взглядом, но Чонгук усмехается поднимая голову улыбаясь оскалом, — Кажется я слишком хорошо описал придурка перед собой. Чимин не выдержал. — Что ты вякнул, урод? — только хотел набросился на него Пак, как с кабинета донеслись звуки выстрелов и Чимин на автомате отпустил Чонгука, взяв в руки пистолет, который спрятан на поясе, осторожно входя в кабинет. Но все что он увидел это Тэхён, который стоял смотря на обоих холодным взглядом, но в особенности на Пака, который ни с того ни с сего начал выебываются перед Чонгуком, откровенно пытаясь его вытолкнуть. — Господин Ким, что-то случилось? — обеспокоенно распрашивает он, осторожно наблюдая. — Исчезни, — приказывает коротко Ким, а Пак послушно поклонившись уходит оставляя Чонгука и своего господина одних. — Думаю, ты выстрелил на эту мышь? — непренужденно спрашивает Чонгук, показывая на дохлого грызуна. Тэхён же игнорирует его, сажается на свое место, закрывая глаза. Чонгук перестаёт усмехается и нервируется. Черт, этот парень. Если кратко сказать о долгах, то отцы Тэхена и Чонгука были близко знакомы. Но отец Чона скончался раньше, поэтому опеку над ним взяла его мать, которая работала в кафе. Отец Тэхена по возможности приглядывал за ними, так как Чонгук сын его лучшего друга, когда Тэхену было глубоко плевать ни них. Чонгуку было где-то 15 когда он попал под колеса грузовика и чудом остался жив. На операцию нужно было чем-то платить, но у матери Чона не было достаточно денег. Тогда отец Тэхена помог им. Пока он был жив, долг платили вовремя не принуждаясь, но внезапная смерть старшего Кима превратило их жизнь в ад. На его место встал Тэхён, поэтому им пришлось туго. Так как старший Ким всегда облегчал им долги, то Тэхену было все равно, поэтому Чонгуку и его матери пришлось много трудиться и рвать конечности, так как из-за процентов долг лишь усиливался с каждым годом. Мать Чонгука однажды пришла и попросила о милосердии у Кима, но Тэхён лишь втоптал её в грязь из-за чего Чонгук возненавидел его. Эта ненависть все еще актуальна, но ему пришлось придержать эти чувства, зная на что способен Тэхен, когда недоволен и зол. Чонгук теперь работает на него, как-то оплачивая свои долги, присматривая за своей больной матерью. А работает он киллером. — Ты ведь работаешь учителем? — вдруг спрашивает Тэхён у находящегося в своих далеких мыслях парня. Чон резко отозвался, сам же расстроившись из-за своего прошлого. — Да. А что? — У меня дома появилась одна мышь за которой нужно приглядовать. Ну и учить. Во основном, её нужно обучить языку. — И кто же это? — Чонгуку аж интересно стало, ведь это в первый раз, когда Тэхён просит за кем-то присмотреть, — Дочка? — усмехаясь спрашивает он, но лицо Кима не изображает ничего после его слов. После долгой молчанки Тэхен отвечает: — Дочь мамины сестры, — говорит. — Сестрёнка значит, — удивляется, что у этого человека все ещё есть родственники, — Хмм… Но вот незадача, я не нанимался к тебе в роле няни или учителя. — пробует Чонгук ослушаться. — Мне глубока плевать на это. Либо ты мирно соглашаешься, либо твоя жизнь превратиться в ад. Не забывай кто стоит перед тобой. Чонгук внутри усмехается, поддерживая слова старшего. Огрызаться против Кима он не сможет, либо головы лишиться. Да, Ким Тэхён любит угрожать. Он со своим-то холодным взглядом всех прогнет, все перед ним падают на колени. Даже если Чонгук и попытается не выполнить приказ, уйдя, то люди его люди придут за ним, с лёгкостью сломать ему ребра, а Тэхен после них. — Понял, — в скрежетах в зубах произносит, а на лице желваки. Вот придет время и он ему отомстит. Не сейчас, но когда нибудь придет время. Терпи. Внутренне повторяет про себя, Чонгук.***
Сегодня в первый раз, когда ко дню приехал Тэхён. Тогда младшая сидела в зале, смотря фильм, скучающе причмокивая губами. Старший прошагал перед ней, попутно снимая пиджак, он был в дорогом костюме в этот раз, поэтому младшая засмотрелась на него. В этот раз он не выглядел напряжённым и нагруженным; Тэхён выглядел уставшим человеком, который хотел поскорее спрятаться от этого мира, что сейчас и делает заходя к себе в комнату. Что расстраивает, это то, что он даже не посмотрел на неё. Как Тэхён может вести себя так, будто живёт в доме один и не обращает на неё внимание? Будто бы рядом с ним не живёт её сестрёнка. Будто её не существует. Просто… Почему? Он же её брат, как он может так с ней поступать? Это настолько обидно, что плакать хочется. Через час из комнаты выходит Тэхён и это снова в первый раз, когда младшая видит его в домашнем одежде. Волосы Кима растрепаны, а сам парень выглядел помоложе чем раньше с засунувшими руками в карман трико. Ему это так идёт. И он такой красивый… Пока младшая разглядывала старшего, постепенно поднимая взгляд к его лицу, Тэхён тоже в ответ смотрел. И, ааа. Рената быстро отвернулась, делая вид, что дальше смотрит телевизор, вот только старший брат идёт в её сторону. Может он развернётся и уйдёт или может… — Идём. Сегодня мы вместе пообедаем. — голос Тэхена как и раньше холодный и глубокий, смотрит сверху вниз на младшую. — Что? Вы это мне? — выглядело глупо учитывая то, что кроме неё здесь никого нет, а Ким лишь непонимающе посмотрел на неё, ждя ответа. — Аа… Эм. Хорошо, — кивает она, опуская голову, сжимая пульт в руке. Получив ответ от младшей Тэхен уходит, оставляя Ренату одну. Это её шанс. За столом было очень тихо; как обычно рядом с ними стояли горничные, подавая им воду или приготовленные вкусности. Тэхен с необычным аппетитом съел почти все, что ему дали, как не привычно. Рената же не смогла и ложку попробовать, так как находилась в напряжении. Не всегда Чхве сидит за одним столом с братом, поэтому она лишь тыкает вилкой на блюдо, кусая губы, это заметил Тэхён, что допивал воду. — Почему не ешь? — Ум… Нету аппетита, — выглядит как ложь, но сейчас ей и вправду не хотелось есть. Тэхен сидящий на другом конце стола напротив нее лишь хмуро посмотрел на сестрёнку, а после выпив стакан воды, приступил говорить. — Ты же ведь знаешь, что сейчас тебе нужно учиться, но ты ни разу у меня не спрашивала об этом. Жизнь в кайф хотела провести? — с ноткой огорченности говорит он смотря прямо ей в глаза. — Нет! — её обидели слова Тэхёна, потому что она планировала поговорить с ним об этом, вот только… она не могла до этого сказать ему, потому что у него не было времени. Рената могла бы спросить у брата ночью, когда он смотрел на звезды или же утром, когда он редко просижывался дома до девяти, но и тогда он не давал шанса Ренате, — Я хотела об этом с вами поговорить. Правда. — Сейчас бесполезно оправдыватся. - отрезает, - С завтрашнего дня сюда будет приходить твой личный учитель. — Мой… личный? — Его зовут Чон Чонгук. Он будет учить тебя по основным предметам. Английскому, Историю, Географии и Математике. Начиная с 11 утра до 3-х или даже больше. На усмотрение преподавателя. Если у тебя будут плохие оценки и Чонгук будет недоволен тобой, то тебя будет ждать наказание. Не думай, что раз не знаешь английский, то тебе можно жить здесь беззаботно, полагаясь на меня. — его слова оказывает на неё такое давление, боже. —Хорошо... — коротко согласованно кивает младшая смотря вниз, потому что сейчас Тэхен выглядит жутко устрошающим, — Я поняла. Когда приедет тётя Чеён и спасет её или хотя бы успокоит? Она больше не выдержит этого напора со стороны брата. Кто нибудь. Хоть кто нибудь.***
Ренате всегда было трудно вставать по утрам рано. Ещё и привыкла к тому, что спит до 11-12 часов из-за того, что у неё проблемы с английским из-за чего её не отправили учиться в американскую школу. Девочка встала в 10, еле как, направляясь на первый этаж чтобы позавтракать и встретить учителя. Тэхёна нету дома. Теперь она даже не знает, что делать и как встретить преподавателя. Где она скажет ему вместе учится, а где между прочим её школьные принадлежности, осознавая все это, младшая собралась спросить у домработницы, но в дом уже вошёл посетитель. 3 горничных встали перед ним приветствуя, а Рената встала как вкопанная, но тут же сориентировалась приветствуя, когда мужчина подходил к ней. — Здравствуй. Как я понимаю, ты сестрёнка Ким Тэхёна? — любезно спрашивает учитель. — Да! Учитель, я постараюсь, — вдохновленно крикнула младшая подняв голову, но застыла приоткрывшим ртом, от его красоты. Почему здесь все такие красивые? Почему там откуда она, парни не выглядят так шикарно, а в других, да. Да ещё и походу кореец. Акцент русский есть. — Позаботьтесь обо мне, — как-то смущённо вышло, поэтому опустила взгляд ожидая дальнейших действий от самого учителя. — Хорошо. Я буду приходить с Понедельника до Субботы. В воскресенье можешь отдохнуть, — обращаясь к Ренате, Чонгук продолжил смотря на горнич, — А вы уже подготовили все? Где мы будем проводить урок? — В столовой. Там есть большой стол, где вам будет удобно учиться, — отвечает одна из девушек. — Хорошо. Идём… Рената? — поворачивается Чонгук назад, чтобы убедится идет ли ученица с ним. — Да! Младшая сперва осматривая стол не могла понять, когда горничные успели положить все нужные книги и тетради на стол, не предупредив её. Выходит она там зря нервничала. Как только Чонгук сел за стол, беря в руки книгу английского, он отодвинул стул от стола и попросил ученицу сесть рядом с ним. Она последовала примеру Чонгука, присев рядом, смотря на страницы, что парень открывал и пересматривал. Её сейчас наполняло столько чувств. Рената глаз не спускала от учителя, слушая его прекрасный тембр, он сидел рядом и учил её английскому. Чонгук слишком прекрасен. И плевать, что она сейчас учиться, не всегда есть возможность полюбоваться красивыми парнями. Подозрении выйти не должно. — У тебя английский на каком уровне, ты знаешь? — У меня начинающий. Я знаю лишь базовые слова. — Хм, тогда… Спроси разрешение у своего брата, чтобы мы могли иногда выходить в город. Так ты можешь улучшить свой английский быстрее, — просит Чонгук, открывая с собой принесенную книгу, ожидая согласия в ответ, но младшая почему то молчит. — Ум… — не знала как сказать, — Я постараюсь. — Хм? Что-то не так? — Да, нет. У меня просто не самые лучшие отношения с братом. — не скрывает, учителю можно знать. — А, ты про это. — смеётся, потому что и у него было дело, — Он, конечно, выглядит как убийца на первый взгляд, — усмехается, потому что кажется она не знает правду о своём брате, — Но если вежливо попросишь он тебе разрешит. В конце концов он твой брат. Не волнуйся ты так сильно. Хорошо? — Чонгук улыбнулся ей так лучезарно, что у младшей тут же поднялось настроение. Рената с новой силой начала учиться. К концу дня пришёл Тэхён, который вымывшись сел на кресло на балконе, наблюдая за звездами. Сегодняшний день прошёл утомляющим. Бутылка вина стояла рядом на маленьком столе, он только притянул руки к нему, как боковым взглядом видит, что к нему сомневаясь приближается Рената. Парень опускает руки обращая внимание на младшую. Кажется она только собиралась ложиться, так как была в пижаме с распущенными волосами. И… Нервничала. — Эм… — ей до сих пор волнительно говорить с братом, но она старается падать голос, — Как вы провели день? — решила начать разговор с простых вопросов, держась от парня на дистанции. — Если ты пришла, чтобы попросить у меня кое-что, можешь сразу говорить. Не нужно передо мной вести себя так, — Тэхён быстро расскусил младшую, потому что она никогда и ни разу не подходила к нему сама. Если же решила обратиться к нему, то чтобы что-то сказать или попросить. — Это не так, — заверяет его Рената, — Мне правда интересно. Вы мой брат и я хотела бы больше с вами общаться и к тому же сблизиться. Тэхён молчит, никак не реагирует на слова сестрёнки. — Хм, — он задумался, наливая себе вино в бакал и глотнув сладкий вкус, продолжил, — Меня сегодня хорошенько потрепали на работе. Поэтому нахожусь не в лучшем состоянии, чтобы развеселить тебя как подобает брату, — появляется противная ухмылка, заставляющая Ренату вздрогнуть, — Поэтому попросил бы тебя быстро сказать, то что хотела и исчезнуть. Да, Рената ещё перед тем как выйти на балкон заметила, что брат не в хорошем расположении духа, но учитель Чонгук сказал, что начиная с завтрашнего дня они начнут выходить, и попросил сегодня же взять разрешение у брата. Вся решимость, что переполняла тут же покинули младшую, когда она увидела злые глаза старшего. — Я сегодня встретилась с учителем. — Ну и как? — Ам. Всё хорошо. Мне нравится. — Через месяц Чонгук проведёт у тебя тест. Если на этом тесте у тебя все не будет хорошо с оценками, то ты получишь наказание. Я не терплю детей, которые не учатся и просиживает стул моего дома просто так. — цедит он, чтобы младшая зарубила это себе на носу и поняла всю серьёзность этого разговора. — Да! Я постараюсь. Может вы не знали, но я хорошо учусь. Правда. — Это к лучшему. Младшей немного полегчало, но вот его слова она учтёт на всякий случай. — Учитель Чон сказал мне, чтобы я попросила у вас разрешение на выход из дома. Это для того, чтобы улучшить мой английский. — С завтрашнего дня? — Да. — Хорошо. Но ты же понимаешь, если вы ещё и будете выходить, то время твоей учёбы увеличится. Я это к тому, что это продлиться до 5-ти, — младшая не понимала в чем проблема, но позже до неё дошло. Тэхен спрашивает не против ли она, учиться так долго, потому что многим же подросткам не нравится учёба длящаяся так долго. И им быстро наскучивает. Но у неё прекрасный учитель, да ещё и красивый с лучшим характером, с ним она будет учиться хоть 24/7. — Нет. Нет никаких проблем. Спасибо, — улыбается Рената благодаря мужчину. Тэхен наблюдает за этой яркой улыбкой, — Пожалуй, я тогда пойду. — она отвернулась собираясь уйти, но медленно посмотрела на брата, который медленно допивал вино, — И… Доброй ночи, — кидает Чхвэ короткое, а после быстро уходит.