Действительно сильный может быть сильным даже во время слабости.
Пасмурное небо постепенно становилось ясным. Тучи расплывались, оголяя бесконечность небес. Вот выглянуло солнце, и его лучи осветили открывающиеся просторы. По полям, колоша траву, проносился лёгкий ветерок. Внезапно в небо вознёсся огромный чёрный столб сигнальной ракеты, после чего в паре километров появилось ещё несколько столбов. Отряд Леви рассекал на лошадях просторы. Маргарита недавно потеряла сознание от болевого шока, поэтому команда немного ускорилась, чтобы не опоздать. Жан, ехавший с правой стороны от лошади рыжеволосой девушки, с неким страхом и волнением смотрел за Нельзовой. Его уже не волновало ничего вокруг: главное–успеть и не повредить кости девушке. Высокая мокрая трава безжалостно хлестала ноги разведчиков, но те упорно продолжали бежать вперёд. Осталось совсем чуть-чуть. Вот показались телеги и множество лошадей с солдатами, а вот отряд уже подъехал вплотную к разведкорпусу и навстречу выбежало несколько солдат. Саша, слегка прихрамывая, подбежала к своему отряду и сразу же обняла Конни и Микасу: –Я так боялась за вас! Я рада, что вы живы! –Леви! Как обстановка?-Эрвин подошёл к приехавшему отряду, о котором буквально полтора часа назад боялись говорить. –Всё нормально, мы остановились в заброшенной деревне, там и началась гроза. Убили аномального гиганта, который чуть не съел новобранца Нельзову, но у неё переломы обеих ног и руки. Эрвин кивнул, после чего продолжил: –Мы уже хотели выдвигаться, но твой солдат поднял панику. Если бы не она, то мы бы даже не заметили сигнал, а вы не смогли бы вернуться, не потеряв солдата. Леви слегка нахмурил тёмные брови и просто спросил: –Кто? Эрвин пожал плечами, после чего сказал: –Это ты уже сам узнавай, я не заметил. Смит усмехнулся, после чего, направляясь в самое начало цепочки разведчиков, отдал приказ: –Перепроверка снаряжения и выдвигаемся через 10 минут! Солдаты команды Леви слышали весь разговор, после которого Микаса спросила: –Саша, кто это был? –Миртл. Я никогда не видела её в таком ужасе. Она, несмотря на сломанное ребро, рискуя тем, что оно вновь могло вылезти, выпрыгнула из повозки и побежала туда,-Саша указала пальцем в сторону горизонта.–Она встала на колени и начала задерживать нас тем, что не давала себя посадить в повозку. И дождалась. С вашей стороны показалась чёрная сигнальная ракета. Не дожидаясь, пока ей кто-нибудь что-то скажет, она выпустила сигнальную ракету в ответ. Это действительно был подвиг,-на этих словах Саша смотрела сквозь солдат куда-то вдаль.–Никто не ожидал того, что вы вернётесь. Отряд внимательно слушал рассказ Саши, при этом удивлённо глядя на девушку. Даже Леви в середине решил послушать, отвлёкшись от проверки снаряжения. Он никак не ожидал, что их отряд будет спасён так, да и не думал, что здесь могла происходить такая драма. Ему казалось, что они просто выйграли в фортуну на удачу, но никак не то, что их спасла эта хмурая девица. И всё же, нужно будет её наградить. –Перепроверяйте снаряжение, скоро выдвигаемся,-сказал Аккерман после окончания рассказа Саши.–Браус, проверь как там Нельзова, на остановке доложишь. –Есть!-Саша отдала честь капитану и побежала к повозке, где уже находились все новобранцы и она сама. –Кирштайн, медсестра занялась Нельзовой? –Да, капитан,-Жан утвердительно кивнул. –Отлично, вы перепроверили снаряжение? –Да!-хором ответили ребята. –Значит, идём в строй,-сказал Леви и, запрыгнув на лошадь, направился в конец цепочки разведкорпуса. Команда также запрыгнула на лошадей и теперь они все вместе поехали в самый конец строя. *** –Маргарита, ты как?-Саша залезла в повозку и встала напротив рыжеволосой. –У неё болевой шок, она пока в отключке, скоро очнётся,-Дженифер повернулась к Браус и пригласила сесть рядом, похлопав ладонью по деревянной скамье, приделанной к повозке. Саша села рядом и повернулась к Миртл: –Я им всё рассказала. –И что?-о да, вернулась старая добрая Миртл. –Ну, просто,-Саша почесала затылок, незная, что сказать на эти два слова. Миртл слегка пожала плечами, отвернулась от девушек и на мгновение сжала губы. Она смотрела на горизонт, откуда недавно приехал отряд, в действительности спасённый ею. Все считали это подвигом, но Миртл думала иначе. В её принципе совершать такие поступке должны все солдаты, в этом нет ничего сверхъестественного. Да, она была рада, что спасла их, но всё же не воспринимала данное действие с её стороны как подвиг. Скорее, просто хороший поступок. Брюнетка была уверена в том, что так поступил бы каждый солдат на её месте. Только, он смог бы задержать делегацию по-другому, но никак не истерикой. Девушка стыдилась этой огромной слабости, которую она позволила себе перед всем разведкорпусом, но её успокаивал тот факт, что не каждый воспринял это как истерику, а как манёвр, дабы всех задержать. Да и сам результат очень сильно затмевал то, каким образом он был достигнут. –Выдвигаемся!-послышался впереди голос командора, отрезвивший сознание девушки. Она "вернулась в реальность" и вновь осталась на чеку. Лошади постепенно ускорялись. Брешь была найдена, изучена, но причин её появления было множество, да и вопрос о внезапной активности титанов оставался открытым. Поэтому вылазка продолжалась, обещая затянуться на неделю, ведь потерянный недавно отряд вернулся, а значит торопиться за стену было не за чем. Солнце пригревало затылок девушки. Облака и тучи окончательно далеко отплыли от стен, поэтому никто из солдат не волновался и не переживал о внезапном начале дождя, а то и грозы. Было жарко, но хлещущая мокрая трава освежала солдат, поэтому те мгновенно расслаблялись. Но не полностью: нужно всегда быть начеку, ведь титанов никто не отменял. –М-м,-замычала Маргарита. Все сидящие рядом солдаты из отряда Леви обернулись на неё, с беспокойством наблюдая картину "пробуждения" Нельзовой. Миртл слегка повернула голову в её сторону, окинув рыжеволосую холодным взглядом. Переломы, тем более закрытые, не такие уж и страшные, срастаются быстрее, чем открытые. Девушка понимала, какую боль Маргарита испытывает, но не питала к ней никакого сожаления. Нельзова предала её, да и солдат из неё некудышный: за всю вылазку убила лишь 2-ух титанов и духом слаба, раз уж от шока при виде титана отходила. Миртл не любила нытиков, несмотря на то, что сама недавно сорвалась и закатила истерику. За это она себя ненавидит, но и прекрасно понимает, что даже сильные иногда ломаются. Но Маргарита постоянно ноет. Из-за всяких пустяков. Увидела титана?–ноет. На кануне вылазка, а её бросил Ник?–ноет. Но Миртл не питала такой ненависти к девушке. Скорее, она просто раздражалась, когда та начинала рыдать из-за пустяков. Да, Миртл тоже могла себе позволить подобное, но только наедине с собой, никак не перед всеми. Да, сегодня она сорвалась. Но она потеряла контроль всего на 5 минут и лишь второй раз за все свои 16 лет. Вульфсон хорошо относилась к Маргарите, пока та не стала распускать про Миртл нелепые и лживые слухи прямо за спиной. Брюнетка не любила таких людей, ведь водятся они в Военной полиции, а данную организацию девушка презирала. Вот и сейчас Миртл открыто с ядовитым льдом смотрела на проснувшуюся Маргариту, которая начала ныть из-за того, что ей не принесли воды. Когда девушке подали флягу с водой, а та продолжила рыдать, Миртл закатила глаза и отвернулась от рыжеволосой, дабы не наблюдать эту картину, даже слегка оскалившись на мгновение. Разведкорпус ехал, пока впереди не появился столб зелёной сигнальной ракеты. Цепочка остановилась, а капитаны команд направились в сторону, где уже рассеивался сигнал. Миртл встала и вытянулась в струнку, чтобы посмотреть, что могло остановить разведчиков. В мыслях брюнетка слегка дёрнулась, потому что ребро неприятно саднило и больно касалось зашитой кожи. В стене не было дыр, по крайне мере, Миртл ничего подобного не увидела, но солдаты остановились, а Эрвин объявил привал, значит что-то не так. Девушка решила подойти к тому месту, поэтому повернулась к выходу из повозки и пошла к нему. –Вульфсон, ты куда?-забеспокоилась медсестра, сидящая рядом с выходом. –Хочу прогуляться, раз уж мы здесь стоим час,-сказала Миртл. –У тебя не болит ребро, чтобы ходить?-женщина нахмурилась и посмотрела на перебинтованное тело брюнетки. –Нет, всё нормально,-сказала Вульфсон. Медсестра кивнула и пустила девушку, крикнув вслед, чтобы та возвращалась, если заболит ребро. Девушка сразу отправилась к месту, откуда выстрелила сигнальная ракета, немного прихрамывая на левую ногу из-за того, что ребро неприятно побаливало. Это было нормально, ведь девушка довольно-таки долго не ходила и не вставала на ноги после резких рывков во время ожидания отряда Леви. Подойдя ближе девушка не смогла ничего разглядеть из-за слишком высоких капитанов и немногих других солдат. "Чёрт",-чертыхнулась про себя девушка, вспомнив про свой "отличающийся" рост. –Вы достаточно нагляделись, дайте осмотреть,-Миртл направила свой колкий холодный взгляд на головы солдат, а тону придала острые нотки льда. Двое солдат обернулись и, увидев Миртл, повернулись полностью к ней. –И что нам такая мелочь забинтованная сделает?-рассмеялся один из солдат. –Да у тебя рёбра сломаны, дорогуша!-захохотал другой.–Тебе в инвалиды! –А тебе в Военную полицию,-прошипела, расширив глаза для придания ужаса и психического давления на разведчиков, Миртл. Брюнетка, скрипнув зубами от боли в ребре, схватила за воротник куртки одного из солдат и отбросила его в сторону. –Мелочь бинтованная, значит?-девушка встала над солдатом, приподняв голову и свысока смотрела на него своим безразличным холодным взглядом, протянув слова словно лениво, но при этом твёрдо и холодно. –Отстань! Смотри, сколько угодно! Генри, пошли,-солдат быстро вскочил с земли, а другой бросился за ним следом. Миртл слегка потёрла ребро и прошло поближе к стене. Некоторые солдаты, наблюдавшие всю эту картину, неохотно пропустили Миртл, боясь, что та бросится и на них. Большинство знало, что у неё сломано ребро, поэтому те солдаты были в небольшом шоке от того, как девушка перебросила того солдата. Подойдя к источнику наблюдения, девушка заметила трёхметрового аномального гиганта и небольшую, в метр диаметром дыру в стене. "Что за бред? Опять такая же идеально круглая",-Миртл немного нахмурилась."Неужели этот титан проделал в стене такую дыру?" Заметив нового человека, уже прибитый к земле, титан раскрыл свой рот, глядя прямо на Миртл. Зубы у трёхметрового были весьма странные, словно каменные, похожие на клыки, только весь рот как раз-таки был ими утыкан. "Он прогрыз стену?"-склонила голову Миртл. –Вульфсон, ты чего здесь делаешь?-безэмоциональный голос раздался за спиной, прям возле уха. –Пришла посмотреть из-за чего вся шумиха,-Миртл обернулась, лицом к лицу столкнувшись с капитаном.–Мы заберём этого титана на опыты? –Майор решает этот вопрос с командором,-сверкнув стальными глазами сказал Аккерман.–Ты-то вижу ходить и солдат в нокаут отправлять уже можешь? –Да, скоро в вылазке буду участвовать,-с сарказмом, не изменившись в лице и сверля глазами лицо капитана, ответила Миртл. –Ты молодец, что остановила разведкорпус и заметила сигнал. Можешь идти, человечеству нужны сильные бойцы не со сломанными рёбрами,-скупился на небольшую похвалу капитан и пошёл в сторону командора и майора Ханджи. –Так точно!-отдала честь Миртл. Девушке было немного приятно, что капитан не наругал из-за солдата и даже похвалил её, пусть и за другое дело, поэтому она сразу же решила исполнить приказ Леви. Брюнетка, сделав всё, что хотела, отправилась обратно к повозке. Оставалось ждать новостей о титане. Забравшись в повозку, Миртл обнаружила, что к Маргарите пришёл Жан, а к Дженифер Алиса. Брюнетка, проходя мимо Нельзовой и Кирштайна, мельком глянула на них, заметив, что Маргарита обняла светловолосого не сломанной рукой. Брюнетка подумала о возможных отношениях между ними, но сразу же отбросила эту мысль. Что за бред ей приходит в голову во время вылазки? Полная концентрация и только! Миртл подошла к сестре и подруге. –Мы похоже здесь на ночь,-услышала брюнетка слова Алисы.–Майор сказала, что ей нужно много времени на изучение титана и его "приручение". О, Миртл! Где ты ходила? –Да так, смотрела что происходит и одного умника избила, ничего нового,-сказала Вульфсон и села рядом с Дженифер. –Со сломанным ребром?!-воскликнула рыжая Вульфсон. –Угу,-промычала Миртл.–И капитан похвалил. –Капитан Леви?!-ещё больше распахнула рот Дженифер.–Да там, чтобы похвалу заслужить нужно миллиард титанов убить за пару секунд! –М-м, по-моему ничего необычного,-пожала плечами Миртл и поудобнее устроилась на лавке. Дженифер и Алиса продолжили общаться, а Миртл уставилась на горизонт. Небо стало совершенно ясным, солнце близилось к закату, а где-то далеко шагали титаны... "Стоп, титаны?"-нахмурилась Миртл. Она напрягла слух и приметила, что около двух-трёх титанов с высокой скоростью двигаются в сторону стены. Причём, их не было видно, ведь разведкорпус расположился в низине, а холм закрывал весь обзор. Судя по усиливающимуся топоту, титаны были в километре отсюда, буквально сразу за холмом. Девушка ещё раз убедилась в правдивости звука, и только после этого закричала, сохраняя безэмоциональность в голосе: –Два-три гиганта в километре отсюда и приближаются к нам! Солдаты, стоящие рядом с повозкой передали сигнал дальше, а двое взлетели на УПМ на середину стены, после чего оттуда закричали: –Два девианта и аномальный! Но слух Миртл улавливал ещё больше титанов. Она уже захотела крикнуть об этом, как второй солдат крикнул: –Огромное количество титанов несутся сюда!Вперёд к смерти. Часть 1
27 июня 2020 г., 21:31
Примечания:
Вышло 5 страниц и как-то так. И да, капитан не ООСный, потому что было действительно за что хвалить, если бы не Миртл, то Маргарита могла остаться инвалидом на всю жизнь, а то и вовсе погибнуть, а ведь по своей сути Леви уважает людей, которые не убивают, а спасают.
Собственно, главу я написала быстро, надеюсь, что вам нравится то, как часто выходят главы. Проснулось вдохновение:3
Спасибо всем, кто оставляет хорошие отзывы и даже НОРМАЛЬНУЮ критику. Уважаю таких, респект;3
И так, в следующей главе чисто битва, возможны флешбэки про Зару, Дженифер, Алису и Миртл. Ну и про других персов. Да, в следующей главе может вестись повествование не только от лица Миртл, Леви или в общем, но и от некоторых других солдат, того же Жана, Микасы, Дженифер. Хочу сделать одну главу, где повествование на половину будет от лица Алисы или Дженифер, чтобы вы побольше узнали об этих персонажах, ведь, как никак, они также важны здесь. Назнаю, может, скажете, сделать мне такую главу или нет? Я попробую взять на них следующую главу, но небольшой кусочек, а там уже посмотрим.
В общем, следующая глава обещает быть длинной и интересной, поэтому выйдет она уже 02.07.2020.