***
Ты не могла заснуть, холодок ходил по твоей коже, то ли от волнения, то ли от открытого настежь окна. Скорее от волнения, т.к. погода была еще тёплая, несмотря на то что на улице шёл дождь. Капли падали с неба и звонко ударялись об поверхность твоего подоконника. Это успокаивало. Вчера, ты сидела и занималась делами, проводя время в своей комнате, ничего не ожидая, но тишину прервал странный звук. Как оказалось он доносится от окна. Ты подошла ближе, отодвинула шторки, и увидела филина, с письмом в клюве. Дождавшись пока откроется окно, птица выпустила из клюва записку и улетела. Нетерпеливо открепив печать ты начала читать содержимое: " Маленькая мисс Мисселина Уокер, приглашаем вас в нашу школу волшебства, будем рады если вы посетите нас...". Твоему счастью не было предела. Покинув свою комнату, в спешке миновав коридор, ты спустилась по лестнице на первый этаж дома, пропуская ступеньки в нетерпении показать маме это письмо, ты чуть не упала, но все же удержавшись на ногах громко выпалила -Мама, мамочка, посмотри что у меня в руке!!! -Мисси, могла бы ты так не кри... - она не успела закончить, как от увиденного у неё пропал дар речи. Она мягко улыбнулась, в её глазах можно было увидеть радость, чуть пораскинув мыслями она сказала -Ну что, дорогая, скоро ты окунешься с головой в мир магии, ты едешь в Хогвартс, милая!!! Так, а почему это ты ещё тут? Ну ка живо иди в свою комнату, и собирай вещи, у тебя завтра будет незабываемый день! - девочка убежала собирать все необходимое, а именно:чистую одежду, обувь, аптечку, попутно забросив косметичку в чемодан она закрыла его. -Уфф, завтра у меня важный день, нужно выспаться, чтобы утром чувствовать себя бодрой, ведь это один из компонентов удачного дня -с этими словами она направилась в ванную комнату, совершить все необходимые процедуры перед сном. Лёжа в своей кровати она ворочилась, в голову лезли навязчивые мысли по типу "А вдруг я никому там не понравлюсь, и со мной никто не захочет дружить...", "Интересно на какой факультет я попаду..." и все в этом духе, ты решила немного развеять клубок мыслей и открыть окно... Вот мы и перенеслись в начало истории1. Новость
28 марта 2020 г., 01:12
Примечания:
Неплохое начало, не правда ли?