Стражи Рассвета. Воин Ранней Звезды

R
Завершён
17
автор
Размер:
95 страниц, 25 759 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Пролог.

Настройки
Значит вот оно - " Ущелье Утренней Зари". Если войду то обратной дороги не будет. Так, соберись всё уже решено, нужно вступить в эту так называемую Стражу Рассвета. Наконец отбросив сомнения я вошёл в проход. Скалы возвышались с обеих сторон вызывая напряжение, но к счастью через метров двести приблизительно они наконец то закончились и перед глазами показались несколько водопадов несущих свои воды с замёрзших гор. Так любуясь видом я продолжил идти и тут вдруг послышался чей-то голос: ~ О привет тебе! Тоже хочешь вступить в Стражу Рассвета? Честно говоря, я немножко нервничаю. Никогда ещё ничего подобного не делал. Надеюсь ты не будешь возражать, если я пойду с тобой. Мой взгляд переместился на стоящего возле меня парня. ~ Ой, да, и не говори Израну, что я побоялся идти к нему один. Думаю это не совсем то, чего он ждёт от охотников на вампиров. ~ Привет. Да, есть у меня один должок перед вампирами. ~ А ты, этих вампиров как орешки щёлкаеш? Тебя-то Изран наверняка сразу запишет. Не уверен, что он меня возьмёт. Но надеюсь. ~ Боюсь я не так хорош как Ты думаешь, и не переживай, запишут тебя, учёным никто не родился. ~ Меня кстати Агмейр зовут, родом из фермы возле Морфала. ~ Я Неон, из Айвастеда. ~ Так ты тоже Фермер? ~ Нет. Искатель приключений. Так диалог продолжался пока мы бежали, наконец-то показался и сам форт. ~ Наверное, это здесь. Форт Стражи Рассвета... Ого! Больше, чем я ожидал. ~Да, впечатляет. В Скайриме наверное подобного больше нигде нет. Форт, - это было мягко сказано, настоящий замок на скале. Какое красивое место, но что-то не так. ~ А где все? Какой-то у этого форта заброшенный вид. Похоже не только я это заметил. Видемо желающих воевать с вампирами не так уж и много. Хм, ладно идём, дальше видно будет. Обходя башни форта мы направились к входу, и чем больше открывалось нашему взору тем запустевшим казалось это место. Наконец-то стало видно орка который стрелял с загадочного оружия. Я подошел к нему. ~ Здравствуй, извини что отвлекаю, но из чего ты стреляешь? ~ В первый раз арбалет видишь, а? Ничего удивительного. Это, вроде как, специальность Стражи Рассвета. Ничего нет лучше, чтобы по вампирам стрелять. Вот, возьми один и попробуй. Если и вправду хочешь вступить в Стражу Рассвета, придется научиться им пользоваться. Мне вручили так называемый арбалет и объяснили как им пользоваться. Сделав пару выстрелов я понял как пользоваться этой штукой, благо из лука стрелять умел. Агмейр побоялся пока подходить и просто молча наблюдал, после поблагодарив орка которого звали Дорак мы направились ко входу. ~ Новобранцы? Гм-м. Изран решит, подходишь ли ты нам. Заходи, он там, внутри. ~ Понял, принял. Миновав привратника мы наконец вошли. Зайдя я смотрелся оценивая обстановку. Дааа похоже здесь и правда давно никто не жил, беспорядок виднелся почти везде. Мы повернули на лево и увидели как к нам подходит лысый мужик с пышной растительностью на лице. ~ Добрый день, вы я так понимаю Изран? ~ Итак, кто ты? И что тебе нужно? А он прямолинейная личность, сразу к делу перешёл. Ну чтож... ~ Кажется, это ты ищешь охотников на вампиров. ~ Правильно говорят. Хорошо, что молва пошла. А с другой стороны, значит, скоро и вампиры появятся. ~ Моё имя Неон. Чем могу помочь? ~ Притормози пока. Сначала мне нужно оценить тебя. Какими навыками ты обладаешь? ~ Я искатель приключений. Любимое оружие лук, также неплохо владею топором. ~ О неплохо. А с вампирами сражался? ~ Пока что нет, но учёным никто не родился. ~ Ну да, ну да. Ты не переживай сделаем из тебя полноценного охотника на этих тварей. С арбалетом вижу уже знаком. ~ Да, Дорак любезно объяснил как им пользоваться, в целом если привыкнуть нет ничего сложного. ~ Понятно. Эй ты, мальчик. Кончай прятаться в тени и подойди сюда. Как тебя зовут? ~ Я, э-э... Меня зовут Агмейр, командир. ~ Я что, по-твоему, похож на "командира", малыш? Я не солдат, а ты поступаешь не в армию. ~ Да коман... Изран. ~ Я разве не велел тебе подойти поближе? Хм-м... Крестьянский сын, да? Какое у тебя оружие? ~ Э, моё оружие? Да я обычно беру папашин топор, если там, скажем, волки к козам подбираются. Или ещё что. ~ "Папашин топор", Стендар храни нас! Не волнуйся, я думаю, мы сможем сделать из тебя Стража Рассвета. Вот, возьми этот арбалет и покажи нам, как ты стреляешь. ~ Э-э, арбалет? Я никогда... ~ Да, арбалет. Нет ничего лучше, чтобы по вампирам стрелять. Давай, стрельни пару раз по тем ящикам. ~ Неон, можешь пошататься по форту и взять всё необходимое. Правда, у нас пока почти ничего нет, но если всё-таки что-то найдешь - бери. ~ Хорошо. Я направился в сторону центрального прохода и по очереди проверял все помещения. Изран, оказался прав полезного нашлось не много, несколько болтов к арбалету, лёгкий шлем, пара топоров и боевой молот. Оружие кстати оказалось с каким-то необычным зачерованием, надо будет спросить Израна.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник