Как шарик на верёвочке!..

PG-13
Завершён
65
автор
Размер:
10 страниц, 3 642 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник

Финал

Настройки
Примечания:

Утром Олега разбудил Дима, со словами - Проснись соня, надо список выполнять! Сказал Дима тряся Олежу за холодное голубое плечо. Проснувшись призрак начал со слов - И тебе доброе утро; пробормотал зевая и потягиваясь Олежа. - Слушай я поставил точку что мы выполним все пункты именно сегодня, поэтому не отказывайся и вставай) Сказал с весёлым и бодрым тоном ШаШлЫк. Очередной раз зевая Олег сказал - Да, хорошо, спасибо Дим что ты решил мне помогать с востановлением или перерерождением моего тела) Робко и мило произнёс призрак - Нет проблем, судя по всему это судьба, да и я не могу вот так просто бросить куда нибудь этот конспект подальше и никогда о нём не вспоминать. Сказал Дима листая конспект, резко переведя взгляд на Олежу, тот заметил что он немного взгруснул, что было понятно по его выражение лица. Конечно, он робкий, милый, обидчивый, прозрачный... он это он, и именно таким он нравился Диме. - Ты правда мог так поступить?.. Грустноватым и робким голосом спросил Олежа, переводя взгляд с ШаШлЫкА на пол, опираясь руками о кровать. - Может быть и мог, если бы ты не был таким милым!) С тихого на громкий голос говорил Дима, смотря с доброй, такой доверчивой улыбкой на Олежу. - Оуф... так... это... когда начинаем?:з Со смущением призрак взлетая к Диме спросил, с улыбкой, и глазами что от смущения скакали в разные стороны. - Оу, да, можем начинать хоть сейчас. Долистав до нужной страницы не совсем уверенно произнёс Дима. - Давай с простого. Сказал Олежа, поглядывая на список. - Да, хорошо, пожалуй это закурить сигарету. Проговорил Дима перекидывая свой взгляд то на; Олега, то на; свой карман, где всегда лежат сигареты, то на; конспект. - Да, ладно-^- Неуверенно сказал Олежа. - Да брось тебе уже некуда умирать от рака лёгких. Сказав это, он сунул в карман руку и взял 2 сигареты из коробочки с под сигарет.-. Он поджог свою сигарету дав другую Олегу, тот не охотно взял её в рот, уже подожённой сигаретой Дима прислонив маленьким огоньком в сигарете, поджёг ту что была у Олежи. Олега это смутило и его щеки заметно посинели, он почти сразу собирался выкинуть сигарету как увидил что Дима без отвращения выкуривает её. Примерно пол, минуту они курили. Потерев о пепельницу свою сигарету Дима забрал и у Олега её, и тоже потерел о пепельницу, и кинул в окно, попав в одно из мусорных ведёр возле общаги. По лицу ШаШлЫкА было понятно что мысленно он дебнул. - Ну как? Отвращение есть, да? Вопросительно но все еще улыбаясь спросил Дима смотря на Олежу который вытерал с языка всё что было от сигареты. Ответа Дима не получил, хотя особо Шерлоком и не надо было быть, чтобы понять как отвратительно было курить для правильно духа мальчика. Засмотревшись на Олега, он позабыл о том, что надо было делать. - Так, а да.. . На шашлыки с друзьями, хорошо пошли/полетели куда нибудь на природу. Собирая вещи вроде; коврика на котором будет еда, бокалы куда он нальёт лимонад, телефон вдруг кто-нибудь позвонит, и деньги, чтобы купить это само мясо. Уже поллжив всё в портфель он чуть не забыл сам конспект, за что искренне попросил прощения у обидчивого Олежи.

***

В магазине - Дайте кетчуп, мафонез, и мясо для шашлыка, желательно куриное. Сказал покупатель стоящий спереди Димы. Когда дошла очередь и до него.. - Здрасте, дайте мясо для шашлыка, любое, лимонад, кетчуп, помидоры и огурцы. Назвав свой список Дима ожидал когда продавец даст ему то что он просил. - Вы не с тем человеком что только что вышел? Спросил продавец глядя на список Димы и того "незнакомца" . - что? Нет. Сказал Дима и оплатил продукты. - ПаКеТ нУжЕн? - Да. Сказал дима получив пакет, и сложил продукты туда, после он вышел из магазина и пошёл в сторону леса, там не было никого, он постилил на самое ровное место ковёр (хз как назвать) что он достал из портфеля, поставил бокал чтобы тот не разлил лимонад. Собрал веток и сделал костёр, осторожно поджев это всё дело, наблюдая за тем чтобы ничего лишнего не загорелось, ждал когда огонь немного разгорится, через минут 5-10 он начал готовить шашлыки, поворачивая один за другой, сложа всё на тарелку (о которой автор забыл) у него завязался разговор а то и допрос с Олежей. - Так, как тебе тут? Тебе нравится солнечная на редкость атмосфера? Спрашивал Дима. - Мне тут нравится, жаль я не смогу попробовать это мясо манящие меня своим запахом. У Олежи казалось уже слюнки текли когда он смотрел на шашлык. - Может ты всё таки как-нибудь попробуешь поесть? Спросил Дима.. Сразу же сняв с палочек куда решил нацепить Димон шашлык, он оторвал небольшой кусочек да бы не хотя портить такой кусок. Он смог это съесть!) - Дим... у меня... У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!! Взлетя и радуясь крикнул Олежа. - Слушай, может это связано с тем сколько мы заданий выполнили, заглянув в конспект он заметил что не выполнено только 2 пункта, и 1 из них никто из них не замечал - Отомстить убийце, он не намечался номером, что значило что им это надо делать когда Олег получит своё тело. - Слушай а откуда пункт отомстить убийце? Спросил Дима глядя на радостного Олежу. - Убийце?.. я думал это была случайность; приземлившись на землю произнёс с грустным тоном. - Мы обязательно найдем его, ну или её... эа.. Призывающе и уверенно произнёс шатен. - Да думаю ты прав.., а больше нету пунктов? Спросил Олежа, в котором плыхал бирюзовый огонёк надежды. - Есть, 1.. поведать свой дом. Сказал Дима с крайней неуверенностью что казалось бы он и она не совместимы. - Ну... у меня есть сестра Оля... - Что-что?? Оля? Моч лучшая подруга? Которая меня другом и не считает... - А с чего ты взял что это именно она? - Фамилия Олеж... фамилия... - Оу... Промилькнула тишина, как вдруг - Давай не будем сейчас сосредотачиваться на списке, и просто посидим и поедим? С каплей спокойства сказал Дима, глядя на растерянного Олега. - Ладно Улыбнувшись и мило произнеся Олег, попросил лимонада. - И француза, ни жилаице ли вы немнога лимонадо? - О ваше францужье, благодару по русски Дурачились они проводя час, полтора на природе. Когда кончился лимонад, они собрались и пошли выполнять если так подумать последний пункт. Принеся вещи в общагу, они немного посидели пол часа, а то и меньше и решились пойти к Ольге, взяв рюкзак в который он положил конспект, он позвонил ей и спросил - Алло? Привет Оль.. - Да привет! - Слушай могу ли я к тебе зайти, просто мне в Институте одна птичка рассказала о твоём погибшем брате, и мне стало интересно, я подумал что это можно будет обсудить или вроде того?.. Пытаясь придумать на ходу отмазку сказал это Оле по телефону. - оу... хорошо.. - Спасибо...? - Приходи хоть сейчас) - Ладно, до встречи - До встречи. Сбросив трубку промямлил Дима; - Наконец-то, терпеть не могу говорить по телефону..-.- Надев рюкзак он с Олежей пошли к Оле, через минут 10-15 они пришли. - Привет Оль... - Приве~ Бросившись в объятья к Диме он проворчал - Слушай, я не могу, мы же пришли не песни петь. Положил на кресло рюкзак произнёс ШаШлЫк - Да понимаю, зачем ты всюду носишь портфель?? - Чтобы... держать прямую осанку, спина болит, боюсь постареть раньше времени... - И ты ложишь туда типа книг? - Да, давай сменим тему на то ради чего я пришел. Проворчал Дима. - Слушай..., Дим, когда вам уже не о чем будет говорить спроси можно ли прогуляться по дому, и возьмешь рюкзак, хорошо..? Боясь что ШаШлЫк осуждающе на него посмотрит промямлил неуверенно Олежа. Сделав вид что смотрит на свой рюкзак кивнул Олегу. - Ну это... можно я осмотрю что с ним связано?.. - Да, конечно. - Хорошо, спасибо.. - Пожалуйста?.. Дима взяв рюкзак пошёл по коридору до комнаты на которой было написано мелом; никого нету. Пока они шли по коридору Олег чмокнул Диму в щечку, тот покраснел но особо не предал виду, только повёл бровями показывая что это было особо не вовремя. По взгляду Олег понял что поспешил. Поскольку сзади была Оля, он не хотя показывать себя шизиком столь хорошей подруге. Войдя в комнату что была не заперта, он увидел шкаф с наклейками в виде человека паука, кровать с голубой простынью, а над ней, висели грамоты со школы, Института, детского сада, и его детские рисунки, на которых были бабочки, ярко голубое небо, собаки, котята, была подушка обёрнутая голубой простыней (???) с оранджевыми рыбками. Дима положил рюкзак на стул что был рядом со шкафом. - Тут так чисто... они всё ещё помнят тебя... Сказал Дима оглядывая всю комнату с ног до головы. - ага... Удивленно с восторгом и ростягивая произнёс Олежа. POV Оля Он пришел просто попялится на пристиньи моего умершего давно брата, мне надо даже убираться в его комнате, сохраняя гордость нашей семьи, я пошла на кухню перекусить ждав когда он придёт, и послушает что у меня есть чтобы рассказать ему про Олега... Конец POV Оля На шкафу лежали книги, энциклопедии, журналы, на полу был постелен бело-голубой палас, кровать была аккуратно застелена, под кроватью была коробка, в которой был фотоальбом Олега. Здесь он в первый день школы, тут он в 5 классе, здесь он уже в Институте, фото со всеми его однокурсниками, где в углу был Дима. - Смотри, здесь и я есть) Сказал с усмешкой ШаШлЫк Олежке. - Здорова! Вскликнул Олежа. - Смотри у тебя есть ноги! Вскликнул уже Дима ткнув пальцем на ноги призрака. Потизоньку но он стал превращаться в человека. - Ура... я..я.. Я ЖИВОЙ!! Крикнул это так Олежа, словно думал что его слышит весь мир, но его услышал лишь Дима и Оля которая услышав знакомый голос побежала в комнату где был слышан этот крик. Забежав в комнату она окаменела, будто бы она была виновата в этой ситуации, испуганно глянув на это, она стояла, стояла и смотрела в душу Олежи, которая наконец-таки ещё и человек. Она не собиралась прыгать к нему в объятья и пищать от восторга. Она стояла... и всё. Олежа подбежал к своей сестре, и крепко обнял её, она не стала отвечать тем же - Ты.. ты не рада видеть меня?... Грустным тоном произнёс парниша который уже и забыл когда чувствовал ноги. - вообще... нет, но я буду рада если ты объяснишь КАКОГО ХРЕНА ТЫ ОЖИЛ?! ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ И ПОПАСТЬ В АД КОТОРЫЙ ТЫ ЗАСЛУЖИЛ КАК САМЫЙ УЖАСНЫЙ БРАТ! Орала на него Оля так будто бы тот оглох. - Не ори на него, если ты не желаешь его видеть то и меня тоже! Грозным и злым тоном сказал Дима взяв рюкзак со стула, схватив за руку Олега и потащив в сторону выхода. Оля загородила им выход. - Ты никуда не уйдешь! Я убью тебя ещё раз, если тогда мне не удалось! - Что это значит?! Скрыв за спиной Олежу грозно спросил Олю Димон. Поняв что она созналась в убийстве своего брата она запониковала и не стала выпускать никого. - Если не пускаешь так, то мне придётся силой разъебашить тебя вместе с этой сранной дверью. Заперев на замок Оля побежала в туалет и смыла в унитазе ключ. - Сама напросилась сучка! Разбежавшись он выбил дверь с петель и позвал с собой Олега, они побежали в общагу. Наконец зайдя в комнату, у Олежи был ступор. Как?.. его родная сестра... была виною его смерти... Не выдержав по его щекам потекли горячие слёзы. Дима подскочил и подбежал к Олеже, стирая слёзы. - Успокойся. Нашёл из-за кого плакать. Пытаясь подбодрить говорил Дима. - Она наверняка тебе завидовала и поэтому сделала это, ты достоит большего! Это начинало успокаивать Олежу, и он обняв шатена (чисто по дружески🌚) успокоился ещё больше. Тот ответил на его объятия. Теребя волосы Олега, он заставил того смутиться. Олежа похихикал и рассоединил объятия посмотрев на телефон который вот вот выволится из кармана ШаШлЫкА. - Дима телефон! Вскликнул Олег показывая пальцем на карман шатена. - Оу, погоди... Включив телефон там шла аудиозапись. Посмотрев на друга-друга они прочли мысли друг-друга. Взяв с собой Олежу они направились в полицейский участок. На Месте - Здравствуйте, хотим сообщить о покушении. - Я вас слушаю - Понимаете, родная сестра этого человека, пыталась убить его, в чём призналась когда я гостил у неё как "друг" , я привёл с собой к ней Олега, и она отреагировала именно так; Они показали аудиозапись признания Оли в совершённом. После пошли различные слухи о Оле, и о том что случилось. Она засела в тюрьму, на 2-4 года, точную информацию им не дали. А Олежа и Дима начали встречаться. Было бы дольше если бы было хорошее знание о полиции и в разборках, но автор ленивый поэтому даже не загуглил, ы:D
65 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)