-Ну Олеж, давай просто проверим...

R
Заморожен
472
Размер:
74 страницы, 31 013 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник

13 часть

Настройки
Да иди на хуй! Выкрикнул Паша при этом бросив первый попавшийся предмет в Алексея. -Совсем ошалел, малой? Зачем-то увернувшись спросил его машинист. Как оказалось Паша кинул в него кружку и она с грохотом разбилась об стену. -Какого? Олег который до этого спокойно спал, поднялся с кровати осматривая комнату. -Вы что устроили? Ладно этот. Олежа бросил взгляд на Пашу. -Но вы Алексей, взрослый человек, а такой ерундой маетесь. -Да это он все. Ответил Леша отлетев подальше. -Черт, вы издеваетесь? Осматривая осколки лежащие на полу сказал Олег, а затем подняв один повернулся на них. -Еще и любимая кружка Димы, повезло вам что он ушел. Главное чтобы на шум соседи не прибежали, а то в пустой комнате кружки бьются. Леша с Пашей поселились здесь только вчера, и вроде как установили перемирие, так казалось Олегу. Но уже оказавшись в комнате, они спорили кто где будет спать. В итоге проспорив час, Павел улегся на стол, а Алексей решил поспать на шкафу. Дима был против того чтобы кто-то жил у него на столе, но серому было все равно кому там что не нравится. -Вот честно я уже жалею о том, что взял вас. Сказал Олег поднимая осколки, все равно это никто кроме него не сделает. Паша уселся на шкафу, Леша бы его согнал, но в такой ситуации решил промолчать. Убравшись Олег вернулся на кровать, но уже не спать, а читать. -Хм, Олежа, а мы можем брать твой конспект? Олег отложи электронную книгу и удивленно посмотрел на Пашу. -Ну типо, мы же можем спокойно ходить где угодно, а ты нет, только с Димой, но может мы можем брать твой конспект. -Я не знаю, но можно проверить. Олег указал на ящик в котором и лежал конспект. Паша слез со шкафа и открыл ящик. Леша также подлетел к нему. Аккуратно коснувшись конспекта он ощутил его. -Олеж, кажется я могу его брать. А после полностью взял его в руки. Для призрака конечно конспект был тяжелее чем для человека, но он мог его брать. -Интересно. Алексей, тоже коснулся конспекта. -А если его в стенку кинуть ты почувствуешь боль? Усмехнувшись спросил Паша, повертел конспект в руке. -Даже не смей проверять. Но сказал он это поздно, и Паша, как когда-то и Дима, бросил его конспект в стену. -Блядь! -Ой... прости, прости, прости. Олег промолчал просто вернувшись на место, так как конспект потянул его за собой. Паша поднял его и положил на место, больше решив его не трогать. -Кстати, а где Дмитрий? Наконец подал голос Леша. -Ушел в институт, обычно он берет меня с собой, но я попросил его остаться, чтобы вы не разнесли комнату. Но даже когда я здесь вы умудрились это сделать. Скрестив руки на груди сказал тот. Паша взял свою клюшку размахивая ей, не сильно, комната не большая еще заденет что-нибудь. -Ну и что ты делаешь? Подлетел к нему Леша. -Ой, дед, ты не поймешь, лети от сюда, на свой шкаф. Зеленый призрак цокнул. -Я не дед, мне всего тридцать пять. -Ну ладно, буду звать тебя дядя Леша, так как дед тебе не нравится, а Алексей слишком длинное. Паша продолжил размахивать клюшкой. -И когда я успел стать тебе дядей? Хотя все равно, так лучше. Все замолчали принявшись заниматься своими делами. -Мне скучно. Протянул Паша упав на стол. -Ну, а мы чем поможем? Спросил его сидевший на подоконнике Леша. -Не знаю. -Иди почитай, Дима еще не вынес бумажные книги. Предложил Олег. Паша не очень любил читать, но иногда мог прочитать пару книг. Он подлетел к полке, недолго поискав он взял самую короткую книгу что там была. И забравшись на шкаф он принялся читать. Стук в дверь отвлек их, все три призрака насторожились. -Короче, нас с пар отпустили. Проговорил только что вошедший Дима. -Привет, бери нас всех с собой, а иначе я второй раз сдохну. И даже на складе было повеселее, я мог сколько угодно ссорится с дядей Лешей, а теперь тут Олежа. Паша скрестил руки на груди, и грустно выдохнул. -Дядя? Так ладно. Дима сел на кровать, достав ноутбук, сегодня он брал его с собой, нужно было для презентации, у препода комп сломался. -Ты будешь нас брать с собой? -Да. Олег посмотрел на него. -Ты уверен? Нас теперь трое. Дима уже что-то делал в ноутбуке. -Да, не волнуйся. Паша снова взял книгу продолжив читать, веселее не становилось. Алексей же дремал на подоконнике, это было удобнее чем на шкафу. Но странно что они думают об удобстве если до этого почти все время спали на пыльном складе. -Я и не волновался. Прошептал Олег себе под нос, что бы никто не услышал. Спустя пару секунд в дверь постучали. Дима цокнул и отложив ноут начал подходить к двери, Олег в это время отложил от себя все вещи, и спрятал клюшку Паши под кровать чтобы к Диме не было вопросов, клюшка же все-таки видна всем. Паша отложил книгу, и начал наблюдать за дверью со шкафа. Дима повернулся и убедившись что ничто не летает, открыл дверь. На пороге стояла Оля. -Привет Дим, Я войду? Она была взволнованна и не смотрела на Диму отводя взгляд. -Да, конечно. Дима пропустил её в комнату, она присела на его кровать, он тоже сел рядом. -Слушай Дима, Я думала сказать об этом еще давно, но... Она сделала паузу, в это время Паша будил Алексея, говоря что тот все пропускает. А Олежа внимательно смотрел. -Но я очень боялась. В общем, Дима ты мне нравишься. Паша вместе с сонным Лешей не понимали кто она, и что вообще происходит. А вот Олег был в шоке, он не думал что его сестра влюбиться в Диму, в кого угодно, но не в Диму. И вообще что она не обратила внимания на Антона, он тоже нечего. Дима молчал смотря на девушку. -А... понятно, но как бы... э, мы не можем быть вместе, наверное. Девушка удивилась. -У тебя кто-то есть? Или нравится? Парень промолчал, отвел взгляд и вообще не знал что сейчас говорить. Девушка приглаживала свои волосы, что бы чем-то занять руки. -Ну короче, мне кое-кто нравится, но это не ты. Прости, но да, все, давай пока. Еще раз прости. Быстро протараторил он, выталкивая девушку из комнаты. Она не выглядела сильно расстроенной, что безумно радовало и Диму и особенно Олега. Она молча ушла, а Дима закрыл за ней дверь. Он немного постоял, не убирая руку с ручки, а после вернулся на место, снова взял ноутбук и продолжил работу. -И че это было? Где драма? Слезы? Пощечина? Я для чего смотрел? Возмущался Павел. -Тебе бы только слез, моих не хватало? После смерти Паши, Алексей только пил, плакал, и срывался на жену. Это был его первый и последний раз когда он сбил человека. Но, он не понимал, почему не мог остановиться, все стало совершенно другим. -Не хватало, можешь еще поныть. Леша замахнулся на серого, но тот отлетел на шкаф. -Подлец. Олежа все время молчал, да и Дима, он на самом деле ничего не делал за ноутбуком, просто пялился в пустой экран. -Если бы были слезы, Дима уже бы не жил. Прошептал Олежа. Но все всёравно услышали, Дима поднял взгляд. -Я не виноват, что она в меня влюбилась. Она мне не нравится. Поэтому я и отказал ей. Ответил ему Дима. Олег вздохнул. -Отказал? Да ты её просто из комнаты выставил, наговорил бред и выставил из комнаты! Повысил голос Олег. -Э, ребят полегче, не ссорьтесь, наверняка Дмитрий просто переволновался. Пытался успокоить их Алексей, Олег решил прислушаться. -Я не виноват, что твоя сестра ни капли меня не привлекает, да и никого не привлекает вообще. Она даже шутить нормально не умеет. Дима с громким хлопком закрыл ноутбук откладывая его. -Она не обязана тебя привлекать, чертов кретин. Не выдержал Олег, продолжая, ссориться с Димой. Леша успокаивать не стал, не знал что еще сказать, а Паша наблюдал за новым концертом. -Да она прям в тебя пошла, ты такой же скучный зануда, как и она, ну она не такая зануда, но скучная пиздец. Олег вздрогнул, повернувшись на Диму. Тот отвел взгляд. -Ублюдок! Не я потерял конспект, черт возьми, не я, еще и не искал гребаный час! При этом даже не соизволив извиниться передо мной! Я уже чувствую что зря доверил такому растяпе как тебе конспект! Дима, встал со своего места, вытащив конспект из ящика он со всей силы ни капли не жалея бросил его в самую дальнюю стену. -Ну так возьми и доверь другому, наехал на меня из-за хуйни, а я еще и виноват. Все призрачное тело Олега ныло от боли, она медленным током проходила от головы до хвоста, хотелось закричать, но голос пропал и явно не хотел возвращаться. Призрак даже не понимал, где именно начало этой боли, казалось она была повсюду. Он старался не расплакаться, это получалось плохо, глаза все равно слезились. Руки дрожали. Дима поднял конспект, раскрыл и немного полистав вырвал пару страниц. Это было намного больнее чем бросок об стену. Это было просто ужасно. Дима хотел сделать что-нибудь еще, но ему помешал Алексей, под летевший и забравший конспект из рук Димы. -Ты совсем спятил?! Идиотина, что ты творишь?! Дима вышел из комнаты громко хлопнув дверью. Паша подлетел к Олегу. -Ты как? Тот молчал он не мог ничего сказать, это было невыносимо. Похоже будто ему переломами все кости по нескольку раз, и еще облили кипятком, потому что все тело будто горело. -С-ско-скольк-о... о-н... в-в-ырвал ст-стра-н-ниц? Дрожащим голосом спросил Олег, смотря на пол. Ему так сложно давались слова, горло разрывали от каждого сказанной им буквы. Леша слетел со шкафа посчитав страницы. Он тяжело вздохнул. -Десять, ровно десять. Он повернулся на Олега, и вместо ужаса или паники он заметил улыбку. Призрак рассмеялся, это давалось очень тяжело, и ему было ужасно больно. -Всего? Всего десять? Я думал он способен на большее. Паша удивленно взглянул на Олега. -Паша полетели со мной, возьми конспект, прогуляемся. Тот спорить не стал он забрал конспект со шкафа, стараясь держать как можно крепче. -Алексей, останьтесь тут, хорошо? Зеленый призрак кивнул. А Олег с Пашей покинули комнату. Тело все еще болело, но Олег не медлил, он летел со своей обычной скоростью. -Тебе не больно? Паша смотрел по сторонам, убеждаясь что рядом нет людей. А то летающая тетрадка будет смотреться очень странно. -Больно. Коротко ответил голубой призрак. Паша больше ничего не спрашивал, просто летел за Олегом, даже не понимая куда. Да и сам Олег не знал, он не знал даже зачем вообще вышел за пределы комнаты. Хотя потом понял, он просто не хотел видеть рожу Димы, после того как тот вернется. Олег резко свернул, прям ощущая как ломаются его несуществующие ребра. -Оставь меня где-нибудь здесь, только закинь подальше. Если Дима вернется и спросит чтёте про меня, то молчи, и Алексею передай то же самое, когда завтра этот ублюдок свалит на пары, заберешь меня обратно, понял? Сказал он серому. -Да, понял. Паша огляделся, это место было наверное кладовой. Много полок и коробок, как на том складе. Он аккуратно положил конспект на самую верхнюю полку которая дам была и заставил коробками. -Спасибо, все возвращайся. Поблагодарил его дух. Паша кивнул, и полетел обратно в комнату. Теперь Олег остался один в темной кладовой, с сильной болью. Его улыбка ушла с лица как только серый покинул комнату, а из глаз потекли слезы. Он тихо плакал, не только от физической, но и от моральной боли. В конспект теперь на десять страниц меньше, его дорогие записи, которые он собирал несколько лет. Конспект и так был потрепан после нападения на него однокурсников Димы, а теперь и сам Дима решился на такое. -Применять грубую силу, понимая что я ничего не сделаю, умно Дима, умно. Сказал сам себе призрак, не прекращая плакать. Оставалось просто ждать, совершенно одному, как и было до появления Димы, было так прекрасно, да скучновато, но хотя бы без такого. -Почему в тот день сдох именно Дима, а не Антон? Почему в комнату поселили именно его, а не Антона? Ну почему... Но еще Олегу было интересно, где сейчас этот урод, и что он делает в этот момент. -Кажется боль еще долго будет со мной... Прошептал Олежа.
Примечания:
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (13)