Крылья дьявола

G
Заморожен
21
Размер:
39 страниц, 10 740 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Глава 11-В чём смысл этих пустых угроз?

Настройки
От его вкрадчивого голоса стало не по себе. В один момент, заглянув мне прямо в глаза, я увидела в его багровых какой-то потухший пожар. Только... Что в свою очередь он мог увидеть в моих? Брюнет развернулся, полубоком. Кинув через плечо: -Нужно выполнить задание, - в его голосе чуствовалась привычная сталь и грубость. Я вновь узнала знакомого мне демона. Не дожидаясь ответа, он пошёл вперёд. Опять я за ним бегаю! Но у меня нет выбора. Смирившись, с полным равнодушием с его стороны, я начала догонять его маленькими, но частыми шажками. Стук его каблуков раздовался как-то грозно. Не считая выражения лица мужчины. Ноль эмоций. Опять эта стена. Ну и бог с ним! Больно надо! Ему хуже! Вдруг, он остановился и я врезалась в его огромные, чёрные крылья. Пришлось, отойти на один шаг назад, так как его крылья тут же напрялись, стоило мне в них врезаться. Демон не торопился разворачиваться. В итоге сказав: -Я сделаю всё сам,-его тон был холодный и можно сказать, что я чётко слышила приказ. -Для задания нужны двое.. Так что.. -Нет! - резко выпалил брюнет, всё так же стоя ко мне спиной. -Развернись. Почему я должна говорить со спиной?! Однако, он даже не шелохнулся. В сад тут же  ударила молния. Он был зол. -Как ты смеешь указывать мне?! - развернувшись, он схватил меня за горло. "Когда он перестанет так делать?! На мне что, так и написано: «Хватать за горло»??" Его рука, словно удав скрутилась вокруг моей шеи. Ещё немного, и от меня живого места не останется. Его глаза горели. Что за резкая смена настроения? Ах, да. Это же Люцифер. -Извинись, - зло прошипел мужчина, сдавливая мою шею ещё сильнее. Его нервы были на пределе. Вены вздулись, а сам он разом напрягся, стоило мне замереть, глядя прямо в алые глаза. Он тоже не разрывал зрительного контакта. -Нет... Услышав это, демон даже не скривился как обычно, не усмехнулся, а серьёзно посмотрел мне прямо в глаза. -Убьёшь меня? -Нет Сказав это, он с силой отшвырнул меня в сторону. Разбив губу. Лежа на каменном полу, я дотронулась до неё, испачкав руки в собственной крови. Мужчина даже не взглянул на меня. Он отстранённо смотрел вперёд. Тут... Один взмах...и он исчез. Я смотрела в след чёрным с оттенком красного крыльям. Он отдалялся за доли секунды. И я поняла ещё одно. Вместе с собой, он унёс шанс на нормальное общение. Крылья будто хотели поставить меня на ноги, уперевшись о пол и начав действие...как я прижала их к спине, вновь упав на каменную поверхность. Встала я самостоятельно, пытаясь остановить кровотечение, но оно будто усиливалось. Благо в школе никого не было. Я смогла добраться до уже родной комнаты почти с закрытыми глазами. Заперев дверь за собой. Чтобы никто не смог обнаружить моё присутствие здесь. Ведь я должна быть на задании. Дино уже делал задание с Мими. Так как нас долго не было, а время шло. Люцифер же делал задание за нас обоих. Однако, стоило мне отойти от двери. Как послышалось чьи-то неторопливые шаги, приближающиеся к нашей с Мими комнате. Я задержала дыхание, и даже забыла как двигаться. Лишь бы не Фенцио.. Он на мне живого места не оставит! -Вики, - послышался усмехаюшийся голос мужчины, - Выходите Я знаю, вы там. Я же в свою очередь побежала к шкафу, бесшумно открывая и закрывая дверцу за собой. Спряталась. Но он ведь знает, что я здесь... Скорее всего.. Чёрт! Не прошло и минуты, как на меня смотрел строгий взгляд учителя. Дверь была распахнута. Я тут же поспешила выбраться из укрытия. Тут я услышила то, что я ожидала меньше всего. Смех. Молодой, звонкий смех. -Вы смогли меня удивить, - произнёс с улыбкой на лице демон. -Я? Но...я ведь прогуляла задание на Земле.. -За прогул- следует наказание. Вы ведь это понимаете? - его взгляд тут же стал серьёзным. Знакомая сталь в голосе. Вы случайно с Люцифером не родственники? -Да, - мой взгляд устремился в пол. Ох.. Вот моё спасение! Или стена! Может в потолок смотреть? Вот дьявол! Лучше б я под землю провалилась. Стоп. Я и так уже здесь. -Если конечно вы не жертва объстоятельств, - с усмешкой произнёс мужчина. Он знает?! Как? Чёрт возьми, КАК?! То есть... Он сейчас проверяет меня...не сдам ли я этого ненавистного мной демона? Хм.... Я могла бы конечно... Но восхищения и поглаживания по головке я бы не заслужила этим... Что бы со мной сделал Люцифер? Хм... Глупый вопрос. -Какого будет наказание? - твёрдо вымолвила я. Хм... Это улыбка на его лице? Или смеётся надо мной? -Вы отправляетесь на факультет ангелов -Зачем? Этот взгляд я уже где-то видела... -Библиотека? Геральд сказал что-то похожее на «Верно», а затем щёлкнул пальцами. Перед глазами тут же образовалась обсолютная темнота. Я закрыла глаза. Открыла я их уже у входа в библиотеку. Да уж.... Если в аду я чуть было не разнесла стеллажи с книгами. То здесь я уже не знаю, что должно со мной произойти, но придётся. Хотя виновный не я. Ангелы так странно взглянули на меня. Большинство уже справились с заданием. Только Дино и Мими не было. Именно тех, кого я ожидала увидеть. Мими нет...Ах да, она же демон. А вот Дино... При виде меня все почему-то быстро разошлись. "Что за?..." Теперь, спустя несколько секунд, я уже точно могла понять общую причину такого поведения. Но до сих пор не могла поверить собственным глазам. В разных углах огромной библиотеки сидели до боли знакомые мне демон и ангел....
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)