Тепло и холодно
2 апреля 2020 г., 16:30
Вечером я засобиралась домой. Уходить, конечно, не хотелось, но Аарону нужен был отдых. И как бы жалобно он не смотрел на меня, пытаясь оставить в своей постели, я была непреклонна.
— Почему ты не едешь ко мне?
— Там нет тебя, — пожала я плечами, — выпишут когда, поедем вместе.
— Скорей бы уже, не могу тут валяться, хочу отвезти тебя к нам домой, занести в дом, уложить на кровать, — он провёл рукой по моему бедру, поднялся и удержал за талию, — Хотя нет, до кровати не дотяну, прямо там, в прихожей.
Несмотря на синяки и ссадины, он был просто очарователен. И его приставания вызывали улыбку и трепет.
— Боюсь, красавчик, занести ты меня ещё долго не сможешь.
— А ты что, поправилась, — он сжал руку на талии, и прошелся выше по телу до груди, — Да вроде нет, но если что, я сильный, справлюсь.
От его прикосновений я слегка выгнулась и откинула голову назад, чтобы выдохнуть. Как же сильно я его хотела, а он тем временем подвинул меня чуть ближе, второй рукой скользнул под футболку. Я закусила губу, это нужно было остановить, но его руки не позволяли мне вымолвить ни слова. Словно в тумане он усадил меня на себя, и наклонил. Я едва успела руками упереться в постель, чтобы не упасть ему на грудь. Но он упорно притягивал меня к себе, руками водя по спине, вот я почувствовала как расстегнулся бюстгальтер, вот его пальцы остановились на татуировке, погладили её, я застонала, тут же оборвав себя. Он запустил руки мне в волосы, от этого по всему телу прошла сладкая нега, упираться становилось всё сложнее, но я точно знала, что нельзя. Мы оба страстные, темпераментные, один из нас всё равно забудется, и либо я сделаю ему больно, либо он сам себе навредит. И я даже думать не хотела о последствиях.
— Аарон, пожалуйста, нет, — я произнесла это очень тихо, он едва меня расслышал, но тут же отпустил и нахмурился.
Я слезла с него, застегнула лифчик, поправила одежду и волосы. А он всё лежал и смотрел в потолок.
— Аарон.
Ноль внимания. Я знала о чём он думает, что чувствует. Понимала, как сильно бьёт по нему его слабость. Но я совершенно не представляла, что с этим делать. Я подошла к нему, присела на край кровати. Он повернулся и молча посмотрел на меня. Глаза, ещё пару минут назад горевшие огнём, потускнели. Мне предстояло уйти, оставив его наедине со своими мыслями. Я чувствовала себя паршиво, но я не готова была рискнуть его жизнью ради его самолюбия.
— Прости меня, родной, — я наклонилась, поцеловала его в уголок губ и быстро ушла.
Дерек и Элен как раз ужинали.
— Ты вовремя, присоединяйся.
Я подсела скорее из вежливости, аппетита не было, и даже восхитительная утка в апельсиновом соусе не спасала.
— Как там Аарон? — осторожно спросила Элен, — Отвези ему завтра утку, если Дерек соизволить оставить хоть кусочек.
— Хорошо, если он захочет меня увидеть вообще.
— Что?
— Да нет, ерунда, — отмахнулась я и залпом допила вино, — Новости есть, Дерек?
— Нет, всё тихо, глухо. Вряд ли бы Аарона попытались убрать конкуренты. Они, конечно, не поладили, но у них и без того хороший бизнес, а смерть Аарона особо ничего бы им не дала, кроме проблем с Вишней. Они хотели держать контрольный пакет документов на казино и бар, при таком условии готовы были сотрудничать с Драконами, расширяться. По факту, да, это дало бы им преимущество на нашей территории, но слишком крупный бизнес у них, слишком мелкий у Аарона с Вишней. А казино так вообще Вишне принадлежит. Нет, эти ребята так дела не ведут. Им проще двигаться дальше, чем пачкать руки в крови.
— Так, а по Патрику что?
— Пока ничего. А ты что, уже решила суд линча над ним устроить? Тебе повезло, что он не стал ничего делать.
— А то ты бы не отмазал?
— Сара! — возмутился Дерек.
— Дерек! — возмутилась Элен.
Он посмотрел сначала на меня, потом на неё.
— У меня есть шанс, что ты хоть раз займёшь мою сторону?
— Не в споре с ней.
Она сжала мою руку и улыбнулась. Я поблагодарила их за ужин, и ушла в комнату.
Но ночью я всё никак не могла уснуть. Лежала, думала об Аароне, как он там лежит, а я тут. А должна быть с ним. Наконец, я не выдержала и пошла на кухню погреть молока. Со стаканом в руках вернулась в комнату, чтобы если что, не смущать. Через минуту в дверь постучали, заглянула Элен.
— К тебе можно?
— Конечно, ты чего не спишь?
— Да я тот ещё полуночник, Дерек вечно недоволен этим. Услышала твои шаги, решила проведать. Я при Дереке не стала расспрашивать, но вижу же, что ты страдаешь. Что с тобой, Сара? Что происходит? Он ведь жив, неужели ты так из-за покушения переживаешь? Днём ты казалась намного счастливее.
Я не знала как рассказать ей. Да и стоит ли. Пока я молчала, она прошлась по комнате, любовно прикасаясь к стенам.
— Это комната особенная, тут можно говорить всё.
Я вопросительно посмотрела на неё.
— Вообще, это комната матери Дерека. Когда мы с Дереком съехались, он предлагал мне обустроить её под себя, а я не смогла. Ты знаешь, я ведь жила тут когда-то. Ещё когда мистер Никсон, — она помедлила, а я вспомнила ту страшную ночь, — ещё когда он был жив. Папа был в командировке, мама заболела, в больницу легла. И Дерек с отцом забрали меня к себе. Представляешь. Я помню как Дерек уговорил меня на эту комнату, сказал, что будет повод чаще бывать здесь. До сих пор не понимаю как я тогда не поняла, что он влюблён в меня. Глупая была. Да и не до того как-то. А он со мной был, поддерживал. Мы как-то разговорились, в этой комнате, как раз, мне было так плохо, так страшно, а он тогда сказал, что никогда меня не бросит.
— И ведь не бросил же, — в дверном проеме стоял сам Дерек. Элен подошла к нему и нежно прижалась, а он её обнял. В груди защемило.
— Ладно, ребят, спасибо вам за поддержку, но я, пожалуй, буду спать.
Мы пожелали друг другу спокойной ночи, а я наконец-то уснула.