-Ну Олеж, давай просто проверим...

R
Заморожен
472
Размер:
74 страницы, 31 013 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник

15 часть

Настройки
-Ты серьезно просто взял и простил его?! Паша был одновременно удивлен и зол. Он уже пол часа расспрашивал Олега. -В который раз уже отвечаю, да. Ответил ему Олежа вздохнув, казалось серый не отстанет. -Он тебя чуть не убил, ну, то есть... Короче ты понял, тебе было ужасно больно, а тут "ой, Олежа прости, да я уебал тебя пару раз об стену, и заодно изорвал конспект, но я случайно" И все, ты простил его! Как так можно? Леша поглядывал на этих двоих не решаясь что-либо сказать. Он был согласен с Пашей, это просто безумие так просто прощать людей. Но в этом весь Олежа. -Во первых он не так сказал. А во вторых я не знаю почему его так просто простил. И вообще отстань. Олег сложил руки на груди и отвернулся от собеседника. Паша недовольно фыркнул. -А ты чего молчишь? Скажи ему что-нибудь, он меня не слушает! Решил добавить Алексея в диалог серый. Но тот только помотал головой в знак отказа. -Не хочу я ничего говорить ему, это решение Олега. Я не думаю что твои и мои слова как то повлияют. Сказав это Алексей снова уставился в окно, за последнее время он только там и сидит, на этом подоконнике. И спит там, и просто проводит время, смотря в окно. Паша больше ничего не сказал, он взлетел на шкаф и обиженно смотрел на Олега и Лешу от туда. Дверь открылась Дима прям с порога кинул сумку на кровать, чуть было не промахнувшись. Из призраков на него посмотрел только Олег. -Э...Привет? Быстро поговорил он, а после взяв ноутбук в руки ушел. Он уже несколько дней не берет Олега с собой. Ну ладно сначала он оправдывал это тем что Олеже нужно проследить за новыми призраками чтобы они не разнесли комнату. Ну и познакомиться заодно получше, а потом ссора. Поэтому Олег не сильно задумывался об этом. Так же Дима стал возвращаться раньше, а потом уходить примерно до вечера, обычно как сейчас забирая ноутбук. -Паша, не обижайся, я правда не знаю почему так легко простил его, я не забил на твое мнение. Олегу было тяжело и неприятно смотреть на лежащего Пашу, который изредка поднимал голову, а после снова утыкался в книгу. И почему-то Олег прямо чувствовал на себе взгляд, ему было некомфортно. -А ты сам то не хочешь понять это? Сказал Паша теперь уже точно смотря на Олега. Тот удивленно взглянул на серого, наверняка сейчас у него серьезное лицо, потому что сказал он это именно серьезно. -Что? -Тебе самому интересно почему ты так легко его простил? Олег даже не знал что ответить. Промелькнула мысль сказать что у него такой характер и он в этом не виноват, да и зачем разбираться в собственном характере. Но и сам задумался, а почему так. -Да, мне интересно. Паша сел на кровать к Олегу. И не раздумывая спросил. -Вот сейчас честно, кто для тебя Дима? -Ну, он просто человек который помогает мне, а я помогаю ему и все. Быстро сказал Олежа стараясь не смотреть на Пашу. -Понятно, а если еще честнее. Олег неуверенно сложил два указательных пальца вместе. -Друг?.. -А если еще честнее. Повторил Паша положив голову на руку. -Да иди ты, не нравится мне он. -Ну я просто подумал вдруг. Серый пожал плечами и вернулся на шкаф. А Олег думал, этот разговор не выходил у него из головы. Нет, он был уверен что Дима ему не нравится, и вообще он не гей. -Не сказал бы. -Что? Олег повернулся к окну. -Не сказал бы что он тебе не нравится. Ты на него смотришь так... влюбленно что-ли. Олег отвернулся и смотрел в пол, чтобы скрыть смущение. Хотя он не знал, видно это или нет. -А ты Леш, хорошо в этом разбираешься? Наверняка с усмешкой спросил Паша. -Ну не скажу, но все же опыт был. -Помолчите, я запутался. Остановил разговор Олег, уже не зная что ему думать. -Черт, нет, нет, он мне не может нравится. Паша подлетел поближе к Олегу и остановился у окна. -Да, я уверен в этом. Олежа говорил уверенно, и больше эту тему поднимать не стали. Дима сидел у своей знакомой в комнате на первом этаже. Она ушла ненадолго, и он не знал чем себя занять. Познакомились они совсем недавно. Когда он пошел в институт без Олега он решил купить себе кофе. И встретил Аню, она пинала бедный автомат, и Дима решил поинтересоваться что не так. -Что ты делаешь? Парень подошел к ней облокотившись на стену. Кажется она не сразу его увидела потому что, вздрогнула услышав голос. -Какая разница, вали отсюда. Она отошла от него, сложив руки на груди и недовольно посмотрев на парня. Девушка была симпатичной подметил про себя Дима. Получше Оли и Юли будет. -Не ну реально что ты делаешь? -Эта херня не выдает мне сдачу. Пожаловалась девушка, указав на автомат. -А ты на кнопку "выдать сдачу" не нажимала? Усмехнувшись Дима нажал на кнопку и как он и думал, послышался грохот монет. -Ой, бля, я дура. Девушка прикрыла лицо руками. А после забрала деньги. -Я Аня. Представилась девушка. -Я Дима. -Короче мне на пары, в 11:15. Посмотрев на часы сказала Аня, А после забрала сумку с подоконника. -Мне тоже, ты как я понял только недавно перевелась? -Да, правильно понял. И они уже вместе направились к кабинету. После этого они сблизились и начали общаться. Дима не стал рассказывать Олегу о своей новой подруге. Часто они встречались у неё в комнате, потому что по огромному везению она жила в той же общаге. Когда он поссорился с Олегом сначала хотел пойти к ней, но было немного неудобно так врываться к новой знакомой еще и с ночевкой. Поэтому ему пришлось отказаться от этой идеи и пойти к Антону. Который оказался не таким уж и уродом, и даже побеспокоился за здоровье Димы. Отношение Побрацкого к нему значительно улучшилось. Аня вернулась в комнату и принесла два энергетика. -Будешь? Дима брать не стал, только недавно ему от них снова стало плохо. -Не, не пью. Она поставила его на стол, и села на кровать к Диме. -Что смотреть будем? Она пожала плечами, открывая банку. -На твой вкус короче. Он ввел название первого фильма который ему вспомнился. Комедия какая-то, вроде даже любовная, пойдет. Он нашел бесплатную версию, и они начали просмотр. -Вообще Дима должен был вернуться еще давно, где он? Олегу было скучно просто сидеть, никто с ним не говорил. Паша читал книгу, а Леша, как обычно, спал. -Что этот опять дрыхнет? Спросил серый взглянув в сторону окна. -Ага, вы что ему на складе спать мешали, что он тут осыпается? -Да не, не мешал я ему вроде. На самом деле мешал, когда Алексей пытался заснуть, Паша будил его, снова нарываясь на ссору. Нравилось ему так делать. А бывало он не сам его будил, а что-нибудь ронял. На складе вещей много, уронил одну еще десять упадут. Но минус в том что просыпался не только Леша, но и Баба Нюра. Поэтому этим способом Павел пользовался реже. -Может у баб сидит твой Дима. Сказал Паша. Олег недовольно взглянул на него. -Да ну, какие девушки? Он последнюю которая на него посмотрела недавно отшил. Ответил Олег, будто и не заметив слова "твой" А может и правда не заметив. После они снова замолчали занимаясь своими делами. Все еще было не комфортно общаться между собой, непривычно. Олег при жизни почти не с кем не общался, только с Антоном и сестрой иногда. И именно после смерти нашлись те которые общаются с ним. Такого он не ожидал. Девушка отбросила банку в сторону, и потянулась за следующей. Фильм ей не зашел, скучновато, вроде комедия, а нифига не смешно. Да и Диме не понравилось, не самый лучший выбор конечно. Они даже половины не досмотрели, Дима просто выключил. -Не очень. Он убрал ноутбук в другую сторону. -Дай свой энергос. Аня усмехнулась и протянула парню банку. -На, не подавись. А вот Дима как раз чуть не подавился с её шутки. Даже пить перехотелось, но раз уж взял то все. Отпив немного, он убрал подальше и стал думать чем бы заняться. -Что еще посмотрим? Спросила девушка, а Дима думать не стал, включил Юлика, и все. Лучший выбор, ей понравилось больше чем фильм. Спустя два часа он решил возвращаться к себе. Обняв её на прощание он вышел из комнаты. А после уже находился у двери в свою комнату. -Привет. Сказал он как только открыл дверь. -Здаров. -Привет. Поздоровались призраки, все кроме спящего Леши. Поставив ноутбук на зарядку он лег на кровать, и начал рассуждать о новой знакомой. Она классная, веселая, у них даже вкусы совпадают, она тоже любит Юлика, и ненавидит мелодрамы. Она не зануда как Оля, и не приставучая как Юля. -"Блин, она мне нравится что ли? " Подумал Дима, а после повернулся на Олега, и начал его рассматривать. Он просто сидел на кровати поджав хвост и смотрел в пол. Странно видеть его таким. -Ты чего? Заметив на себе взгляд спросил Олежа. Дима не услышал продолжая смотреть на него. Признаться честно у Олега был прекрасный голос. Лучше чем у всех девушек и парней которых он знал. Милый характер, а еще он умный. Да и внешне нечего. Дима резко покраснел и поднялся, до него только что дошло, он минут пять смотрел на призрака. -Извини, задумался. Ответил парень посмотрев в другую сторону.
Примечания:
472 Нравится 289 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (16)