Ошибка Тома

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
6 страниц, 2 716 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
130 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
В Эхо-крик начался новый учебный год. Большинство людей не изменились. Добавились новые лица. Точнее один парень с розовыми волосами и с карими глазами, отливающими красным или огненно-рыжим. Глаза были вечно подведены. Стар, Джеки, Жанна, Фергюсон и Альфонсо. Но что-то было не так. Все ходили унылыми. Даже Звёздочка. А причина была так проста. Марко нет. И не просто в школе. Он не болен, он не на курорте и не просто прогуливает. Его просто нет. Летом Том и Стар снова поссорились. Том посчитал, что в этом виноват Марко и наслал на него армию усиленных монстров ночью. Они перестарались со своей работой, поскольку это были простые, глупые тролли, и одержали беспощадную победу над ни в чём не повинным школьником. Стар не поняла, что происходит. Может, Марко её просто разыгрывает. Может, это запоздавший Хеллоуин?.. Жанна не могла помочь из-за нехватки опыта, Джеки не верилось, что это правда, а лучшие друзья парня оплакивали его. Когда радостные исполнители демона вернулись к хозяину и рассказали, что они выполнили задание с преуспеванием, отчего-то взбесившийся демон сжёг своих слуг, не мешкая ни секунды, а потом ушёл в библиотеку. Звёздочку не пришлось долго ждать. Спустя неделю она поняла, что это реальность и уроки карате не помогли её другу на этот раз. Сначала Людо вытерпел час расспросов, но Стар поняла, что это не он. Значит, пришло время достать демона из-под земли. В комнате демона зазвонил телефон. Он снял трубку. –Да? –Том!– в динамике зазвучал знакомый голос.– Где Марко? Что ты с ним сделал?! –Тише, Стар. Мы немного не поладили.. Тут в покоях принца преисподней открывается портал и оттуда выходит взбешённая девушка с заплаканнымм глазами, растрёпанной головой и без привычных рожек. –Удар норвала!– несколько волшебных норвалов полетели в Тома, но не ожидавший такого поворота событий демон оказался прибит ими к стене, словно гвоздями.– За что ты так с ним? Как у тебя вообще поднялась рука на моего друга?!– в голубых глазах плескалось штормовое море, в котором плясали черти. Она занесла палочку над головой, готовая произнести новое заклинание –Подожди, Звёздочка. Дай мне сказать. Я не думал, что всё так получится. Я не хотел этого, правда.– принц преисподней покорно опустил голову, закрыв глаза длиной челкой. Он рассказал своей бывшей про чувства, возникшие в нём после их разговора, план и его осуществление, про то, что тролли неправильно его поняли и про всё остальное, честно отвечая на все заданные ему вопросы и всё так же вися на стене. –Я тебе не верю, Том.– принцесса выслушала рассказ до конца.– Ты же знаешь, мы с Марко всего лишь друзья. Были... Я тебя не прощу!– с этими словами девушка отозвала магию обратно в палочку и ушла в дом покойного друга. Обессиленный демон упал на пол. –Что я наделал?..– вопрос был задан наступившей в комнате тишине.. *** Спустя пару месяцев Том нашёл способ воскресить друга. Но для этого нужно было узнать о нём информацию, которую демон не знал. Так он решил взять образ человека и отправиться в школу парня, чтобы узнать от его друзей, что нужно.. Ребята не особо приняли парня в свою компанию. Для каждого из них Марко многое значил, каждый готов был стоять за него горой, но они не смогли быть рядом в ту минуту. Каждый винил себя. Том – таким же именем принц представился одноклассникам – расспрашивал вроде осторожно, но всё равно ковырял раны людей и они замолкали, не желая вспоминать друга. Пришлось обратиться к бывшей девушке демона. В дверь дома Диазов постучали. Открыл отец семейства. –О! Привет, Том. – прошлой жизнерадостности не было в глазах и голосе Рафаэля.– Давно не виделись. Проходи. – он распахнул дверь шире и пропустил демона. В уютной гостиной на диване расположилась Стар с щенками. Миссис Диаз не было видно. Все казалось каким-то пустым и серым. Пропитанным тоской.. Мистер Диаз ушёл на верх, оставив двух неземных созданий. –Звёздочка, привет. – рогатый демон робко подошёл к дивану. Девушка закрылась желтыми волосами, словно одеялом и отвернулась от гостя. –Уходи, Том. Я сказала, что никогда не прощу тебя.– голос девушки был охрипшим, тихим и дрожал. Похоже, она недавно плакала. –Я пришёл просить помощи. –Я не собираюсь тебе помогать. Ни в чём. –Хотя бы выслушай. Я правда не хотел этого. Мне нет прощения, я понимаю. Но, пожалуйста, дай мне шанс. Я нашёл способ воскресить Марко.– на этих словах желтая кучка пошевелилась и оттуда показалось действительно заплаканное лицо девушки. –И что же за способ? – воскресить Марко нельзя было простым заклинанием, ведь тот, кто должен был читать заклинание, сам убил этого человека, а это недопустимо. Стар владеет магией, но не умеет читать заклятья, а у Жанны мало сил для подобного ритуала. Поэтому Том искал другой способ. И нашёл. –Мне требуется немного информации о Марко. Я слишком плохо его знал, поэтому вот уже как месяц пытаюсь вытянуть это из его непутёвых друзей. В итоге я ничего не добился и пришел к тебе. –Ладно.. Ты будешь что-то конкретно спрашивать или мне рассказать всё? –Пойдём ко мне. – в комнате вырос столб огня, а принц преисподней протянул девушке руку. Та встала сама и отправилась в этот столб. В комнате демона было темно, но повсюду валялись книги. Стар постоянно о них спотыкалась и в итоге включила фонарик. –Куда мы идём, Том?– девушка была взволнована, заинтересована и расстроена воспоминаниями о друге. –Я уже все подготовил для ритуала, но мне осталось лишь эта часть. Книгу я оставил в комнате и я подумал, что ты можешь последить за ситуацией.. –Ясно.– в голове принцессы крутилось множество мыслей. Но ни одну из них она не могла поймать. Это была просто каша. Что, если что-то пойдет не так? Что, если это ловушка для Стар? Что, если это просто затянувшийся и неудачный розыгрыш?... Как же девушке хотелось верить в последнее... –Вот. Здесь. Подростки пришли в комнату, где в середине был нарисован круг, сердце с пульсом и ещё какие-то знаки. –Так. В книге вопросы. Я могу просто дать тебе книгу и ты расскажешь?– демон посмотрел на девушку. Та молча кивнула, все ещё рассматривая обстановку.– Тогда держи.– виновник всего этого протянул растерявшейся принцессе старую, потрепанную книгу с выцветшей обложкой и рисунком на ней. Страницы, пожелтевшие от времени, шуршали,а сама книга пахла временем. Знаете, когда сидишь на бабушкином кресле в её платке и на её балконе, и невольно вспоминаешь всё? Эта книга хранила в себе нечто большее, чем простые заклинания – многие существа оставили на ней какие-нибудь моменты своей жизни.. –Ладно. Так. Первый вопрос – "Как выглядело тело?" Нуууу... Каштановые короткие волосы, немного вытянутое лицо, карие глаза, родинка под правым глазом, изящная шея, запястья и лодыжки, красная толстовка, чёрные штаны и обычные кеды с носками. –Ага. Дальше. – Рогатый сидел, скрестив ноги, и что-то записывал... На пол?.. –Мгх..– голубые глаза посмотрели на второй вопрос, а зубы закусили губу.– "Кого любил воскрешёный в романтическом плане?" На эти вопросы обязательно отвечать, Том? –Да. Там –указательный палец был поднят наверх– есть что-то вроде склада душ. И если мы хотим кого-то воскресить, нам нужно описать, кого именно. Иначе может вернуться совершенно не та душа. –Тебя.. –Что?– до этого чертивший что-то на полу демон поднял голову и посмотрел в голубые глаза. –Он любил тебя. Марко говорил об этом только мне. За несколько недель до твоего проступка он рассказал мне про свои чувства к тебе...– было видно, что девушке очень нелегко это всё говорить. Она сидела на согнутых ногах, руки на коленях, чёлка отбрасывает тень на лицо и отведённые в сторону глаза. На пол упала капля. –Ясно..– Тому больно кольнуло сердце. Потом ещё и ещё. С каждым разом всё сильнее. Но внезапно всё прекратилось.. мел снова стал оставлять белые следы на досках освещенной свечами комнаты. Снова наступила тишина. Том перестал чертить и тоже положил руки на колени. –Аа.. что именно он говорил?– демон не поднял своего лица, но задал вопрос явно Стар и ждал на него ответ. –Он... Сказал, что думает о тебе. Сказал, что скучает. Хочет тебя увидеть и обнять. И сказал, что ты ему очень важен.– слова было сложно разобрать. Постоянные всхлипы и охрипший голос мешают разговорам. Демон сидел, как громом пораженный. Он не понимал, что с ним происходит. Его бросало в жар и в холод, ему было противно, но лишь из-за себя и своего поступка, а в груди все горело и нещадно болело. –Остались ещё вопросы?– мужской голос прозвучал очень тихо. Заострённые уши прижались к голове, а руки подрагивали. –"По какой причине вы хотите воскресить мёртвого?" На этот вопрос ты ответишь? –Да. •Мел вновь возобновил свою белую дорожку. Ровные символы появлялись внутри круга, обводя сердце. –Готово.– через несколько минут голос демона выдернул девушку из раздумий, отчего последняя вздрогнула. Голубые глаза посмотрели на Тома с некой безысходностью, печалью и надеждой. Без слов принц понял, что если он не справиться, на его плечи упадёт ещё и смерть лучшей подруги. Ритуал начался. Тело демона взлетело на несколько сантиметров над землёй, глаза стали белыми, губы произносили слова на неизвестном девушке языке. Вдруг линия пульса загорелась красно-белым огнём. В висках неприятно застучало. Затем сердце охватило пламя. Менее яркое, чем предыдущее, но почувствовав жар девушка отошла подальше, к двери. Белые символы на полу по одному стали подсвечиваться красным, затем наливаясь уже слепящим белым. Демон всё продолжал говорить что-то, но было видно, что это нелегко. Главный круг засветился, свечи в комнате вспыхнули сильнее, загоревшись алым, почти кровавым светом. Воск стал стекать ручьями к центру круга. Все было настолько непривычно, страшно и красно, что бедная принцесса, не смотря на жару в комнате, похолодела, словно она не в аду, а на Аляске! Резко всё закончилось. Том прекратил читать и медленно опустился на пол. Глаза вновь стали обычными, а свечи в комнате горели привычным светом, миролюбивым и безобидным. Воск в кругу исчез. Постепенно сам круг стал рассыпаться и вскоре в воздух поднялся маленький столбик белой пыли. Пыль стала обретать какую-то форму. Затем это стало похоже на человека. Затем на Марко. Пыль стала костями, восковая кожа обтянула мышцы, тело опустилось на пол и резко вздохнуло. •Из голубых глаз полились слёзы, девушка не могла справиться с эмоциями. Демон тоже заплакал всеми тремя глазами. Друзья подбежали к парню подхватили его и обняли. •Карие глаза медленно открылись. –Марко! Это ты?– желтоволосая принцесса стала трясти друга –Стар? Том? Что произошло?..– голос был сонным. –Ты умер. – Том в миг пробудил Марко.– но мы тебя воскресили. –Эээ.... Что? Том и Стар рассказали, что и как было, сколько он отсутствовал и как они его воскрешали. Вдруг что-то пошло не по плану. Тело Марко стал синеть. Вместе с одеждой. –Том, что происходит?!– девушка закричала на своего бывшего, а Марко будто потерял голос. –Я не знаю. Где книга?– демон стал судорожно искать книгу там, где оставил. –Вот.– принцесса протянула принцу книженцию. –Так... "Если воскрешеный стал синеть, значит в словах воскрешающего была ошибка. Он сказал ложь. Обратить и вернуть это возможно только сказав правду. Воскрешеный стал духом. – бессмертный и способный летать, контактирующий с окружающим миром."– демон шумно сглотнул. –Какую ошибку ты допустил?!– девушка налетела на рогатого. – Признавайся живо! –Тонкие руки схватили за горло, палочка поднялась над головой Тома. –Я...не..зна...ю..– кое-как прохрипел лежачий. –Как так?! Из трёх вопросов остаётся последний... По какой причине ты хотел воскресить Марко? Что ты сказал или... Начертил?.. –Я сказал, что хочу воскресить своего друга, потому что его убийство – это большая ошибка, о которой я сожалею!– отдышавшись, принц преисподней ответил в спешке, лишь бы его не задушили вновь. То, что он бессмертный – не значит, что он не может потерять сознание. –Хмм... Похоже на правду... Ладно. Том, я тебя всё равно не прощу, но спасибо за то, что попытался исправиться.– девушка открыла портал, запихнула туда ничего не понимающего духа и ушла сама. Пускай сын вернулся духом, родители всё равно были безумно рады вновь видеть своё чадо. Стар радовалась вместе с ними. На следующий день Марко пошёл(полетел) в школу. Лучшие друзья парня рыдали, Жанна расспрашивала про "тот" мир и про разную другую фигню, Джеки обняла и поцеловала в щёчку. Мисс Скалник сделала вид, что ничего не заметила. Хотя, может она и правда ничего не заметила... В общем всё вернулось на круги своя. Для всех, кроме демона. Он думал, в чём соврал. Вспоминая весь разговор со Стар Том вспомнил про чувства Марко. Что-то ёкнуло в груди. Завтра.. Нет. Сегодня. Принц преисподней позовёт человека на скрытое свидание – простая прогулка, но с намёком на свидание. –Привет, Марко! Давно не виделись! Слушай, я хочу извиниться и для этого приглашаю тебя на небольшую прогулку. – демон стоял перед зеркалом и репетировал "речь". В итоге, так ничего и не добившись, всё пошло на самотёк. В простой комнате простого дома на простой Земле поднялся столб огня. Том зашёл в комнату, но там никого не оказалось. Решив, что ждать нет желания, гость нашёл ручку и оставил на столе записку. –"Надо поговорить. Сегодня в 8 вечера у тако. Том."– аккуратный с завитками почерк вывел на защитной плёнке слова. Прочитав текст на наличие ошибок рогатый удалился. *** Вечером демон сидел за одним из столиков уличного кафе и ждал человека. Наконец Марко подошёл и сел напротив. "О чём ты хотел поговорить? И зачем надо было портить стол?" Звёздочка пристально за ними наблюдала заклинанием. –О тебе.. О нас. Я хотел извиниться в первую очередь. Рассказать, почему я так поступил... Пойдём, прогуляемся? –Том, я тебе всё ещё не доверяю. Но... Ладно.. –Ну так вот. – они ушли по направлению к пляжу. – Я хотел рассказать. Мы со Стар в очередной раз общались и я пытался уговорить её быть моей девушкой. Она вновь сказала нет. Я расстроился и подумал, что это из-за тебя и если тебя не станет, она передумает... –Ясно... Довольно необдуманно.. Она ведь много раз тебе отказывала, с чего ты решил, что в этот раз виноват я? –Думал что ты ей нравишься. И не понимал чем. –Она для меня лишь лучший друг. –Я знаю. Поэтому я хотел извиниться. Я повёл себя как трус, когда не пришёл к тебе, а отправил других монстров. И я прошу прощения за это. Я прошу прощение за то, что не поговорил с тобой. Я прошу прощения за то, что принял такое неправильное решение. Я прошу прощения... –Том, хватит! Я тебя прощаю. –Спасибо, друг!– демон обнял парня и прижался к нему. Рога немного дрожали. –Ладно-ладно, – щёки Марко порозовели– перестань. –И ещё кое что.. Стар рассказала про то, что ты меня любишь.. Призрак, летевший рядом, остановился. –И.. и ч-что?...– он опустил голову и ждал. –Я не знаю. Ты у нас психолог, я хотел рассказать тебе своё мнение, а потом ты скажешь... Так ведь можно?– демон посмотрел на повисшее в воздухе тело. Оно мотнуло головой в знак согласия. – Слушай, я не думаю, что всё настолько плохо. Воспрянь духом!– рогатый хотел похлопать друга по плечу, но рука прошла сквозь.– Воу! Ты и так умеешь?... –А почему ты так уверен, что все слова Звёздочки – правда? –Она говорила о лучшем друге, что означает исключительную правду, а, говоря о тебе, рассудительном, внимательном и аккуратном в подобных делах – я уверен, что ты не врёшь.– принц преисподней улыбнулся, посмотрел на лицо парня, который немного распрямился, и протянул ему руку.– Пойдём дальше? Марко просто положил руку в ладонь демона и тоже улыбнулся.– Пойдём. На пляже было немного людей. В основном они уже собирались или это были пары. –Так что ты хотел рассказать? – парни удобно примостились под каким-то деревом. –А, да.. Так вот. Я хотел рассказать своё мнение о тебе... Марко Диаз. Я считаю тебя умным, смышлёным, симпатичным, смешным и сильным. Я не умею описывать людей..(самооценка осталась в комнате демона) –... –Всё настолько плохо?...– всё время на пляже демон не смотрел в глаза человека. –Ну.... Обычно это говорят в адрес человека, который нравится.. –Нууу... Не так уж и плохо.. Ты против? – красные глаза посмотрели на приведение, сквозь которое было видно огненный закат. –Да нет.– лицо повернулось, оторвав демона от созерцания. –Тогда скажу так.. Ты мне нравишься, Марко.– немного фиолетовая рука накрыла прозрачную. Но тут парень стал набирать цвет. –Я перестал быть приведением! Ты соврал про это?– недоуменные уже вновь карие глаза уставились в посиневшее лицо демона. – Ты краснеешь... Синим?.. –Ну, может, я не хотел врать, а просто не знал сам?.. –Да, возможно.. Закат перестал просвечивать сквозь тело парня. Он отбрасывал тень и стал настоящим. Живым. Вдруг Том просто в миг приблизился к теплым губам и закрыл все три глаза. Он не держал человека, но тот не дёрнулся и лишь в неком шоке сам углубил поцелуй. Стар в это время просто уронила челюсть и палочку из рук. Заклинание выключилось. Поздно вечером они вернулись счастливые и держались за руки. Стар встретила их с замешательством: "Сердиться на Тома или же радоваться за них?" В итоге девушка смогла сделать и то, и то. –Привет, мальчики! Значит.. Том! Как ты посмел поцеловать Марко, не спросив, может он против был?!– принцесса схватила принца за шкирку, потрясла, но потом просто отпустила. Демон упал, а Мьюнианка сделала радостную мордашку. – Но я за вас так рада! Всё так хорошо закончилось! Ребята ушли в дом и стали обсуждать всё произошедшее. Наступил тёплый осенний вечер.
Примечания:
130 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)