Кажется спас

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 991 слово, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

минута славы

Настройки
      Конечно, пропажа математички не осталась незамеченной, поэтому мне пришлось объяснять, что произошло в ту роковую перемену. Конечно, я рассказал директрисе правду, но она, что неудивительно, мне не поверила. Не знаю, как всё прошло, но больше ко мне вопросов не было.       Как я и думал, Катюха обиделась на меня, но не она одна. Знаете ли, несмотря на то, что школьная столовая никогда не отличалась стерильностью, готовить булочки в печке, где до этого была Вера Павловна, они не рискнули. По этой причине столовую закрыли на несколько месяцев. Все знали, я что виной этой трагедии отчасти был я, поэтому без косых взглядов мою сторону не обошлось.       Но несмотря на это, Катя не бросила меня. Мы дружим с ней уже около 10 лет, поэтому мы нашли компромисс, и перед школой заходили в пекарню, где и покупали Катину любимую выпечку.       Боюсь, что из небольшого описания Кати, которое я дал, вы могли неверно её представить. Катя вовсе не была полной или нудной, она просто очень любила есть. Она относилась к тому типу девушек, которые могут есть и не толстеть. Считая себя борцом против нечисти, я думал сжечь эту ведьму, но тогда я не смогу списывать алгебру.       После случая с Верой Павловной, я всерьез начал изучать мистику. Я считал себя третьим братом Винчестеров, стал внимательнее относиться к людям, и один из них меня очень настораживал.       Катя никогда не славилась серьезностью и продолжительностью своих романов, и вот сейчас у неё появился новый парень. Он пришел к нам в школу три недели назад. Две из них он уже состоит в отношениях с Катькой. Я, как хороший друг, решил удостовериться в том, что он человек надежный.       Таким образом, Егор "Винчестер" (т.е. я) начал свою работу. Я внимательно следил за ним. За все время, что он учится в нашей школе, он пропустил два дня. И, что было для меня открытием, эти два дня выпадали на ночь полнолуния. Итак, все ясно, он - оборотень, незамедлительно расскажу об этом Катюхе.

***

      -Волков, ты дурак?- через несколько минут после окончания моего диалога выдала Катя,- какой оборотень? С дуба рухнул?       -Оборотень - существо, способное менять свой облик и превращаться в какое-нибудь животное...       -Если оборотни существуют, то это скорее Кузнецов, а то что он все время чешется? Блох уже, наверное, где-нибудь подцепил,- она кивнула в сторону нашего одноклассника, пытающегося решить задачу по физике у доски,- да и в конце концов, я верю твоим историям, но далеко не все придерживаются этого мнения. Поэтому лучше не начинай, пока тебя в психушку не упекли.       Прозвенел звонок. Мы пошли в раздевалку, которая теперь служила заменой столовой. На скамейке я увидел Диму (Катиного ухажера), он махал нам рукой и Катя пошла к нему, а я сел на пустую скамейку и стал за ними наблюдать. Кажется, он действительно хочет ее сожрать, ну ладно, Катя будет сама виновата, если ее вдруг убьет ее супер-милый-и-безобидный-явно-не-оборотень-ухажер.

***

      Я никак не мог смириться с тем, что мою подругу охмурил двуногий пес, поэтому в один из дней я встретил Диму, идущего по коридору, и явно дал понять, что знаю о его настоящей сущности, но тот лишь рассмеялся мне в лицо. Конечно, все так делают, поэтому я решил придумать план по его раскрытию, чтобы доказать всем, что я не сумасшедший.       Я продумал все идеально, в один из дней я просил у него прощения и подарил ему пирожное, в которое предварительно кое-что добавил. Не буду в деталях описывать все свои действия, но в конце концов дорогой Димочка оказался у меня на даче, почти в сознании. На протяжении недели я внимательно за ним следил, кормил, поил, но самое важное должно произойти сегодня ночью. Я посмотрел в календаре, что сегодня полнолуние, поэтому я заранее привязал его к стулу, поставил напротив окна, куда попадает свет луны и снял со стены дедушкино ружье, предварительно зарядив его пулями из переплавленного, когда-то бывшего маминым, серебряного браслета.       -Что тебе надо от меня, псих?- Дима спокойно сидел и смотрел на луну, которая уже вовсю светила. Черт! Похоже, произошла небольшая ошибка....
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник