Магия танца

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 875 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 10.

Настройки
- Так, ребята, ещё раз! И… Раз, два, три, четыре! Раз, два, три, четыре!.. Урок с Николаем Петровичем уже подходил к концу, хотя само занятие заняло всего полчаса (что даже Зое и Олегу показалось слишком мало). Всё дело в том, что учитель должен был бежать в другую школу, где он работал так же, как здесь. - Николай Петрович, - остановила учителя Зоя, когда тот уже собирался уходить. – Но как же мы? Конкурс будет через два месяца, а мы ещё не выучили основные движения. - Слушайте, - продолжал учитель. – Вы оба уже взрослые. Олег выучил все движения танца и сможет научить тебя. Вам нужно самим назначить занятия. Договоритесь, когда вы оба сможете заниматься. Я иногда буду приходить и исправлять неточности. Ну, всё. Времени нет – я должен идти. Разрешение на зал я вам выпишу! С этими словами Николай Петрович ушёл. - Зашибись, - проворчал Олег. – Мало того, что заставил меня участвовать во всём этом, так сам ещё и свалил. Зоя даже глаза не закатывала – привыкла уже к бубнежу одноклассника. Но девушка задумалась: ведь это прекрасная возможность больше не встречаться с этим уродом. Они просто скажут, что не смогли совпасть по времени… «Вы оба уже взрослые…», - всплыл в памяти голос Николая Петровича. «Не могу я так, - выдохнула Лопухина. – Я же обещала. Не хочу подводить учителя и позорить школу!» - Ну, я пошёл, - решил Олег. - Подожди! – спохватилась Зоя. - Эй, Лопухина, - повернулся к ней парень. – Я не хочу в этом участвовать. Если этот придурок свалил – это его проблема. - Я понимаю, - сквозь зубы проговорила девушка. – Но ты ведь согласился не просто так. У нас обоих будут проблемы, если мы свалим. - И что же ты предлагаешь, о мудрейшая из мудрейших? - Для начала – пойти на мировую, - зло сказала Зоя. – А то у меня есть соблазн перегрызть тебе глотку! Олег глухо рассмеялся и закатил глаза. - Послушай, Аверьянов, - решила начать сначала девушка. – От нас всё равно не отстанут. Так, не лучше ли побыстрее разобраться с этим? Ты меня научишь, мы потренируемся в паре, а потом будем тренироваться только при Николае Петровиче – раз в неделю, максимум! Парень прищурил глаза, обдумывая предложение одноклассницы. - Пойти на мировую, значит… - самодовольно протянул он. У Зои аж зубы скрипнули от тона Олега. - Да, - уговаривая себя не сорваться, ответила девушка. – Я постараюсь меньше тупить и быстро всё выучить. Ты в ответ засунешь свой сарказм и наплевательское отношение куда подальше. Посотрудничаем, отстреляемся, разойдёмся. «Господи, неужели у неё появились извилины?» - подумал про себя Аверьянов, а вслух сказал: - Ладно. Это похоже на решение. Тогда следующий урок завтра. Идёт? - Хорошо, - согласилась Зоя. – Будем тренироваться каждый день? - Если хочешь, чтобы это поскорее закончилось, да. Девушка тяжело вздохнула, но кивнула на слова одноклассника. Олег закинул свой рюкзак на плечо и направился к выходу из зала. - До завтра, Лопухина. Зоя осталась в зале одна. Что ж… Уже лучше. Так по крайней мере она быстрее избавится от общества одноклассника. Девушка вышла из зала и встретила свою верную подругу. - Ну, что? – спросила Галя. – Аверьянов, когда прошёл мимо меня, даже не огрызнулся. Всё в порядке? - Да, - ответила Зоя, закрывая зал на ключ. – Ты-то как, мой голодающий ребёнок? - А я не голодная, - смущённо проговорила Шикина. - В смысле? – удивилась Зоя. – Ты же с голоду умирала час назад. - Я поела в столовой. - На какие ши-ши? - Слушай, тут такая ситуация! – начала Галка. – Сижу я себе возле столовой, никого не трогаю. И тут приходит уборщица. Говорит: её с вахты отправили проверить, нет ли кого возле столовой. Там просто какой-то мальчик принёс сто рублей. Сказал: возле столовой нашёл. Ну, мне их и передали, раз возле столовой никого кроме меня не было. Но ты сама подумай! Я там почти час сидела. И приходили только учителя. Может, это специально мне кто-то передал?.. - А может, ты просто пообедала за чужой счёт? – улыбнулась Зоя, выходя с подругой из школы. - Ну, - протянула Галя, - в любом случае, деньги уже не вернёшь. А этот человек спас меня от голодной смерти!.. А у тебя что? - Ой… - вздохнула девушка. – Пойдём на площадку. Расскажу.
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник