Крылья дьявола

G
Заморожен
21
Размер:
39 страниц, 10 740 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Глава 5-Дело времени..

Настройки
Спустя пол часа.... Люцифер сразу ушёл.. А я лежала на кушетке, обдумывая то, что произошло только что на задании. В ту же секунду в медпункт зашли. Я не видела кто зашёл, пока занавеска не одёрнулась и передо мной не показалось бледное лицо Мисселины. -Я услышила, что произошло...но ничего, скоро нога будет как новая, - женщина ангельской внешности выдавила из себя грустную улыбку. -Что-то случилось? Вас беспокоит что-то ещё -Кое-что и правда беспокоит меня... Ты же знала Лору? -Да....Мы с ней...общались "Если это можно назвать общением", - я мысленно усмехнулась. -Так вот... Кто-то убил её... Ты не знаешь, у неё были враги? -Я.... Правда незнаю...., - я перевела взгляд в сторону, пытаясь вспомнить хоть что-то, - Подождите... Недавно Лора поссорилась с Ости, они столкнулись и Дьяволица устроила скандал. В итоге они прокляли друг друга, а затем разошлись в разных направлениях. Я увидела как лицо женщины выпрямилось, словно от догадки. -Мисселина.... Я уверенна.... Все узнают правду -Спасибо, дитя. Ты очень помогла нам, выздоравливай, - напоследок бросив на меня благодарный и сочувствующий взгляд, она скрылась за дверью. Но в следующую секунду, в помещение вновь зашли. -Итак, попробуй привстать, - сказала появившияся медсестра. Собрав силы в кулак, я без особых усилий встала на ноги. Я была приятно удивлена, почувствовав прилив сил и бодрости. "Если на меня это так влияет, то нужно почаще попадать в такие ситуации" -Будто ничего и не произошло, спасибо вам, - я улыбнулась женщине. -Ты сама справилась, Мейзикен, - в ответ она одарила меня улыбкой. "Ей не привыкать каждый раз улыбаться своим пациентам. Представляю, это уже вошло в привычку. Улыбка на автомате" Я поблагодарила её и пошла к себе. По пути туда я встретила уже до боли знакомого мне демона. -Быстро ты -Я не собиралась там провести весь день. -Это заметно, - он перевёл взгляд на мою ногу, а затем вновь заглянул в глаза. -Спасибо, что помог -Пожалуйста, - я заметила как скулы на его лице стали отчётливее. Он отвёл взгляд в сторону. Я окинув его странным взглядом, пошла дальше, но он взял меня за руку, останавливая. -Что?!? -Об этом никому ни слова, поняла? - брюнет начал медленно сжимать моё запястье. Не отрывая от меня серьёзного взгляда. -Да поняла я! Отпусти! -Вот и хорошо, - выпустив мою руку из своей, он ушёл в противоположном направлении. -И что это сейчас было? - прошептала я про себя, а затем, оказавшись в своей комнате, плюхнулась на кровать, смотря в потолок. В комнату тут же зашли, видимо мне сегодня не побыть наедине с собой. Я устало прикрыла глаза, а открыв, на меня уже смотрела пара чёрных глаз. -Тебя долго не было, где пропадала?- произнесла, нависая надо мной Мими. -Меня Мисселина задержала, - сорвала я. Сощурившись, она сказала. -Сделаю вид, что поверила Отстранившись, девушка подошла к гардеробу, выудив оттуда три наряда, а затем кинула их мне. -Собирайся -Куда?? -Ты ещё не знаешь? - она мгновенно вылупила глаза в удивлении. -Просвети меня, - я встала с кровати, взглянув на предложенную одежду. -Сегодня будет вечеринка, на факультете демонов. -Там будут и ангелы и все Непризнанные? Девушка кивнула. А затем указала на кровать, где лежали вещи. -А когда она будет начинаться?-поинтересовалась я. -В полночь, нужно собираться -Обязательно там быть? -Ты шутишь? Ты пойдёшь! -Разве у меня есть выбор? - усмехнувшись проговорила я. -Я пока что сделаю себе макияж, а ты одевайся, я сделаю из тебя красотку, - проговорила Мими, подмигнув мне. Я улыбнулась, а затем взглянула на наряды. Мне на глаза сразу попался дерзкий лук. Чёрный топ со шнуровкой, и чёрные и такого же кожанного материала легинсы. Вокруг корманов были железные кольца. В комплекте был чёрный чокер с красным камнем. На ноги были короткие чёрные на платформе ботфорды. Повертевшись перед зеркалом, я уловила одобряющий взгляд Мими. -Ты просто бомба! Мои чёрные крылья очень сочитались с нарядом. Я была уверенна-это то, что мне нужно! -Я закончила, - поговорила соседка, подойдя ко мне,-Ну как тебе? Сама она была тоже во всём чёрном, должна признаться, она выглядит очень сексуально в такой одежде, да и вообще она всегда на высоте. На глазах она сделала тёмные тени, идеально ровные стрелки, вокруг глаз у неё были красные стразы. Губы накрасила тёмно-коричневой помадой, с перчинкой. -Ты научишь меня делать такой же мейк? - спросила я не отрывая взгляда от её лица. -Запросто, пошли к тому зеркалу, - она повела меня в другой конец комнаты, где сама делала себе макияж, - Смотри, тебе подойдут тёмные тени с дымкой,-Мими взяла мою руку, и начала водить ею по моему левому веку, затем, поняв как это делать, я попыталась повторить самостоятельно на правом веке, - Вот, видишь, ничего сложного, так, теперь стрелки, - вновь нарисовав на левом веке идеальнейшую стрелку, которую я видела в своей жизни, мне предстояло повторить тоже самое. Десять минут возни, и я сумела это сделать. -А теперь смотри, видишь разницу? -Нуу -Дело в том, что её нет, ты справилась, губы я тебе сделаю сама. Взяв прозрачную помаду, она сделала базу для макияжа. -Чёрный или красный? -Мм.... Давай чёрный, раз уж на то пошло -Угу, но я тебе добавлю немножечко красного, с твоими алыми глазками будет выглядеть шикарно. -Делай как считаешь нужным Улыбнувшись, она вновь приступила к макияжу. Через несколько недолгих мгновений Мими развернула меня лицом к зеркалу. -Ты сразишь их на повал, - шепнула Дьяволица мне на ушко. -Спасибо тебе, - я обняла её, а она в ответ. -Уже доходит время, 23:46 -Прошло так много времени?!-удивлённо воскликнула я. -Угу, пошли, придём пораньше. Выйдя из комнаты, мы последовали по бесконечно длинному коридору. Завернув налево, перед нами появился водоворот. -Опять придётся пройти через это, - хмыкнула я, не отрывая взгляда от злосчастного водоворота. -Не опять, а снова, - с улыбкой проговорила Мими, хватая меня за руку и таща за собой вниз. И вновь, сильный жар, приближающийся проём. Прижав к телу крылья, мы протиснулись сквозь щель, оказавшись на месте. -Пошли, - она вновь потянула меня за собой. Демоны разговаривали меж собой, вечеринка уже была в разгаре. -Видимо всем не терпелось, - вновь сказала соседка. Я лишь кивнула, взглядываясь в лица, неосознанно ищя глазами Люцифера. "Почему я думаю о нём сейчас? Я же на вечеринке! Но....мне интересно, как он отреагирует на мой лук." Наконец найдя его, я встретилась с ним взглядом, но потом сразу отвела его в сторону. "Чёрт! Вот дьявол!", - мысленно чертыхнулась я. -Смотри, вот Ади и Сэми! Пошли к ним! Я молча следовала за ней. -Ооу... Вы сегодня просто вау, - Ади пожирал нас глазами, а Сэми скептически смотрел на демона, но потом отметил. -Не ожидал увидеть тебя в таком наряде, Мейзикен -Это всё Мими, - я перевела взгляд на девушку, она тут же залилась краской. -Ты и сама бы справилась Дальше всё наше внимание привлекла Ости, подошедшая к нам, рядом с ней стоял Люцифер. Он тоже пялился на нас с Мими. На его лице была довольная ухмылка. -Ну здравствуйте, - проговорила Дьяволица. -Здравствуй, Ости, - сказала подруга. -Здравствуй, - я сквозь зубы выдавила из себя приветствие, что не ушло от внимания черноволосой и Люцифера. -Привет, Ости, - одновременно сказали Ади и Сэми. -Как поживаете?-с наигранным интересом вымолвила она. -Как всегда,- вновь ответила Мими. Далее беседа протекала как обычно. Тут в зал ввалились все Непризнанные, началась потасовка. Желая убежать от криков и ругательств, я ушла на балкон, прикрыв за собой дверь. Подойдя к краю, я взглянула вниз. "Высоко. Не считая что это факультет демонов, он отличается лишь внешним видом. Даже строение школы одинаковое." Я залезла на ограждение, встала, а затем резко села, из-за чего закружилась голова. Я смотрела вдаль, ноги свисали в пространстве, подул ветер. Становилось холодно, но я не спешила уходить. В такой момент, в шаге от падения, наблюдая за звёздами, хочется задуматься обо всём. Неожиданно сзади послышался голос. -Не боишься упасть?
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник