***
— Маттео, боже, у меня всё ещё болят уши от этой ночи! — Гастон медленно расхаживал по комнате, то и дело прикрывая руками уши. — Знаешь ли, мне не лучше! — Бальсано подошёл к зеркалу и стал внимательно разглядывать свои ушли. — Откуда у нас в городе появилась предвестница смерти? Чёрт, мои уши её не выдержат. — Ты думаешь я знаю? Я Банши видел пару сотен лет назад! Эту ночь парни провели не лучше наших героинь. Крик одной девушки, явно перебил им сон, если вообще его не сломал, так ещё и вдобавок уши сильно болели. Если бы они находились ближе к этому звуку, то у них явно пошла бы кровь из ушей. Но поругавшись, если это можно так сказать, друг с другом, они успокоились и уже свыклись с болью, которая постепенно угасала и стали проводить обычное утро. Один наводил чай, другой начал готовить базовый завтрак. Дальше все было в принципе как обычное утро человека. Через некоторое время им занесли газету с местными новостями, где говорилось о убийстве некой личности. — Теперь я точно убедился, что в городе завелась предвестница смерти, только вот теперь надо разыскать эту незнакомку, — Перида кажется уже начал готовить план по нахождению, но кажется ему не удастся его выполнить, так как у его друга были другие планы на эту девушку. — У меня есть предположения кто это может быть, так что я пошёл, прощай! — парень подмигнул другу и помахав рукой в знак прощания, удалился из дома на поиски Луны Валенте.***
В это время Луна отправлялась прямиком в библиотеку. После той ночи ей жутко захотелось узнать, от чего и почему, её подруга закричала ночью. У неё была мысль, что это был обычный кошмар, но если бы это и был он, то Смит бы рассказала ей, а она даже словом не обмолвилась. Поэтому она предположила, что это возможно симптомы какой — то болезни и направилась за ответами в храм знаний. Пройдя несколько улиц и переулков, она оказалась прямо около входа в пункт назначения. Возникло странное чувство, будто бы там и будут ответы на её вопросы. Но это было мимолётно и она забыв это чувство, уже хотела войти внутрь, как вдруг: — Хей, привет Луна Валенте! — Маттео оказался прямо за спиной Луны. В свою очередь девушка быстро отскочила от парня. — Боже, человек — невидимка, ты хотел меня до инфаркта довести! — брюнетка держалась за сердце, изображая неимоверный испуг, хотя было очевидно, что она блефует. — Эй, у меня имя есть! — Но ты мне его не назвал, — Луна уже была в своём обычном настроении: слегка весёлая и задорная. — Ну если тебе очень интересно, то я скажу, моё имя — Маттео, человек — невидимка, Бальсано. — Постараюсь запомнить, — она скрестила руки на груди и лукаво посмотрела на собеседника. — Стой, а сегодня ты обычный человек, или все же человек — невидимка? — Нет, сегодня мной могут любоваться все, — он встретил её лукавый взгляд и ответил также. — Кстати, а, что ты тут забыла? Ты ходишь в библиотеку? Или любишь читать? — Твои догадки не верны, мне нужна информация. — Луна Валенте уже без каких — либо весёлый эмоций, посмотрела на двери библиотеки. — Что за информация? — голос стал серьёзным. Он уже был готов подтвердить свои догадки на счёт того кто она. — Ну если тебе интересно, то сегодня ночью, моя подруга начала кричать. Это был не просто крик от кошмара, что — то неописуемое. — Я понял тебя, — голос оставался такой же. — Я знаю, что тебе нужно и где достать это, — он открыл дверь библиотеки и направился во внутрь. Луна была немного в недоумении от его поведения, но все же последовала за ним. Они вошли в помещение. Это было тихая, мрачная комната, кажется было даже слышно как падает пыль на пол. Повсюду стояли полки, где красовались книги, а также было небольшое помещение, где люди могли спокойно читать, что — то вроде читательского зала. — Так, стой здесь, я принесу тебе то, что надо, — он указал рукой, на место где она стояла, а сам направился к одной из полок. Валенте молча кивнула головой, но всё же ещё не понимала, откуда он знает? Она продолжала так стоять в течении пяти минут пока не вернулся Маттео Бальсано. У него в руках была книга, название которой гласило: ≪ Сверхъестественные существа ≫. — Вот то, что тебе нужно, — он протянул книгу пока что новой приятельнице и стал смотреть на её реакцию. — Что? Зачем мне книга со сверхъестественными существами и вообще откуда ты знаешь, что мне нужно? Да и не проще было бы мне рассказать все на словах, а не тратить время на книги, — она недоверчиво посмотрела на лицо Бальсано. — Как только ты прочитаешь то, что тебе нужно, ты поймёшь все. Отвечая на твой второй вопрос, я знаю больше чем ты думаешь, а если говорить о третьем вопросе, то ты бы просто не поняла меня на словах, так что иди читай. — Ладно, допустим. Только что мне вообще читать? — она неряшливо повертела книгу в руках, не зная, что с ней делать. Маттео взял у неё книгу и начал листать страницы, пока не нашёл то, что было нужно. — Вот, читай, — он указала на предложение с которого надо начинать читать. Брюнетка начала читать, что — то себе под нос: ≪ Банши или предвестники смерти. Тёмные существа, которые поселились на землях Монте Крик незадолго до начала XVI. Их история умалчивает происхождение данного вида существ, но говорят, что их крик при некоторых условиях, может разнести человеку его череп. Внешний вид их почти не отличим от человеческого, если он не такой же. Только их отличительной чертой бывает: повышенная чувствительность, резкая смена настроения, а самая важная, это необычный крик. Крик, разносящийся по всему городу, острову и тд и тп. По другому его ещё называют криком смерти. Они чувствуют когда умирают люди, или вот — вот умрут, и в этот момент они кричат, или испытывают неимоверную боль как и психологическую, так и физическую. Убить этих существ можно укусом вампира или оборотня, если же к ней кто — то подберётся, а сделать это не так просто, так как если эта Банши умеет использовать свой голос, то убить её практически невозможно. ≫ Луна стояла в недоумении. Ей точно требовалось время на обработку всей той информации, что она прочитала. Банши..... предвестники смерти, кажется, что это какая — то околесица, но некоторые факты совпадают, например как: крик, убийство человека. А может это и правда? Хочется поверить в этом, но с другой стороны кажется, что это вымысел. А если это правда, то сверхъестественные существа и правда существуют, а значит помимо Банши, если и другие. — Хей, мальчик — невидимка, сверхъестественные существа есть на самом деле? — она слегка дёрнула краешек рубашки Маттео, но взгляд не подняла. — Просто так сложно, поверить в это. — Я понимаю тебя и не буду винить, если ты будешь думать, что это совершенный бред, но всё же, постарайся поверить, — он ласково посмотрел на Луну и начал поглаживать её по волосам. Она не подняла глаз, но он мог смотреть на её черты, хоть сверху вниз. — Значит ты тоже, какая — то нечисть? — она слабо улыбнулась. — Ну если тебе так угодно выражаться, то я тоже нечисть, я — вампир, — он все также продолжал поглаживать её по волосам. — Знаю, это сложно все сразу переварить, но пожалуйста постарайся, твоей подруге нужна будет помощь, даже охрана, если так выражаться. — Как я могу её защитить? Я — обычный человек. — Поверь, ты — необычный человек, — он отстранился от неё, все ещё чувствуя её сладкий аромат шампуня, и начал удаляться, ничего не объяснив, но всё ещё повторил у себя в голове: ≪ Поверь, ты необычная ≫. Луна осталась одна, наедине со своими чувствами. Простояв так пару минут, она всё же собралась с мыслями и решила взять эту книгу к себе домой, ей точно нужно прочитать все ещё раз. Но в голове всё также вертелась фраза Маттео Бальсано: ≪ Поверь, ты — необычный человек ≫ .