Тебе придётся поменять привычки

PG-13
В процессе
20
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 27 810 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

5. Рано или поздно

Настройки
22 сентября Ут­ро сле­ду­юще­го дня в бункере вы­далось спо­кой­ным и в ме­ру до­маш­ним. Сэм, прос­нувшись пер­вым, при­гото­вил зав­трак, вклю­ча­ющий в се­бя ом­лет с по­мидо­рами, жарен­ный бе­кон и ко­фе. "Не шедевр кулинарии, новсё равно вкусно" - подумал Винчестер, осматривая свою стряпню. Пос­ле то­го, как он по­зав­тра­кал сам, на кух­ню ввалился его стар­ший брат. По­делив­шись с млад­шим пос­ледни­ми но­вос­тя­ми, а имен­но вчерашним раз­го­вором с до­черью, он от­пра­вил­ся завтракать. Но не ус­пел он и наколоть на вилку ломтик ещё горячего бекона, как послышался звук хлопающих крыльев.  - Доброе утро, - ангел улыбнулся, приветствуя обоих Винчестеров  ‌- И тебе утречка, - поз­до­ровал­ся Вин­честер, - где ты так долго пропадал? - Дин начал жевать кусочек омлета ‌- Бы­ли не­кото­рые выяснения отношений на не­бесах ‌- Ну, всё в нор­ме? Нам не нужно бежать мирить твоих братков? ‌- Нет. При­шёл проведать вас. Кстати, как Хлоя?  ‌- Не вол­нуй­ся Кас, у них всё хо­рошо, - от­ве­тил Сэм вмес­то Ди­на - Да, у нас всё хо­рошо. Не считая один побег, пару стаскиваний моего пива, и тому подобное, всё в полном порядке. Она сей­час ещё спит, мо­жешь дож­дать­ся её. Толь­ко про­шу Кас, не го­вори ей ни­чего про всю эту фиг­ню с монстрами, ей этого знать пока не нужно, - поп­ро­сил Дин, скла­дывая ру­ки вмес­те  - Пока? - Сэм вопросительно уставился на брата - Рано или поздно она всё равно всё узнает, но пока с неё хватит потрясений, пусть привыкнет к тому, что есть сейчас - Доб­рое ут­ро... - ска­зала Хлоя, по­явив­шись на по­роге кух­ни зе­вая. Уви­дев нез­на­ком­ца, она зап­ну­лась, - па­па и Сэм. А ты? - спро­сила она, глядя на ан­ге­ла  - Я... - хо­тел пред­ста­вит­ся Кас, как его пе­ребил Дин - Хлоя, это Кас, он наш друг.  - А, яс­но. Вы мне-то ос­та­вили? - спро­сила она, кив­нув в сто­рону та­релок с ом­ле­том, - а, ви­жу, - ска­зала она и дви­нулась к бе­кону - Хло, да­вай я те­бе но­вый по­жарю, этот уже ос­тыл, - ска­зал Дин под­хо­дя к доч­ке  - Хло? - пе­рес­про­сила де­вуш­ка, по­вора­чива­ясь к от­цу - Те­бе не нра­вит­ся?  - Да нет, мне нра­вит­ся. Па, не на­до жа­рить, он и так вкус­ный. Это же бе­кон, - ска­зала она, по­жав пле­чами, от­прав­ляя в рот ку­сок по­жарен­но­го бе­кона  - Ну, раз у семьи Винчестеров всё хорошо, тогда я пойду, нужно еще уладить маленькие вопросы с ангельским радио, так что - Кас уже хотел слинять, как его пе­реби­ла Хлоя - Что ты сказал? Ан­гель­ское ра­дио? Что это? - девушка непонимающе уставилась на друга отца и дяди - Э, Кас просто ра­бота­ет на ра­дио, и как бы стран­но оно не зву­чало, но это наз­ва­ние этого радио. Вот, - вык­ру­тил­ся Дин, по­вер­нувшись к Сэм, как бы ища под­дер­жки, - я всё правильно сказал?  - А? Да-да... Кас у нас на радио он там... то погоду говорт то... новости. Обычное радио - Вы от ме­ня что-то скры­ва­ете? - с грустью в го­лосе спро­сила Хлоя - Что? Нет, ко­неч­но же нет! У нас прос­то свои за­мороч­ки, не об­ра­щай вни­мания, скоро сама все поймёшь. Если хочешь, можешь взять завтрак в комнату, - предложил старший Винчестер, пытаясь исправить положение  - Лад­но, - тя­жело вздох­нув, сда­лась она и уш­ла в комнату с тарелкой омлета и кружкой чая Как толь­ко за Хлоей закрылась дверь, Дин посмотрел на Каса  - Кас, черт подери, я же те­бя про­сил! Не упо­минай при ней ни­чего! Ни рай, ни ад, ни что-ли­бо дру­гое! Я не хо­чу, что­бы она впу­тыва­лась в это, - охотник успокоился, - Ладно, вроде ничего не случилось - Тогда я пойду, - спустя секунду Каса уже не было на кухне - Эй, мне Джоди только что скинула адрес, - прикусив губу, сказал Сэм - Охота? - Сэм кивнул, - что там опять? Вампиры, вервульфы, призраки или ещё какая лабуда? - Это похоже больше на жертвоприношения - О да, обожаю. О великий кто-то там, мы дадим тебе кого-то там, а ты дай нам спелых манго, - перекривлял Дин саму суть жертвоприношений, - можно было бы съездить, но мы за­были од­ну де­таль, - ска­зал он и мах­нул го­ловой в сто­рону уже ушед­шей Хлои  - Ска­жем ей, что ра­бота­ем в ФБР. Мы ей не дос­ка­жем прав­ды, - предложил младший - Ну можно в принципе, - Винчестер задумался, - ладно, так мы и сделаем, но не дай Бог, кто-то проговорится раньше времени, прибью, - пригрозил он и выйдя из-за стола, направился в комнату дочери Там он ли­цез­рел, как она прок­ли­на­ет стол, о ко­торый ви­димо, толь­ко что уда­рилась.  - Что? Я не могу наорать на стол? - спро­сила она, сев ров­но, все потирая ногу, - ты что-то хо­тел?  - Да, я хо­тел ска­зать те­бе, что мы сей­час отъ­едим, не знаю, надолго ли, но.  - А я ос­та­нусь од­на?  - Э, да. Просто неожиданно нас вызвали, ничего нельзя поделать  - Лад­но, толь­ко где это вы работаете, что вас вызывают на работу в воскресенье? - Ви­дишь ли, мы с тво­им дя­дей ра­бота­ем в ФБР. И нам нуж­но отъ­ехать в офис, уладить некоторые проблемки, сама понимаешь, ФБР - это не шутки.  - Окей, толь­ко ку­пите на об­ратном пу­ти че­го-ни­будь вкус­нень­ко­го - про­пела она и пос­мотре­ла на от­ца ще­нячим взгля­дом - Ты - вы­мога­тель­ни­ца, знаешь об этом? Ку­пим, ку­да же мы де­нем­ся...  - Я не вымогательница, просто стараюсь добиваться того, чего хочу - Ну и чего же ты хочешь? - Может быть безалкогольное пиво? - осторожно спросила она - Нет - Но оно ведь беза... - Я сказал нет - Но... - Тебе сказать нет еще раз? - Ладно, - Хлоя закатила глаза и подумала, - тогда пончики, - она заулыбалась во весь рот - Вот это другой разговор. Ладно, сладкая душа, мы поехали Че­рез нес­коль­ко ми­нут чёр­ная ма­шина отъ­еха­ла от бун­ке­ра, братья по­еха­ли в Сидар, а Хлоя пош­ла в ком­на­ту от­ца, осмотреться и в его комнате. Коробочка из-под пирога, пустая бутылка пива, но зачем ему дробовик на стене? Странно, но в последнее время для неё всё странно. На столе она обнаружила какой-то старый блокнот в кожаной обложке. Хоть чужие вещи брать и нельзя, но... может она лучше узнает его, пролистав его дневник? Вот только дневник это оказался не её отца а её... дедушки. Тем еще безобиднее, что тут может быть такого секретного. Но кто знал, что Хлоя доберётся до дневника Джона Винчестера и узнает про всё, что скрывается в ночи. Стоило уйти ещё когда она нашла дневник, но уже поздно, и она читает первую страницу.
20 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник