Цена жизни: Пособие по выживанию

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
GOT7, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 12 406 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 1: Университетский клуб

Настройки
“ Скоро мы закрываем последнюю сессию, а это значит, что наш клуб снова открывает для вас двери. Почему же мы набираем людей в конце года, а не в начале, как все нормальные люди? Просто нормальные люди не записываются в клубы, в которых их заставляют приходить в универ во время каникул, плюсуем поездки в богом забытые места и отсутствие финансирования. Так стоп, что-то я отошёл от темы. В общем, президент исследовательского клуба Бан Чан ждёт вас на третьем этаже после пар, сегодня. Приходите, пожалуйста, либо нас закроют.” – Ну что? – Феликс с довольной улыбкой поднимается, произнеся в микрофон совершенно не то, что написал для него на листочке Чан. – Гениально. Как же я раньше до этого не додумался. – Уджин, единственный четверокурсник, кроме президента клуба, по-совместительству, ответственный за набор новых участников, выключил микрофон и показал на дверь.– Прошу на выход, надеюсь, в следующий раз пришлют кого-то более ответственного, если нас конечно не закроют.Если бы не Чан, я бы доверил это Минхо. Но он настоял на тебе. Можно же было постараться и сделать всё так как надо, но нет. Такого мы не умеем. – Я понял, что сделал всё не так, мистер-самый-нудный-человек-в-мире. Хорошо ведь получилось, ворчишь без причины.– Прокричал Феликс, быстренько выбежав из студии университетского радио, чтобы не получить по шапке. Он ведь новенький в клубе, да и с такой разницей в возрасте он явно должен вести себя вежливо. Но так как он являлся студентом по обмену, как и Чан, ещё не привык к этим правилам корейского этикета, а может, просто не хотел. Честно говоря, он присоединился к клубу только из-за Криса. Ему было одиноко в другой стране, было много того, что ему сложно понять или принять. А хён снизошел к нему будто благословением свыше. Феликсу определенно не хотелось расстроить его, но как можно было сдержаться и произнести ту скучную речь. Так же намного веселее и правдивее, да и можно побесить Уджина. Не то чтобы он не любил его, просто реакция на его шалости была просто прелестной. Ли вернулся в комнатку с табличкой “Клуб исследований’. Это было странное название, оно не особо подходило. Как Феликс успел понять, они занимались чем-то вроде собирания фактов и сводок о каком-либо месте или событии. Учитывая, что это даже звучит скучно, неудивительно, что в клуб состоял всего из пяти человек. Президент Чан, Уджин, третьекурсник Минхо, второкурсник Чанбин и сам Ликс. А в данный момент в комнате сидело только двое. – Ну ты даёшь. Такое выдал, не боишься, что Президент Чан тебе голову оторвёт? – Чанбин улыбнулся, будто это самое милое из того, что с ним мог сделать Крис. – А я вот..Я не думаю, что Бан Чан будет его ругать.– Минхо отложил книжку, которую читал всё это время. Если бы не его тихая фраза, можно было бы подумать, что его здесь нет. – Я что, так плохо справился, Чанбин-хён?– сразу видно отличие в обращениях, хотя Чанбин младше Уджина. Просто он слишком серьёзный, с ним лучше не шутить, это Ликс прекрасно понял с первого раза. Этот хён явно страдал комплексом забитого ребенка, ведь сейчас он вёл себя, будто король мира. Такой серьёзный и важный. Но Феликса это не пугало. Внутри хён был обычным и добрым сонбэ. – Не то чтобы хорошо, но хотя бы, не такая скучная бредятина как в прошлом году. Я пришел в клуб только потому, что мне его посоветовал выпускник моего факультета. Джексон. Минхо-хён, ты же знаешь его? Конечно он его знал. И отношения у них были не из лучших. Просто дружба не задалась, и это превратилось в какое-то соревнование, в котором Минхо никто не воспринимал всерьёз. И вот так из-за своей глупости он на два года стал “тем парнем, которого Джексон задирает”. Каждый, кто был близок с ним, заметил, как это изменило его. Минхо стал более закрытым и менее общительным. – Знал. И я рад, что он выпустился. Даже говорить о нём не хочу. И да, Феликс, по крайней мере, получилось не так скучно. Думаю, хоть кого-то мы привлечем. А то нас всего 5.Чтобы попросить ректора о каких-то серьезных исследованиях нам нужно хотя бы 8-9 человек. – О чём говорите? – Бан Чан вернулся от того самого великого человека под именем ректор. Он был одет с иголочки, хотя к концу сессии все обычно ходили в чем попало. Брюки, белая рубашка и идеально выглаженный пиджак, всё это завершала маленькая деталь, которая указывала на его характер, в верхнем кармане вместо платочка лежали леденцы. Каждый знал, что Чан любитель сладкого. Но он никогда их не ел. Его личный обряд заключался в том, чтобы дать конфетку или что-то сладенькое человеку, который грустит. И это был кто угодно, любого возраста и должности. – Да так, о том, как Феликс справился с объявлением.– Чанбин поднялся с кресла, которое принадлежало человеку, только что вошедшему в эту комнату. Великий и страшный Чанбин слушался только президента клуба и уважал только его. – Сиди, и вообще, где Уджин? У меня есть что вам рассказать. Ликс, позови его. – Хорошо, хён. – он быстренько побежал обратно в студию.– Так, Ли Феликс, тебе нужно помириться с ним. Хён?– сказал громко тот, постучав в дверь. – Опять ты? Что такое? – Чан-хён тебя зовёт. Говорит что-то важное нужно рассказать. Всех собрал. – Серьезно?– Уджин вышел из студии и закрыл на ключ (чтобы оборудование не пострадало в его отсутствие).– Думаю, после твоей речи нас решили прикрыть. – Ну хён…Всё ж было не так плохо...Если тебе очень не понравилось, прости пожалуйста. – Всё нормально, я просто не привык к таким неконтролируемым ребяткам, вроде тебя. Но ничего, придется учиться. – Уджин понимал, что конфликт высосан из пальца, но ничего не мог с собой поделать. Может это из-за культурных отличий или ещё чего, но он не привык, что младшенькие относятся к нему с таким неуважением. А может он просто завидовал тому, как открыт к миру Феликс и с какой легкостью он относится ко всему, что ему поручают. Может, ему просто хотелось вести себя так же, но роль сонбэ, старшего, не давала ему это сделать. – Надеюсь, мы подружимся.– Ликс улыбнулся, пытаясь всеми силами показать, что не со злости шутит над ним. – Ладно, проехали.– Они вернулись ко всем остальным.– Бан Чан, что такое? Ты от ректора? Они решили нас расформировать?– Уджин явно не был оптимистом, все это знали. – На этот раз нам повезло. Очень повезло. У нас есть шанс доказать чего мы стоим. Мы и первокурсники, которые к нам присоединяться, отправимся в Апхёдон.– глаза Чана просто горели энтузиазмом. – Куда-куда? – одновременно спросили Ликс и Чанбин, ведь не понимали причины такой радости. Больше того, они не понимали о каком месте идёт речь. – Там находится целый комплекс зданий, который заслуживает нашего внимания. Заброшенная клиника для преступников, которые страдали психическими заболеваниями, и в том же комплексе есть лаборатория, где проводились исследования национального уровня. Вы понимаете, что это значит? Это значит, что он достал для нас разрешение посетить это место, а ведь это нереально трудно. Ректор сказал, что если найдём там что-то интересное, то нам дадут финансирование.– Продолжил президент клуба с таким же восторжённым выражением лица. Можно сказать, этот клуб держался на плечах Бан Чана, но ему было только в радость заниматься тем, что приносит ему удовольствие. – И я так понимаю, это будет на летних каникулах? Второй месяц? – Минхо надеялся на то, что угадал со сроками, ведь хотелось хоть немножко отдохнуть после этого ада. – Неа. Отправляемся в понедельник. Сегодня у нас, как вы знаете пятница. Ждём до 5, на случай, если кто-то придёт записаться, рассказываем всё, а потом по домам и собираться. Это займёт где-то неделю.– Пламенную речь Чана прервал стук в дверь, и он же заставил его усмирить свой восторг.– Заходите. Дверь открылась, и к ним вошёл какой-то первокурсник, опрятно одетый, но стиль больше напоминал повседневный, чем официальный. Легкая улыбка на лице и заинтересованный вид. Беглым взглядом он осмотрел комнату: старые обои, которые украшают бесконечное количество фото разных мест, круглый столик, на котором лежит куча журналов, тетрадок, книжек, рядом со столом два диванчика бледного синего цвета и такого же цвета кресло. Вот и всё. Пятеро парней, из которых он знает только президента клуба. Как можно не знать Бан Чана? Ученик по обмену, а баллы выше чем у всех корейских умников вместе взятых. – Здравствуйте. Меня зовут Хан Джисон. Это ведь исследовательский клуб?– юноша поклонился и остановился возле двери, ведь не знал куда идти. Сразу видно, что первокурсник. Ещё не совсем разобрался куда попал, но всё интересно. – Да. Садись, Джисон. Позволь представить тебе всех. Я – Бан Чан. – он по очереди показал на каждого из присутствующих, говоря их имена.– Это Уджин, Минхо, Чанбин и Феликс. – Приятно познакомиться.– Уджин улыбнулся. То, что пришёл новый участник, значило только одно. Затея Феликса сработала. А это в любом случае хорошо. Лишние руки в их новой поездке точно пригодятся. – Мне тоже.– Джисону сразу показалось, что этот человек очень хороший. Вот просто такое первое впечатление. – Вы учитесь с президентом Чаном? – Можно обращаться на ты. И да, я в одной группе с ним. Можешь спрашивать, если тебе что-то интересно. Только сначала сядь. Джисон присел рядом с Минхо и ещё разок осмотрел всех вокруг себя. Президент Чан собирал какие-то бумаги, Уджин помогал ему, Чанбин молча ждал пока они начнут, Феликс сидел в телефоне, а Минхо, с которым он сел рядом, повернулся к нему и начал разговор. – Почему ты решил присоединиться к нашему клубу? Было ведь много вариантов. – Я услышал то объявление, и мне показалось, что тут будет веселее, если все в клубе такие. – Его придумал наш Феликс. И скажу по секрету, Уджину очень это не понравилось. Привык к порядкам. – Ясно…А чего мы ждём?– логичный вопрос, ведь они можно сказать сидели и валяли дурака. – Ждём пяти часов. Вдруг кто-то ещё придёт. Это конечно вряд ли, но надежда умирает последней. – Мне разве не нужно заполнить бланк? – О, ты уже знаешь как устроены клубы в нашем универе. Состоишь в ещё каком-то?– спросил Минхо, ища бланк регистрации. – Да, люблю фотографировать. – Нашёл.– он дал ему листочек и ручку.– Это нам пригодится. Нужно будет делать много фотографий. Бан Чан сел в свое кресло, держа в руках какие-то бумаги и планшет.– Пожалуй, начнём. – Подождите! Мы уже здесь! – кто-то крикнул из коридора, а после в комнату ввалились два парня. Уставшие и со сбитым дыханием, было видно, что долго бежали. – Извините за опоздание. Наш факультет находится далеко от главного корпуса.– Извинился второй парень, а тот, что кричал и чуть не выбил дверь на входе, теперь валялся на полу.– Поднимайся, Хёнджин. Хёнджин, не без помощи друга, поднялся и быстренько поклонился. – Здравствуйте. Меня зовут Хёнджин, а это мой друг Сынмин. Мы ведь не сильно опоздали? – Нет, всё нормально. Садитесь.– лицо Чана озарила улыбка. Целых три новичка! Это же отлично. Теперь их целых восемь человек.– Ты хорошо постарался, Феликс. – Я ж говорил, что сработает.– Ликс взглянул на на Уджина, который уже и не злился больше. Он тоже был рад новичкам. Когда все уселись, Бан Чан начал рассказывать. Это было больше похоже на мини-лекцию. – Во-первых, приветствую всех новеньких. Пожалуй, стоит начать рассказ с того, чем мы тут занимаемся. А потом вы расскажете о себе и заполните бланки. Наш клуб называется “исследовательским”, но в основном мы занимаемся сбором информации. Главная фишка это поездки во всякие старые места. В данный момент наш клуб не финансируется, поэтому возможности часто устраивать поездки у нас нет. Вы только не расстраивайтесь заранее. Сегодня я узнал кое-какую важную новость. Получилось так, что вы только присоединились клубу, а ваша первая поездка будет уже в понедельник. Вот так. И это очень важная поездка для нас. Если узнаем там интересные, а главное новые факты о психбольнице для преступников, то нас ждет светлое будущее, в котором нам не придется думать о том, как устроить выезд куда-то, ведь средств не хватает. Краткая сводка о месте, в которое мы поедем. Небольшая деревушка Апхёдон, которая раньше была местом жительства для работников этой же больницы. Сама клиника находится в паре километров от городка. Вполне реально дойти пешком, сейчас там всё закрыто и запечатано после инцидента в 1967 году. С 1967 по 1987, то есть 20 лет в этом месте работали лучшие исследователи Кореи. Даже не представляю, как наш ректор смог достать нам пропуск туда. Говорят, что сейчас здание принадлежит людям, которые живут в Апхёдоне. То есть бывшим сотрудникам и исследователям. Но разрешение у нас есть, и кто-то из местных будет нашим гидом. Если раскопаем что-то, это будет большой новостью не просто в нашем универе, а в целой Корее. Надеюсь, я смог вас заинтересовать. А теперь прошу вас представиться. Начнём с тебя, Джисон. – Я первокурсник с инженерного. Люблю фотографировать, мне сказали, что это здесь пригодится. Насчёт баллов…средние. Это ведь не влияет на возможность вступить в клуб? – Конечно нет. Даже если б двойки были, это вообще не влияет. – Успокоил его Минхо. – Вроде бы и всё. Насчёт хобби, я люблю читать. Да, это старомодно, но ничего не могу поделать. – Это хорошее хобби. Если это всё, назови следующего, кого мы послушаем.– Чан уже успел составить своё впечатление о нём. Джисон по его мнению был приветливым, немного скромным и любопытным пареньком. Такие ребята обычно были примерными учениками и теми, о ком говорят “мастер на все руки”. – Тогда, Хёнджин. Давай ты будешь следующим. – Меня зовут Хван Хёнджин. Я тоже первокурсник, учусь на исследователя. Так удачно, что первая же поездка связана с моим профилем. Уверен, мои знания помогут вам. Насчёт хобби, я люблю спорт. Любые виды, исключая плавание. Не люблю воду. Больше ничего интересного не скажу. Это мой друг Сынмин, передаю слово ему. – Здравствуйте, меня зовут Сынмин. Я учусь вместе с Хёнджином, узнал о клубе от него же. Думаю, это довольно интересное занятие. Приятно познакомиться со всеми вами, надеюсь, мы подружимся. – Вот и познакомились.– Чан дал им бланки для регистрации, а сам вернулся на своё место и задумался о том, как эти трое впишутся в команду. У Джисона скорее всего проблем не будет, ведь такие люди легко находят общий язык со всеми. А с этими двумя сложнее. Даже по этим трём словам легко понять ЧТО не так. Хёнджин, доминантная личность, без тормозов, уверен в себе, одним словом сильный человек. А вот о Сынмине так не скажешь, представляясь, он ни слова не сказал о себе. Только что учиться с Хёнджином, услышал о клубе от него же, да и пришел скорее всего по той же причине. Вдвоем им комфортно, ведь такая дружба помогает Хёнджину быть сдержаннее и не творить всяких глупостей, а Сынмину чувствовать себя увереннее и сильнее. Но вот что будет если их разделить… Это сложный вопрос. Но может он просто слишком сильно углубился в этот анализ и сделал неправильный вывод. Может, всё на самом деле не так. Просто парень скромный. – Я всё.– Сынмин отдал бланк, а Хёнджин после него. Джисон уже давно всё написал и сдал. – Отлично, тогда до встречи. Буду ждать вас в 8 часов утра, в понедельник, возле ворот универа. А сейчас все по домам. Джисон, Хёнджин и Сынмин. Вы указали свои номера, я добавлю вас в групповой чат в какао, там будет вся дополнительная информация и советы, вроде что взять с собой. – Хорошо, до встречи.– Джисон ушёл первый, после него из комнаты вышли и все остальные. Два дня отдыха и их ждёт новая, а для некоторых и первая поездка, которая точно запомнится им на всю жизнь.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник