Adrènaline

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 556 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Дом там, где забота близких

Настройки

«Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет» Олег Рой.

Спустя час они подъехали к подъезду дома Петера. Юра заглушил двигатель. Превц, и без того переживший столько опасностей и угроз жизни в этот день, сидел, вжавшись в кожаное кресло. Тепеш очередной раз хищно улыбнулся, парень явно не опытен, чего уж там. И хозяин нелегальщины это видел, хотя сам не отличался от него возрастом – двадцать один год всего лишь. В голове – ветер, а задница требует все больше и больше новых приключений, иногда опасных для жизни и здоровья. Сам Тепеш же имел такой рискованный, но прибыльный доход, несколько дорогих авто, в том числе излюбленное марки Ford. - Приехали, можешь вылезти из обивки, - водитель слегка сыронизировал. Зрачки Петера были настолько расширены от страха, его будто парализовало. Он не ожидал, что его в прямом смысле доставят «с ветерком», объезжая все блокпосты. Неизвестно, как сердце мальчишки вообще выдержало столько переживаний и эмоциональных срывов за этот вечер. - Юра, ты сумасшедший! – наконец тот смог хоть что-то выговорить. - Я знаю, - тот давно уже заломил руки за голову, наслаждаясь через зеркало заднего вида, как новоиспеченный знакомый приходит в себя после своеобразно ожившей игры «Need For Speed». - Спасибо, что довез, - Петер, в конечном счете, оправился от шока. – Я пойду, – это больше звучало как вопрос. - Да, конечно, только номер оставь, уж больно ты мне понравился, - Юра приободрился, посмеявшись, - Шутка. Но от цифр мобильника я бы не отказался, – он улыбнулся. Превц вяло улыбнулся. Переутомился, словно ребенок после многочасовой прогулки на свежем воздухе. Его глаза смыкались под тяжестью век, но он не собирался больше оставаться в компании этого любителя адреналина. - Есть ручка? – он прикрыл рукой рот, скрыв зевок. Юра непонимающе на него посмотрел. Век технологий – какие ручки? - Зачем? Вбей сразу в контакты! – водитель протянул дорогущий,по меркам Петера, смартфон. Тот набрал все цифры, перепроверив пару раз верность, и передал владельцу. - Ну и чудненько, - Юра вздохнул, набирая воздух в легкие. - Я пойду? - повторился потерпевший, открыв дверь спорткара. Подул легкий прохладный ветерок, отчего Превца передернуло: в одной футболке не так уж и приятно стоять поздним вечером под звездами. Петер направился в сторону подъезда, предварительно захлопнув дверь машины. Находящийся в салоне молодой человек опустил стекло со стороны пассажирского сидения и прокричал уходящему мальчишке: - Эй, Петер, - он наклонился в сторону окна, - Это. Привыкай, так будет не раз. До скорого! Парень обернулся: Тепеш уже завел двигатель и разворачивался в сторону Любляны. «Сумасшедший», – повторил про себя Превц. Открыв дверь, парень увидел то, что невозможно представить в самых нечеловеческих кошмарах. Цене и Домен, дерущиеся подушками, из которых летел пух, Ника, поедающая последний кусочек шоколада. Благо, Эма находилась в другой комнате, но, как предполагал старший, она тоже не спит. Увидев брата, всё вмиг превратилось в картину: все замерли в безмолвии - знали, что сейчас их будут ругать. Парень глубоко вдохнул и выдохнул. Этого еще не хватало, воспитывать братьев и сестер после всего. Быстрее всех сообразил Цене. Он начал подгонять младших, чтобы те начали уборку за собой. - Привет, ребятня, - Петер приветливо улыбнулся всем, хотя душа в данную секунду просто изнывала от всего, - Как день прошел? – обычно отчитывался в конце дня Цене. – Я смотрю, опять тут хулиганили? А кто разрешил Нике кушать шоколад? На последнем вопросе голову вниз опустил Домен, давая знак. - Так, время позднее, завтра со всеми проведу разъяснительную беседу, а теперь спать! – скомандовал Превц-старший. Домен пошел укладывать Нику в комнату девочек. Средний же, более приближенный к своему старшему, увидел, что с Петером творится что-то не то. Решив, что стоит спросить, он подошел к нему: - Что с тобой? - Это не важно, я просто переутомился на работе, - все, кроме Цене и отца, не знали про работу. - Может, тебе стоит уволиться оттуда, раз ты так устаешь? – посоветовал подросток. - Не могу, мне тяжело смотреть на то, как отец еле сводит концы с концами, Цене, пойми. Тот пожал плечами. Аргумент «Устал» - для лежебок и тунеядцев. - Иди спать, а то завтра в школу вам с Доменом, а Нике в детский сад. - Ее Анзе же отведет? – средний надеялся на это, ибо в противном случае ему придется вставать раньше и вести мелкую самому. «Точно, Анзе, надо спросить». Написав ему, Петер отложил телефон и заплакал, закрыв лицо руками. В какой уже раз слезы стекали по его щекам. Он просто устал от такой нагрузки, свалившейся на его хрупкие плечи. Сейчас он казался Атлантом, держащим небосклон. Старший с грохотом сел на стул на кухне, понимая, что обречен. Средний Превц подошел к нему и нежно обнял брата. Петеру явно этого не хватало – заботы и поддержки от своей семьи в лице Цене, который имел право ещё пять минут не спать. Тому безусловно стало легче и спокойней на душе. Пришло уведомление от Семенича: «Прости, друг, завтра никак, с утра экзамен сдаю этой мымре». Петер хищно, а-ля Юра Тепеш, улыбнулся в сторону младшего в данном дуэте брата: - Эй, слышишь? - М-м? – Выглянул из-за угла Цене. - Тебе завтра вести Нику. Он устало закатил глаза, сложив руки на груди. - Да, опять, Цене, у Анзе экзамен с утра.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник