Обманка

PG-13
В процессе
65
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 219 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 38 Отзывы 13 В сборник

Глава 2. Доказательство способностей.

Настройки
Сегодня первый день учёбы. Первым делом, придя в школу, я подала заявление на вступление в клуб. Моя маскировка работает, так как лишних расспросов не возникло. Также, мне повезло, что моя квартира находится рядом со школой, так что после занятий я буду бегать домой, чтобы переодеться. Мне нельзя спалиться, а перевязанная грудь может помочь меня вычислить, поэтому менять, перед тренировкой, одежду, дома будет самый оптимальный вариант. Страшно то как, аж поджилки трясутся. Мне никогда не приходилось делать что-то подобное. И кто же знал, что быть парнем так трудно. Миленько себя вести нельзя, отвлекаться на других парней нельзя, могут подумать что ты гей, голос надо контролировать, а то иначе сразу всплывёт вся правда. А ещё привыкнуть трудно, к тому, что надо говорить о себе в мужском роде. Прости меня бабушка, что я такая дура. *** Уроки кончились. Наконец-то. Я пулей вылетела из школы и побежала домой. Вчера я забыла погладить форму, поэтому пришлось срочно её гладить сейчас. Чуть не спалила красную кофту на замке, довольно быстро погладила штаны и белую футболку. Как бы быстро я это не делала, я всё равно уже опоздала. Наверное, поспешить всё-таки надо, так как, скорее всего, все уже собрались. И Сугавара-сан в том числе... *** Я вот-вот подходила к спорт залу, как заметила двух парней, которых, видимо, из зала выкинули. Один из них мелкий и рыжий, он висел на окне и смотрел за тренировкой. Другой, с тёмными волосами, отливающими синевой, сидел в позе мыслителя и что-то говорил первому, на что тот спрыгнул и подошёл к нему. Они показались мне очень знакомыми... Только не говорите мне... Что это, те два парня, с которыми я столкнулась во время осмотра школы. Никогда бы не подумала, что рыжий старшеклассник, теперь понимаю, почему люди удивляются что я первогодка старшей школы, потому что я ниже даже этого мальчишки. Мне вот интересно стало, за что их выставили. Мимо них, намереваясь зайти в зал, прошла девушка с короткими волосами чуть ниже плеч. Под её очками сверкают голубые глаза, а на нижней левой части подбородка имеется родинка. В целом, казалось, что сияет она вся. Форма на ней была бело-голубая, отсюда следует, что она менеджер волейбольной команды. Была бы я хоть столько же красивой, будучи ещё под женским именем, может быть, я смогла бы стать их вторым менеджером. Эти мысли заставляют меня расстраиваться. После того, как она зашла в зал и Сугавара закрыл за ней дверь, с премиленьким выражением лица, рыжий вспыхнул алым цветом. Надо бы и мне уже появиться на тренировке. Что ж, соберу всё мужество, что у меня есть и тоже пройду мимо них, сразу показывая, что я тоже парень и, желательно, с тем же взглядом, что и темноволосый в первую нашу встречу. *** Уверенными шагами, я подходила к двери спортивного зала. Завидев меня, мальчики прекратили на минуту ругаться. - Эй, парни, дайте пройти. - я посмотрела на каждого из них взглядом "не дадите пройти, я вас снесу и спокойно пройду", надо сразу показать, что я хоть и маленький, но злобный. Их вид выражал полную растерянность, особенно у дылды, так как кто-то маленького роста посмотрел на него с высока, а рыжий наоборот, удивился, что он не один в команде низкий. Я открыла дверь в спорт зал и сразу же её за собой закрыла, чтобы это не пришлось делать Сугаваре. Зал выглядел как обычная площадка для волейбола. Он был сделан в оранжево-коричневых тонах, на мой взгляд, лучшего сочетания цвета для этого места не найти. Посередине помещения была сама волейбольная площадка с уже натянутой сеткой. - О, ты всё-таки пришёл? - окликнул меня Коуши. - Дайчи, это он, с третьего заявления. - А, так это ты Орикара Кацору. Не слышал о тебе раньше. Ты из какой школы? - видимо, человек, задавший мне вопрос, был капитаном команды. У него были короткие тёмные волосы, тёмно-карие глаза и чуть загорелая кожа. Он достаточно крупного телосложения и на общем фоне выделяется. Действительно, сразу видно, капитан. - Я из средней Акаиничи, не слышали вы обо мне, наверное потому, что эта школа находится в деревне Сииба, в префектуре Миядзаки. Мы обычно мало чего добивались и на соревнования редко ездили. - как бы печально это не было, всё было так, как я и сказала. - А умеешь ли ты хоть что-нибудь в волейболе, раз такое дело? - меня пытался запугать какой-то лысый парень, похожий на гопника, делая довольно странное выражение лица. Как хорошо, что брат моего отца, частенько вёл себя также, когда я была маленькая, поэтому я не испугалась, а то могла бы выйти из образа со своим девичьим тембром. - Танака, прекрати. - остудил его капитан. - У меня хороший приём мяча и ещё могу делать кручёную подачу, без прыжка. - пока я говорила это всё, на меня были уставлены все глаза, находящиеся в этой комнате, даже менеджера. - В средней школе я был... лучшим принимающим! - чуть не спалилась, надеюсь, что они не поймут к чему эта пауза. - Ну, почему сразу был, если ты тренировался все каникулы, то и сейчас будешь хорошим принимающим. - благодаря вмешательству Сугавары-сана у меня гора с плеч упала. - Мы ещё посмотрим на твои умения. - высказался Даичи. - Сейчас нам надо решить ещё одну проблему. Я хотел устроить новичкам бой три на три, так как у нас есть ещё два заявления, но получается не ровно. - Вы можете его устроить, по два новичка и один третьегодка или второгодка, а я могу показать свои силы сегодня. - это было бы неплохой возможностью для меня. - Не против ли вы сразиться два на два сейчас? - я поклонилась в знак просьбы. - Даже не знаю... - Савамура обдумывал сей ход. - Да ладно тебе Даичи. - лысый похлопал его по спине. - Думаю, это будет хорошим разогревом. - Тогда ты, Танака, и будешь с ним в команде. - решил капитан. - Сыграем только одну партию. Я же думала лишь о том, что в моей команде находится не Сугавара-сан. Как я поняла он связующий и как бы мне хотелось получить от него пас. *** Первую подачу решили отдать мне и, не теряя возможности, я покажу им кручёную подачу. Во время такой подачи мяч летит с большой скоростью и мгновенно приземляется на площадку противника, её исполнение требует много усилий поскольку это достаточно сложная подача. Я научилась ей у капитана нашей команды в средней школе. Хоть она и выглядела хилой и невзрачной, но подавала божественно. Впервые, когда я попробовала эту подачу, мяч ударился о сетку и отрикошетил мне же в лицо. Но меня это не остановило, потому что что не убивает делает сильнее. Капитан здешней команды, видимо, не ожидал что всё так быстро произойдёт. Далее он пытался принять мяч, чтобы хоть как-то разыграть счёт в свою пользу, но мяч отскакивал от его рук не в направлении сетки, а за пределы поля. Таким образом, я набрала восемь первых очков и было принято решение передать мяч Танаке. Что собственно говоря и ожидалось, подача лысого была отбита и теперь, можно было показать мой приём мяча. Савамура Даичи, как говорилось раннее, парень довольно крупного телосложения, отсюда вытекает то, что подача его будет сильной и уверенной, а это значит, что принимать её будет больно, но я к такому уже привыкла. В средней школе я часто пропускала мяч, или же он сразу от рук отлетал мне в челюсть. Поверить не могу, что я столько раз получала мячом по лицу, но оно, вроде как, окупилось, потому что мяч отбит. Теперь дело за лысым. - Танака-сан, ваш выход. - теперь ему осталось только забить. - Понял. - в своей привычной манере ответил он, подпрыгнув для атаки. Танака Рюноске, судя по позе прыжка, доигровщик. Доигровщики - это нападающие второго темпа, которые атакуют с краёв сетки и могут совершать пайпы, отвлекая блокирующих. Им нужно принимать мяч от связующего, которого у нас в команде нет, ибо он достался Даичи, и нанести удар так, чтобы соперник не смог заблокировать мяч, что и произошло сейчас. Нас заблокировали и мяч ударился о пол на нашей стороне поля. *** Счёт 24-23, к сожалению, не в нашу пользу. Для их команды это матч-поинт, который означает, что если они сейчас забьют, то мы в проигрыше. Снова подача капитана. Снова мой приём. Танака-сан перекидывает мяч через сетку. Сугавара подаёт Даичи. Даичи бьёт по мячу. Танака отбивает. Я перекидываю через сетку. Даичи принимает и Сугавара делает вброс. Очко у их команды. - Не ожидал, что окажется так захватывающе. - вытирая пот полотенцем, сказал Коуши. - Да, хорошо поиграли. - сказал и засмеялся лысый. - У тебя действительно хорошие способности. - похвалил меня Савамура-сан. - Хоть и ростом ты меньше Хинаты. - это он добавил тихо, но я услышала. - Рост не главное в жизни. Человек может быть высоким, но не уметь играть. Да, в волейболе рост может сыграть свою роль, особенно для блокирующих, но в основном всё зависит от умений. - никогда не понимала почему все считают нужным ткнуть мне насчёт роста и иногда просто не могу удержаться от ответа на данную тему. - И тем более, я ещё вырасту... - Не хотел обидеть, честное слово, просто... - Даичи понял что сказанул лишнего и поспешил объясниться. - Просто редко увидишь хороших игроков маленького роста, как ты и Хината. - продолжил за него пепельноволосый. Сугавара-сан считает меня хорошим игроком, это ли не радость? - Ладно, давайте возвращаться к тренировке. - Танака положил одну руку мне на плечо, а другую на плечо Сугавары. *** Остальная часть тренировки прошла как обычно. Силовые упражнения, бег, подбор, отработка подачи и приёма. За дверьми слышался шум. Видимо, парни всё ещё ругались друг с другом. Я спросила Даичи, за что их выгнали, на что мне была рассказана целая история в лицах, причём рассказана была Танакой-саном. Не думала, что у него так выражено актёрское мастерство. А так, думаю правильно сделал Савамура-сан, что вытурил их отсюда. В волейболе нужна сплочённость команды, а не вечные стычки связующего и доигровщика. *** - Хорошо потренировались. - сказал Рюноске, когда уже всё кончилось. За окном был уже вечер. Вдруг двери отрываются и перед нами предстают рыжий, как там его, Хината, вроде, и тёмненький. - Капитан, сыграйте с нами пожалуйста! - говорили они одновременно. - Мы вдвоём против старших. - добавил Хината-кун. А нам всем, в этот момент, было смешно, так как именно такой исход событий и предполагался. - Я угадал. - больше всего с этого смеялся лысый. - Раз...два... - они готовились опять что-то вместе сказать. - Мы докажем что сможем играть вместе. - А что ещё за "раз, два" было? - спросил Сугавара. - Может, таким образом, они хотели показать свою сплочённость, по крайней мере, за то время, пока находились под дверьми. - а в целом соглашусь, это действительно было смешно. - А мне такие очень даже нравятся. - говорил Танака, держась за живот. - А если проиграете? - холодно спросил Савамура. - Примем любое наказание. - выпалил тёмненький. - Хм... - задумался капитан. - Хорошо, как раз кроме вас двоих и Орикары, к нам пришли ещё два новичка. Поиграете с ними, трое на трое. - на немые вопросы двух первогодок, он не обратил внимания и продолжил. - У нас принято проводить игру между новичками чтобы оценить их сыгранность. - Но если трое на трое, то кто третий? - Хината даже специально на пальцах посчитал. - Танака, ты будешь играть на их стороне, также как и играл сегодня с Кацору. - Даичи, без жалости, опять нагрузил Рюноске. - Что? Почему опять я? - это заставило его прекратить смеяться. - Сам же сказал, что они тебе понравились... - дальше, что говорил Савамура-сан, я не слушала и ушла помогать менеджеру собирать мячи. Они о чём-то там договорились и капитан затащил лысого обратно в зал. Любой может подумать, что Даичи обошёлся с ними жестоко, но если это даёт хоть какой-то шанс попасть на национальные, то почему бы и не попробовать. Так, нам всё это объяснил Савамура. И думаю я его понимаю. *** - Ах да, утренняя тренировка, как обычно, завтра в семь, да? - довольно громко спросил Танака-сан. - Ну да, а чего ты так внезапно? - намного тише Рюноске, спросил Сугавара. - Да так, ничего... Если общая тренировка начнётся в семь, то я могу и к шести подойти и, возможно, Сугавара похвалит меня за такое трудолюбие. Решено, приду завтра в шесть...
Примечания:
65 Нравится 38 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)