Моя зависимость

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 214 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
      Когда на следующий день я стоял перед дверью твоего дома, то во мне так и бурлило сомнение. Что, если ты сочтёшь меня назойливым или просто не захочешь со мной видеться?       Ещё до того, как я успел нажать на звонок, дверь распахнулась и на пороге появился ты. От неожиданности я даже вздрогнул. - Я видел, как ты стоял тут довольно долго. Ты ведь хотел видеть меня.       И снова утверждение вместо вопроса. Кажется, я начинаю к этому привыкать. - Да, я подумал, что если ты не занят, то мы могли бы погулять.       Ты склонил голову на бок и какое то время изучающе смотрел на меня. - Хорошо, давай погуляем.       Ты наконец то оттаял и выйдя на крыльцо дома, захлопнул за собой дверь. - Тебе разве не надо предупредить родителей, что уходишь?       Ты посмотрел на закрытую дверь так, словно увидел что то омерзительное. - Нет, не надо, - бросил ты мимоходом. - Так куда мы идём?       Я предложил пойти в парк, ты охотно согласился. Всё таки твои отношения с родителями удивляли меня всё больше и больше. Вот только ты точно не станешь об этом рассказывать. Ну что же, попробую расспросить об этом свою маму, она ведь довольно часто общается с твоей. Когда мы приходили к вам в гости, всё казалось абсолютно нормальным, но твоё брезгливое отношение к ним не совсем укладывалось у меня в голове и вызывало сотню вопросов на которые я вряд ли получу ответ.       Сегодня ты был намного молчаливее, чем вчера и гораздо задумчивее. Я даже начинал чувствовать себя неловко из-за того что вытащил тебя из дома.       День был очень жаркий и по пути к парку и я предложил тебе зайти в кафе и съесть по мороженому. Эта идея определённо тебе понравилась. Кафе было практически пустое. Зайдя, ты тут же направился к удалённому столику, уселся, болтая ногами, в нетерпении ожидая официантку. Мы заказали лимонад и мороженое. Ты заметно повеселел и разговорился. Мы болтали как старые знакомые, безо всякого стеснения, ты даже начал немного раскрываться и пару раз упомянул о своей прошлой жизни. Вот только обмолвившись о ней, ты быстро переводил разговор в другое русло. Видимо, ты начинаешь потихоньку мне доверять. Этот факт чертовски меня обрадовал.       За всей этой болтовнёй ты умял две порции мороженого и заказал себе пирожное. Глядя на твоё тщедушное тело, я задался вопросом: а куда это всё девается? Но ты, не моргнув глазом, продолжил поглощать сладости.       После посиделок в кафе мы продолжили путь в парк. По дороге ты взял меня за руку. Я очень удивился такому проявлению близости и сжал твои пальчики в ответ. В глубине души я боялся, что ты отпустишь меня. Твоя рука была такая маленькая и хрупкая, а ещё очень тёплая. Я ощущал тебя своим младшим братом.       Гуляя по парку мы почти не разговаривали, но в этом молчании было столько близости, столько единства, я бы даже сказал, интимности, что ни один из нас не хотел нарушать эту атмосферу. Всё разрушил оклик. - Минхо-хён, подожди!       Я почувствовал как ты напрягся и резко вырвал свою руку из моей. Обернувшись, я увидел своего одноклассника Джинхо. Мы не были близкими друзьями, но общались довольно хорошо. Вот только в этот момент я не хотел видеть ни его, ни кого либо ещё.       Джинхо подбежал к нам и с удивлением уставился на тебя. - Хён, кто твой маленький друг? Это твой брат? Познакомишь нас? Он такой миленький.       Мой одноклассник в своей любимой манере начал болтать без умолку. Иногда он вообще пропускал паузы между словами.       Я посмотрел на тебя. Ты не обращал на меня абсолютно никакого внимания, твой взгляд был прикован к Джинхо и от этого взгляда у меня мороз пробежал по коже. Ты смотрел на него не моргая, со злостью, я бы даже сказал, с ненавистью. Вот только Джинхо этого совсем не заметил и продолжал улыбаться, ожидая моего ответа. - Это Тэмин, он мой друг. - Я снова посмотрел на тебя. Пугающий взгляд пропал, теперь ты всем своим видом демонстрировал равнодушие к происходящему. Перемена в тебе была столь стремительна, что я почти поверил, что всё это мне показалось. - Тэмин, это Джинхо, мы учимся вместе.       Джинхо улыбнулся тебе, но ты как будто и не заметил. - Ребята, вы просто гуляете? Я вам не помешаю, если присоединюсь?       Что то мне подсказывало, что тебе он точно помешает, и я не хотел тебя расстраивать, но и придумать вежливый отказ я не мог. Пауза начала затягиваться и становиться совсем неловкой, когда ты вдруг см её нарушил. - Нет, ты нам не помешаешь.       Ты излучал такое дружелюбие, что мне стало не по себе. Твоё настроение так резко меняется, что я не успеваю за ним следить. Вся эта ситуация начинала нравиться мне всё меньше. В глубине души я сам не хотел, чтобы в нашу прогулку вклинивался кто то третий, но ты уже дал своё согласие.       Так что прогулку мы продолжили уже втроём. Вроде всё шло неплохо и мы проводили время на удивление весело, хотя меня не покидала мысль, что твоя весёлость носит напускной характер, и на самом деле ты очень недоволен сложившейся ситуацией. Из-за этих мыслей мне совсем не удавалось в полной мере насладиться этой прогулкой.       Спустя пору часов Джинхо покинул нас, сославшись на какие то дела. Было заметно, что после его ухода мы оба вздохнули с облегчением.       Довольно долгое время после этого мы молчали, но я был почти уверен, что наши мысли схожи. Наконец ты остановился и посмотрел на меня. - Минхо, ты должен запомнить, что если ты общаешься ещё с кем то, то всё равно должен уделять внимание мне.       А ты, оказывается, ревнивый. В твоём голосе не было обиды, скорее просто недовольство, но этого было достаточно для того, что бы я почувствовал себя виноватым. Но меньше всего я хотел расстраивать тебя. Я сел перед тобой на корточки и взял твои руки в свои. Ты смотрел на меня не отрываясь. - Тэмин, я обещаю, что ты всегда будешь у меня в центре внимания. Пожалуйста, не злись на меня. - Это хорошо, я бы не хотел ссориться с тобой.       Ты улыбнулся. Надеюсь, что теперь всё снова в порядке. Всё таки я не ожидал, что ты окажешься таким собственником. Но ведь ты ещё совсем ребёнок, у тебя совсем нет друзей кроме меня, поэтому твоя ревность вполне объяснима. Я встал и потрепал тебя по волосам. - Значит теперь всё в порядке? - Уточнил я. - Теперь да.       Ты снова взял меня за руку. Мне так это нравиться. Так приятно ощущать тепло твоей ладони в своей.       Остаток дня мы много разговаривали и смеялись, я угощал тебя сладостями и мы провели время просто замечательно.       Когда мы вечером подошли к твоему дому, ты задержался у дверей и глубоко вздохнул. - Какое то время мы не сможем видеться. Я сам к тебе приду, когда это будет возможно.       Я немного опешил. Это прозвучало так внезапно, что я не мог какое то время выдавить из себя ни слова.       Наконец дар речи вернулся. - Ты куда то уезжаешь с семьёй? - Не совсем.       Я понял, что не добьюсь от тебя ответа, а если начну настаивать, то это только разозлит тебя. Поэтому я решил не вдаваться в подробности. - Хорошо, Тэмин, я буду тебя ждать.       ты посмотрел как будто сквозь меня и прошептал. - Я знаю, Минхо.       На этом мы расстались.       Вернувшись домой, я мог думать только о тебе. Ты так надёжно охранял свою личную жизнь, что я мог лишь теряться в догадках. Было очевидно, что для того, чтобы больше узнать о тебе мне нужно заслужить твоё доверие и я приложу все усилия для этого. И твои слова о том, что мы не сможем видеться. Столько неопределённости. Какое то время... Это может быть сколько угодно долго. Но что я мог поделать кроме того, чтобы просто терпеливо ждать? Я не хотел портить наши отношения своей настойчивостью и любопытством. Так что оставалось только ждать и надеяться, что наша следующая встреча будет скорой.       А ещё я собирался поговорить со своей мамой о вашей семье. Вот только надо придумать, как начать этот разговор.       Благо придумывать ничего не пришлось. За ужином ты сама заговорила о соседях. - Минхо, я смотрю, ты поладил с Тэмином. Вы так много времени проводите вместе. Это замечательно. - Да, он оказался неплохим парнем. - Тэмин? Это тот соседский ребёнок? - Мой брат вопросительно посмотрел на меня. - У тебя новый друг?       Почему то я разозлился, услышав этот саркастичный тон. - Он хороший парень. И намного умнее и взрослее своих сверстников.       Мои слова прозвучали намного резче, чем мне того хотелось, ноя не смог сдержать своих эмоций. Мой брат примирительно поднял обе ладони вверх. - Ладно, ладно, не кипятись.       На выручку пришла мама. - Мальчики, не ссорьтесь, это здорово, что Минхо и Тэмин сдружились. Теперь мы можем дружить семьями.       Ну вот, это отличный способ начать разговор об их семье. - Мама, ты ведь часто общаешься с их семьёй, как у них дела? - Всё хорошо, насколько я знаю. Кьюнг-Сун подыскала работу и совсем скоро приступит к своим обязанностям.       Это было совсем не то, что я хотел услышать. Работа твоей мамы интересовала меня меньше всего. - Ну а как в целом? У них всё хорошо?       Кажется, моя мама немного неправильно истолковала мои мотивы, она заулыбалась и посмотрела на меня с такой нежностью, что мне даже стало не по себе. - Минхо, как мило, что ты беспокоишься об этом. Да, у них всё прекрасно, по крайней мере, Кьюнг-Сун ни на что не жаловалась. У них замечательная семья.       Что ж, это хоть что то. Хотя с чего я взял, что кто то вообще будет вываливать на мало знакомого человека свои семейные проблемы. Ладно, дальше расспрашивать не имеет смысла. - Это хорошо.       Я улыбнулся и продолжил ужинать. Разговор продолжился совсем на другую тему, но я особо не вслушивался, и покончив с ужином, сразу же отправился к себе в комнату.
11 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)