Глава 5-Дело времени..
14 апреля 2020 г., 21:15
Спустя пол часа....
Люцифер сразу ушёл.. А я лежала на кушетке, обдумывая то, что произошло только что на задании. В ту же секунду в медпункт зашли. Я не видела кто зашёл, пока занавеска не одёрнулась и передо мной не показалось бледное лицо Мисселины.
-Я услышила, что произошло...но ничего, скоро нога будет как новая, - женщина ангельской внешности выдавила из себя грустную улыбку.
-Что-то случилось? Вас беспокоит что-то ещё
-Кое-что и правда беспокоит меня... Ты же знала Лору?
-Да....Мы с ней...общались
"Если это можно назвать общением", - я мысленно усмехнулась.
-Так вот... Кто-то убил её... Ты не
знаешь, у неё были враги?
-Я.... Правда незнаю...., - я перевела взгляд в сторону, пытаясь вспомнить хоть что-то, - Подождите... Недавно Лора поссорилась с Ости, они столкнулись и Дьяволица устроила скандал. В итоге они прокляли друг друга, а затем разошлись в разных направлениях.
Я увидела как лицо женщины выпрямилось, словно от догадки.
-Мисселина.... Я уверенна.... Все узнают правду
-Спасибо, дитя. Ты очень помогла нам, выздоравливай, - напоследок бросив на меня благодарный и сочувствующий взгляд, она скрылась за дверью.
Но в следующую секунду, в помещение вновь зашли.
-Итак, попробуй привстать, - сказала появившияся медсестра.
Собрав силы в кулак, я без особых усилий встала на ноги. Я была приятно удивлена, почувствовав прилив сил и бодрости.
"Если на меня это так влияет, то нужно почаще попадать в такие ситуации"
-Будто ничего и не произошло, спасибо вам, - я улыбнулась женщине.
-Ты сама справилась, Мейзикен, - в ответ она одарила меня улыбкой.
"Ей не привыкать каждый раз улыбаться своим пациентам. Представляю, это уже вошло в привычку. Улыбка на автомате"
Я поблагодарила её и пошла к себе. По пути туда я встретила уже до боли знакомого мне демона.
-Быстро ты
-Я не собиралась там провести весь день.
-Это заметно, - он перевёл взгляд на мою ногу, а затем вновь заглянул в глаза.
-Спасибо, что помог
-Пожалуйста, - я заметила как скулы на его лице стали отчётливее. Он отвёл взгляд в сторону.
Я окинув его странным взглядом, пошла дальше, но он взял меня за руку, останавливая.
-Что?!?
-Об этом никому ни слова, поняла? - брюнет начал медленно сжимать моё запястье. Не отрывая от меня серьёзного взгляда.
-Да поняла я! Отпусти!
-Вот и хорошо, - выпустив мою руку из своей, он ушёл в противоположном направлении.
-И что это сейчас было? - прошептала я про себя, а затем, оказавшись в своей комнате, плюхнулась на кровать, смотря в потолок.
В комнату тут же зашли, видимо мне сегодня не побыть наедине с собой.
Я устало прикрыла глаза, а открыв, на меня уже смотрела пара чёрных глаз.
-Тебя долго не было, где пропадала?- произнесла, нависая надо мной Мими.
-Меня Мисселина задержала, - сорвала я.
Сощурившись, она сказала.
-Сделаю вид, что поверила
Отстранившись, девушка подошла к гардеробу, выудив оттуда три наряда, а затем кинула их мне.
-Собирайся
-Куда??
-Ты ещё не знаешь? - она мгновенно вылупила глаза в удивлении.
-Просвети меня, - я встала с кровати, взглянув на предложенную одежду.
-Сегодня будет вечеринка, на факультете демонов.
-Там будут и ангелы и все Непризнанные?
Девушка кивнула. А затем указала на кровать, где лежали вещи.
-А когда она будет начинаться?-поинтересовалась я.
-В полночь, нужно собираться
-Обязательно там быть?
-Ты шутишь? Ты пойдёшь!
-Разве у меня есть выбор? - усмехнувшись проговорила я.
-Я пока что сделаю себе макияж, а ты одевайся, я сделаю из тебя красотку, - проговорила Мими, подмигнув мне.
Я улыбнулась, а затем взглянула на наряды.
Мне на глаза сразу попался дерзкий лук. Чёрный топ со шнуровкой, и чёрные и такого же кожанного материала легинсы. Вокруг корманов были железные кольца. В комплекте был чёрный чокер с красным камнем. На ноги были короткие чёрные на платформе ботфорды.
Повертевшись перед зеркалом, я уловила одобряющий взгляд Мими.
-Ты просто бомба!
Мои чёрные крылья очень сочитались с нарядом. Я была уверенна-это то, что мне нужно!
-Я закончила, - поговорила соседка, подойдя ко мне,-Ну как тебе?
Сама она была тоже во всём чёрном, должна признаться, она выглядит очень сексуально в такой одежде, да и вообще она всегда на высоте.
На глазах она сделала тёмные тени, идеально ровные стрелки, вокруг глаз у неё были красные стразы. Губы накрасила тёмно-коричневой помадой, с перчинкой.
-Ты научишь меня делать такой же мейк? - спросила я не отрывая взгляда от её лица.
-Запросто, пошли к тому зеркалу, - она повела меня в другой конец комнаты, где сама делала себе макияж, - Смотри, тебе подойдут тёмные тени с дымкой,-Мими взяла мою руку, и начала водить ею по моему левому веку, затем, поняв как это делать, я попыталась повторить самостоятельно на правом веке, - Вот, видишь, ничего сложного, так, теперь стрелки, - вновь нарисовав на левом веке идеальнейшую стрелку, которую я видела в своей жизни, мне предстояло повторить тоже самое.
Десять минут возни, и я сумела это сделать.
-А теперь смотри, видишь разницу?
-Нуу
-Дело в том, что её нет, ты справилась, губы я тебе сделаю сама.
Взяв прозрачную помаду, она сделала базу для макияжа.
-Чёрный или красный?
-Мм.... Давай чёрный, раз уж на то пошло
-Угу, но я тебе добавлю немножечко красного, с твоими алыми глазками будет выглядеть шикарно.
-Делай как считаешь нужным
Улыбнувшись, она вновь приступила к макияжу.
Через несколько недолгих мгновений Мими развернула меня лицом к зеркалу.
-Ты сразишь их на повал, - шепнула Дьяволица мне на ушко.
-Спасибо тебе, - я обняла её, а она в ответ.
-Уже доходит время, 23:46
-Прошло так много времени?!-удивлённо воскликнула я.
-Угу, пошли, придём пораньше.
Выйдя из комнаты, мы последовали по бесконечно длинному коридору. Завернув налево, перед нами появился водоворот.
-Опять придётся пройти через это, - хмыкнула я, не отрывая взгляда от злосчастного водоворота.
-Не опять, а снова, - с улыбкой проговорила Мими, хватая меня за руку и таща за собой вниз.
И вновь, сильный жар, приближающийся проём.
Прижав к телу крылья, мы протиснулись сквозь щель, оказавшись на месте.
-Пошли, - она вновь потянула меня за собой.
Демоны разговаривали меж собой, вечеринка уже была в разгаре.
-Видимо всем не терпелось, - вновь сказала соседка.
Я лишь кивнула, взглядываясь в лица, неосознанно ищя глазами Люцифера.
"Почему я думаю о нём сейчас? Я же на вечеринке! Но....мне интересно, как он отреагирует на мой лук."
Наконец найдя его, я встретилась с ним взглядом, но потом сразу отвела его в сторону.
"Чёрт! Вот дьявол!", - мысленно чертыхнулась я.
-Смотри, вот Ади и Сэми! Пошли к ним!
Я молча следовала за ней.
-Ооу... Вы сегодня просто вау, - Ади пожирал нас глазами, а Сэми скептически смотрел на демона, но потом отметил.
-Не ожидал увидеть тебя в таком наряде, Мейзикен
-Это всё Мими, - я перевела взгляд на девушку, она тут же залилась краской.
-Ты и сама бы справилась
Дальше всё наше внимание привлекла Ости, подошедшая к нам, рядом с ней стоял Люцифер. Он тоже пялился на нас с Мими.
На его лице была довольная ухмылка.
-Ну здравствуйте, - проговорила Дьяволица.
-Здравствуй, Ости, - сказала подруга.
-Здравствуй, - я сквозь зубы выдавила из себя приветствие, что не ушло от внимания черноволосой и Люцифера.
-Привет, Ости, - одновременно сказали Ади и Сэми.
-Как поживаете?-с наигранным интересом вымолвила она.
-Как всегда,- вновь ответила Мими.
Далее беседа протекала как обычно. Тут в зал ввалились все Непризнанные, началась потасовка.
Желая убежать от криков и ругательств, я ушла на балкон, прикрыв за собой дверь.
Подойдя к краю, я взглянула вниз.
"Высоко. Не считая что это факультет демонов, он отличается лишь внешним видом. Даже строение школы одинаковое."
Я залезла на ограждение, встала, а затем резко села, из-за чего закружилась голова.
Я смотрела вдаль, ноги свисали в пространстве, подул ветер.
Становилось холодно, но я не спешила уходить. В такой момент, в шаге от падения, наблюдая за звёздами, хочется задуматься обо всём.
Неожиданно сзади послышался голос.
-Не боишься упасть?
Примечания:
Всем привет! Извините за то, что долго не выкладывала главы. Был кризис.