Привет с того света!

PG-13
Завершён
151
автор
Размер:
9 страниц, 2 232 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

Но это не шутка...

Настройки
Тюбик от зубной пасты был пуст. Это первое, что заметил Антон, проводя рукой по прикроватной тумбочке в поисках телефона. — Так… — парень с трудом открыл свои янтарные глаза и приподнялся на локтях. — Не понял… Он хорошо помнил, что только недавно купил новый тюбик пасты, а также отлично знал, что не мог потратить его так быстро. В замешательстве встав с кровати и наконец отключив назойливый будильник на телефоне, сработавший ровно в шесть утра, он пошёл было к шкафу, но заметил на зеркале объёмную, и из-за этого плохо читаемую надпись. «Привет с того света!» — Что за… — сонный Антон не сразу смог понять смысл данной надписи, поэтому где-то полминуты он тупо пялился на зеркало и перечитывал «послание». Надпись была очень кривой и еле умещалась на зеркале, от чего создавалось ощущение, будто её писал человек с синдромом детского церебрального паралича, а таких, насколько помнил Антон, в общежитии не было. Перед глазами возник образ Олега. — Господи… — ему поплохело. — Что за идиотские шутки с утра пораньше… Настроение сразу ухудшилось. Антон быстро открыл шкаф и достал оттуда полотенце, одежду и мыло. Он уже потянулся к тюбику от зубной пасты, однако вспомнил, что та таинственным образом оказалась на зеркале шкафа. Долго не думая, парень аккуратно подцепил зубной щёткой точку от восклицательного знака, и побрёл в душ, находящийся в правом крыле этажа, на ходу чистя зубы. Ну, а что? Зеркало-то он чуть ли не каждый день моет, так что можно не бояться микробов и всякого там коронавируса, о котором уже полмира трындит.

***

Олежа тихо влетел обратно в комнату и улегся на некогда свою кровать. — Ну и где ты был? — Дима повернулся в сторону призрака, покачивая в руках очередную баночку энергетика. Вопрос Шашлыка Олег проигнорировал, обратив внимание на напиток: — Ты бы пил поменьше энергетиков, — он слегка помрачнел. — А то умрешь опять, а мне тебя вытаскивать. А если не смогу? Ты не сможешь или тупо не успеешь сказать что-то важное кому-то, и будешь потом вечность жалеть об этом. Побрацкий вопросительно уставился на призрака. — Чё? — Чё, чё… Три веселых буквы через плечо, вот чё! — неожиданно грубо ответил когда-то живой студент. Дима решил промолчать и вернулся к учебникам. Олежа свернулся в клубочек и стал думать. «Так, с зеркалом и пастой не прокатило… Может, оставить записку?» Призрак просиял. — Ну точно! От этого возгласа Шашлык чуть не упал со стула. — Ты, блин, у меня второй сердечный приступ раньше энергетиков вызовешь! — Записывай! — не обращая внимания на возмущения соседа чуть ли не приказал Олег.

***

Прохладный утренний душ освежил мысли и разум Антона, слегка приподняв настроение, отчего брюнет даже заулыбался. Улыбка, правда, была недолговечной, и быстро сползла с лица, когда Звёздочкин при переодевании обнаружил в кармане своих брюк записку, которой раньше там явно не было. «Антон, прости, что потратил всю твою зубную пасту на послание. Зеркало я помыл. Олег» Антон побледнел. Дрожащими руками он поднёс записку ближе к глазам и стал всматриваться в написанные буквы. «Это не его почерк…» — пронеслось в голове у Антона. Он поймал себя на мысли о том, что Олег жив. Ему это не понравилось. Нет ничего хуже, чем разбитые надежды. К тому же, он видел тело, лично присутствовал на похоронах, и приходил на его могилу, где на красивом, отполированном надгробном камне было выгравировано имя, фамилия, отчество и дата смерти. Нет. Олег мёртв. Он устало потёр переносицу, сдерживая внезапно нахлынувшие воспоминания.  — Это явно чья-то глупая шутка… Олег, наблюдавший за Антоном всё это время, погрустнел и тихо проговорил, хотя знал, что его не услышат: — Но это не шутка…
Примечания:
151 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)