Цена жизни: Пособие по выживанию

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
GOT7, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 12 406 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 4: Что значит быть лидером

Настройки
– Вот мы и здесь…– Чан с лёгкой улыбкой оборачивается ко всем остальным.– Сейчас ведь день, в этом месте нет ничего страшного. Предлагаю начать с крыла, где держали преступников. Первый этаж пройдём все вместе, а потом разобьемся, чтобы быстрее всё осмотреть, одной команде – один этаж. Все согласны? – Хорошо. Тогда вперёд.– Сразу было видно, что эти двое уже привыкли к таким местам, ведь остальные либо ездили лишь один раз, либо вовсе не бывали. Уджин первым подошёл к главному входу, открывая дверь. – Чего стоите? Испугались? Вслед за Уджином в холл здания вошли все остальные. Это был огромный зал, в центре которого стоял регистрационный блок, а кроме него только четыре железных двери. Две с левой стороны и две с правой. На полу белый, поправочка, в прошлом белый паркет, такого же цвета стены, огромная люстра, а также панорамные окна, поэтому тут было довольно светло и без дополнительных источников света. – Можем посмотреть за той стойкой, но вряд ли там остались какие-либо документы.– Минхо подошёл к стойке и стал всё осматривать. И только убедился в своей правоте, там был лишь огромный слой пыли. Понятное дело они бы не оставили ничего в таком очевидном месте. Чан и Уджин пошли осматривать двери с левой стороны. По словам Ёнджэ они были открыты. Младшие ждали указаний, а сам Ёнджэ решил проверить двери, которые находятся по правую сторону. Чанбин, Джисон и Феликс стояли рядом с Минхо, Чонин, который был самым испуганным из всех, не отводил взгляда от Чана, так ему было спокойнее. А Хёнджин и Сынмин были чуть дальше ото всех. Они о чём-то разговаривали. – Как и говорил Ёнджэ-хён, обе двери открыты.– Уджин открыл ту дверь, которая была ближе к нему, чтобы все увидели, что там внутри. Честно говоря, каждый ожидал увидеть что-то страшное, но на деле там был просто неосвещенный коридор. Окон совсем не было, только одно, и то очень далеко, так что ничего кроме темного пространства рассмотреть нельзя. Исключая это, ничего не выбивалось из разряда “нормального”. Просто обычная больница, как и все остальные, разве что только потолки выше, чем обычно. А Чан открыл вторую дверь, где был точно такой же коридор, только там было больше окон, поэтому и сам коридор был светлее.– Это – то крыло, где жили и отдыхали врачи, конечно, тут уютнее.– Сказал он, увидев удивлённые выражения лиц младших.– Что там у тебя, Ёнджэ-хён? – Как я и думал… Одни открыты и одни заблокированы. Ничего не изменилось. Здесь больше нет ничего интересного, можем идти в первый блок. Там довольно темно, из-за того что искусственного света нет. Но ничего, у нас есть фонари. – Он заметил сильный испуг Чонина и поэтому подошёл к нему.– Здесь нет ничего страшного, просто пустое здание. Я здесь был не один раз, и, как видишь, со мной всё хорошо. Не бойся, здесь нет никаких призраков или какого-то случайно забытого пациента. Если понял, то кивни. Чонин кивнул, но всё ещё всматривался в пустоту перед ними. – Да, он прав. Если вас пугает темнота, то просто держитесь все вместе и не забывайте, что у нас мощные фонарики. Никто вас не съест.– Уджин для показательности достал свой и посветил в темноту. Он не соврал, свет был довольно ярким. – Давайте, заходите по очереди. Я буду первым, а Чан и Ёнджэ-хён будут последними. Все нормально. Чан подождал, пока в коридор войдут всё, а после зашел и сам, оставив дверь открытой. Хоть какой-то источник света. Когда пространство осветили десять фонариков, они увидели двери, похожие на ту, в которую они только что вошли. Такие же крепкие, отличалось лишь то, что здесь ещё были окошки и отверстия, чтобы давать еду. Все они были приоткрыты, кроме одной. – Их тоже десять. Нам повезло, быстрее справимся.– Чанбин подошёл к первой к двери и осмотрел её.– Здесь довольно хорошие замки, понадобилось покопаться бы, чтобы их открыть. – Но они открыты, так что нам повёзло. Так что, давайте показательно осмотрим одну комнату, а потом они и сами смогут. Плюс Ёнджэ-хёну не нужно будет ничего делать. Это же не его обязанность.–Минхо открыл первую дверь.– Чан-хён. Прошу.– Он шуточно поклонился. – Итак. Здесь нет ничего сложного. – Чан вошёл в комнату, точнее остановился сразу за ней.– Первое, пока не осветите пол, не идите. Если наступите на что-то, что является важным для нас, вам не жить. Второе, почему вам не стоит сразу заходить, это если на потолке слабо закреплена лампа, торчит какая-то палка или ещё что-то, что может вас вырубить. Когда убедитесь, что везде безопасно, идите и осмотрите всю комнату.– Он посветил на пол и на потолок, и только потом начал искать. Это была довольно большая палата, слабо освещённая из-за закрытых прутьями окон . Две кровати, тумбочка и какая-то бутылка от пива, наверное, оставили школьники, когда были тут. Чан проверил тумбочку, но нам ничего не было.– Кстати, надеюсь, вы не боитесь пыли.– С этими словами он лёг на пол, чтобы посмотреть под кроватью. И, кажется, что-то увидел, ибо протянул руку, чтобы достать.– Здесь фото. А, ещё одно. У вас в рюкзаках есть специальные пакеты, сразу всё, что достали, положили туда, а потом уже смотрим.– Чан достал один из них и положил в него фото.– Это ещё не всё. Не исключайте возможность тайников, простучите стены и пол, лезть к потолку нет смысла, он слишком высоко, они бы не смогли вырыть его так, чтобы никто не заметил. Так вот, если звук будет отличаться, можете проверить. У всех вас есть ножи. Их должно хватить, если нет, у меня Чанбина и Феликса есть лом, зовите нас. Вроде всё. Ёнджэ-хён, можешь подождать в коридоре? – Да, конечно. Заодно и посмотрю, кто быстрее справится.– Он улыбнулся. – Лучше последи, чтобы они сделали всё, как я сказал. И двери не закрывать, понятно?– Чан посмотрел всем в глаза по очереди. Ну чтоб наверняка. – Слушаемся, Президент Чан.– Джисон вошёл во вторую палату. Остальные тоже рандомно выбрали дверь и пошли осматривать. Чан во второй раз, ведь то было показательное объяснение. Джисон чётко выполнил все инструкции, но ничего не нашёл, просто потому что там ничего и не было. Даже кроватей. Поэтому он простучал стены и пол, но вновь не повезло. Когда он вышел, увидел Сынмина, Уджина и Минхо, которые, судя по всему, тоже ничего не нашли. В следующей комнате по счёту был Чанбин, когда он подошёл осмотреть тумбочку, оказалось что она закрыта, и ему пришлось повозиться с замком пару минут, внутри был какой-то браслет и записка, но он сразу всё убрал, решив, что посмотрят потом все вместе. Честно говоря, он был рад, редко получалось находить что-то очень быстро, это ему Чан-хён рассказал. Одновременно с ним вышли Феликс и Банчан. – Ну что, кто-нибудь что-то нашёл? Кроме той фотки, у меня ничего.– Чан посмотрел на Уджина, но он отрицательно помотал головой. – У Сынмина, Минхо и Джисона тоже ничего. А у тебя, Чанбин? – Браслет и записка. – Я нашёл что-то вроде кольца. Но оно очень маленькое, я бы даже сказал крошечное.– Феликс достал кольцо, которое лежало в пакетике, как положено, и навёл на него свет своего фонаря. – Оно принадлежит ребёнку человека, которого заперли в этой клинике тогда.– Чонин вышел из комнаты, которую осматривал. – Почему ты так думаешь? – Потому что скорее всего здесь иногда разрешали посещать заключённых.– Тот достал небольшую машинку, слишком чистую как для той, что валялась тут кучу лет. Внутри машинки лежал небольшой кусочек бумаги, и хотя невозможно было разобрать, что там написано, но написано явно ребёнком, ведь буквы огромные и нечёткие. – Где ты нашёл это?– Чан подошёл к нему. – Её особо хорошо спрятали в матрасе. Всё же нож пригодился. Думаю, несмотря на все указания, здесь разрешали видеться с родственниками. – Тогда где-то должна быть комната для встреч. Ёнджэ, ты не знаешь где она? – Понятия не имею. Никогда не видел ничего похожего. Но они могли использовать любой кабинет или процедурную. Это ведь было нелегально. – Зачем позволять таким психам встречаться со своей семьей? К тому же эту клинику закрыли в конце 70-тых. То есть те, кто тут сидели, возраста наших дедушек, тогда были очень строгие правила. Кое-кто не присутствовал со всеми во время обсуждения, Хёнджин. Он был в 7 по счёту палате, всё ещё. После нескольких осмотров всего помещения что-то его всё ещё смущало. Будто что-то определенно не так. – Что ж такое..Вроде бы всё нормально, но…– Тот ещё раз подошёл к кровати и наконец понял, что его смущало. Эта палата казалась чистой, даже слишком. Пыль была, но покрывала пол тонким слоем, а на кровати её вообще не было. Странно, очень странно. Он достал телефон и сделал пару фото со вспышкой и вышел.– Ёнджэ-хён, здесь может кто-нибудь находится? – Вряд ли, разве кто-то из троицы Кан. Они тут самые молодые, 16,20 и 21. Братья, они тут шатаются иногда. Может родня из дому выгнала, вот им и пришлось тут спать. Выглядит как страшное место, но для тех, кто тут живет, это достаточно нормальное здание, чтобы погулять или устроить ночёвку. Привыкли. – А, ясно…Просто в той палате, которую я осматривал, почти не было пыли. – Кроме этого ничего необычного?– Чан пошёл к концу коридора, ведь там была лестница на остальные этажи. – Нет, совсем ничего. – Тогда можем идти, если увидите что-то необычное, сразу звоните мне или Чану.– Уджин тоже подошёл к лестнице. – Давайте так, на втором этаже будет команда Ёнджэ, на третьем – Уджина, на четвёртом – моя. – Хорошо.– Ёнджэ позвал Сынмина, Чанбина и Хёджина, а после провёл на второй этаж. Остальные тоже разошлись по своим этажам и начали всё осматривать. Четвертый этаж оказался почти пустым. Наверное, это были дополнительные палаты, которые не часто использовались. Чонин зашёл в одну из комнат, забыв осветить всё вокруг. Это было его ошибкой, ведь за дверью определённо кто-то стоял. Но к тому моменту, как младший это понял, этот человек приставил пистолет к его затылку. – Не делай резких движений или тебе конец.– Голос определённо был мужским. – Кто вы…– Чонин испугался, конечно, он очень сильно испугался. – Скоро узнаешь, а пока, выходи из палаты и иди к пожарной лестнице. Ах, точно. Не забудь позвать своих друзей на помощь. Он медленно пошёл, пытаясь достать из кармана нож или телефон. Но это явно не получится сделать незаметно, да и звать на помощь он не спешил. Знал, что это лишь уловка. – Почему молчишь? Думаешь, если не позовёшь их, я сам их не найду? Давай.– Мужчина, лицо которого Чонин всё ещё не видел, снял предохранитель, как бы говоря, что не шутит. – Чан-хён!– Он зажмурил глаза, боясь, что он правда выстрелит. Чан и Минхо буквально одновременно выбежали из палат, в которых были. Не задумываясь ни на секунду, Банчан набрал Уджину, но тот не отвечал. – Отбрось телефон и все свои вещи. Ты тоже.– Мужчина посмотрел на Минхо. Этот человек был почти два метра ростом, на вид явно сильным. К тому же у него был пистолет, дуло которого сейчас направлено на голову Чонина. Они решили выполнить требование, ведь этот чокнутый мог в любой момент пристрелить их друга. А они даже добежать не успеют. – Что вы от нас хотите? Отпустите ребёнка и мы поговорим.– Чан стал медленно подходить к ним. – Я? Я хочу поиграть вами. Люди такие интересные, особенно в неожиданных для них ситуациях. Вот сейчас, например, если я скажу тебе вырубить своего друга, то ты это сделаешь. – Что? Как я могу это сделать? – Бан Чан остановился. С одной стороны, если он не сделает этого, Чонин может пострадать, но если он его послушает, Минхо достанется не слабо. Поэтому проще притвориться, что он не понимает о чём идёт речь. – Не мне учить тебя, президент Чан. То, что ты не делал этого очень давно, не значит, что ты не умеешь. “Откуда?”– это единственный вопрос, который был в голове у Чана. Откуда он может знать? Это было так давно. Этого не знали даже его друзья. – Я считаю до трёх и вашему мальчику конец. Раз... – Прости, Минхо, я придумаю, как нам выбраться.- Бан Чан ударил его в челюсть, с одного удара сложно вырубить, но он знал как это делать, поэтому Ли почти сразу упал. Чонин вздрогнул, увидев это. Он не знал, что хён способен на такое. Но младший заметил, что мужчина тоже увлёкся наблюдением за ними, и почти не следил за ним, так что он достал нож и сам того не осознавая со всей силы занёс руку для удара. Не получилось. Чонин лишь слегка задел его ногу, и в тот же момент он услышал глухой звук и Чан упал на колени. – Маленький ублюдок, смотри что будет, если хоть ещё раз попытаешься сделать это. Из руки Чонина выпал нож, этот ужасный человек выстрелил ровно в то место, где Чонин его поранил. Он выстрелил в Чана. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы осознать это. А потом он будто выпал из реальности, начиная кричать.– Остальные услышали это! Они убегут! Вы не сможете справиться со всеми нами! – Заткнись! – Он ударил его по лицу, а после приложился пистолем по его голове. Чонин потерял сознание почти мгновенно.– Тут слишком хорошая звукоизоляция, но меня бесят громкие звуки. Ну что, ты у нас лидер, да? Самый главный, всё такое.– Мужчина стал медленно подходить к последнему из трёх, кто остался в сознании. Чан молчал. Он зажмурил глаза и сильно прикусил губу. Всё тело дрожало, а слезы он не мог контролировать. Ему было жарко и холодно одновременно, жгучая боль распространялась по всему телу, будто в него выстрелили не один раз, а десять. Сердце бешено колотилось, но он знал, что показывать страх это самоубийство, так что держался. Ещё никогда в жизни он не задумывался о собственной смерти, но сейчас мысли роились в голове, не давая сосредоточиться. – Больно? Скорее всего, да. Придётся потерпеть, ведь мы должны отнести твоих друзей в машину. Не будут же они тут лежать. Да и остальные... Всех остальных ты тоже должен будешь увидеть. Ты же лидер. Поднимайся.– Он заставил его подняться, протащив за волосы. – Что вы с нами сделаете? Убьете? – Чан нетвёрдо стоял на ногах, но пытался как можно сильнее стабилизировать своё состояние. В любом случае, пока что он в сознании и видит всё, что происходит. И он не позволит кому-то умереть раньше, чем он умрёт сам. Да, думать об этом страшно, но он отвечает за них. За всех них. – Что ты, никто не умрёт, если вы будете вести себя правильно. – Как это? Что значит правильно? – Хватит вопросов. Сейчас ты поможешь мне перенести их. Так как ты у нас раненный, можешь понести младшего. Он легче. Банчан подошёл к Нину и поднял его, легче всего было попытаться нести его на спине. Но как только он сделал первый шаг, из под его ног ушла земля, из-за боли, которая пронзила его тело с ещё большей силой. Чан старался не смотреть на рану, ведь кровь всё ещё шла. Не хватало в обморок грохнуться. Ноги подкосились и он не мог их полностью контролировать.Незнакомцу было проще, хотя он нёс Минхо не так бережно, как Чан, но и не тащил по полу. В тоже время на третьем этаже проходил второй раунд “охоты”. Там был ещё один. Да, ещё один. Второй не был настолько смелым, чтобы рисковать, так что он просто вырубил их по очереди. Точнее он вырубил Феликса и Уджина, а Джисон услышал странные звуки и постарался как можно тише отойти к пожарной лестнице и позвонить Чану. Телефон Чана зазвонил совсем рядом, и он сначала обрадовался. – Чан-хён? – Джисон выглянул на лестничный пролёт и увидел хёна, который шёл, смотря себе под ноги. За ним шёл кто-то ещё. Радостное выражение лица Хана сменилось на испуганное. – Джисон, беги. Беги к Ёнджэ.– Чан сказал это довольно громко, за что и получил. Незнакомец за ним ударил его по раненой ноге. Ему пришлось схватиться за ближайшие перила, ведь он не смог бы устоять на ногах без дополнительной помощи. Нога уже начинала распухать, с такой травмой ходить по лестницам было не особо возможно, но человека за ним это даже радовало. Он с удовольствием наблюдал, как Чан пытается сдержать крик от боли. Джисон развернулся и собрался бежать. Нужно попробовать. – Куда ты собрался, парень? – Тот, кто орудовал на их этаже стоял в коридоре, улыбаясь. Он был перекрашенным блондином, явно младше, тоже мощного телосложения. Ниже чем тот мужчина, но всё ещё высокий. А его улыбка была похожа на улыбку Джокера, он будто смеялся над ним. Хан взглотнул. Попробовать? Нет, не выйдет. Да и со страху он бросил всё оборудование, только телефон и был в руках. Что делать? Его голову заполнило множество мыслей, и все они смешались, он не мог придумать ничего рационального в такой ситуации. Страх подкрадывался всё ближе. Он уже почти потерял над собой контроль, но услышал голос Чана. – Джисон..Ты меня слышишь? Очнись, Джисон. – Банчан был рядом с ним. Казалось, тот мужчина сказал ему что-то перед этим, но Хан не расслышал.– Послушай. Сейчас тебе нужно успокоиться. Они сказали мне, чтобы я успокоил тебя. Они ненавидят, когда кто-то истерит или боится. Будешь нервничать и нам конец. – После он тихо прошептал.– Пока что будем делать, что они скажут. У нас нет выбора. – Успокоился? А теперь поможешь мне отнести их.– Блондин навёл на него пистолет и забрал его телефон. – А мы с тобой пойдём к оставшимся. Кто там? Ёнджэ уж точно, да? – Мужчина повёл Чана на второй этаж по обычной лестнице. Тем временем Хёнджин нашёл кое-что странное вновь. Ему “везло”, только на этот раз находка точно была странной. Пол одной из палат был усеян фотографиями Сынмина. В университете, возле дома, в кафе, в парках и в магазинах. Множество фото. – Сынмин, иди сюда!– Он громко его позвал. Это уж явно выходило за границы его понимания. – Что? – Когда тот вошёл в комнату, он даже застыл на пару секунд. Это жутко, видеть свои фото в таком месте. – Что это…? Нужно позвать Ёнджэ-хёна. И лучше уходить отсюда. Они вышли и собирались зайти в ту комнату, где сейчас были Ёнджэ и Чанбин. Они решили, что не стоит оставлять Ёнджэ-хёна одного, ведь он им просто помогает. Хёнджин остановился прямо перед дверью, которая оказалась закрытой, хотя они ясно договорились в любом случае не закрывать двери. Пары секунд ему хватило, чтобы понять: “ там есть ещё кто-то”. – Что ты сделал с ними? С ума сошёл?– Это был голос Ёнджэ-хёна.– Я знал, что вы чокнутые, но не настолько же. – Рот закрой.– Это был грубый, но незнакомый Хёнджину голос. После он услышал звук удара, будто кто-то влепил пощечину. – Президент Чан, объясни своему другу, что волноваться не стоит. А с Ёнджэ я сам разберусь. –Бежим.– Хван прошептал это, схватив друга за запястье, и как можно тише побежал к лестнице. Им повезло, никого не было. Первой мыслью было спрятаться там, где их не смогут найти. Ничего лучше, чем убежать в другой корпус и спрятаться в самой дальней комнате на первом этаже, они не придумали. Да и очнулись только тогда, тогда закрылись в небольшой кладовке в той комнате. – Нужно позвонить в полицию..– Сынмин достал свой телефон.– Чёрт, здесь нет связи. – Мы должны переждать тут. Через пару часов выйдем и позвоним. Говори тише. – Но Хёнджин, все остальные… – Мы им не поможем. Хотя нет, поможем, если сможем вызвать полицию. Да и через сколько она приедет… До ближайшего города больше 3 часов езды. У нас нет шансов. Нужно просто спастись. Вернёмся к Чану, Ёнджэ и Чанбину, которые сейчас были наедине с явно больным человеком. Как только Хёнджин и Сынмин забежали во второй корпус, тот блондин вернулся и присоединился к своему сообщнику. – Разве их не должно было быть 10? С этими получается только 8. – Он помахал рукой Ёнджэ.– Приветики. – Что? Разве на этом этаже не было ещё двоих? Сынмин и тот его дружок. – Чан заметил легкую дрожь в голосе мужчины на этих словах. Сынмин? А его-то откуда они знают? И почему он им так нужен? – Нет, здесь больше никого. Наверное, они слишком рано увидели то, что мы им оставили. Какое везение, эти фотки мог найти кто угодно, но нашли именно они. Мне их поискать? Не думаю, что они покидали здание, тогда бы сработала сигнализация. – Ты ещё спрашиваешь? Вали и найди их несмотря ни на что, понял?!– Он разозлился. Очень. Так что блондин испарился за считанные секунды. – Откуда вы знаете Сынмина?– после таких прогулок с простреленной ногой, Чан почти не мог говорить. Так что это было больше похоже на шёпот. Глаза застелила белая пелена, от боли он не видел ничего. Стоял он только опираясь о стену, сил становилось всё меньше. Честно говоря, Банчан думал, что умрёт, как только закроет глаза, невыносимо больно, но он так же знал, что не может грохнуться в обморок из-за ребят, хоть с каждой секундой становилось всё труднее оставаться в сознании. – Ты ещё можешь стоять? Я недооценил тебя, ты сильнее, чем я думал. Дай угадаю, ты держишься, потому что ответственный за них? Увы, тебе не уберечь их. Да и посмотри на себя. Если не остановить кровь, нога может отказать. Какая жалость, что я попал в артерию. Он был прав, Чан это и сам понимал. Нога немела, он уже почти не ощущал ничего, только боль. Вот только его так просто не сломать, он не станет тихонечко помирать.– Ты не ответил на вопрос.. – Какой упрямый… Встретил его в одном месте. Он показался мне интересным малым, но сейчас я вижу, что ты даже лучше него. – Я не понимаю о чём ты говоришь. Чанбин подошёл к Чану, поддерживая его. Даже сам вид раны его пугал, а вот представлять насколько это больно он не хотел. Он понимал, что тот играет с огнём, так общаясь с тем, у кого есть пистолет. – Ты ненормальный? “Интересный малый” ? Да что он тебе сделал? – Ёнджэ набрался всей смелости, на которую был способен и кинулся на того мужчину. Хотя знал с самого начала, что тот сильнее. – Ты такой же жалкий, каким и был.– С этими словами он направил на него пистолет. – Нет, стойте. Он больше так не будет.– Банчан сел на колени. А Чанбин смотрел на него, не понимая, что происходит.– Это было глупостью. Простите его. – Смышлённый. Первый понял принцип игры, но без наказаний никак. Тогда может, ударишь его? Я доверяю это тебе. У тебя явно получится сделать это менее больно. – Ладно…– Он ударил Ёнджэ в живот, выглядело, будто сильно, но на деле он сделал это еле-еле касаясь. – Отлично. Как тебя зовут? Чанбин понял, что обращаются к нему с опозданием. Видеть, как Банчан кого-то бьёт было шоком.– Я…Я Чанбин. – Чанбин, можешь пойти вместе с Президентом Чаном? Вряд ли он сможет сам дойти. – Да. Конечно.– Он помог Чану идти. Мужчина направил пистолет на Чанбина, а сам потащил за собой Ёнджэ. Он был в сознании, но тот тащил его за волосы по полу. Тот пытался вырваться, но он был намного слабее, так что это было бесполезно. Они пришли к собственной машине и когда Чанбин открыл дверь, голова нехило закружилась. Минхо, Чонин, Уджин и Феликс ,казалось, просто лежали, но он сразу понял, что они явно не спят. А Джисон сидел спереди, его ноги и руки были связаны. – Садитесь. – Тот толкнул Ёнджэ и он буквально грохнулся на пол. После тот связал Чанбина и Ёнджэ, конечно привязав их к сиденьям, как и Джисона. А ещё забрал их вещи. – Ну, тебя нет смысла связывать. Вот, выпей.– Он дал Чану таблетки и воду. – Ч..что это..? – Обезболивающее. Ещё рано откидывать коньки. Не будь ему так больно, он бы ни за что не согласился. Но сейчас его устроит всё, что может хоть как-то уменьшить боль, так что Банчан выпил целых 4 таблетки, запив их водой. Боль и правда начала угасать, но вместе с этим он почувствовал сильную сонливость. – А теперь подождём ваших особо умненьких приятелей. Блондин заметил, что когда в прошлый раз заходил в здание, дверь в корпус с кабинетами была закрыта. – О…Вот вы куда убежали..– Он зашёл в коридор и пошел по нему, заглядывая в кабинеты.– Ну где же вы. Сынмин, не стоит убегать от нас.– Парень говорил громко, чтобы они услышали. Сынмин задрожал, услышав это. В голове всплыло то, что он видел, когда они ехали сюда. Ему казалось, будто это сама смерть пришла за ним.– Хёнджин…Хёнджин… – Тихо, тише. Прошу тебя. – Хван держал его за руку. Знал, что если случится приступ, их точно найдут. – Посмотри на меня. Всё будет хорошо. Понял? Закрой глаза и не открывай, пока я не скажу. Ни за что. – Хорошо..– Сынмин закрыл глаза, сжимая руку своего друга. – Даже если я уйду… Обещаешь?– Он и сам был нехило испуган, но держал это в себе. – Обещаю… – Молодец.– Он выдохнул и пытался выровнять дыхание. – Может вы тут?– Голос уже был совсем близко. Парень зашёл в тот кабинет, где они сидели. – Посмотрим...– Он прошёлся по периметру комнаты и увидел небольшую дверь.– Где же вы...– Блондин начал тихо подходить к двери. В следующую секунду Хёнджин открыл дверь кладовки и закрыл сразу же, после того, как вышел.– Меня ищешь? – А ты решил сам сдаться? И где же твой друг? Там?– Он показал пистолетом на дверь за Хёнджином.– Ты же знаешь, что я убью его, если ты не выйдешь. Он умрёт из-за тебя. – Сиди там! Не слушай его. Сынмин обнял себя за плечи, не открывая глаз, которые наполнились слезами. Ему не хотелось нарушать обещание, которое дал Хёнджину, но его смерти он точно не выдержит. Он уже один раз спасал его жизнь, теперь очередь Сынмина отплатить тем же. Поэтому дверь медленно открылась, и тот вышел к ним.– Я здесь. Не…– Он не смог продолжить говорить, этого человека он точно где-то видел. Точнее эту улыбку, но он не мог вспомнить где. Страх парализовал всё тело. Он был не похож на то, что Ким видел в прошлый раз , но всё ещё казался знакомым. Сынмин попытался вспомнить, но как бы не старался, ничего не приходило в голову. Пусто. Хёнджин встал перед ним.– Что вы сделали с остальными? – Ничего, они ждут вас. Вы единственные опаздываете. Идите со мной добровольно, и никто не пострадает. – Ни за что, ублюдок. – Нет, Хёнджин. Делай, как он скажет.– Сынмин поднял на него взгляд. – Что ты такое говоришь? – У него пистолет. – Да, он прав.– Блондин навёл на Хёнджина пистолет.– Одно нажатие и тебе конец. Да и пока вы тут сопротивляетесь, ваш лидер теряет драгоценные минуты. Чем больше мы тут задерживаемся, тем больше шанс того, что его нога откажет. – Президент Чан?– Хёнджин задумался. Плевать, они уже не смогут убежать. А вот спасти их хёна они пока что в состоянии. – Хорошо. Пошли.. – Выбросьте телефоны. И всё остальное тоже. Сынмин выбросил рюкзак, а после и телефон. Хёнджин поступил так же. Когда они пришли в машину, Банчан лежал на двух сидениях, возможно, был без сознания, а на его ноге была повязка. – О, Сынмин. Наконец-то. И..Кто ты? – Я Хёнджин. Конченые психи, что вы сотворили с Президентом Чаном? – Он просто спит, выпил слишком много обезболивающего. Какой-то ты уж больно буйный. Джунхи, свяжи его получше. – Мужчина вышел из салона и сел на водительское место, а блондин связал их обоих, но Хёнджина намного крепче. Проблем им не надо. После машина завелась и они поехали. Куда? Туда, где они остановились. Старый лагерь. Это место хорошо подходило, довольно далеко от остальных домов, да и в той части села, где либо заброшенные дома, либо уж слишком старые бабушки или дедушки, которые не услышат, даже если война начнется. Но кое-чего парни не знали, когда заселялись туда:в подвале находится буквально рай для убийц. Что эти двое уже давно задумали устроить игру, но не знали как и с кем.К счастью для них и к сожалению для остальных, в один момент по счастливой “случайности” один из них нашёл Сынмина, а с ним и университетскую группу. Вот такая череда “совпадений”, немного подстроенных событий и ничего не подозревающие студенты попались в их сети.

“Совпадений и случайностей не существует. Всё происходящее имеет свою цель и смысл” Сара Дж.Маас

3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)