Часть 1
25 марта 2020 г., 21:42
Джек медленно потягивал сигареты, встряхивая пепел в железную пепельницу. Поправив очки он глянул на зеркало. Камера вопросов выглядит точно так как и в кино, но он и не хотел представлять что он лично окажется в этой комнате. Но довольно душно как для кирпичных стен. Джек потушил сигарету и снова глянул в зеркало, но увидел своё отражение. Джек был мужчиной лет 40. В белой рубашке и черным галстуком. Пиджак он положил на спинку стула. В свои то 40 лет у него на голове проявлялась сидина. Поправив свои очки, Джек глянул на наручные часы, на которых стрелки показывали 8 часов вечера.
Он устало вздохнул и положил руку на лице.
Неожиданно за дверью послышался гудок и она открылась. В комнату вошёл мужчина, примерно того же возраста, немного стройнее чем Джек, в костюме, и в руках держал папку с надписью "Личное дело N°515".
Мужчина сел напротив Джека, выкладывая на стол личные вещи Джека, паспорт, удостоверение НИИ, и какую-то колбу-шприц с серым веществом.
- Добрый вечер, я детектив Ник Маелс. Мне поручили заниматься вашим делом, поэтому я надеюсь на сотрудничество.
Ник протянул руку Джеку, на что он ответил протянув свою.
- И так, Джек Адамс,1960 года рождения, 40 лет, гражданин США, проживает в штате Оклахома, не женат, сотрудник научного института исследований, отдел "Нанотехнологий".- читает Ник из личного дела.- Всё верно?
- Да.
- И так.- клацнув ручкой, сказал детектив.- Расскажите мне что произошло из-за чего вы оказались тут?
- Разве это не написано в моём деле?
- Это дело составляли мои колеги, а мне нужна информация лично от вас. Поверьте Джек, я в этом деле уже 15 лет, мне так удобней.
- Что же,- потёр он глаза.- Начну тогда с начала.
- Да, пожалуй.- начал он записывать.
- Несколько недель назад наш отдел начал разрабатывать метод восстановления микроорганизмов путём внедрения в организм нано-ботов. Методика уже давно использовалась в других сферах, и я как начальник отдела поручил лаборантам разработку нано-ботов. И в конце недели у нас уже были готовы первые образци, но первый тест был провальным, нано-боты вместо постановления, наоборот вредили пробникам. Я принял решение что дело не в нано-ботах, есть другой фактор, внешний, что мешает их функционированию. Прошла ещё неделя неудачных попыток и тестов. Результаты были, мягко говоря, не утешительны. Нано-боты продолжали приносить вред.
- Так а что требовалось от ботов?
- Их задача обнаружить в организме тела поврежденные тела и восстановить их. Но они принимали каждые тела за поврежденные и атаковали их. Но понимание почему так происходит пришло мне только на следующию неделю. Когда я перепутал таблетки обезбаливающего с слабительным...
- Пхых.- вырвалось у детектива. - Простите.
- Хех, ничего, так вот, когда я сидел в туалете и рассуждал о том почему так произошло я задумался, почему слабительное подействовало хотя самого затруднения со стулом у меня не было, и внезапно понял, что нано-боты действуют по тому же принципу, они лечат то что лечить не нужно, и меня осенило. На следующий день мы взяли подопытную крысу, и заразили её ВИ (вирусом имунодифицыта). И ввели в её организм нано-боты. И на следующий день мы получили результаты тестов. В её организме не было даже намёка на на заражение, она была полностью чиста. Мы сначала не поверили своему счастью и провели ещё пару десятков тестов, с разными крысами, и всё они были излечены. Мы были в не себя от счастья. И запросили разрешение на опыты с обезьянами. Но...
Джек опустил взгляд.
- Нам отказалали, а на следующий день, приехали люди, и разгромили нашу лабораторию, и пригрозили если мы ещё хоть раз возьмемся за подобное то вместе с лабораторией разгромят нас.
Джек прервался от рассказа, достал сигарету и закурил.
- Ну а на что вы надеялись, Джек?- присоиденился к курению Ник.- Вы изобрели средство от всех болезней. А ты просто представь на секунду сколько зарабатывает сфера фармацевтики, и тут оказывается что кто-то хочет остановить поток миллиардов.
- Но это же во благо людей.
- Нет, повысится максимальный жизненный возраст, и людей будет всё больше и больше. А это уже кризис. Просто, продолжи.
- Ну они разгромили лабораторию, и убили всех крыс в тела которых мы внедрили нано-боты. А на следующий день я сидел в своём кабинете, в лаборатории убирали уборшици. И внезапно я услышал крик одной из них, я выбежал из кабинета, и моему удивлению не было сравнения, все подопытные образци крыс, ожили, они буквально воскресли. Я взял образци тканей, у подопытной крысы, но на удивление в этом образце отсутствовали нано-боты, когда я снова взял ту крысу тот участок где я вырезал ткани, я его не нашел, рана заросла. Я был в полном шоке. Я ещё где-то часов 6 играл с крысой, я отрезал что-то и это выростало. И я принял решение что нужно провести опыт с человеком, но поскольку разрешения я не получил я предложил лаборанту, он согласился. Я ввёл то количество нано-ботов которое позволит им мгновенно восстанавливать тело...
Джек потушил сигарету в пепельницу, и снял очки.
- Но я допустил ошибку, поскольку человек не был смертельно больным, нано-боты уничтожили все его здоровые клетки. Он умер. Ровно в 8 часов вечера. Свою ошибку я понял сразу, но поскольку рядом людей не было, я решил провести опыт на себе, я заразил себя гепатитом. И удаленно ввёл корективки в работу нано-ботов. Но на утро меня задержала полиция, прошу заметить что я сдался без сопротивления. И меня привезли сюда. Конец истории.
- Что же, очень необычная история. Да, за 15 лет, впервые слышу такую историю. Но в деле скучно написанно умышленное убийство, опыты над людьми, и игнорирование запрета. Это 3 статьи, тебя посадят надолго. И стоило оно того?
- Я ни о чем не сожалею.
- Толко скажи, твой эксперимент удался? Ты стал бессменным?
- Помнишь тех крыс? Почему всё они начали востонавливаться на следующий день?
- Почему же?
- Нано-ботам нужно 24 часа для запуска их роботы и анализа. И спустя 24 часа они начинают функционировать.
- И что?
-Вгляни на колбу.
Ник посмотрел на колбу и она была пустая. Резко дверь открылась, и в комнату вошёл тот самый лаборант, который умер.
- Что происходит?
- Ник, с самого начала всё шло по моему плану. Я по своей воле приехал сюда, я сам ждал твоего прихода, и ты как ожидалось принес колбу с моими нано-ботами, осталось толко ждать, нано-боты медленно покидали колбу проникая в твоё тело, но они не атакуют твои клетки, пока не атакуют.
- Что!?- Ник вскочил из-за стола и пытался выхватить из кобуры пистолет, но его тело замерло.
- Агрх, я не могу пошевелится.
- Я же говорил, я переделал ботов, но я скрыл тот факт что я подключил чип к мозгу, и я могу управлять ботами, силой мысли.
- Да что ты о себе возомнил? Ты находишься в полицейском участке, тут сотни копов.
- Об этом не беспокойтесь.- сказал лаборант.
- Я же говорил что у него в теле больше ботов чем нужно. И часть их обитает в его лёгких, поэтому все на кого он просто подышит становятся рабами нано-ботов. Но мне они не страшны, помнишь? Чип.
- Что тебе нужно?
- Помнишь ты говорил про те много миллиардов фармацевтики? Я уничтожу всю их систему, я стану владыкой мира бесмертных.
Но неожиданно прозвучал выстрел в голову лаборанту, и в комнату забежал вооруженный полицейский, который не раздумываясь выстрелил и в голову Джеку.
Ник упал. К нему подбежал полицейский
- Сер? Сер вы в порядке?
- Это вообще-то не приятно.- послышалось за спиной у копа. Он обернулся.
На ноги поднялся лаборант и на глазах, дыра в его голове заросла.
- Точно, умирать не приятно.- поднялся Ник.
Лаборант схватил полицейского, и дунул ему на лице, тот упал.
- Что же.- отряхнулся Джек. - Продолжу, чип позволяет мне управлять ботами, и их поведением, грубо говоря я могу сделать так чтобы ты делал тот что нужно мне. Собственно я так и сделаю.
Джек моргнул, и нано-боты в теле Ника переместились в его мозг.
Ник поднялся.
- Превествую владыка бесмертных.
- Ахахах, пойдёмте у нас много дел.