Молодожёны

R
Заморожен
152
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 21 785 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 91 Отзывы 39 В сборник

Свадебный фестиваль

Настройки
Сакура и Какаши с недоумением посмотрели на друг друга, прокручивая у себя в голове то, что только что сказала им девочка. Но тут они увидели улыбающегося Сая, который шёл им на встречу. Но его слащавая улыбка никому не понравилась. - Что за бред, - еле слышно буркнул Какаши и начал снимать свадебную гирлянду. - Нет-нет-нет! - запротестовал Сай и подбежал к новоиспечённой паре, - Не снимайте, а то привлечёте к себе кучу лишнего внимания. Эта вещь - часть обряда венчания, и вы должны проходить в ней до конца этого вечера. - И когда же конец этого вечера? - спросила Сакура, хотя на уме у неё крутились совершенно другие вопросы. - Ну, до первой брачной ночи, естественно! - хитро улыбнулся Сай. Сакура издала нервный смешок и кинула взгляд на своего сенсея. И тут же отвела взгляд. Её пылающие щёки были отличным индикатором степени неловкости данной ситуации. А вот выдержке Хатаке можно было позавидовать. Он не придавал никакого значения этому недоразумению. По крайней мере, так казалось Сакуре. - Но это же просто какой-то традиционный обряд, он не имеет юридической силы, - сказал непроницаемый Хатаке, своим расслабленно скучающим голосом. - Не совсем... Видите, вон там пары выстраиваются в очередь к старейшине. Там им выдают соответствующие документы для регистрации брака, предварительно вписав свои имена. - Ой, ну они же поймут что это случайность? - с раздражением спросила Харуно. - Вы вступили в круг новобрачных, - сказал Сай и кинул взгляд на брусчатку, на котором краской был начерчен белый круг, в центре которого стояли шиноби, - Для жителей этой деревни этот круг - священен. Но это даже хорошо. Насколько я помню, новобрачным в этот день дают бесплатный ночлег - ну, для брачной ночи. И бесплатный ужин. Экономия! Просто подыграйте, подойдите к старейшинами и впишите свои кодовые имена. Хатаке тяжело вздохнул. Вроде бы всё, что говорил Сай было логичным и выгодным, но то обстоятельство, что ему придётся играть с Сакурой влюблённую пару - немного нервировало его. Тем более, что ещё минут десять назад, он назвал Сакуру частью своей семьи, ребёнком... Коим она и являлась в его глазах. Поэтому данная ситуация выглядела как-то неправильно... Совсем не правильно! - У тебя было задание найти нам ночлег. Ты его нашёл? - спросил Какаши, явно желая сменить тему разговора. - Да, я забронировал два номера. Один для Сакуры, второй - для нас. Но если вы с Сакурой будете ночевать вдвоём, то мы потратим в двое меньше денег! - приторно сладко улыбнулся Сай. Сакура фыркнула. "Вот оно! Влияние Ино! Интриган чёртов!" - С учётом того, что мы не знаем, как долго продлиться наша миссия, экономия средств - самое верное решение... Сакура, возьми меня под локоть. - А? Что?.. - вспыхнула румянцем Харуно, и тут же увидела, как Какаши кладёт её руку себе под локоть и поворачивает в сторону старейшин, - Говорить буду я. Постарайся выглядеть радостной. - Хорошо... - сказала Сакура, которую внезапно захлестнула волна непонятной тревоги. Только сейчас до неё дошёл смысл его слов. - Ваши имена? - спросила помощница старейшины, мило улыбаясь. - Хиро и Хару...Кимура, - Хатаке улыбнулся одними глазами. Сакура натянула на себя самую счастливую улыбку, на которую только была способна. Помощница старейшины вписала их имена и фамилию в свидетельство о браке. - В честь праздника, для молодожён полагается бесплатный ужин на двоих и ночлег, - сладким голосом пропела помощница и улыбнулась. - Большое спасибо! - низко поклонилась Сакура и тут же почувствовала как стальная рука супруга тянет её подальше от этой свадебной бюрократии. - Хм, никогда ещё не работала под прикрытием. Это даже весело! - бодрым голосом начала Сакура, стараясь скрыть своё смущение и шалящие нервы. - Оно то да, только про это не говорят в слух, Сакура, - улыбнулся глазами Копирующий. - Ну да, простите... - стушевалась куноичи. Как же ей хотелось стукнуть себя по лбу!.. *** Хоть Сай шёл впереди четы Кимура, Сакура чувствовала, что он как всегда улыбается. Причём улыбается той самой улыбкой, по которой хочется заехать кулаком! А Какаши был будто каменным и очень напряжённым, судя по руке, которую держала куноичи. Его лицо ничего не выражало. Неспешным шагом, троица приблизилась к гостинице, в которой Сай забронировал номера. - Добрый вечер. Я бронировал два номера на сегодня. Для себя и моих друзей. - О, господин Огава! Как же мы рады вас... видеть! - улыбнулся администратор. И тут же его левый глаз нервно дёрнулся. Несмотря на давнюю традицию давать бесплатный ночлег молодым парам в последний день ежегодного Свадебного фестиваля Момо, все, кто занимался гостиничным бизнесом с помощью различных уловок пытались избежать данной участи. Обычно парам, которые пытались бронировать номера заранее, отвечали, что мест - нет. Но когда к администратору данной гостиницы подошёл одинокий Сай, который решил забронировать "два номера для себя и двух других товарищей", он и подумать не мог, чем обернётся данная бронь. А отказывать уже прибывшим молодожёнам в данный праздник, - могло, увы, сильно подпортить репутацию гостиницы. - Подождите пару минут, господин! Номера сейчас будут готовы! - Администратор низко поклонился и незаметно дал знак персоналу подготовить номер для новобрачных, стоящих рядом с господином Огава, - И, конечно, прямо в номер вам принесут ваш ужин! На этих словах у Сакуры вновь предательски заурчал желудок. - Большое спасибо! - Поклонился Какаши. - А вы нашли где купить одежду? - Повернулся Сай к новоиспечённой парочке, когда исчез администратор. - Да, всё в рюкзаках, - улыбнулась куноичи, - Еды купили только в дорогу. - А ужин разделим на троих, - сказал Какаши и обратился к Саю - Твой номер далеко от нашего? "Нашего"... Как же это странно звучит" - размышляла Сакура, пытаясь скрыть своё смущение. Внезапно она поняла, что всё ещё мёртвой хваткой держится за локоть своего сенсея. Сакура мягко разжала свою руку. - Через две двери. Я услышу, когда вам принесут еду. - Слушай, а откуда ты знаешь столько всего о традициях этой деревни? Когда ты успел всё это узнать? - поинтересовалась Сакура, хотя уже знала ответ - миссия после войны. Но его знания в данной области были уж слишком обширными. Здесь явно было что-то ещё. - Ну я уже был здесь на одной небольшой миссии после войны... Я уже говорил об этом. А ещё я обычно читаю книги о тех местах, где мне придётся побывать. В отличие от некоторых. - Сай мило улыбнулся. Взгляд Сакуры стал стальным. - Сестрица, улыбнись! У тебя же сегодня брачная ночь! - воскликнул Сай, понимая, что на миссии, Сакура вряд ли будет проявлять характер, а бесить её было чертовски весело! - Ты же понимаешь, что после миссии - тебе не жить? - внезапно отозвался Какаши. Сакуре это... понравилось! - Капитан, это же шутка! - мило улыбнулся Сай. На его лбу появилась едва заметная испарина. - Ваши номера готовы! - вернулся администратор и низко поклонился. Сакура судорожно вздохнула и вцепилась в локоть Какаши. - Всё в порядке? - тихо спросил сенсей. - Ага... Я просто слишком сильно проголодалась, - робко ответила куноичи и отправилась вместе с Какаши вслед за администратором. Почему она так бурно реагирует на данную ситуацию? *** - Приятного отдыха! - поклонился администратор и похотливо улыбнулся глядя на новобрачную. Сакуре стало противно от такого внимания, но она до последнего старалась вежливо улыбаться. Чего не скажешь о Хатаке. Его улыбка глазами всегда была искренней. Ну или по крайней мере так выглядела. В этот момент Сакура здорово позавидовала своему сенсею за это поразительное умение - всегда оставаться спокойным в глазах окружающий и скрывать свои истинные эмоции. - Ксо! Как вы это делаете? В чём секрет? - спросила Сакура, как только дверь за ними закрылась. - Делаю что? - Ну... Шиноби замерли на месте. Думая о предстоящем бесплатном ужине, они совершенно забыли о том, что в номере их ожидала двухспальная кровать... - Эм...Кажетесь таким спокойным? Как вам это удаётся? - быстро спросила Сакура, стараясь не терять нить разговора. - Не знаю. Всё приходит с опытом... и практикой над самоконтролем, - сказал Хатаке и тут же совершенно спокойно оккупировал половину кровати с любимым чтивом в руках. - ...А что делать, если это сложно?.. Если не получается? - Просто тренируйся. Нет какого-то универсального способа. Просто старайся думать о том, как ты ведёшь себя с другими людьми, как звучит твой голос, твои жесты, мимика... И старайся взять это всё под контроль. А со временем... ты не заметишь, как будешь переключаться вот так, - сказал Какаши и щёлкнул пальцами. И, как по волшебству, после этого щелчка раздался протяжный женский стон... за стеной в соседнем номере. Лицо Копирующего стало красным. Да и лицо Сакуры тоже. - Я... я в душ! - сказала Сакура и быстро захлопнула за собой дверь в ванной. - Чёртовы молодожёны! - прошептала пунцовая куноичи. "Хатаке Какаши - удовлетворяю женщин одним щелчком пальцев!" - пронеслось в голове у Копирующего. Это шутка заставила его самодовольно улыбнуться и немного забыть об этом очень неловком моменте. Но когда он вдруг осознал, что из-за тонких стен гостиницы, он возможно ещё не раз услышит нечто подобное в компании Сакуры... да ещё и тет-а-тет... тут же соорудил себе постель на полу... *** После сытного ужина, в ходе которого все трое шиноби обсудили дальнейшие планы: как следует выспаться и на рассвете отправится в путь уже в образе жителей деревни Момо, Сай, предварительно кинув многозначительный взгляд на двухспальную кровать, ушёл в свой номер, а "молодожёны" остались наедине. Но Какаши быстро нашёл выход и на приличное время закрылся в ванной комнате, в надежде, что после водных процедур, он войдёт в комнату и увидит Сакуру спящей. Но не тут-то было. Краснощёкая Харуно сидела на кровати, прижав к своим ушам подушки в надежде не слышать мужских и женских криков... интимного характера. - Из-за этих придурков я не могу уснуть! - буркнула Сакура. Хатаке молча лёг на свою импровизированную постель на полу и попытался заснуть. Но стоны всё не прекращались... и не прекращались... слишком долго не прекращались... Теперь уже оба шиноби не могли сомкнуть глаз. - Да, когда он уже... - не закончил реплику раздражённый Хатаке, так как понял, что Сакура возможно тоже не может уснуть и всё слышит. - Что уже?.. - после небольшой паузы донесся полушепот куноичи, - Ну? Чего молчите? - Да так, проехали, - так же тихо ответил Хатаке. - Чего это? Знаете, я не такая наивная как вы думаете. Вы и вправду считаете, что ирьёнин может быть не в курсе того, что происходит там, за стенкой? - Сакура. Медицинские книжки это одно, а это... Короче, вырастишь - узнаешь. Внезапно в лицо Копирующего полетела подушка. - Опять вы за своё! Я уже не... - Да-да! Ты - взрослая, тебе уже восемнадцать. Я помню. - Тогда почему вы постоянно повторяете одно и тоже? "Не для детских ушей!" "Вырастишь - узнаешь!" - Я уже отвечал на этот вопрос. - Тогда что мне сделать, чтобы изменить ваше мнение? - Хм... Может перестать задавать детские вопросы и ложится спать? К Харуно прилетела её же подушка. - Сказал человек, с самым детским поведением, которое я когда либо встречала, ну не считая Наруто... - парировала Сакура, - Опоздать на встречу с Хокаге на 45 минут! 45 МИНУТ! Это же надо так... - Я был не один! Поэтому я опоздал! Довольна?! - громко и довольно резко ответил Хатаке, а потом приподнялся и присел на месте, чтобы видеть лицо ученицы, - Я не пойму, в чём твоя проблема? Почему это тебя так волнует?! - Потому что меня бесит то, что вы не воспринимаете меня всерьёз! - привстала Харуно и грозно посмотрела в глаза своему сенсею. Но внезапно захлестнувшая их двоих злость длилась не долго. После продолжительного зрительного контакта, учитель и ученица внезапно обнаружили, что их лица находится слишком близко друг к другу... Мимо воли взгляд Хатаке метнулся к губам куноичи, что заставило его тут же отвернуться и лечь спать. Сакура застыла на месте. Она хоть и не увидела этого быстрого взгляда, но по коже почему-то пробежала волна мурашек. - Спокойной ночи, - буркнул раздосадованный Какаши. - Спокойной ночи, - еле слышно пробормотала задумчивая Сакура. На смену надоедливых стонов за стеной, пришла гнетущая тишина...
Примечания:
152 Нравится 91 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (10)