Крылья дьявола

G
Заморожен
21
Размер:
39 страниц, 10 740 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Глава 3-Для чего нужны крылья?

Настройки
-Что я наде... Это было последним, что я услышала, перед тем как потерять сознание.... От лица автора Девушка обмякла в руках парня, тот взяв её на руки, встал в ступор на несколько мгновений. -Твою ж мать! - побежав вниз, он искал глазами комнату девушки. Наконец найдя табличку с надписью: "Мейзикен Уокер и Мими Мамон", демон занёс её внутрь. Уложив Мейзикен на её кровать, он посмотрел на её шею. Там остался след от его пальцев. -Сколько же от тебя проблем, Непризнанная, - однако он сказал это с не неприязнью, а с довольной ухмылкой на лице. Что-то заставило его дотронуться до её крыльев. Однако он тут же осёкся, стоило им вдрогнуть. Не желая быть пойманным, брюнет ушёл оттуда. Оставив за собой лишь ощутимую прохладу. Выйдя вновь на крышу, он произнёс. -Отец, я знаю, это твоих рук дело, - стоило Люциферу прикрыть глаза, открыв их, он стоял прямо перед Сатаной, -Что ты хотел с ней сделать?! -Ооу....Ты что, ВОЛНУЕШЬСЯ ЗА НЕЁ?,-с усмешкой произнёс дьявол. Провоцируя сына. -Ты за кого меня считаешь?! Кто ОНА, а кто Я?! -Тогда почему тебя это так заботит? -Зачем она тебе? -Она нанесёт вред всем! Эта дрянь уже начинает это делать! Она разнесёт здесь всё! Я хотел убить её! -МОИМИ РУКАМИ?! - ярость охватила его. В тот момент он был опаснее, чем его отец, он мог уничтожить всё на своём пути. В ту же секунду прогремел оглушительный гром. -Мне это не положено -А МНЕ ПОЛОЖЕНО?! - прокричав это, Люцифер ушёл к себе, не дав отцу сказать ни слова. Он был взбешён. На следующий день От лица Мейзикен Проснулась я с ноющей болью, которая пронзила шею. Было больно даже поднять голову. Через боль встав с кровати, я по привычке подошла к зеркалу. Осматривая себя с ног до головы. -Почему я в плаще? И... Что это?! - я в удивлении посмотрела на свою шею. Воспоминания резко ударили в голову. ************************************************* Без лишних слов он схватил меня за руку, таща в водоворот. Образовавшийся в считанные мгновения. -НЕЕТ! ОТПУСТИ МЕНЯ!, - я била его руками, но он был настолько силён, что для него мои удары были подобны порыву ветра. С его силой мог поравняться лишь сам бог или архангел Михаил... Так его вроде зовут. Но это не важно! Вдруг он схватил меня за горло, сжимая его. А затем приподнял над каменным полом так, что мои ноги судорожно болтались в воздухе. ****************************************************** -Вот он..... Но.... Почему я до сих пор жива? В голове вновь всплыло угрюмое воспоминание... ****************************************************** "Он сейчас убьёт меня!", - страшная мысль прокралась в мою голову. И тут...я кое-что заметила... Кое-что необычное... Его глаза были другими... Им будто управляли...словно марионеткой. -Это... Это.. Не ты.... Люцифер!, - воздуха оставалось мало, я еле как выдавила из себя эти слова. "Он не убьёт меня..", - со странным спокойствием подумала я, в глазах начало мутнеться, но я всё равно разглядела, что произошло дальше. Вдруг его рука задрожала, а глаза тут же стали вновь алого цвета. -Что я наде.... Это было последним, что я услышала, перед тем как потерять сознание... ****************************************************** -Мейзикен? Ты опоздаешь -Что-о? Я посмотрела на неё, а потом начала быстро одеваться. -Я побежала! -Удачи, я догоню тебя! Я бежала по коридору, мысленно вспоминая, какой сейчас урок. В моей голове творился настоящий хаос, и мне долго придётся его разгребать. -Мейзикен? Сейчас урок на природе,-я увидела знакомое лицо. -Спасибо, Дино, - на моём лице появилась улыбка. Он тут же одарил ею меня в ответ. -Пошли вместе, раз уж встретились -Пошли Выйдя во двор, я увидела хвост, состоящий из Непризнанных, демоны и ангелы шли впереди всех.Но больше всего выделялись демоны. Они о чём-то громко разговаривали, жестикулируя. Это я услышила ещё с такого расстояния. Интересно, в чём же дело? -Нужно поспешить,- он протянул мне руку, чтобы пробраться через толпу и не затеряться. Не долго думая, я протянула руку в ответ и пошла за ним следом. Кто-то из демонов обернулся назад, а заметив нас, что-то сказал. Я услышила отрывок. -.....Двое убогих........Ха... Ага.... Что они тут делают?! По голосу я узнала Ости. Ну да... Было очевидно, что это была она. После обернулся и знакомый мне парень. Хмыкнув, он вновь отвернулся назад. Не придав моему появлению никакого значения. "Ему это так просто не сойдёт... Ненавижу! Но... Он ведь не виноват, что им управляли... Чёрт! Почему я такая добрая ко всем?! Даже к НЕМУ?!" Я начала тянуть Дино вперёд, протискиваясь через Непризнанных. Слышались недовольные возгласы, но мне было всё равно. Меня было не остановить. Оказавшись рядом с Геральдом, я посмотрела куда он указывал. Там была пропасть. Краем глаза я уловила как на меня смотрит Люцифер. Но он не удосужил меня долгого взгляда, вновь принявшись к изучению места где мы находились. -И кто же отважится прыгнуть туда?, - произнёс мужчина, явно не ожидая ответа. Всё умолкли, в то время как я неосознанно подошла слишком близко к краю. От чего Геральд удивлённо приподнял брови, видимо подумав, что я доброволец, говоря. -А ты смелая... Но не всегда знаешь, что тебя ждёт там, внизу -Что это значит?, - спросила я, переводя напряжённый взгляд на мужчину. -Это значит, что прыгнув туда, вы узнаете, кем вам предначертано быть, ангелом или может быть демоном, - я уловила как в его взгляде скользнула усмешка. Я всем своим телом чувствовала на себе взгляд остальных, и наконец я сделала этот шаг. Я никогда не делала подобного. И шквал эмоций явно зашкаливал. Летя вниз, я услышила несколько удивлённых возгласов. Ветер обдувал лицо, вынуждая прищуриваться, чтобы вовремя разглядеть землю, а сама я ничего не чувствовала, кроме лёгкого покалывания в области ладоней. Увидев землю, я чудом успела раскрыть крылья. Казалось, ещё несколько секунд, и я бы распласталась по поляне. Однако, поляной она казалась лишь на первый взгляд. На самом деле это была вечная пропасть. Что одновременно и устрашало, и завораживало. Меня резким толчком оттолкнуло вверх. Сдавливая грудь. В одно мгновение стало тяжело дышать. Оказавшись вновь там, перед всеми, я увидела как все смотрят на мои крылья. Взглянув через плечо, я увидела то, что очень удивило меня..... Они были чёрными...
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)