Нам нельзя быть вместе

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 18 348 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

5

Настройки
       Мари сидела сегодня весь день как на иголках, боясь идти на первое в жизни свидание. «А вдруг что-то пойдет не так?», — думала она, и следующая мысль казалась хуже предыдущей.        — Успокойся уже, — Наын заметила ее нервозность, — на свидание тебе нужно идти уверенной, а не так будто случится конец света.        — Мне страшно, ты не представляешь какого это, идти на свидание с тем, о ком мечтают все девушки.        — Вот и наслаждайся своим превосходством над другими.        — Ты же знаешь, что я не такая. Это все так сложно. Он такой…        — Красивый, особенный, незабываемый, и ты с ним даже переспала. Все это ты уже говорила сотню раз.        — Я не говорила тебе сотню раз про то, что переспала с ним, — Мари насторожилась, но потом успокоилась, помня, что ее подруга всегда все приукрашивает.        — Успокойся, просто я тебе завидую. У меня уже давно не было. Он всегда уставший и вчера тоже.        — Пожалуйста прекрати, только не про это. Даже думать не хочу.        — Мари, ты не думала про это, ты занималась этим.        — Очень смешно, я просто перебрала.        — Поэтому встретишься с ним в наказание, а потом скажешь, что тебе не понравилось, бросишь его и выкинешь из головы.        — Я не такая, как ты, так не смогу.        — Учись, пока живая, — Наын усердно рисовала картину, которую ей заказали, — будь я на твоём месте, схватилась бы и не отпускала. И да, я согласна с твоими эпитетами к нему. Я бы нарисовала его без одежды, — подруга в шутку сделала мечтательное лицо.        — Издеваешься? Мне и так плохо.        — Считай, что это твое исследование по изучению человека с идеальными пропорциями лица и тела. Ты же художник. Это твоя работа.        — Я же не буду его раздевать.        — Скажи мне, что люди делают, когда встречаются?        — Не буду отвечать на этот вопрос.        — Тебе повезло, а ты так переживаешь.        — Все-все, я успокоилась, — но это состояние продлилось ровно до назначенного времени.        Девушки сложили все свои рабочие вещи в маленький домик, который им выделили специально для этого. Мари стояла около зеркала и рассматривала свой образ. Темно-серая рубашка, обычные джинсы. Волосы убраны в хвост.        — Ты бы хоть получше оделась, что за скучный наряд. Вот возьми хоть мою кожанку, а то прохладно будет, — Наын отдала куртку, сняв с себя и оставшись в одном платье.        — Зачем? Не надо, сама замёрзнешь.        — Меня на машине заберут, — улыбнулась Наын от этой мысли, — потом скажешь, какой он… без одежды.        — На первом свидании? Ты с ума сошла.        — У меня так было, — ухмыльнулась подруга и вышла на улицу.        — Мы с тобой совсем разные.        — Я знаю. Противоположности притягиваются, поэтому мы с тобой и дружим, — Наын обняла Мари, — пока.        Телефон позвонил, сначала Мари не хотела брать, испугалась, но она обещала.        — Алло.        — Приходи к набережной, там где я впервые признался тебе.        — Уже иду, — проговорила она, но каждый шаг давался с трудом, — почему я согласилась? Если бы я только тогда смогла сказать не только ему нет, но и себе, — шла и ворчала Мари на себя, — разве это так трудно?        Мари оказалась около ограждения. На небе была полная удивительно яркая луна. Девушка так загляделась, что не заметила как сзади подошёл Донмин.        — Похоже тебе очень нравится? — спросил он, встав рядом с ней.        — Очень, как нам говорили в университете, нужно уметь видеть прекрасное во всем, — Мари непринужденно сказала это, потому что ещё не осознала, что рядом был Донмин.        — Не каждый так сможет, даже при всем своем желании.        — Все видят только обёртку, но есть же и душа, которая намного лучше и красивее, — наконец-то она повернулась к своему собеседнику и ее глаза округлились, — это ты?!        — Ожидала увидеть кого-то другого?        — Нет, просто слишком много говорю, не поняла, что это ты.        — Пойдем, — Донмин позвал ее вперёд за собой.        — Куда мы?        — Здесь недалеко есть кафе, там очень красиво и не дорого, как ты и любишь, — подул лёгкий ветерок и залез ему под кристально-белую рубашку.        — Тебе не холодно? — поинтересовалась девушка, но смутилась из-за своего вопроса.        — Все хорошо, пойдём, — Донмин взял ее за руку и потянул за собой.        Дорога не заняла много времени, и вот они уже подходили к маленькому ресторанчику на берегу реки. Он весь был увешан гирляндами, сиявшими маленькими жёлтыми огоньками. Людей было немного, и все они были заняты разговорами между собой, поэтому Мари перестала беспокоиться, что их кто-то может увидеть. Донмин привел ее к столику, который стоял рядом с ограждением. Они сели, и им принесли меню. Мари растерялась, так как не знала, чего хочет. Донмин, поняв это, посмотрел на нее, из-за чего девушка смутилась ещё больше и, опустив голову ниже, сделала вид, что внимательно изучает содержимое меню. Но тут подошла официантка:        — Похоже, вы не знаете, что заказать. Давайте, я вам принесу блюдо от шефа, которое заказывают все влюбленные пары. Как вы заметили в основном сейчас здесь только они.        — Нет-нет, — из стороны в сторону помахала головой Мари, — мы не влюбленная пара.        Донмин, услышав Мари, тихо улыбнулся, видя, как она отреагировала на это сравнение.        — Правда? Вы очень похожи на пару, — официантка смотрела на них с непониманием.        — Что? Нет-нет, а можете принести что-нибудь обычное, что заказывают не пары, — она выделила «не пары», Мари очень это смущало, особенно после того, что произошло между ними.        — Хорошо, — улыбнулась официантка и быстро испарилась, а Мари спряталась за меню, меньше всего ей хотелось сейчас видеть лицо Донмина.        — Ты так отреагировала на слова официантки, — Донмин всё ещё улыбался, тем более Мари его не видела.        — Она сказала неправду. Разве мы похожи на пару? — девушка вылезла из своего укрытия.        — Думаю да, если она так сказала, — они встретились взглядами, и Мари не нашла, что ответить.        «Разве это возможно? Может это глупая шутка, что я нравлюсь ему? Хотя, не похоже», — думала про себя девушка.        — Нам надо серьезно поговорить, — подумав, произнесла с опаской Мари.        — Когда ты так говоришь, значит, ты хочешь избавиться от меня.        — Нет, — Мари растерялась, она и в правду собиралась сказать так, — то признание, я была пьяна, и могла сказать хоть что. Могла даже признаться в убийстве или в краже. Ты бы поверил мне?        — Ты убила кого-то?        — Нет, — Мари даже помахала руками, — я призналась в любви, но так может сказать каждая, потому что ты нравишься многим.        — Такая любовь отличается от той, в которой призналась мне ты, — Донмин приблизился к ней, отчего по всему телу девушки пробежали мурашки, а сердце так быстро и учащенно забилось, наверное, если бы ей сейчас меряли частоту сердцебиения, то оно бы зашкаливало за сотню.        — Правда? — спросила она осипшим голосом, но тут уже подошла официантка с блюдом от шефа.        Мари чувствовала себя неуютно после того, что произошло с ней лишь из-за приближения Донмина к ней. А что же было в тот вечер, когда она пришла к нему? Разве алкоголь так сильно подействовал на нее? Девушка и не заметила, как быстро закончила есть.        — Позвать официантку ещё раз? — увидев, что ее тарелка опустела, поинтересовался Донмин.        — Не нужно, я хочу окунуться в здешнюю атмосферу. Хочу нарисовать потом, — Мари встала и, опершись об ажурное ограждение, взглянула на реку, где отражались огоньки, из-за чего водная гладь будто мерцала.        — Ты так любишь рисовать? — парень встал рядом с ней.        — Да, я всегда могу все свои переживания или радости отразить на холсте. Наверное, только поэтому я ещё не сошла с ума.        — Твоя картина, которую ты нарисовала для нас, особенная. Так считаю только не я, все наши так говорят.        — Приятно слышать. Но почему? Таких как я художников много, я лишь капля в море.        — Они сказали, что на ней изображены те эмоции, которые мы испытывали в тот момент. Будто мы живые находимся там, внутри.        — Тебя было очень трудно нарисовать, я не могла понять, что ты испытываешь. Знаешь, я чётко понимала, что ты чувствуешь что-то. Не казалось, что ты бездушная статуя.        — В тот момент я думал только о тебе, — Мари взглянула на него, почему-то сейчас появилось ощущение, что человека ближе него не существует, — впервые видел девушку, как ты, поэтому и глаз не мог оторвать.        — Не знала, что это так приятно слышать. Мне никто так ещё не говорил.        — У тебя никого не было?        — Не было, лишь одна случайная связь, о которой я жалею до сих пор, — в голове всплыли неприятные воспоминания из прошлого, которое она была бы не прочь забыть.        — Похоже ты не хочешь об этом говорить?        — Нет, почему? Если кратко, то я поверила одному человеку, а он воспользовался мной и бросил. Вот и все. Знаешь, похоже на то, что произошло между нами. Я же поступила точно так же. Но он смог быстро исчезнуть из моей жизни. А мне было стыдно за свой поступок.        — Любой чувствовал бы себя так же на твоём месте. Мне тоже стыдно.        — Да? За что?        — Я не смог устоять, — после этих слов они оба улыбнулись, забыв о неприятном разговоре.        Мари почувствовала спокойствие, сменившее напряжение. Ей было комфортно рядом с Донмином. Он перестал казаться ей звездой, которая «выше на уровень».        «Это мое первое свидание, и оно мне так понравилось, я не смогу сказать, что не хочу быть с ним, потому что это будет неправда», — вела внутренний диалог Мари сама с собой.        Но тут с реки пришел холодный ветер, из-за чего девушка поежилась. Донмин это заметил, поэтому подошел к ней сзади и обнял. Мари этого не ожидала.        — Больше ничего не могу предложить, чтобы тебе стало теплее, — произнес он ей на ухо эти слова, и положил голову ей на плечо.        Мари действительно стало теплее. Шея ощущала его теплое размеренное дыхание, а объятия были не сильными, но такими приятными и согревающими.        — Спасибо, — прошептала девушка, громче сказать она боялась, но Донмин всё равно услышал, поэтому лёгкая улыбка появилась на его лице.        — Я не знаю, скажешь ты да или нет. Даже если так, то я тебя никому не отдам. Никого мне ещё не хотелось так обнимать, как тебя. Не хочу, чтобы это делал, кто-то другой, — Донмин шептал это на ухо, вызывая мурашки на теле девушки.        — Я согласна, — щеки девушки запылали из-за смущения, возникшего в эту минуту.        Донмин повернул ее и… поцеловал. Мари совсем не ожидала такого шага со стороны парня. Поцелуй был робким и недолгим, но он был таким нежным, наполненным всеми чувствами, которые испытывал Донмин к Мари.
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник