Часть 41. Дарксайд
Миры DC меня немного раздражают своей… правильность. Слишком прилежные здесь герои, следующие своему «не убий». Мне не особо это нравится. Не хватает антигероев. Таких как Лунный Рыцарь, Веном, Каратель, Призрачный Гонщик… Подобные если и есть, то долго на воле не живут. Слишком быстро их отлавливают, а потом они поступают в отряд к Уоллер. Пожалуй, до вмешательства Супермен из Режима Единой Земли мог бы быть тем, кто нужен своему миру, но эта правильность Бэтмена. Одно слово: бесит. Хотя здесь встречаются и сильные противники. Вспомнить хоть Дарксайда, Думсдея или Антимонитора. Если повезёт, то и с Манхэттеном придётся сразиться. У него слишком сильно развит комплекс бога, так что посторонних в своей «песочнице» он не потерпит. Кстати о богах, в течение следующих шести месяцев начнутся события, на которых в прошлый раз я присутствовал только под самый конец. Флешпоинт положит начало этим событиям, в числе которых будет и появление местных вампиров. По сравнению с тем, сколько я иногда ждал чего-нибудь интересного, — эти полгода я и не замечу. — Ты ведь один из тех выживших божков? — повернулся я к невысокому мужчине одетому в деловой костюм, на его голове был котелок, в руках зонтик, седые усы немного подрагивали, выдавая скрытый страх. — Так ведь, Присутствие? — Странник… Многих из нас вы тогда убили… — Вы пытались вмешаться в нашу битву, а подобное я не очень люблю. К тому же. Ты пережил смерть одного из своих воплощений, хоть сам и выжил. Как там твоё воплощение звали? Перпетуа? Небольшая часть твоих сил, но всё же ощутимая. — пожал я плечами. Если хочешь, можешь попытаться убить меня. Сейчас я ограничил свои силы, так что тебя вполне может ждать успех. — А если не получится, то убьёшь меня, как остальных. — Кто-то из божков называет тебя трусом, я же вижу лишь благоразумие. Сильно вмешиваться в твой мир я не планирую. Лишь в несколько крупных событий: Дарксайд, Тригон, Думсдей и тот колдун из пятого века Судьба. Но если только попытаешься вмешаться… — я выпустил частицу своих сил, которую успел разблокировать за время этого разговора. Жалкие два процента от теперешнего максимума, но даже их хватило, чтобы верховный божок побледнел и, кивнув, исчез. — С одним разобрались, — произнёс я, опять ограничивая силы, — теперь ждём где-то полгода до появления Дарксайда. Хоть я с ним постоянно сражался раньше, но с ограничением сил — никогда. Я подошёл к панорамному окну и посмотрел на город, простирающийся на несколько километров. Остановиться же я решил в Москве. Так как DC — в основном, американский мир, то самые громкие события происходят в Америке, а больше вмешиваться в битвы я не хочу. Свои цели я уже огласил и на большее никто пусть не рассчитывает. Последнюю фразу я дублировал телепатией всем героям этого мира.***
Следующие полгода прошли достаточно спокойно. Я жил жизнью обычного человека, если бы не абсолютная память, то наверно забыл бы, что я бессмертный. Мой отдых прервал открывшийся портал или, как их называют в этом мире, бум-труба, из которого повалили парадемоны. — А вот и мой выход. Я расправил крылья и прошёл сквозь окно. За моей спиной сформировались два десятка берсеркеров, на этот раз с такими же крыльями, как и у меня. — Уничтожить всех вторженцев. Никакой пощады. — произнёс я и перенёсся в Америку, где должен был появиться Дарксайд. — Знакомые всё лица. Диана. — Ты?! Что ты здесь делаешь? — Помогаю. — пожал я плечами и голыми руками разорвал летевшего на меня со спины парадемона на части. — Я вроде в прошлый раз говорил, что вмешаюсь в некоторые события. Это одно из них. Я закрылся от выстрелов крыльями и отправил в стреляющих парадемонов несколько шипов Всечернейшего. Дарксайд считает всех на этой планете низшими формами жизни. Так что, пока не перебьём достаточное количество парадемонов или пока он не начнёт думать, что планета уже сдалась, сам не появится. Вот только второй вариант отпадает из-за меня. Я не устаю, а значит не отступлю, если зажмут в угол, в отличие от остальных героев. Активировав бьякуган, который при моих силах охватывал половину планеты, я начал мониторить город, чтобы не пропустить появление Дарксайда. Хотя, такого пропустить сложновато. А вот и он. Как я только что говорил: «Сложновато». Закрываюсь крыльями, по которым тут же пробегает рябью, укрепляя их, Всечернейший от омега-лучей. Но даже так небольшую боль я почувствовал. — Сила Творца? Бесконечно малая, но всё-таки это она. С чем там были связаны омега-лучи? С неким Источником? Это… Интересно. — разрубаю очередного парадемона на две части и совершаю рывок к Дарксайду. Сейчас, с ограниченными силами, я смогу выкинуть Нового Бога на Апоколипс, но не убить. Поэтому, уворачиваюсь от удара Дарксайда и атакую сам. Мой кулак полностью покрылся Некроклинком и увеличился в размерах. — Чёрт! — голова правителя Апоколипса дёрнулась, но сам он и на пару сантиметров с места не сдвинулся. Всё таки не привык я сражаться при таком ограничении, да и не напитывать удары какой-либо энергией. После уклоняюсь от летящего в меня кулака и снова атакую в голову, но на этот раз с ноги. В ответ отлетаю от сильного удара на пару кварталов от Дарксайда. Следом за мной летят омега-лучи. Хоть Всечернейший и поглотил большую часть энергии от удара, но даже так все кости в руках при блокировании превратились в муку. Восстановление уже идёт полным ходом, хоть сейчас это достаточно болезненный процесс. Я, да все, кто сейчас находятся рядом, буквально слышим хруст регенерирующихся конечностей. Хоть восстановление заняло всего десяток секунд, но этого было достаточно, чтобы все остальные герои уже ушли от сюда и начали досаждать Дарксайду. По другому их попытки навредить Новому Богу и не назовёшь. — А это мысль. — произнёс я, наблюдая, как Диана вонзила меч в глаз правителя Апоколипса. Мысленный посыл и на моей руке появляется клинок-наруч, похожий на уменьшенную версию оружия Бродяги из «Тихоокеанского рубежа». Также убираю крылья. Мне сейчас нужна максимальная мобильность, а не эффектный вид. Костяные наросты, имитирующие броню так же пропадают. Секунда — я появляюсь перед ослеплённым на один глаз Дарксайдом и бью в здоровый глаз. Пусть мои силы ограничены, но даже так я могу двигаться примерно на одной скорости с Флешем. Так что Новый бог потерял свой второй глаз, а Всечернейший получил порцию достаточно сильной крови. После чего опять бью Дарксайда, но уже с подпиткой несколькими типами энергии. Он отлетел от меня метров на десять, но смог подняться на ноги. — До чего же это проблемно… — проговорил я, вращая кистью руки и чувствуя, как опять перемолотые кости возвращают себе первоначальный вид. — Хоть боли я почти не чувствую, но всё равно приятного мало. Затем обрушил ещё серию прямых ударов в корпус Нового Бога, тесня его к порталу. Наконец мы уже вплотную подошли к трубе. За то время, пока я наносил последний удар, успел просчитать несколько вариантов развития событий и в данный момент склоняюсь к тому, чтобы позволить затянуть себя на Апоколипс. На вопросы местных героев отвечать не особо хочется, а на планете Дарксайда буду занят избиением Новых Богов. Если повезёт, то ещё и с той макакой с Нового Генезиса смогу сразиться. Силы Источника всё равно сделают меня лишь сильнее, а вот битва с примерно равным себе противником звучит довольно интересно. По крайней мере, как воина меня это привлекает. На Землю планирую вернуться как раз к моменту воскрешения Дракулы. Из вампирских сил у него лишь превращение в летучую мышь и гипноз. Ну стандартный набор: повышенная сила, скорость, восприятие… Именно с такими мыслями наношу последний удар Дарксайду и наблюдаю как его ручища хватает меня и утаскивает в портал, который тут же закрывается. Ох и устроят головомойку Бетмену эти излишне правильные герои. Я же тем временем полностью покрываю своё тело Всечернейшим. Получается этакий сплав Венома, брони Мерсера и, разумеется, меня. В итоге получается симбионт с костяными пластинами на руках и ногах и с большими крыльями за спиной. Эти два месяца обещают быть очень интересными.