Where have the sunny days gone?

R
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 15 626 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 30 Отзывы 118 В сборник

Kvin

Настройки

Отсутствие спокойствия

      Тэхён резко открывает дверь и врывается в помещение, где сидит секретарь. Он еле прошел все препятствия на пути к Чонгуку, а тут еще одно. На входе в здание он вообще сказал, что он - омега босса. Кстати об омегах, почему Чонгука окружают только они? Даже секретарь. Милый омега, с пепельными волосами, на вид он чуть старше Тэхёна, как он тут вообще оказался. В серьезных фирмах на такие должности не берут кого попало. — Вы к кому? — омега больше не выглядит милым, обращается холодно, словно Техен дворняжка с улицы. — Чонгук здесь? — Тэхён отвечает вопросом на вопрос. — Нет, господин Чон не на месте, — отвечает секретарь. Омеге странно, что кто-то называет его брата господином. — Тогда я подожду его, — Тэхён подходит к мягкому дивану и уже садится, как омега воинственно говорит: — Вам нельзя здесь находится, у господина Чона нет сегодня встреч, если вы не уйдете, я вызову охрану. — Я его брат, — блондин использует последний козырь. В дверь входят двое угрожающих на вид альф, Тэхён не боится каких-то амбалов-охранников, убеждает себя в этом, по крайней мере. — Я сам выйду, — Тэхён идёт на попятную. Тэхён выходит из большого небоскреба, в котором расположен офис и компания Чонгука. Он встает к стене неподалеку от входа и надеется, что Чонгук скоро придет. Он звонил ему, но тот не брал трубку, сегодня никто не отвечает Тэхёну. Через тридцать минут мучительного ожидания, ко входу подъезжает черная машина и с пассажирского сидения выходит никто иной, как господин Чон. — Чонгук! — кричит Тэхён. Чонгук не задает обычные вопросы по типу, что ты тут делаешь, а сразу берет Тэхёна за локоть и идет с ним в кафе на первом этаже стоящего рядом здания. — Я хотел поговорить с тобой, почему мы здесь? — Тэхён думал, что они поднимутся в кабинет брюнета. — Вход в мою компанию — не то место, где стоит говорить. — Вчера, то что мы были в ресторане, журналистов не остановило. Почему эта новость на первой полосе? Я не твой омега! — повышает голос Тэхён. — А мне передали, что в здание прошел мой омега, — подловил Чонгук омегу. — Я просто так сказал, чтобы меня пропустили, вот только твой секретарь — та еще сволочь, даже присесть мне не дал. Уволь его, — Тэхён сегодня был слишком нервным. — Я не собираюсь никого увольнять, он хорошо выполняет свою работу, а к новостям я не имею никакого отношения, если у тебя больше нет вопросов, то у меня еще работа, — Чонгук разозлился не на шутку, встал с места и кинул десять тысяч вон за кофе, к которому даже не притронулся. Тэхён в шоке смотрел на Чонгука, который выходил из кафе, а затем перевел взгляд на купюру, которая превышала стоимость кофе в два или три раза. Тэхён не стал здесь задерживаться. Омега не помнит, чтобы Чонгук так грубо говорил с ним. После визита к Намджуну у Чонгука было отвратительное настроение, помимо того, что он требовал от него невозможного, он еще и отказался давать ему защиту, если Чонгук не выполнит маленькую, по мнению Намджуна, просьбу. Чонгук редко прибегал к каким-либо веществам, но в этой ситуации не видел смысла оставаться в здравом рассудке, хотелось очистить голову от ненужных мыслей. Чистый лист в голове и можешь работать еще сутки, только побочные действия в виде апатии на следующий день и агрессии, которая так некстати вылилась на Тэхёна, усугубляли положение. На следующий день он конечно попросит прощение и Тэхён согласиться простить его, но только есть одно «но»: — Я прощу тебя, если ты купишь мне соджу, — шантажирует блондин Чонгука. Тэхён пришёл к Чонгуку на ночёвку, точнее не пришел, а приехал, альфа внезапно примчался к нему, взял в охапку и увёз в свое логово. — Куплю, но не соджу, — Чонгук вальяжно разваливается на кресле посреди огромной гостиной с панорамными окнами, — Так хочешь напиться, что меня просишь? — не подколоть не может, не одобряет. — Ты серьезно согласен? — омега не обращает внимание на вторую часть предложения. А также не обращает внимание на предложение Чонгука сесть, ему не до этого, он смотрит на вид за окном, ночной Сеул — невероятное зрелище, даже башню N Seoul tower видно. Маленькие машинки едут по дорогам, люди спешат по своим делам после рабочего дня. Тэхён хочет вернуться на два часа назад и посмотреть закат с высоты птичьего полета. — Только будешь пить его со мной, — отказывать себе в удовольствии лицезреть пьяного Тэхёна Чонгук не хочет. — А ещё я хочу, чтобы ты сходил со мной на один благотворительный вечер. На самом деле вечер был ни черта не благотворительным. Это скорее возможность отмыть деньги, но не для Чонгука конечно же, однако он должен быть там. И раз уж он не может не появиться на этом мероприятии, то почему бы не провести вечер в приятной компании. Тэхён не успевает возмутиться, это кто кого шантажирует. Чонгук продолжает: — Я дам тебе кредитку, выберешь костюм, тебе поможет один мой хороший друг, он превосходно разбирается в моде. — Я не… — Тэхён прерывается из-за мелодии телефона. Чонгук берет телефон и выходит из комнаты. — Я смотрю ты развлекаешься во всю, не забывай о плане, — говорит один из подчиненных Главы и сразу сбрасывает звонок. Новости судя по этому звонку и до главы дошли. Тэхён чувствовал себя спокойно в доме у альфы, не так как в доме родителей, где ему не давали расслабиться. Но предложение брюнета вывело его из умиротворенного состояния, омега даже не думал, что может оказаться на таком мероприятии, хотел отказаться, однако, когда еще он увидит элиту города. Чонгук вернулся с бутылкой вина в руках. — Это коллекционное французское, 1949 год, не стоит начинать с соджу. Тэхён читает этикетку: «Bordeaux Superieur Chateau Bourron». Омега никогда не пил вино вкуснее этого, он в принципе конечно не пил, в отличие от своих одноклассников, но это не отменяет того что вино было безумно вкусным. Чонгук пил маленькими глотками, наслаждаясь прекрасным вкусом, покачивая бокал в руках, как истинный гурман, вино разливалось по стенкам и переливалось под светом искусственного освещения. — У тебя есть омега? — Тэхён пьянеет и начинает задавать вопросы, которые в трезвом состоянии никогда бы не задал. Омеги буквально окружали его брата, но он не чувствовал посторонних запахов в квартире брюнета. — Постоянного нет, — отвечает Чонгук. Альфа спал с несколькими омегами, но в своём доме никого не терпел кроме братика, чей взгляд сейчас стал менее расфокусированным, а щёки покраснели от алкоголя. — Такое чувство будто мы во Франции, хотя я никогда там не был, — улыбается Тэхён, неся чушь. — Можем слетать туда на твоих каникулах, — Чонгук был там около двух лет назад, тогда и приобрел это вино. Тэхён не успевал за ходом мыслей Чонгука, его клонило в сон, то ли от вина, то ли от того, что он почти не спал сегодня ночью, одноклассники терроризировали его сообщениями, они никак не могли забыть новости, только в три часа омега додумался отключить звук на смартфоне. Мысли разлетались, и через пару минут омега заснул. Чонгук закатил глаза. Как Тэхен мог вырубиться от двух бокалов? Но тем не менее накрыл омегу пледом, стараясь не потревожить его сон. Альфа смотрел на милое лицо, во сне Тэхён не возмущался и не препирался, выглядел таким беззащитным, маленьким и ещё невинным ребёнком. Альфа поднял блондина на руки и унёс в спальню.
194 Нравится 30 Отзывы 118 В сборник