***
— Никто не видел слёз девочки, что рыдала под кухонным столом. Слышала, как разбиваются бутылки от алкоголя, которые уже пьяный отец выпил минуты три назад. Она дрожит от страха, что вдруг он найдёт её и снова повторится тот вечер. Девочка, с глазами полными слёз, не может успокоиться. Она пытается унять дрожь в голосе. И зовут её Кохэку Ясуда, имя которой дал сам мир.***
— Шинобу-сан, вот тут у вас ошибочка вышла, — Ясуда показала пальцем на бумаге. Кочо глянула краем глаза на бумагу и увидела «опечатку». — Ох точно, тут надо двадцать семь банок с женьшенем, — промямлила девушка и поспешила исправлять мелкую ошибку. Ясуда стояла, не двигаясь, пока глаза не метнулись на книжный шкаф. Что-то вдруг зацепило её взгляд. Она мелкими шажками прошла к ближнему шкафу и потянулась рукой к самой высокой полке. Тело сразу же изменилось, тело Незуко теперь было взрослой женщиной. — «Полезная эта сила, менять свой размер тела», — усмехнулась Ясуда, взяв в руку заветную книжку. — Кохэку-сан? Желаете взять эту книгу? — спросила подошедшая Шинобу. — Да, возьму на сегодня, может завтра уже отдам, — ответила Кохэку и улыбнулась столпу. — Хорошо, тогда завтра когда придёте, могли бы вы прибрать книги? Завтра у меня задание, а сегодня надо отчёты составить, — попросила Кочо девушку, пока убирала документы в ящик. — Нет проблем, сделаю. Я тогда пойду, — ответила Ясуда и с книженцией в руках поспешила уйти.***
— Всё поняла? — угрожающе задал вопрос мужчина в костюме. — Да, — уняв дрожь, женщина демон смогла ответить достойно своему лидеру. — И чтобы без девчонки не возвращалась.***
Кохэку прищурила глаза и сморщила нос, а уже потом зажмурилась для лёгкого чиха. — Неужели меня кто-то вспоминает? — насторожилась Ясуда, потирая нос. — «Будьте здоровы, Кохэку-сан», — сказала младшенькая Камадо. — «Спасибо», — Ясуда улыбнулась для девочки и вернулась к прочтению. — Книга совсем неинтересная… Такое чувство, будто я прочла уже все книги из библиотеки Шинобу-сан, — посетовала Ясуда, не забывая демонстративно зевнуть. — «Что-то в сон клонит…» Коху медленно, но уверенно начала засыпать, сидя на кровати. Окончательно сдавшись, девушка плюхнулась головой на белую подушку. — «Добрых снов, Кохэку-сан», — пожелала ей Незуко, после чего Ясуда просто провалилась в сон.***
— И я снова тут. Какая неожиданность, — нарочито приторно прошелестела Кохэку, на что дева даже внимания не обратила. — Я здесь, чтобы предупредить тебя об опасности. Она уже совсем близко, она быстро тебя настигнет, — Ясуда приправила своё лицо приподнятой бровью и добавила щепотку пофигизма. — Мда, судьба меня очень любит, — ответила Ясуда и рухнула.***
-…хэку-сан! -"Кто меня зовёт? Дайте поспать». — Кохэку-сан! — крик наконец дошёл до Ясуды, что даже та вскочила, от чего виски начали пульсировать. — Матерь божья, зачем же так кричать? — со всё ещё закрытыми глазами спросила Ясуда и повернулась. — Не думал, что нужно будет кричать, — этот спокойный и пофигистический голос принадлежал четырнадцатилетнему пареньку. — Токито-кун?! — у Ясуды глаза округлились как две большие тарелки лапши. — Кохэку-сан, вы вчера во сколько заснули, что так долго проспали? — спросил Муичиро, отвлекшись на полки заполненные книгами. — Вчера… Я заснула вечерком. Любитель же я поспать… Осталось… девять дней, — девушка посмотрела на запястье, но вовремя вспомнила, что часов со смертельным отсчётом у неё не было. Слова были скомканные и тихие, больше похожие на булькающие звуки. Но нечёткие слова всё равно были услышаны парнем, и он заметно занервничал. — Так мало? — явно приуныл Токито и повернулся к девушке. Ясуда только улыбнулась тому, что сейчас столп тумана был по-настоящему похож на ребёнка. — Но этому суждено случиться, — мастер подбадривания и успокоения Ясуда снова в деле. — Вот как… Вас созывают на собрание всех столпов, — подчеркнул Муичиро количество и туманно глянул на дверь. — Хорошо, пошли, — намёк был понят, и Кохэку поспешила за пареньком.***
— Я решил. Чтобы уберечь Ясуду-сан и Незуко от демонов, она будет вместе с одним из столпов на постоянной основе, — для Ясуда этот поворот событий совсем не радовал. А вдруг ей поставят такого ей ненавистного Шинадзугаву? Ну, а вдруг? Ладят то они не очень. — Ояката-сама, вы уверены в этом? — спросил столп ветра, о котором только что она подумала. — Уверен.***
— Воу, значит, выбрали вас на первый день, Ренгоку-сан, — у Ясуды прямо от души отлегло. — Да! Надеюсь на сотрудничество! — в привычной своей бодрой манере ответил столп пламени. — А-ага, я тоже, — заикнувшись на первом слове, ответила Кохэку. Блондин осмотрелся и остановился взглядом на книжном шкафе. — Вы читаете про медицину? Так вот почему вы медик! — у Кёджуро, похоже, привычка: сначала спроси, а потом и сам ответь. Ясуда от неловкости заулыбалась и кивнула. — Ренгоку-сан, вы случаем не знаете, кто завтра придёт? — надежда лилась через край у Кохэку из глаз. Стол пламени, не снимая улыбки, задумался, а потом веселее засверкал глазами. — Думаю, завтра должен придти столп камня! — этот ответ девушку приятно удивил. Ясуда отвернулась от мужчины. — «Надеюсь, с этим бушующим ветерком я встречусь в самую последнюю очередь!» — Ясуда-сан? — окликнул девушку столп пламени. — Да?! — такая активность со стороны Ясуды немного удивила светловолосого мужчину.***
— «Завтра всё свершится!» — демон с больной, желтоватого цвета бледной кожей мертвеца спрыгнула с дерева и подняла голову. Свет луны осветил лицо девушки. Она выглядела так, будто девочка с маленьким телосложением. — «Если приведу её, демоны смогут побороть солнце! Нет…» — глаза недобро сверкнули красным огоньком, — «… я обязательно приведу её!»