Тебе придётся поменять привычки

PG-13
В процессе
20
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 27 810 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

23. Может, и не стоит?

Настройки
25 декабря - Привет, - неожиданно для Хлои рядом с ней возник рыжий парень, - напугал? - Привет, - ответила она, пряча телефон обратно в рюкзак, - ага, ты возник буквально из ниоткуда. А Мэд еще не освободилась? - Нет, она просила меня, чтобы я сказал тебе, чтобы мы её подождали. Так что, не знаю, пошли в парке посидим пока, - парень двинулся в сторону маленького парка в городе. Девушка улыбнулась и спрятав нос в шарф, последовала за Кэмероном. Дойти до парка подросткам удалось быстро, и незаметно для них самих, ведь весь путь их разговоры и шутки не прекращались ни на минуту - И я думала, что когда Санта будет пролетать мимо моего дома, он увидит нарисованного себя и оставит мне подарок, - зеленоглазая закончила свою историю из детства и посмотрела на смеющегося парня, - что такого? Будто ты фигнёй не страдал в детсве - Да ничего, ничего. Просто это очень мило, если честно - Ну да, заливай мне тут, это странно как минимум - Думай как хочешь, но я считаю этом милым. И... слушай, мне кажется, что сейчас подходящее время сказать тебе, - парень начал заметно волноваться - Что такого ты мне хочешь сказать, что аж вспотел? Зимой, Кэм! - Просто, знаешь, когда ты пришла в нашу шко... - начал признаваться он, но был перебит пришедшей сестрой - Всем привет, - воскликнула Мэделин, прерывая разговор ребят - Привет, - парень грустно ответил - Привет, Мэд, - Хлоя поприветствовала подругу грустным голосом. Она догадывалась, или даже надеялась, что сказал бы Кэм - Хорош, ну чего вы такие грустные? Мы сегодня веселиться собирались или грустить? Пойдёмте скорее, - рыжая потянула обоих за руки, ведя к выходу из парка Как бы Кэмерону не было обидно, что он мог уже покончить с этим всем и признаться уже, но так нелепо был прерван. Может, это знак, что и не стоит? Хотя если подумать, плевать он хотел на знаки и прочую лабуду. Он расскажет ей. Не сегодня - так потом. А сегодня они просто накупят ненужного, праздничного барахла. - Дорогие миледи, поделитесь советом, какого цвета шары взять? - спросил Кэм, разглядывая упаковки с украшениями - Золотые, - отозвалась Хлоя - Красные, - тут же ответила её подруга - Ясно, спасибо за совет, беру фиолетовые - Спасибо, что послушал наше мнение, - Хлоя улыбнулась - Всегда пожалуйста. - Эй, а как вам такая гирляндочка? - Хлоя с восторгом смотрела на маленькие лампочки, светящиеся розовым цветом, - прости, папуль, но наш бу... дом, - исправилась она, - будем светиться розовым, - она взяла коробку с ней в руки и положила в корзинку. Там уже покоилась упаковка мишуры золотистого цвета, та самая гирлянда и "флажки" с Сантами и санями Расплатившись за все и уложив коробки и упаковки в рюкзаки и пакеты, друзья направились в маркет - Я вот не понимаю, зачем нам в продуктовый? - всё спрашивал Кэм у девушек - А ты на праздничный ужин что собираешься есть? -спросила его сестра, - своё печенье с шоколадной крошкой, запивая чаем? - А что? Неплохое меню - Он, к сожалению не понимает, какого это, готовить на всю семью, да? - О да, тебе тоже знакомо? - Я готовлю на папу и дядю. Первый конечно, иногда тоже что-то готовит, но в основном я. А у тебя это всё как обстоит? - Он, - она указала на парня, - дуб дубом в готовке - Не ври, я умею готовить! - Заваривать чай и разбивать яйца на сковородку - это немного не то, что мы имеем в виду. Так вот, а папа у нас тоже иногда что-то готовит, только что-то более незамысловатое - А насчёт... мамы? - осторожно спросила Хло - Она... её нет. Уже давно, - задумчиво ответила рыжая - У меня тоже, - обе замолчали, не зная о чем говорить дальше - Эй, девчонки, хватит о грустном. Все теряли кого-то, но весь смысл в том, что они вообще жили и мы знали их. А когда они уходят, это конечно больно, но эта боль - лишь напоминание, как сильно мы любили их. Не стоит лишний раз грустить, они не хотели бы этого для нас - Спасибо, Кэм, - Хлоя взяла его за руку и посмотрела в глаза, - ладно, давайте уже докупим всё и посидим в кафе, - Винчестер положила к остальным продуктам упаковку куриных ножек. После продуктового друзья всё же пошли в полюбившееся Хлое, "La mia vita" - Ну что, у кого какие планы на праздничный вечер? - спросила Хлоя, откусывая свой кусок макового торта - Наверное, просто наслаждаться атмосферой праздника, - ответила ей подруга А я собираюсь сделать кое-что важное для меня, и то, чего я никогда не делал, - признался парень, пряча улыбку - Например, домашку? - пошутила зеленоглазая и услышала смешок подруги - Очень смешно, - буркнул он, измазывая картошку в кетчупе Спустя полчаса, трое рузей, с набитыми животами вышли из кафе, вдохнув холодный воздух. На часах было начало четвёртого, попрощавшись, друзья направились в разные стороны. Хлоя уже включала музыку в наушниках, когда к ней сзади подошли. Резко развернувшись, она удивилась - Кэм? Твой дом в другой стороне, ты в курсе, да ведь? - Да, просто не хотелось отправлять тебя одну домой. - Однако, свою сестру ты отправил домой одну - Мы живём недалеко отсюда, ничего с ней не случится - А может быть, я тоже недалеко живу, - она скрестила руки на груди - Предположу, что это не так, потому что мы недалеко от школы, и когда уроки заканчиваются, тебя забирают на машине, следовательно, от школы ты живёшь примерно в десяти минутах езды и то минимум, а значит, пешком идти минут двадцать и опять, это минимум, - закончив говорить он улыбнулся - Ладно, Шерлок, - она осмотрела парня, - ты угадал. Окей, пошли со мной - Это не я иду с тобой, это ты идёшь со мной. Забыла, я ваш телохранитель - Ага, нет, - Хлоя немного переживала, когда они приближались к бункеру. Дин ведь в самом начале сказал, что никому не желательно знать про бункер, но Кэмерон ведь не "никто" верно? Уж для девушки так точно.
20 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник