"Новая Земля"

NC-17
Завершён
626
автор
Размер:
256 страниц, 95 677 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
626 Нравится 219 Отзывы 147 В сборник

Глава 35.

Настройки
Примечания:
      Светлые коридоры ослепляли даже ангела. Редкие визиты в небесную канцелярию дали о себе знать. Сощурив глаза от яркого белого света, что практически ослеплял, Фенцио с трудом продвигался вперёд к нужному кабинету.       На всем пути он совсем никого не встретил. И это не было странным. Место где он оказался, магическим образом отделяло прибывших ангелов и архангелов друг от друга. Встречи между ними не подразумевались как норма.       Фенцио знал это, ведь законы и правила школы гласили четко и предельно ясно:       «Смиренны ваши души и да прибудут в покое меж собой. Да будет свет и ясность в ваших умах, и каждый из вас, творений Моих, ангельских созданий, в праве выбирать. Где ваш разум, там ваша судьба».       Каждый ангел школы находясь здесь, видел только то, что ему нужно. И мог встретить только того, кого стоило.       Спустя несколько минут и пару поворотов, глаза ангела наконец привыкли к свету и больше не ослеплял его.       С начала ему стоит посетить кабинет Серафима Ребекки, отдать бумаги на подпись. И только потом найти Уриила, если удасться. Нужная ему дверь была приоткрыта.       Как только Фенцио подошёл ближе, его сердце начало биться чуть сильнее, а воспоминания, одно за одним закрутили хоровод в его голове.       «Вот Ребекка ещё Непризнанная, и только прибыла в школу. Вот ее первые успехи, их первая встреча и долгие разговоры у обрыва. Фенцио ещё не знал тогда Мэрион.       Они дружили и было верными друзьями. Ангел помогал Непризнанной знакомится с новым миром, хотя ей отнюдь не нужна была его помощь. Ее привлекал сам ангел.       И очередная встреча друзей, Ребекка раскрыла все карты перед ним, поделившись своими чувствами, неожиданно даже для самой себя поцеловав ангела.»       - Входите, - нежный голос вырвал его из воспоминаний и вернул в реальность, - входи Фенцио. - Повторила она.       Замявшись на несколько секунд, он все же перешагнул порог и вошёл в ее кабинет.       Свет стал мягче. Ребекка сидела за столом у окна, что-то размашисто писала пером на пергаменте.       Лёгкая, едва заметная улыбка, украшала ее красивое лицо.       - Рада тебя видеть.       Повернувшись в его сторону, она одарила его тёплым приветствующим взглядом.       - Здравствуй, Ребекка. Я принёс бумаги на ..       - Я знаю зачем ты здесь.       Не давая ему договорить, она поднялась со своего кресла. Сложив руки за спину, она подошла ближе к окну и открыла его. Прохладный ветер колыхал занавески и подул в лицо Серафима. Веки прикрыли глаза.       «Мы не можем... Это против правил... Ты... Я люблю тебя...».       Но ее глаза тут же распахнулись и она повернулась к нему с немым вопросом.       Понимая, что скрывать своих истинных намерений не имеет смысла, Фенцио рассказал ей все.       Ребекка все время молчала, периодически отводя взгляд в сторону. Особенно, когда слышала ее имя - Мэрион.       - Я помогу тебе. А бумаги оставь. Я верну их директору сама.       Не ожидая такого, Фенцио удивлённо открыл рот в порыве засыпать ее благодарностью, но Серафим снова не дала ему сказать.       - Я знаю..       Ее большие глаза блеснули и она снова отвела взгляд к окну. О чем она думала, Фенцио мол только догадываться.

***

      Не ожидая от Ребекки подобного снисхождения в свой адрес, простой ныне учитель шёл рядом с ней по очередному длинному белому коридору.       Мысли его путались в догадках почему она так спокойна и даже мила. Ведь когда-то он посмел разбить ей сердце. В отместку ему, она выбрала путь более жестокий. И посмела себе признаться Серафиму в прегрешении, в своей любовной запретной связи с ангелом. Такой отчаянный поступок нёс в себе крик о помощи. Ребекка влюблялась дважды. И второй ее любовью стал ангел, но он разбил ее хрупкое сердце. Не выдержав боли, тогда ещё Непризнанная, но такая успешная ученица, смогла получить аудиенцию Серафима и все ему рассказать.       Она желала всем своим разбитым сердцем, чтобы после признания ее изгнали. Лишь бы не видеть больше мужчину которого горячо любила, и его новую возлюбленную.       Но у Серафима были на Ребекку иные мысли и совершенно другие планы. Ее успех в обучении помог ей не только сохранить своё место на Небесах, но и подняться выше.       Высоко оценив ее поступок, как отвагу и бесстрашие. Серафим предложил ей стать после окончания школы одной из тех, кто будет помогать ему в делах божественных, имея возможность в скором будущем стать ей и самой Серафимом.       И испуганная, но очарованная предложением девушка согласилась. Это было ее спасение.       Фенцио же лишили всех заслуг и званий, обрекая служить школе вечность простым учителем без права повышения.       Ему ничего не оставалось как смириться. Ведь его сердце пылало от любви к Мэрион, она ангел и уже ждала от него ребёнка.       Из мыслей его вновь вернул голос Ребекки. Все ещё спокойный и такой нежный.       - Проходи. Уриил будет с минуты на минуту. Это его кабинет.       Не сказав больше ни слова на прощание, она развернулась и начала уже уходить. Как ангел вдруг крепко, но без злобы сжал ее запястье.       - Спасибо..       Серые глаза блеснули заглядывая в ее ангельское лицо. Он не плакал, для Фенцио это почти невозможное, но душа его болела. А гнетущее его душу чувство вины, разбирало до скрежета в голове.       - И прости..       С губ Ребекки слетела мягкая ухмылка. Добрый взгляд и никакого притворства. Только честность и откровение между ними.       - Прощаю..       Осторожно вывернув руку из его, она продолжила свой путь. Больше она не поворачивалась и не останавливалась. А Фенцио продолжал смотреть ей вслед, пока ее фигура не скрылась за поворотом.       - О, Создатель! Кого я вижу? Фенцио?       Уриил оказался довольно близко и признал друга даже не видев его лица. Энергия Фенцио говорила за него.       - Уриил. Друг мой, здравствуй! Рад видеть!       Ангел подался вперёд для дружеских объятий. Два давних друга были поистине рады встрече.       Их разделили обстоятельства и ошибки Фенцио. Уриил служит Создателю уже многие века, а Фенцио был тем ангелом, что подавал большие надежды с самого первого его дня обучения.       - А я все ещё помню наши проделки. А ты, друг мой?       Приглашающим жестом, Уриил указал Фенцио на дверь в его кабинет.       Привычно светлые тона для кабинета ангела. Несколько больших картин, диван для гостей, маленький стеклянный столик рядом. Небольшой письменный стол, где вероятнее всего Уриил и проводил большинство времени. Несколько стеллажей с книгами и большое кресло у камина.       Последняя часть интерьера вызвала у Фенцио удивления. Не скрывая его, он обернулся к другу.       Догадавшись о чем он его сейчас спросит, Уриил лишь усмехнулся и подошёл ближе. Почти шепотом, он произнёс слова, что застраивали ангела открыть рот от услышанного.       - Никогда не забывай, что есть не только Небеса, но и Ад.       Затем Уриил отошёл и зажег камин одним взглядом.       Сухое дерево стало громко потрескивать от горячего пламени.       - Так зачем ты пришёл ко мне? Нужна помощь?       Не церемонясь, Уриил поставил вопрос в лоб другу. Пока тот пытался сообразить к чему была брошенная толк о что фраза про Ад морщившись от жары исходящей от камина. Но такой неожиданный и прямой вопрос заставил ангела дать такой же ответ.       - Мне нужно знать о Михаиле все. Помоги мне по старой дружбе.       - О, да это крупная рыбка в нашем пруду.       Почему-то Уриила почти не удивили слова незваного гостя. Наоборот, он будто бы ждал этого.       - Я же знаю, что у вас когда-то с ним тоже была дружба. Но ..       - ..Но не всякой дружбе длится вечно. Знаю, знаю. Ты хочешь на него то, что поможет тебе в качестве давления на него.       Архангел снова без всякого удивления говорил с пришедшим об одном из сильнейших.       - Я помогу тебе. А теперь садись и расскажи мне все как есть. Зачем тебе понадобился сам Михаил?

***

      В который раз могучие крылья взмывали вверх все выше и выше. Золотое сечение на почти самых красивых крыльях школы, не считая Люцифера, светилось и переливалось ещё ярче, когда взмывали в высоту прямо к солнцу.       - Вики! Прекрати! Тебе нельзя так высоко! Вики! Ты меня слышишь?       - Спускайся, Вик! Не рискуй!       Два недовольных демона стояли внизу на земле, пытаясь докричаться до неё. Но она, словно не слышала их испуганные голоса. И взмывала снова выше.       Наслаждаясь полетом, раскрыв широко крылья, она прикрыла глаза и подалась на встречу тёплым лучам.       Ближе и ближе. Все ярче и ярче. Ей хотелось как можно дольше ощущать себя рядом с палящим солнцем.       Но встречный ветер мешал ее планам. И когда она уже порядком устала сопротивляться самой силе природы, сложив крылья за спиной, в свободном падении, она приближалась ко двору в школе.       На неё смотрели все ещё испуганные демоны. И как только до них дошло, что камнем на них сейчас летит Вики, они тут же взмыли ввысь и перехватили ее тело.       - Вики! Вики! Что с тобой?       - Вики!       Они без остановки выкрикивали ее имя, пытаясь привести ее в чувства.       - Ха. Испугались?       Подскочив быстро на ноги, довольная собой Вики снова взмахнула крыльями и скрылась за облаками.       - Вот что она творит?       Недовольный и уже злой Геральд пыхтел от ярости направляясь к расщелине в Ад.       - Эй, вы куда? А как же Вики?       Растерянный Ади стоял как вкопанный, не успевая понять куда точно собрался учитель.       - Я больше не собираюсь с ней играть в эти ее игры! Это опасно! Она сошла с ума так рисковать!       - Но куда вы? И что мне делать с ней?       - Я к Люциферу! Пусть разбирается с ней сам! А ты? - учитель топнул ногой чуть сильнее и через плечо выкрикнул, - лови эту неугомонную и отвлеки ее чем-нибудь! Иначе она сведёт с ума всех, кто это увидит!       Шаркая по гравию, демон скрылся в в густом тумане. «Ну вот. Ещё и туман. Вики и вправду сошла с ума. В такую то погоду.»

***

      - Мими! У нас будет свой дом! Прямо как у тебя подруга! Будем соседками. Снова.       Вики от радости взяла ее за руку и сжала так сильно, что даже такая демоница как Мими, поморщилась от боли.       - Ау! Полегче! Ты что там? Качаешься что ли ночами?       Потирая свою ладонь, Мими посмотрела на подругу с настоящим испугом. В ответ на ее возмущения, Вики только звонко засмеялась и снова взяла подругу за руку.       - Умеешь рассмешить. Пойдём скорее, я покажу тебе мой проект. Как все будет выглядеть. В Аду невероятные дизайнеры!       - Вики! Я не шучу. Ты и правда сильно сжимаешь мою ладонь. Ты что, не чувствуешь силу?       Корчившись от боли, Мими выдернула с трудом красную руку из стальной хватки.       - Эй.. ты чего?.. я же легонько. Может ты заболела, если такая слабая?       Вики испуганно прикрыла рот руками и распахнув широко глаза, откровенно испугалась за здоровье подруги.       - Пойдём тогда к врачу. Шутить не стоит с этим.       Снова пытаясь взять за руку Мими, демоница поменяла направление.       - Так. Стоп.       Мими резко затормозила, чем успешно остановила недоумевающую подругу.       - Я ничем не больна. Я бы поняла это сразу, уж поверь. У меня свои способности. А ты невероятно сильна. И ещё, к слову! Я сомневаюсь что твой дом будет похож на мой. Скорее всего у тебя свои владения, а не просто корпус.       - Да. Ты права. Люцифер подарил мне огромный кусок земли. Такой цветущий, так вкусно пахнущий зеленью и рыхлой землей.. Такой необыкновенный и ..       - Эй, хватит, хватит этой приторной ванили! Вики, ты прости конечно.. Но... Ты будто по кайфом. Понимаешь? Что с тобой происходит?       Расхохотавшись ещё громче, чем прежде, Вики бросилась обниматься к подруге.       Ничего не понимающая Мими, снова ощутила себя слабой по сравнению с ней и неустойчиво пошатнулась.       - Да что с тобой..?       - Вики!!!       Голос демона буквально бросил в каменные стены дрожь. Земля содрогнулась под ногами. Мрамор кое-где даже дал крупные трещины. И Мими не на шутку испугалась, понимая, что ее догадки только что подтвердились. С Вики что-то происходит. Но вот что? Об этом видимо знает Люцифер.       Но на его голос, демоница лишь мило заулыбалась и бросилась к нему на встречу.       - Люци! Милый...       Побежав к нему навстречу, она запрыгнула на него подняв ноги. И закрутила ими словно малый ребёнок. Демон странным взглядом посмотрел в ее неестественно счастливое лицо.       И пока он пытался понять что происходит с его демоницей, Мими скрестив руки перед собой нахмурившись нагло устава лась на него.       - Что с ней происходит?       Люцифер не слышал слов Мими, он бережно обнимал все ещё Вики, которая не прекращая целовала его лицо, приговаривая ему на ухо слова о любви.       - Я понятия не имею. Но она ведёт себя странно.       Признаться Мими в том, что только что его чуть не сбила с ног маленькая демоница он не захотел. Не хватало ему ещё новых сплетен на острых языках демонов.       А Вики будто бы не слышала их, и витала в облаках. Своих, никому непонятных розовых облаках с летающими единорогами в придачу.       - Но я кажется знаю кто поймёт что с ней снова происходит.       - Я с вами. Хочу присмотреть за подругой.       Демон лишь одобрительно кивнул.       Обнимая обезумевшую от смеха и веселья Вики. Он повёл ее в свои покои. Мими не задавая лишних вопросов, которые сейчас просто разрывали ее изнутри, молча поплелась следом за ними. Под милое щебетание подруги о любви к демону, к ней и всему окружающему ее миру.

***

      Даже для Мими было удивительно, но Люцифер все же смог уложить неугомонную демоницу спать. Несколько минут ранее, она почти прыгала на кровати, возбужденно восхищаясь идеями дизайнера. Которые для Мими показались довольно простыми.       Она сидела в кресле, попивая чистый виски. Ожидая от демона объяснений, что происходит с ее подругой, которая сейчас походит больше на сумасшедшую, а не беременную демоницу.       - Люцифер! Не тяни! - Мими злясь прошипела ему в спину и стукнула его в бок, - давай выкладывай скорее! Что с ней происходит? Она сошла с ума?       Ещё немного и Мими вспыхнет от злости, а глаза ее точно загорятся ярким пламенем.       Сжимая маленький кулак все сильнее, она сдавила свой стакан так, что он просто хрустнул в ее руке и стёкла посыпались на пол.       - Угомонись, демон! Она вообще-то спит! Разбудишь ее - отправлю на самый страшный круг!       Угрожающе демон грозно сдвинул брови, а его кровавые глаза загорелись яростным огнём.       - Не забывай с кем говоришь!       Заметив, как Мими осела после его грубых слов, он поменял выражение лица на менее грозное.       Отойдя от неё подальше, Люцифер сел в своё кресло, налил себе двойную порцию крепкого Глифта и устало откинулся назад.       Мими продолжала стоять на месте, не в силах сдвинутся даже на сантиметр. Страх разозлить сильнейшего демона поселился в ней в ту же секунду, как только он посмотрел на неё с откровенной угрозой. Мими не так глупа, чтобы снова злить Принца Тьмы. Пусть он ещё не Правитель, но сил и власти у него не так уж и меньше, чем у его могучего отца.       - Прости.. я позволила себе лишнего..       Пытаясь быть острожной, она двинулась ближе к окну, и подальше от злого демона.       - Я пойду тогда. Вернусь к ней позже. Передай ей, что я волнуюсь за неё.       Люцифер лишь молча, не открывая усталых глаз, махнул в сторону рукой, в знак того, что он ее услышал и она может идти.       Не надо было слов, чтобы понять, что демон явно не в духе. А вести разговоры с Мими, он не хотел. Не в его стиле выкладывать все карты сразу. Да и все так предельно понятно. Вики находится в особом состоянии, и от неё можно ожидать чего угодно.

***

      Люцифер все же успел навестить отца, пока Вики крепко спала. Она сладко сопела и улыбалась во сне, когда он уходил.       Абез, как самый верный друг, остался за пределами покоев Люцифера охранять Вики и если что, сообщить тому, что на этот раз придумала демоница.       Тронный зал пустовал без мебели, а Сатана говорил с кем-то из слуг. Но когда Люцифер явился на его порог, Дьявол быстро переключила своё внимание на него. Без слов было ясно, что снова что-то пошло не так. К тому же, Дьявол умеет видеть все что так беспокоит душу его сына. А сейчас он особенно уязвим.       - Что произошло?       - Она словно сходить с ума, отец. Что с ней не так?       - Сейчас посмотрим.       Фигура Сатаны испарилась в ту же секунду, и спустя минуту он вернулся в зал.       Ловким движением, из воздуха появилась сигара. Огонь загорелся как по волшебству и Дьявол медленно и спокойно затянулся.       - Все прекрасно с нашей птичкой. Как любая женщина в ее положении, она переживает гормональный всплеск от беременности.       - Но она же не любая женщина. Она демон.       - И что? Ей не чужды такие вещи как тошнота или слабость, что имеет и человек. Не забывай, сынок, люди созданы по нашему подобию. И она будет испытывать ещё множество разных вещей связанных с ее беременностью. Все таки она вынашивает тебе наследника.       - Что ты сказал? - демон опешил от слов отца, - что-то ещё с ней будет происходить? Может ты предупредишь нас об этом? Хотя, я сам пороюсь в книгах и найду все ответы.       Демон уверенно двинулся к выходу, но отец его остановил:       - Ты все слышал что я сказал?       Черты лица Дьявола стали чуть мягче. Он лукаво улыбнулся, а Люциферу пришлось задержаться. Недовольно цокая языком, он обернулся к отцу.       - Ну и что же? - прокручивая в мыслях каждое сказанное слово отца, он выдыхая наконец наткнулся на самое странное. Глаза его стали шире, а огонь в них стал совсем иным, и демон еле повторил слова Дьявола, - она ждёт наследника...       - Именно, - Сатана выбросил остаток сигары в камин и оказался рядом с сыном лицом к лицу, - у вас будет мальчик.
626 Нравится 219 Отзывы 147 В сборник
Отзывы (6)