Влечение.

NC-17
Завершён
184
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 072 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник

Часть 10. Новенький.

Настройки
Марго сидела у себя в комнате, читая книгу, что дал Браун и моментами поглядывала в окно. В один момент послышались шаги и через какое-то время зашла мама. — Не хочешь поговорить? — осторожно спросила она. — О чем? — Кто тот друг, у которого ты ночевала? — Мам... — отвела взгляд Марго, избегая контакта. — Мы просто волнуемся, вот и все. — Не стоит. На этот раз все было нормально. — Ну скажи, кто он? Красивый? Добрый? Есть девушка? — Он замечательный. Красивый. И у него есть девушка. — Это ведь ты, да? — с интересом спросила мама. — Нет, не я. — Ну почему красивые и замечательные парни всегда заняты? Марго было трудно врать спокойно, смотря в такое улыбающееся лицо. Она сама невольно улыбнулась, понимая что с мамой таких разговоров обычно не было. Одним декабрьским днём в школу пришел новенький. Это был парень с пепельными и кудрявыми волосами, но чёрными корнями. Все девочки влюбились в него, плавно перейдя с Брауна на него. Когда Марго впервые увидела его, ее тоже охватило какое-то чувство, но это было похоже больше на любопытство, нежели на любовь. Спустя две недели, перед уроком истории он вошёл в класс и словил кучу женских взглядов, но словно не замечал этого. Марго не обратила на него внимание, зная что общаться они никогда и не будут, так зачем унижаться? Но парень сел рядом с ней, с невозмутимым лицом. Поглядев на девушку, он сказал: — Я Итан, а ты? Марго удивлённо посмотрела на него и только сейчас заметила, что он подсел рядом. — Марго... — Есть парень? Она растерянно смотрела на него. Зачем он говорит с ней? Почему подсел? И спрашивает, есть ли парень. Напомнило Алана... — Есть. А что? — Хм, ясно. Он отвернулся и через минуту начался урок. Все это время Марго нервно смотрела в его сторону, думая что он смотрит на неё, ведь она буквально чувствовала на себе его взгляд. Когда же урок закончился, Марго повернулась к Итану и спросила: — Зачем ты спрашивал это у меня? — Нельзя? — приподнял бровь он. — Что делаешь после уроков? — Я ведь говорила что у меня есть парень. — Не особо верю в это. Да и мне как-то все равно. Есть одна кофейня, давай зайдём туда? Жду после уроков у входа школы. После этих слов он оставил Марго, что была в замешательстве от чрезмерного внимания такого, как он. После последнего урока английского, Марго подошла к Брауну, чтобы рассказать о Итане. — Он спрашивал, свободна ли ты? — на лице рисовалась ревность. — И пригласил погулять?! — Да, это странно... — досадно ответила Марго. — Он не выглядит как надежный парень. Он может поиграть с тобой немного и переключиться на другую. Сильно не верь ему. — Я... мне... идти с ним на встречу?! Ты не против? — Не иди. Скажи что нужно домой... — Марго? — позвал знакомый голос, доносящийся из коридора. Голова Итана высунулась и он заметил разговаривающих Марго и Брауна, которые удивленно смотрели на парня. Он зашёл в кабинет и нежно взял под ручку Марго, притягивая к себе. Браун встал из-за стола и с неприязнью смотрел на Итана. — Мистер Браун, снова встретились. — Что ты делаешь? — испуганно спросила Марго. — Пошли, угощу кофе. — развернулся вместе с Марго парень и направился к двери, но тут Браун ударил по столу. Повернувшись, Итан с безразличием посмотрел на учителя, что не скрывал свой гнев. — Что-то не так, мистер Браун? Быстро выдохнув, Браун обратился к Марго. — Не забудь сделать домашнее задание. Она кивнула и вместе с парнем вышла из класса. Он таки держал её под ручку, как обычно держатся подруги. Марго начала медленно убирать свою руку, но тот держал крепко. — Куда ты меня ведёшь и зачем? — Ох, тебе там понравится, тут недалеко. Я веду тебя туда просто поболтать, ничего личного. Через пятнадцать минут они сидели у окна в уютной кофейне, где чувствовалось тепло. Марго нервно пила свой кофе, стараясь не смотреть на Итана, который в этот момент разглядывал девушку. — Вы ведь встречаетесь, да? Марго чуть не подавилась. Медленно подняв глаза на это спокойное лицо парня, заглянув в зеленоватые глаза она неуверенно спросила: — Откуда...? — Видел вас пару раз. Однажды как вы довольно мило целовались за столом после уроков, потом как ты каждый день ждёшь у его машины, а позже и вовсе уезжаешь с ним. Немного терпения и времени, и за вами легко можно проследить. Марго была в шоке, не зная что сказать. Он будет шантажировать? Угрожать? Для чего Итан рассказывает ей это? — Что ты... хочешь от меня? — Ничего. Просто хотел быть честен. Я никому не скажу, не волнуйся. — Правда? — быстро бьющейся сердце Марго немного успокоилось. — Спасибо... — Ты у меня в долгу. Девушка кивнула. Он подмигнул ей и глотнул из чашки. Он правда не расскажет, или просто делает вид дружелюбного парня? Если все раскроется, то обоих ждут проблемы. — Я пойду. Увидимся в школе. — Пока... Надев куртку, Итан вышел. Что это сейчас было? Как же все трудно, почему у Марго не может быть отношений, которых не надо скрывать? После разговора было спокойнее, но Марго немного расстроилась, действительно задумавшись об этом вопросе. Она врет семье, друзьям и вообще всем, кроме Итана который сам узнал об этом. А ведь о них может узнать кто-то другой, и не с благими намерениями об информации. Будь бы это другой человек, то он бы рассказал это директору и Марго с Брауном бы наказали, в частности Даниеля. От одной мысли дрожь скользила по телу, так ещё и от холода. Пока Марго шла домой, она позвонила Даниэлю и рассказала обо всем. Тот молчал, пока выслушивал и как только девушка закончила, он сказал: — Будь осторожна, пожалуйста. Он может манипулировать тобой, зная слабые места. Не доверяй ему. — в голосе слышалась нотка недовольства. Марго вздохнула и просто согласилась. Наконец отдохнув от ежедневных уроков французского, который получался впринципе неплохо с кучей домашнего задания и практики от великолепного учителя мистера Брауна. На следующий день в школе Итан вёл себя, словно ничего и не было. А может, ему все-таки можно доверять? Марго сухо отвечала ему, зная что не должна привязываться, но хотелось. Хотелось просто быть друзьями и все. Что в этом плохого? — Глупенькая, никто нормальный не будет говорить о знании романа, что запрещён законом! — говорил Браун, после урока. — Но он... он просто честный! — Или планирует что-то, о чем мы не догадываемся! Всякое может быть. Ты ведь не знала, что тот Алан, который хорошо относился к тебе всю жизнь, захочет изнасиловать тебя! Марго и Даниель сильно разозлились друг на друга, из-за чего Марго не сдерживала эмоций. Она снова вспомнила Алана и тот страх перед доверием с людьми. Слезы подступили и у Марго просто не было сил как-либо сдерживаться, слезы потекли ручьём. Увидев это, Браун смягчился, но Марго направилась к выходу и заметила в дверях Итана. Он оперся головой об косяк и увидев Марго, слегка улыбнулся. Он положил свою руку на плечо плачущей девушки и самодовольно посмотрел на Дениеля, вспыхавшего от злости. — Убери от неё свои руки! — Вы довели бедную девушку до слез и сейчас ваши слова не сильно серьёзно звучат с ваших уст. — Что ты несёшь?! Отпусти ее! — Марго, ты разве не хотела уйти сейчас? — заглянул Итан ей в глаза. Марго посмотрела на Даниеля и просто нервно убрала руку Итана, выбежав с класса оставив их двоих позади. На следующий день Итан, только заметив Марго, спросил: — Ты как? — Нормально, спасибо. — Вы поссорились, да? Девушка подозрительно взглянула на него: — Ты ведь знаешь обо всем. И все равно спрашиваешь. Почему ты следишь за нами? — Я уже который день хочу спросить у Брауна по поводу учёбы и все никак не могу. Догадываешься почему? — усмехнулся он. — Что же, сегодня ты наконец можешь спросить у него что хотел. — И ты не поедешь к нему? — Сегодня нет... Прозвенел звонок и ребята разошлись по урокам. Со вчерашнего дня Даниель и Марго не разговаривали. Тот даже не звонил! Козел! И вот, наступил "долгожданный" английский. Марго хотела прогулять урок, зная что Даниель хоть и говорит, что не снисходителен, однако простит ей один несчастный прогул. Он видимо и сам не особо хотел ее видеть. Она вышла из школы и быстро пошла домой. Не прошло и трёх минут, как в телефоне высвечивалось "Даниель", входящий звонок. Марго нажимала отклонить раз за разом, пока тому видимо это не наскучило. Новый день. Между уроками Марго одиноко ходила по коридору и шла в сторону кабинета, пока не увидела Брауна, идущего на встречу. Его лицо было спокойным и взгляд был направлен на Марго, которая все ещё не хотела с ним разговаривать. Однако, стоило ей быстрым шагом пройти мимо него, он сказал: — И тебе доброе утро, Марго. Она остановилась, мысленно проклиная его. — Доброе утро, мистер Браун. Я вас не заметила. — оправдалась она, не поворачиваясь. В ответ на это Даниель сам подошёл к ней и заглядывая в глаза, с небольшой ухмылкой на лице, сказал: — Ты вчера прогуляла последний урок. Мой урок. Что скажешь в своё оправдание? — Мне внезапно стало плохо. Прямо перед английским. — со злостью ответила Марго, смотря в это ухмыляющееся лицо. — И почему же тебе внезапно стало плохо? Не то съела? — Нет, просто один мудак нагрубил мне и напомнил о том, чего я пытаюсь забыть. Ах да, ещё он говорит что мне делать и с какими людьми я могу общаться, а с какими нет. Вчера этот мудак был на вашем уроке и я не хотела его видеть, вот и все. Ухмылка сползла с его лица. — Ты не отвечала на звонки мудака. А он хотел извиниться. — Этот мудак позвонил мне только тогда, когда заметил что меня нет и мне не нужны его извинения. — Осознаёшь ценность кого-либо, только тогда, когда теряешь. Мне жаль, Марго. Прости меня. — Уже неважно... Если вы не возражаете, мне нужно на урок. — Ты свободна после уроков? Поедем ко мне? — шепнул он. Марго кивнула с небольшой улыбкой на лице и пошла в кабинет.
184 Нравится 56 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)