31. Я рядом
22 сентября 2020 г., 23:03
3 февраля
- Бенни?
- Дин? Сэм?
- Пап, вы знакомы? - спросила Мэд
- "пап"? - переспросил Дин
- Ты что здесь забыл, пап?! - воскликнула Хлоя, появившись со второго этажа
- "пап"? - переспросил Бенни
- Чего это вы собрались здесь, - вслед за Хлоей вниз спустился Кэм, - здрасьте
- Это тоже твой? - Дин выпучил глаза ещё больше
- А... Да
- А...
- Думаю, нам всем нужно поговорить, - вынес вердикт Сэм
- Хорошее решение, - кивнул хозяин дома, пропустив гостей в дом
- Ладно, думаю, пока будет разумным, если взрослые поговорят между собой сначала, - Сэм всё ещё мыслил адекватно, в отличии от всех
- Да, - Дин, Бенни и Сэм вышли на задний двор, оставив детей одних пребывать в лёгком шоке, - Господи, Бенни, - Дин кинулся к другу с объятьями
- Рад видеть тебя снова, начальник, - снова вампир назвал друга тем прозвищем, что дал ему будучи ещё в Чистилище, - привет, Сэм
- Да, привет, Бенни. Что ты здесь делаешь? Я имею в виду и Землю и город, - начал Сэм, - в последний раз ты же...
- Остался в Чистилище, спасая тебя, помню. А потом помню что меня оттуда будто вышвырнуло. Без каких-либо объяснений, я очутился на Земле. Детей нашёл, - вампир кивнул в сторону дома, - а вы-то как тут?
- Мы живём здесь на постоянной основе года как три. Но почему именно в Лебаноне ты очутился?
- Очутился то я там же, где очутились мы с тобой, когда вернулись оттуда. Вообще, переехал сюда из-за детей.
- Да, ещё вопрос, - Дин поднял вверх указательный палец, - откуда у тебя, блин, дети?
- А у тебя? - Бенни усмехнулся, - я не раз возвращался и пропадал. И вы не первые охотники, столкнувшиеся с Чистилищем. В свой позапрошлый визит сюда, как раз девятнадцать лет назад, я познакомился с девушкой. Ты ведь знаешь какой я романтик. Влюбились, гуляли ночи напролёт. Она не знала, кто я, всем было хорошо. Потом она узнала, что ждёт двойню. И как раз в тот-то отрезок времени меня убили. Она подумала конечно что я испугался и сбежал, да так, что меня не было нигде, как бы она не искала. А по возвращения, когда меня просто выкинуло, два года назад, я нашёл их. Мы немного повздорили, они мне всё доказывали, что я бросил их и их мать, пришлось всё рассказать
- Они знают кто ты? - Сэм выпучил глаза
- Да. И они приняли это, не сразу, конечно, но.
- Бенни, - Дин обратил внимание друга на себя, - они люди?
- Да. И мне нет смысла вам врать. Их мать была человеком, а значит, они родились людьми. А я не захотел портить им жизнь этим вампиризмом и обращать. Поэтому они просто знают про меня, но они - самые обычные люди, тебе нет повода переживать за свою дочь, Дин. И кстати, об этом. У тебя-то откуда ребёнок появился. Насколько я знаю ты у нас не семьянин приличный
- Ну знаешь, бывает в жизни всякое. История похожа на твою. Боже, моя дочь встречается с твоим сыном и дружит с твоей дочкой. В какой момент мир стал настолько тесен?
- Всегда был, только мы этого не замечали
- Бенни, - позвал Сэм, - мы можем быть уверены в том, что с Хлоей всё будет хорошо?
- Более чем. А сейчас наверное, надо к детям вернуться, - все трое зашли обратно в дом
- Да, мы всё ещё ждём объяснений, - сказала Мэд
- И мы обязательно всё объясним, - мягко начал Винчестер старший, - только для начала, Хлоя, можно я поговорю с тобой?
- Только после объяснений
- Лучше будет сейчас. Пожалуйста, - под натиском родных глаз, девушка не смогла больше спорить. Встав с дивана, она прошла на тот же задний двор за отцом
- Предупреждаю, - сразу начала бойко девушка, - я не собираюсь извиняться за свой побег
- И не нужно. Я всё понимаю. Наоборот, я хотел извиниться. Зайка, я не должен был так реагировать, знаю. Просто... Мы с тобой только нашли общий язык, что было чертовски сложно, ты уж знаешь. А тут новость такая...
- Какая? Я не замуж вышла без твоего ведома, папа. Я думала ты поймёшь, ведь ты уже был в моём возрасте и знаешь, как важно общаться с любимым человеком
- Согласен. Я хотел как лучше, получилось как всегда
- Разве это не наш девиз? - усмехнулась она
- Да, это он. Мне очень жаль что я так поступил. Я не видел как ты росла и не имел возможности защищать тебя от вредных пацанов в начальной школе, что решил отыграться сейчас. Знаешь, в папочку поиграть. Но не учёл того, что ты слишком большая для такой заботы
- Хочешь расстрою? Даже в начальной школе я бы не дала тебе защищать меня от вредный пацанов, потому что хотела бы сделать это сама.
- Вот уж не сомневаюсь, что так и было. А на счёт мамы. Милая, если бы я только знал, что у меня такая прекрасная дочь - я бы перевернул планету вверх дном, но нашёл бы тебя
- Подожди. Ты только что процитировал мне Жана Рено из "Васаби"?
- Могла ведь не портить момент. Да, это "Васаби" - Хлоя улыбнулась и прижалась к Дину
- Я тоже всё понимаю, пап. И прости меня тоже за то, что я наговорила. Про братьев, сестёр, маму и так далее. Ты не виноват во всём, что было с нами, со мной
- Да, ещё должен тебе сказать кое-что невероятно важное
- Что?
- Обещай, что поверишь мне
- Ладно. Что такое?
- Видишь ли, наш мир так тесен, то иногда мы можем встретить тех, кого и не надеялись. И сегодня такая ситуация. Бенни - так зовут отца твоих друзей, мы с ним были знакомы раньше. Он даже мне жизнь спас и твоему дяде тоже. Но он... не совсем человек
- Пап...
- Он вампир, - держа руки дочери в своих ладонях, Дин почувствовал как они похолодели
- Что... - страх вперемешку с шоком отражались на лице Винчестер
- Эй, он хороший. Он не причинил никому вреда, и Кэмерон с Мэдс они люди - тебе ничего не грозит
- Я ночевала в доме у монстра! - Хлоя прикрикнула, - а если он мог что-то сделать, если он... - задыхаясь от эмоций лепетала она
- Эй-эй-эй, посмотри на меня, - Дин взял в руки лицо Хлои, - ему можно верить. Он не пьёт человеческую кровь, он пьет кровь животных
- Но он вампир. Боже
- Слушай, он спас меня и Сэма. Он был моим другом пока его не отправили в другое место. Ему можно верить, клянусь.
- Ладно. Хорошо. Но мне страшно теперь
- Будешь рядом со мной, если боишься. Пошли, я рядом.
Примечания:
Канона нет, не было и вряд-ли будет