Школа

R
В процессе
32
автор
Lory chan бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 443 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Разговор

Настройки
Хёнджин и Чонин выходят на улицу, где сразу жмурятся от палящего солнца и расслабляются от нежного ветерка. Мысли Нина чисты. Он не знает, о чём говорить с лучшим другом. Они давно просто не говорили по душам. Ян вспоминает их недавнюю прогулку в парке, от чего становится немного тоскливо. - Мне грустно. Посиди со мной ещё немного. - тихо говорит Хван и отпускает пиджак, зная наверняка, что Чонин останется. - Ты эгоист. - говорит Чонин, имея ввиду свои чувства. - Знаю. - отвечает Хёнджин, думая, что Чонин имеет ввиду, что ему нужно идти, а он его не отпускает. Хёнджин видит смену настроения младшего и решает, что сейчас самое время поговорить. В его голове так много вопросов по типу: "Что с тобой? Почему мы так отдалились? Когда ты успел найти мне замену в лице Феликса?" И это не ревность! Точно не она! Просто обидно немного. И всё-таки первым он спрашивает о другом. - Почему в тот день ты никак не дал понять, что не придёшь? Я ждал тебя после занятий в клубной комнате. Если бы Юна и Минхо не сказали, что ты ушёл с Феликсом, сколько я прождал бы тебя? - Хван замедляет шаг, а затем и вовсе останавливается. Хочется выяснить всё и прямо сейчас. - Что? Я отправил тебе сообщение тогда, чтобы ты не ждал меня. - удивляется Чонин, сразу открывая в телефоне сообщения. Напротив сообщения Джину стоит значок об ошибке. - Блин. Только сейчас заметил, что оно не отправилось. - вздыхает Ян и запускает в волосы руку, нервно прочёсывая пряди пальцами. - Ну круто. Вы с Феликсом, наверное, очень весело проводили время, что ты даже не заметил уведомление об ошибке. - злобно ухмыляется Хван. - Что-то мне подсказывает, что ты недолюбливаешь Феликса. - Ян складывает руки на груди, глядя на старшего упрекающим взглядом. - Тебе кажется. - А может... - задумался Чонин, всем своим видом демонстрируя, что в его голове сейчас происходит настоящий мозговой штурм. А потом резко кивает самому себе, словно убеждаясь в правильности своих мыслей. - ты ревнуешь? - прыскает в кулак Ян и заговорчески играет бровями. - Ты же не девушка. Что за бред! Как я могу тебя ревновать? - агрится Хван, недовольно дуя губы и складывая руки на груди. - Просто я скоро выпущусь из школы, а мы совсем мало стали проводить время вместе. - Вот скажи. - тихо говорит Ян, приближаясь к Хёнджину почти вплотную, и заглядывает в его глаза. - Эта твоя злость сейчас. Разве она не похожа на ту, которую ты испытываешь, когда Минхо и Юна вместе? Хёнджин задумывается немного, прежде чем ответить: - Я не злюсь на тебя. Просто без тебя совсем как-то... одиноко? - отвечает тихо Хван, но ответ его больше похож на вопрос. - Мы давно не созваниваемся вечерами, не обедаем вместе, не гуляем. Раньше мы всегда вместе возвращались из школы. Что с тобой? - вздыхает Хёнджин и поднимает на младшего усталый взгляд. - Хён, о чём мы всегда говорим, когда созваниваемся? - спрашивает Ян и разворачивается, продолжая идти к своему корпусу. - Не знаю. Обо всём? - задумчиво тянет Хван и идёт вслед за Чонином. - Ты всегда жалуешься на то, что Минхо и Юна проводят много времени вместе. Говоришь о своих чувствах. О том, что тебе больно. Просишь совет. - вздыхает Ян, глядя на Джина из-под опущенных ресниц. - Ну да. - кивает Хван. - Но знаешь... Ты никогда не спрашиваешь о моих чувствах. Не выслушиваешь, как мне больно. Не даёшь советов. - говорит Ян, стараясь не разреветься. Что хорошо у него выходит. Лишь голос ломается и звучит от того совсем болезненным. Хёнджин от этих слов останавливается, вспоминая все их разговоры. Не только по телефону. Он всегда говорит только о своих проблемах, никогда не спрашивая, что у младшего на душе. От этих мыслей становится как-то совсем тошно, и Хван готовится что-то сказать Нину, но тот прерывает повисшую в воздухе тишину первый. - Спасибо, что проводил. Дальше я сам, а ты иди скорее, чтобы не опоздать. - как только Ян договаривает, он сразу быстро уходит, не дав старшему и слова сказать. Но если честно, Хван не знал совсем, что сейчас сказать. Хёнджин вспоминает тот самый вечер, когда они гуляли в парке. И слова младшего: "Ты эгоист. " - Я чёртов эгоист. Блядь. - вздыхает Хван, накрывая лицо ладонями. От мыслей становится совсем тошно, поэтому на урок идти он не хочет. Но и домой возвращаться нет желания. Хван просто бредёт, сам не зная куда, пока ноги не приводят его к той самой лавочке в парке, где обычно всегда сидели Ян и Хван. Джин садится и смотрит на скамью, словно завороженный, пугая тем самым редких прохожих. В голове роятся мысли, из-за которых он совершенно не замечает, что прошло уже довольно много времени. Телефон начинает разрываться от звонков и сообщений. Хван берёт его в руки и видит одно из них. ✉Бан Чан Где тебя носит? Скоро съёмки начнутся. - Блин. Съёмки! - Хван вскакивает со скамейки как ошпаренный и почти бежит в школу. В голове сразу проясняется, оставляя место лишь одной мысли: "Мне конец!"
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)