Моя зависимость

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 214 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
      прошла уже неделя со дня нашего знакомства. На протяжении всего этого времени я совсем тебя не видел, что странно, учитывая насколько близко расположены наши дома. Не то чтобы я искал встречи или высматривал тебя, но так или иначе я периодически бросал взгляды на твой дом. Видел твоих родителей каждый день, но сам ты не показывался. Интересно, чем ты занимаешься целыми днями? Несколько раз я порывался зайти к тебе в гости или пригласить куда-нибудь, но всегда в последний раз отказывался от этих затей. Я раньше никогда не испытывал проблем с общением до знакомства с тобой.       Вообще я старался не думать о тебе, и когда я гулял с друзьями или играл в компьютерные игры, мне это удавалось, но когда я оставался один, я постоянно возвращался мыслями к тебе, твоё странное поведение зацепило меня.       К концу недели мои родители собрались в другой город по работе; отцу нужно было решить какие то вопросы с филиалом фирмы, а маме просто развеяться и погулять на новом месте. Брат конечно же на все выходные исчезнет со своей девушкой. Ну а я останусь дома один. Это даже хорошо, можно делать что хочешь и никто не будет укоризненно смотреть на меня. Так что я очень даже ждал эти выходные, думая, чем бы себя занять.       Вот только пятничным днём все мои планы резко изменились. Я решил заварить себе чай, когда меня прервал стук в дверь. Что было весьма странно, учитывая, что я никого не ждал и был уверен, что проведу этот вечер в одиночестве.       Когда я открыл дверь, то не столько удивился, сколько был ошарашен. За дверью стоял ты, при чём с таким видом, словно заходил ко мне каждый день. - Минхо, мои родители уехали по делам. Мне скучно. ты же позаботишься обо мне.       Последняя фраза должна была быть вопросом, но ты произнёс её так, словно утверждал очевидный факт. И вообще что за родители оставляют девятилетнего ребёнка одного на три дня? Ладно, я ещё успею его об этом спросить. Я отошёл в сторону, пропуская тебя внутрь дома. Ты не чувствовал никакого стеснения, прошёл в гостиную и сел на диван. Я проследовал за тобой. - Чем мы займёмся? - Ты спросил это, продолжая рассматривать комнату. - Симпатично у тебя. - Ты посмотрел на меня и улыбнулся.       Сегодня ты был совсем другим. Общительным и весёлым, твой взгляд больше не пугал меня, да и вообще ты вёл себя как совершенно обычный ребёнок. - Можем посмотреть какой-нибудь фильм. Кстати, ты не голоден? я собирался перекусить. - Да, покорми меня. А пока ты будешь готовить, я выберу фильм.       Я пошёл на кухню, думая о том, что твоя непосредственность делает тебя очень милым. С этими мыслями я принялся за приготовление сэндвичей. Приготовив целую тарелку, я вернулся в гостиную. Ты ковырялся в дисках с фильмами, внимательно изучая коробочки с дисками. Увидев меня, ты улыбнулся и помахал мне упаковкой с диском. - Я выбрал, что мы будем смотреть.       С довольным видом ты устроился на диване. Я сел рядом и поставил тарелку с сэндвичами на столик, ты тут же взял один из них. Я посмотрел, какой фильм ты выбрал, какой то ужастик, сам я его не смотрел. Этот выбор немного удивил меня. Не думал, что тебя будут интересовать сцены насилия.       Пока я возился с DVD-проигрывателем, реши всё таки спросить на счёт твоих родителей. - Тэмин, почему твои родители оставили тебя одного на все выходные? - Они хотели взять меня с собой, но я сказал, что поживу у тебя и они передумали.       Тон, которым были произнесены эти слова, совсем мне не понравился. У меня сложилось впечатление, что я лезу не в своё дело. И то, что ты соврал своим родителям и поставил меня перед фактом, тоже было не совсем хорошо. - Ну так что, мы будем смотреть фильм? - Ты взял второй сэндвич, откусил второй кусок и улыбнулся с набитым ртом. - Очень вкусно. - Ты даже зажмурился от удовольствия.       Хоть твоё поведение и выбило меня из колеи, я решил не продолжать распросы. Мало ли, что у вас произошло. Рассудив, что если у тебя какие то проблемы с родителями, то ты сам о них расскажешь, если захочешь, я вставил диск в дисковод и нажал play.       Когда закончилась вступительная заставка, ты взял ещё один сэндвич и придвинулся ближе ко мне. Пока мы смотрели фильм, ты молчал. Я лишь чувствовал, как ты периодически напрягался и вздрагивал на особенно страшных моментах, казалось, фильм очень заинтересовал тебя, ты смотрел на экран не отрываясь. А я всё думал о тебе. Вся эта ситуация с твоим неожиданным появлением, то, что ты так запросто поставил меня перед фактом, что останешься у меня до воскресенья и то, что всю неделю до этого ты не попадался мне на глаза и не давал о себе знать; всё это немного обескураживало. Я попытался найти причину твоего поведения. Возможно, у тебя действительно что то произошло дома, но ты просто не хочешь об этом говорить. Но почему тогда ты не сказал заранее, что хочешь пожить у меня?Скорее всего, ты просто боялся, что я откажусь приютить тебя и решил поставить меня в такое положение, когда я не смогу тебе отказать. Но я вовсе не хотел избавляться от тебя. Наоборот, твоя компания была мне приятна, да и одиночество быстро бы мне наскучило. Но вот только ты как будто заранее знал, что я останусь один и тебя совершенно не волновало, что дома кроме меня никого нет. Хотя скорее всего это просто совпадение и ты прекрасно понимал, что и мои родители не будут против если ты останешься у меня. Хотя, ты ведь не мог быть в этом уверен.       За всеми этими мыслями я даже и не заметил, как фильм подошёл к концу. Только дождавшись титров, ты сладко потянулся и откинулся на спинку дивана. - Я наелся и фильм интересный. Мне хорошо.       Только после этих слов я обратил внимание, что ты умял все сэндвичи, а я не съел ни одного. - Я рад, что тебе понравилось. Чем сейчас займёмся? - Мы посмотрим ещё что-нибудь. На этот раз я разрешу тебе выбрать фильм.       Разрешу? милая постановка вопроса, учитывая, что ты в моём доме.       До самого вечера мы смотрели кино, ты расспрашивал меня о школе, о моих друзьях и о жизни в городе. Но к вечеру ты начал клевать носом. Я нашёл для тебя в своём шкафу шорты и футболку, которые на мой взгляд не будут тебе сильно велики, и постелил тебе в гостевой комнате.       Я расчитывал на спасибо, но вместо этого ты просто пробубнил:"спокойной ночи" и закрыл дверь у меня перед носом. Ты вообще выглядел каким то печальным и отчуждённым.       Ложась спать, я думал о том, чем я мог тебя обидеть.
11 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник