5. Рано или поздно
1 апреля 2020 г., 21:26
22 сентября
Утро следующего дня в бункере выдалось спокойным и в меру домашним. Сэм, проснувшись первым, приготовил завтрак, включающий в себя омлет с помидорами, жаренный бекон и кофе. "Не шедевр кулинарии, новсё равно вкусно" - подумал Винчестер, осматривая свою стряпню. После того, как он позавтракал сам, на кухню ввалился его старший брат. Поделившись с младшим последними новостями, а именно вчерашним разговором с дочерью, он отправился завтракать. Но не успел он и наколоть на вилку ломтик ещё горячего бекона, как послышался звук хлопающих крыльев.
- Доброе утро, - ангел улыбнулся, приветствуя обоих Винчестеров
- И тебе утречка, - поздоровался Винчестер, - где ты так долго пропадал? - Дин начал жевать кусочек омлета
- Были некоторые выяснения отношений на небесах
- Ну, всё в норме? Нам не нужно бежать мирить твоих братков?
- Нет. Пришёл проведать вас. Кстати, как Хлоя?
- Не волнуйся Кас, у них всё хорошо, - ответил Сэм вместо Дина
- Да, у нас всё хорошо. Не считая один побег, пару стаскиваний моего пива, и тому подобное, всё в полном порядке. Она сейчас ещё спит, можешь дождаться её. Только прошу Кас, не говори ей ничего про всю эту фигню с монстрами, ей этого знать пока не нужно, - попросил Дин, складывая руки вместе
- Пока? - Сэм вопросительно уставился на брата
- Рано или поздно она всё равно всё узнает, но пока с неё хватит потрясений, пусть привыкнет к тому, что есть сейчас
- Доброе утро... - сказала Хлоя, появившись на пороге кухни зевая. Увидев незнакомца, она запнулась, - папа и Сэм. А ты? - спросила она, глядя на ангела
- Я... - хотел представится Кас, как его перебил Дин
- Хлоя, это Кас, он наш друг.
- А, ясно. Вы мне-то оставили? - спросила она, кивнув в сторону тарелок с омлетом, - а, вижу, - сказала она и двинулась к бекону
- Хло, давай я тебе новый пожарю, этот уже остыл, - сказал Дин подходя к дочке
- Хло? - переспросила девушка, поворачиваясь к отцу
- Тебе не нравится?
- Да нет, мне нравится. Па, не надо жарить, он и так вкусный. Это же бекон, - сказала она, пожав плечами, отправляя в рот кусок пожаренного бекона
- Ну, раз у семьи Винчестеров всё хорошо, тогда я пойду, нужно еще уладить маленькие вопросы с ангельским радио, так что - Кас уже хотел слинять, как его перебила Хлоя
- Что ты сказал? Ангельское радио? Что это? - девушка непонимающе уставилась на друга отца и дяди
- Э, Кас просто работает на радио, и как бы странно оно не звучало, но это название этого радио. Вот, - выкрутился Дин, повернувшись к Сэм, как бы ища поддержки, - я всё правильно сказал?
- А? Да-да... Кас у нас на радио он там... то погоду говорт то... новости. Обычное радио
- Вы от меня что-то скрываете? - с грустью в голосе спросила Хлоя
- Что? Нет, конечно же нет! У нас просто свои заморочки, не обращай внимания, скоро сама все поймёшь. Если хочешь, можешь взять завтрак в комнату, - предложил старший Винчестер, пытаясь исправить положение
- Ладно, - тяжело вздохнув, сдалась она и ушла в комнату с тарелкой омлета и кружкой чая
Как только за Хлоей закрылась дверь, Дин посмотрел на Каса
- Кас, черт подери, я же тебя просил! Не упоминай при ней ничего! Ни рай, ни ад, ни что-либо другое! Я не хочу, чтобы она впутывалась в это, - охотник успокоился, - Ладно, вроде ничего не случилось
- Тогда я пойду, - спустя секунду Каса уже не было на кухне
- Эй, мне Джоди только что скинула адрес, - прикусив губу, сказал Сэм
- Охота? - Сэм кивнул, - что там опять? Вампиры, вервульфы, призраки или ещё какая лабуда?
- Это похоже больше на жертвоприношения
- О да, обожаю. О великий кто-то там, мы дадим тебе кого-то там, а ты дай нам спелых манго, - перекривлял Дин саму суть жертвоприношений, - можно было бы съездить, но мы забыли одну деталь, - сказал он и махнул головой в сторону уже ушедшей Хлои
- Скажем ей, что работаем в ФБР. Мы ей не доскажем правды, - предложил младший
- Ну можно в принципе, - Винчестер задумался, - ладно, так мы и сделаем, но не дай Бог, кто-то проговорится раньше времени, прибью, - пригрозил он и выйдя из-за стола, направился в комнату дочери
Там он лицезрел, как она проклинает стол, о который видимо, только что ударилась.
- Что? Я не могу наорать на стол? - спросила она, сев ровно, все потирая ногу, - ты что-то хотел?
- Да, я хотел сказать тебе, что мы сейчас отъедим, не знаю, надолго ли, но.
- А я останусь одна?
- Э, да. Просто неожиданно нас вызвали, ничего нельзя поделать
- Ладно, только где это вы работаете, что вас вызывают на работу в воскресенье?
- Видишь ли, мы с твоим дядей работаем в ФБР. И нам нужно отъехать в офис, уладить некоторые проблемки, сама понимаешь, ФБР - это не шутки.
- Окей, только купите на обратном пути чего-нибудь вкусненького - пропела она и посмотрела на отца щенячим взглядом
- Ты - вымогательница, знаешь об этом? Купим, куда же мы денемся...
- Я не вымогательница, просто стараюсь добиваться того, чего хочу
- Ну и чего же ты хочешь?
- Может быть безалкогольное пиво? - осторожно спросила она
- Нет
- Но оно ведь беза...
- Я сказал нет
- Но...
- Тебе сказать нет еще раз?
- Ладно, - Хлоя закатила глаза и подумала, - тогда пончики, - она заулыбалась во весь рот
- Вот это другой разговор. Ладно, сладкая душа, мы поехали
Через несколько минут чёрная машина отъехала от бункера, братья поехали в Сидар, а Хлоя пошла в комнату отца, осмотреться и в его комнате. Коробочка из-под пирога, пустая бутылка пива, но зачем ему дробовик на стене? Странно, но в последнее время для неё всё странно. На столе она обнаружила какой-то старый блокнот в кожаной обложке. Хоть чужие вещи брать и нельзя, но... может она лучше узнает его, пролистав его дневник? Вот только дневник это оказался не её отца а её... дедушки. Тем еще безобиднее, что тут может быть такого секретного. Но кто знал, что Хлоя доберётся до дневника Джона Винчестера и узнает про всё, что скрывается в ночи. Стоило уйти ещё когда она нашла дневник, но уже поздно, и она читает первую страницу.