-Ну Олеж, давай просто проверим...

R
Заморожен
472
Размер:
74 страницы, 31 013 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник

11 часть

Настройки
Фильм длился почти два часа, Дима явно заинтересовался, да и Олегу было интересно смотреть хоть он и не любит ужастики. Завтра у Димы рабочий день, но зато отменили пары, и пол дня он просто проспит или займется еще чем-нибудь. Если его разбудит призрак. А он может, опять скучно станет, и он решит, что Шашлык ему поможет избавиться от скуки. -Хороший фильм. Сказал Дима, смотря на титры. -У тебя есть вкус в выборе. -А... спасибо? Тихо проговорил Олег, но это получилось не как утверждение, а больше как вопрос. И Дима с небольшим непониманием взглянул на призрака. Тот промолчал. -Кстати Олеж а ты вообще помнишь про список? Дима встал с кровати перед этим отложив ноутбук в сторону. -Блин, я если честно вообще обо всем забыл, и о списке особенно. Мы выполнили только четыре задания от силы, что там еще есть? Дима в это время уже копался в сумке в поиске конспекта, и как только нашел его, открыл на странице со списком, читая задания. -Есть задание, найти себя, но я не понимаю это как. Так дальше, домой на каникулы, почувствовать свободу, шашлыки с друзьями, использовать студенческую скидку, потерять студенческий билет, прогулять пару, поучаствовать в студенческой жизни, алкогольная интоксикация, отдать должное родне, потусить с младшекурсником(цей), взять ключи от кабинета, найти подработку и... отомстить убийце. Закончив читать, он закрыл конспект. И подсел обратно к Олеже. -Я не понимаю, как я могу приехать к родителям, использовать скидку, отдать должное родне, потусить с кем-то, взять ключи и еще многое другое. Дима лишь кивнул. -А что м вообще можем сейчас выполнить? Олег задумался. -Я не понимаю, почему пункт «поучаствовать в студенческой жизни» не зачеркнут, я можно сказать в ней уже месяц участвую. -Может мы что-то не так делаем, есть еще задания которые мы можем выполнить? Снова спросил Дима, он хотел помочь, но для этого нужно выполнить все девятнадцать пунктов, половина из которых особенно последний вообще не понятно как выполнять. -Взять ключи от кабинета, только это более или менее нормальное, но как? Мне нужно именно взять их, или тебе нужно попросить их, я не понимаю. Их отвлекло сообщение пришедшее Диме и на ноутбук и на телефон. Дима посмотрел на экран телефона и улыбнулся. -А я уже и забыл... -Что? Удивленно спросил Олег, пытаясь, посмотреть что там. -Твоя электронная книга наконец-то приехала. -Стоп, ты мне вроде не говорил, что заказал её. Дима пожал плечами. Главное, что теперь она у него будет. -Только осторожнее будь, я на неё восьмерку слил. Тем временем Дима уже надел свитер, потому что кофту ему было лень искать, и пусть даже у него оставалось полчаса до закрытия почты он пошел, конспект он взял с собой. -Почему я не заказал доставку блин. Кто на почте технику получает? В слух спрашивал сам у себя Дима. -Ты. Ответил ему Олег улыбнувшись. -Ну блин. Они спустились, и вышли на улицу. Было темно, не удивительно, вечер. До почты шагать так минут десять, это если они не решат пораньше закрыться, а они могут. Дошли они быстро, просто тихо болтая, людей мало не услышат и не увидят. -Ну все, главное, чтобы отдали и она не повредилась. Вот они уже стоят у дверей почтового отделения. Дима открыл дверь проходя, Олежа полетел за ним. -Здравствуйте. Тихо и безэмоционально поздоровалась женщина которая, отдавала посылки. Дима подошел и отдал ей лист, с его адресов и номером комнаты. Она молча встала и пошла в сторону места похожего на склад. Там было много посылок, они были небрежно разложены, даже скорее раскиданы. Спустя минуту она вернулась с коробкой и протянула её Диме. -Спасибо. Поблагодарил он её и быстрым шагом направился на улицу. Олежа крутился в воздухе, ему не терпелось посмотреть на неё, об электронной книге он никогда еще даже не думал, тратил деньги на бумажные. А теперь она у него будет. Дима видел как, оживился Олег и просто незаметно для него ухмыляйся, чувствуя еще большую радость, что смог вызвать у призрака такие эмоции. Они быстро дошли до общежития, и до самой комнаты. Дима сел на кровать, Олежа как обычно рядом. Повертел коробку в руках, он вручил её Олегу. Тот даже сначала ничего не понял, он насчитывал на то что это Дима её откроет. Но тот либо решил помучить его, либо что-то еще. Поэтому Олегу пришлось самому её открывать. Было не так сложно как казалось, все же за это время он привык к призрачному телу. Вскрыв коробку он достал книгу отбросив ненужную коробку в другую сторону. -Тяжелая. Олег положил её на кровать. Теперь уже Дима взял её, разбираясь как ей пользоваться, инструкция, которая лежала в коробке ему была не нужна. -Смотри, нажимаешь сюда и она включается. Показывал Дима призраку. Показав как скачивать книги, Дима решил сначала подзарядить её. Он вообще очень удивился когда, увидел что она была заряжена на половину. -Ну, ты рад? Задал глупейший вопрос Дима. -Конечно! Боже спасибо тебе, ты лучший! Олег подлетел к нему, обняв на столько крепко как только ему позволяло его тело. Дима быстро среагировал обняв в ответ. Руки не проходили на сквозь, но даже не это удивило Диму. Тепло. Он чувствовал тепло от призрака, не сильное, совсем чуть-чуть уловимое, но тепло, человеческое тепло. Это было так странно, и Дима даже не хотел отпускать его, да и призрак не спешил отлетать. Кажется он даже глаза прикрыл. -"Интересно, а что он сейчас ощущает" Дима прижал его еще ближе к себе. Они сидели так минуты три, но после парень почувствовал как призрак, отдалился и убрал руки. -Спасибо. Тихо сказал Олег, улыбнувшись. Надо было уже ложится спать, поздно, а Диме еще и на работу завтра. Он выдохнул, поставив все что только можно на зарядку, он вернулся на кровать, но уже не сел, а лег укрывшись. Завтра еще один день на работе и еще один день который он проведет с чёртовым Антоном. И эта мысль его совсем не радовала. Он заснул быстро, так как день его вымотал. Утром он проснулся по будильнику, и как только он поднялся его, встретил Олег. -Доброе утро, Дим. Сказал тот летая по комнате. -Доброе Олеж, а ты чего? Дух остановился и подлетел к Диме. -Не знаю, просто настроение хорошее. Улыбнувшись Дима подошел к столу и сняв электронную книгу с зарядки, протянул её Олегу. -Если сломаешь то пеняй на себя. Олег тут же выхватил её у него из рук, начиная искать и скачивать книги. Ну хотя бы так, и Диме не придется постоянно ему телефон отдавать. А после он начал собираться на работу. Хотя что там собираться если умылся и причесался уже хорошо. Спустя минут десять он был уже готов. Настроение было в норме пока он не вспомнил про Антона. -Олежка, я могу тебя и тут оставить. Сказал Дима уже открывая дверь комнаты, дух тут же все бросил и подлетел к парню. Тот повертел конспект у него перед лицом вышел из комнаты, Олег полетел за ним. Они спокойно шли до места работы Шашлыка, пока не встретили его. -О Дмитрий. Давай пройдемся, как раз в одно место. Призрак видел как меняется выражение лица Димы и это вызывало улыбку. -Ага... А дальше они уже шли вдвоем, ну как вдвоем, на самом деле втроем, но Антон же об этом не знал. Олег опять летал вокруг него. И это раздражало еще больше, и хоть Дима и пытался это скрыть, призрак заметил. Он только одним взглядом задал вопрос "Что-то не так? " Но Дима просто махнул рукой. Антон молчал, как и Дима, они как то странно к друг другу относятся, вроде не совсем враги, но и не совсем приятели. Непонятно. -Ну вот мы и на месте. Зачем-то сказал Антон, Дима ничего не ответил, а просто прошел в открытую дверь. Олег просто пошел сквозь ближайшую стену. -Здравствуйте. Поздоровался Дима, Антон просто кивнул в сторону других работников. После они разошлись, Антон за блокнотом, а Дима на склад. -Так ну здесь немного, кажется я управлюсь быстро. Сказал Дима осматривая новые коробки. -А я опять буду скучать, разговаривать я с тобой не могу, ты занят и еще и Антон с другими работниками тут. С грустью сказал Олежа. -Не расстраивайся, я постараюсь освободиться побыстрее. И все было действительно быстро, Антон даже очень удивился от того как Дима быстро все выполнял, и звал его каждые пять минут расставлять цену. Ему удалось управиться за час, Антон бегал туда-сюда, не успевая за Димой. -Ты чего такой шустрый? Спросил Антон, расставляя цену. -Да просто не хочу задерживаться. Олег лежал на одном из стеллажей наблюдая за парнями. То и дело перелетая в другие места. И вот Дима закончил работу, и уже был готов уходить. Антону еще пришлось остаться доделать. Дима подозвал к себе Олежу и они вместе направились в общагу. Вернувшись в комнату призрак вернулся на кровать продолжая скачивать книги. -Олеж, ты сколько уже их скачал? Спросил Дима наблюдая за призраком. - Тридцать где-то. Дима даже не понимал как он может так быстро определять что будет читать, а что нет, или он просто скачивает все сразу. Диме стало скучно, потому что призрак был занят и он решил просто посидеть в интернете. И так до вечера Олег уже закончил скачивать и читал, а Дима смотрел ютуб. Олежа отложил книгу и подлетел к Диме. -Что смотришь? Он заглянул в ноутбук. -Серьезно? Сердца за любовь? Реакция, Хованского и Юлика? -А тебе не нравится? Спросил Дима подняв на призрака взгляд. -Нет, даже наоборот. Ответил ему Олег. -Ну так посмотри со мной, все равно скучно. Олег пожал плечами, но все же решил посмотреть вместе с Димой. Он не очень любит длинные видео, но реакции ему нравятся, так что он не против. Они посмотрели где-то три видео, а после вернулись к своим делам, Олег продолжил читать, а Дима писал доклад, заранее. Кажется Олег на него плохо, или даже хорошо влияет, обычно он пишет доклады за день до сдачи, а тут за неделю. Спустя час Дима закончил с докладом и уже решил ложиться спать.
Примечания:
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (10)