23. Может, и не стоит?
10 июня 2020 г., 22:42
25 декабря
- Привет, - неожиданно для Хлои рядом с ней возник рыжий парень, - напугал?
- Привет, - ответила она, пряча телефон обратно в рюкзак, - ага, ты возник буквально из ниоткуда. А Мэд еще не освободилась?
- Нет, она просила меня, чтобы я сказал тебе, чтобы мы её подождали. Так что, не знаю, пошли в парке посидим пока, - парень двинулся в сторону маленького парка в городе. Девушка улыбнулась и спрятав нос в шарф, последовала за Кэмероном.
Дойти до парка подросткам удалось быстро, и незаметно для них самих, ведь весь путь их разговоры и шутки не прекращались ни на минуту
- И я думала, что когда Санта будет пролетать мимо моего дома, он увидит нарисованного себя и оставит мне подарок, - зеленоглазая закончила свою историю из детства и посмотрела на смеющегося парня, - что такого? Будто ты фигнёй не страдал в детсве
- Да ничего, ничего. Просто это очень мило, если честно
- Ну да, заливай мне тут, это странно как минимум
- Думай как хочешь, но я считаю этом милым. И... слушай, мне кажется, что сейчас подходящее время сказать тебе, - парень начал заметно волноваться
- Что такого ты мне хочешь сказать, что аж вспотел? Зимой, Кэм!
- Просто, знаешь, когда ты пришла в нашу шко... - начал признаваться он, но был перебит пришедшей сестрой
- Всем привет, - воскликнула Мэделин, прерывая разговор ребят
- Привет, - парень грустно ответил
- Привет, Мэд, - Хлоя поприветствовала подругу грустным голосом. Она догадывалась, или даже надеялась, что сказал бы Кэм
- Хорош, ну чего вы такие грустные? Мы сегодня веселиться собирались или грустить? Пойдёмте скорее, - рыжая потянула обоих за руки, ведя к выходу из парка
Как бы Кэмерону не было обидно, что он мог уже покончить с этим всем и признаться уже, но так нелепо был прерван. Может, это знак, что и не стоит? Хотя если подумать, плевать он хотел на знаки и прочую лабуду. Он расскажет ей. Не сегодня - так потом. А сегодня они просто накупят ненужного, праздничного барахла.
- Дорогие миледи, поделитесь советом, какого цвета шары взять? - спросил Кэм, разглядывая упаковки с украшениями
- Золотые, - отозвалась Хлоя
- Красные, - тут же ответила её подруга
- Ясно, спасибо за совет, беру фиолетовые
- Спасибо, что послушал наше мнение, - Хлоя улыбнулась
- Всегда пожалуйста.
- Эй, а как вам такая гирляндочка? - Хлоя с восторгом смотрела на маленькие лампочки, светящиеся розовым цветом, - прости, папуль, но наш бу... дом, - исправилась она, - будем светиться розовым, - она взяла коробку с ней в руки и положила в корзинку. Там уже покоилась упаковка мишуры золотистого цвета, та самая гирлянда и "флажки" с Сантами и санями
Расплатившись за все и уложив коробки и упаковки в рюкзаки и пакеты, друзья направились в маркет
- Я вот не понимаю, зачем нам в продуктовый? - всё спрашивал Кэм у девушек
- А ты на праздничный ужин что собираешься есть? -спросила его сестра, - своё печенье с шоколадной крошкой, запивая чаем?
- А что? Неплохое меню
- Он, к сожалению не понимает, какого это, готовить на всю семью, да?
- О да, тебе тоже знакомо?
- Я готовлю на папу и дядю. Первый конечно, иногда тоже что-то готовит, но в основном я. А у тебя это всё как обстоит?
- Он, - она указала на парня, - дуб дубом в готовке
- Не ври, я умею готовить!
- Заваривать чай и разбивать яйца на сковородку - это немного не то, что мы имеем в виду. Так вот, а папа у нас тоже иногда что-то готовит, только что-то более незамысловатое
- А насчёт... мамы? - осторожно спросила Хло
- Она... её нет. Уже давно, - задумчиво ответила рыжая
- У меня тоже, - обе замолчали, не зная о чем говорить дальше
- Эй, девчонки, хватит о грустном. Все теряли кого-то, но весь смысл в том, что они вообще жили и мы знали их. А когда они уходят, это конечно больно, но эта боль - лишь напоминание, как сильно мы любили их. Не стоит лишний раз грустить, они не хотели бы этого для нас
- Спасибо, Кэм, - Хлоя взяла его за руку и посмотрела в глаза, - ладно, давайте уже докупим всё и посидим в кафе, - Винчестер положила к остальным продуктам упаковку куриных ножек.
После продуктового друзья всё же пошли в полюбившееся Хлое, "La mia vita"
- Ну что, у кого какие планы на праздничный вечер? - спросила Хлоя, откусывая свой кусок макового торта
- Наверное, просто наслаждаться атмосферой праздника, - ответила ей подруга
А я собираюсь сделать кое-что важное для меня, и то, чего я никогда не делал, - признался парень, пряча улыбку
- Например, домашку? - пошутила зеленоглазая и услышала смешок подруги
- Очень смешно, - буркнул он, измазывая картошку в кетчупе
Спустя полчаса, трое рузей, с набитыми животами вышли из кафе, вдохнув холодный воздух. На часах было начало четвёртого, попрощавшись, друзья направились в разные стороны. Хлоя уже включала музыку в наушниках, когда к ней сзади подошли. Резко развернувшись, она удивилась
- Кэм? Твой дом в другой стороне, ты в курсе, да ведь?
- Да, просто не хотелось отправлять тебя одну домой.
- Однако, свою сестру ты отправил домой одну
- Мы живём недалеко отсюда, ничего с ней не случится
- А может быть, я тоже недалеко живу, - она скрестила руки на груди
- Предположу, что это не так, потому что мы недалеко от школы, и когда уроки заканчиваются, тебя забирают на машине, следовательно, от школы ты живёшь примерно в десяти минутах езды и то минимум, а значит, пешком идти минут двадцать и опять, это минимум, - закончив говорить он улыбнулся
- Ладно, Шерлок, - она осмотрела парня, - ты угадал. Окей, пошли со мной
- Это не я иду с тобой, это ты идёшь со мной. Забыла, я ваш телохранитель
- Ага, нет, - Хлоя немного переживала, когда они приближались к бункеру. Дин ведь в самом начале сказал, что никому не желательно знать про бункер, но Кэмерон ведь не "никто" верно? Уж для девушки так точно.