Леди Грей

PG-13
Заморожен
164
1
автор
Размер:
49 страниц, 17 279 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 39 Отзывы 46 В сборник

Глава 9 "Первое собрание героев!"

Настройки
Подул сильный ночной ветер, тем самым, поднимая мои волосы цвета серебра. Близился полночь, а Париж уже засиял разноцветными вывесками и лампочками, превращая город в нечто вроде парка аттракционов. Пожалуй, если не некая сила супергероя, то я точно бы замёрзла на крыше в это холодное ночное время. Кажется, я пришла слишком рано, а все из-за того, что не рассчитала время на дорогу до назначенного места. Это заставило снова обдумать разговор с товарищами по беде. Хотелось конечно выдать нечто вроде… «Я тут подумала, что правило третьего лишнего неоспоримо, так что решила самостоятельно ликвидироваться оставив весь Париж на вашии юные и неопытные плечи!» Со стороны будет выглядить так, будто мне надоело играться и я просто перекидываю ответственность. Однако нельзя отрицать тот факт, что эти двое вполне неплохо справляются с захватом злодеев. Кроме начала, когда оба подростки растеряны и совсем не понимала что необходимо было делать, я смогла как-то поддержать и помочь с информацией. А дальше… Может три героя для Парижа это пока многовато. — Доброй Ночи! Я не опоздал? — Кот появился вовремя, практически в минуту он спрыгнул со своего шеста, благодаря которому перепрыгивал чуть ли не целые улицы. — Нет, — отрицательно покивав головой, я прошлась по нём глазами остановившись на лице. — Я неотразим! Неправда-ли? — воскликнул с улыбкой он, когда заметил столь пристольное внимание к своей персоне. — Как странно, я вроде вижу твое лицо, но при этом не могу запомнить. Хотя с такой мордашкой и цветом волос в обычной жизни ты должен выделится, — поделилась своим наблюдением с парнем. — Блондинов в Париже куда больше чем людей с серыми волосами! — воскликнул весело он, облакачиваясь о перила крыши и также цепко начал рассматривать меня. Говорить что волосы волшебным оброзом меняют цвет я не решилась. В прочем, если парень не дурак, то и сам должен догадаться. — Извините! Я немного опазадала! — с помощью йо-йо как на паутинке, призимлилась наша Красная Леди, с лёгкой отдышкой. — И так! Мсье и миледи! Объявляю первое собрание Парижских героев! — самым важным лицом огласил почти на всю улицу Кот, на что получил возмущеное шипение от Баг, — Кхм… Простите. Не удержался. — Теперь мы можем спокойно поговорить и познакомится, — начала первая говорить, так как являлась тем, кто и организовал встречу. — Я не думаю что мы должны открывать наши личности! Это может быть опасно! Не успела я продолжить, как решительное заявление Жученка, заставило меня закрыть рот. Не то, чтобы я лично горела желанием раскрывать свою личность перед кем-то кого я даже не знаю, все же маска делает меня пусть и немного, но независимой. Если Леди Грей что-то и утворит или опаздает со спасением, то виновата будет Леди Грей, а не какая-то учиница школы Анита Афанасьева. Эгоистично?! Ещё как! Но и я не бежала становится героем. И пусть ребята вроде и не кажутся плохими, но откуда мне знать, что находится под их черепушками. — На самом деле, мне тоже не хотелось пока раскрывать все карты, — как-то неуверенно произнес парень, подняв руку как на уроке. В результате все пришли к единогласному решению. — Хорошо, — кивнув головой, я произнесла следующие слова, — Тогда это знатно усложнит нашу жизнь. — Это еще почему? — вопрос не заставил себя долго ждать и пусть произнес его Кот, но по глазам Баг тоже можно было читать тот же вопрос. Тяжело вздохнув, будто мне приходится объяснять самые очевидные вещи, дала ответ: — Ради взаимовыручки конечно. Кроме геройства у меня также есть долг перед семьёй и школой. И что-то подсказывает что по возрасту вы также не сильно далеки от меня. У нас могут быть причины, по которому мы не сможем быть героями на какой-то период времени… — Это какие же? — от Кота прям сыпался рой вопросов, но выглядит он очень серьезным, несмотря на насмешливый голос. — Экзамены. Работа. Встречи и моменты которые могут быть важными для нашего будущего. Мы пусть и стали героями, но кто сказал что ради этого, надо бросать собственную жизнь в топку? А зная друг-другу в лицо, пусть даже проживая в разных частях города, можно было помогать с алиби. Также хочу отметить такую вещь, что нас ТРОЕ для одного злодея как-то многовато героев на квадратный период, — замолчав, я внимательно посмотрела на лица собеседников, пытаясь оценить их реакцию. Что Кот, что Баг, выглядели через чур задумчивыми. Не сказать что мои слова прям «открыли им глаза». Нет. Но я смогла озвучить, то что у них самих крутилось в голове. — Ты говоришь правильные вещи. И совсем недавно я бы согласилась, но… — начала Жученок, резко замолчав и посмотрев на меня с сомнением в глазах, -… но я не могу доверять тебе также как и Коту. Я слегка удивилась. Лишь слегка, но не от недоверия, а то, что она была «готова» доверится. Для меня это было через-чур странно и непонятно, что на столь какой-то короткий период времени человек был готов доверится мне. Кот же на слова девушки ничего не сказал, возможно он был солидарен с ней и именно поэтому его вид был слегка виноватый. — Позволь объяснить! — не дав мне и слово сказать, почти что закричала девушка, — Меня и Кота специально выбрали чтобы противостоять Бражнику, но тебя наши квами не знают. Откуда у тебя талисман? Как ты его получила? — Понятно, — задумчиво протянула я, — Забавно, что у меня практически такие же вопросы как и у тебя. Мне талисман передался по наследству и к сожалению его предшественник решил это сделать постфактум, а вот кто вам их подкинул и с какими намерениями, вот на эти вопросы мне хотелось бы знать ответ. — Разве не ясно?! Чтобы противостоять Бражнику и спасти город! — воскликнул кот, опираясь на свои шест. — А откуда ему было известно про Бражника? Чем он думал когда передавал столь опасные штуки неизвестным подросткам? Впрочем это можно было сказать и про моего предшественника, но хотя бы он знал меня не один год, знал мой характер, привычки и даже вкусы. А что ТОТ человек знал о вас? — Это… Ну… — Баг растерянно смотрела на меня не зная даже как реагировать. — Ты права. Но все же его выбор оказался весьма не плох! Уверен, рано или поздно этот человек все же даст о себе знать. И тогда ты сможешь задать все эти вопросы ему лично! — в отличии от девушки, Кот не долго прибывал в задумчивости и свойственной ему позитивом рассеял нагнитающую атмосферу. — Вот уж с чем я могу согласится, так это с тем, что доверить тебе талисман не было ошибкой, — спустя несколько секунд молчания произнесла я, при этом вспоминая как парень всегда храбро сражался и защищал не жалея себя. — Оу! Слышать от тебя такую похвалу очень и очень приятно, — игриво подмигнул мне и практически мурлыча произнёс… — Милая сестрёнка~ От слова «милая» меня неприятно бросило в дрожь. А когда смысл второго слова дошёл до мозга и вовсе заставил удивлено расширить глаза. Жученок же одарила его таким взглядом, который можно было описать как «Серьезно что ли? Где твои мозги?! «. — Кхм… В любом случае. Осталось решить последний вопрос на счёт связи друг с другом. Предлагая сделать фальшивые странички на каком-нибудь не особо популярном сайте. Создадим закрытый чат только для нас троих, — предложила я следующую идею. — А вот тут я всеми лапами и хвостом! — стоило только последнее слова произнести, как Кот радостно подскочил и быстро встал на мою сторону. — Идея конечно неплохая и даже полезная, но… — неуверенна была только Жученок, но увидев как у парня глаза чуть ли не сверкают от счастья, все же положительно кивнула. Забавно что наши оружие частично можно было использовать как и сенсорный телефон. У меня такой имелся на ладони перчатки, под крышкой волчьей лапы. Так мы смогли определится с сайтом и создать фальшивые странички. В итоге мой ник был до безобразия простым «Вервульф», а иконка в виде здоровенного оборотня с огромным оскалом. — Кажется будто страница парня, — пожаловался Кот, указав на мой ник и иконка, у самого же иконка была в виде анимешного котика, а ник «Великий Царапик». — Кто знает, может костюм умеет и пол менять, — с хитрицой пропела я  наблюдая как у Кота резко глаза на лоб полезли. — Хватит уже дурачится! Я закончила! — произнесла Баг, после чего широко зевнула, время уже было далеко не детское. У девушки иконка была ещё проще — обычная фотография насекомого на листочке, а над ним висел ник «Чудо-жук». — Мило, — не смогла не оценить тонкую шутку от Жученка. На этом Первое собрание героев-недоучек, можно было сказать завершилось. Попрощавшись с друг-другом, каждый удалился в свою сторону. *Маринетт* Девушка с тяжелым вздохом усталости упала на свою ещё заправленную пастель. В комнате были слышны тихие хрустящие звуки, это её квами уплетал печенья после трансформации. Находясь в полудреме Маринетт прокручивала в голове недавний разговор героев, которые поселил зерно сомнений в адрес её новой подруги. — Маринетт! Я понимаю, что слишком поздно и ты устала, но то что говорила Леди Грей… — как только жевательные звуки прекратились, Тикки тут же оказалась около кровати девушки, тревожно наматывая воздушные круги. — Заставляет задуматься на твой счёт Тикки, — тихо закончила фразу девушка, посмотрев на слегка испуганное существо, — Ты так и не сказала о том, кто тебя ко мне подкинул. Какие планы были у того человека? И почему именно я? — Я не могу ответить на эти вопросы. Квами не может разглашать тайны прошлых владельцев талисманов. Но могу сказать что ты была избрана! — начала быстро бормотать квами, под конец переходя на громкий писк. — Избрана «кем»?! Мне всего четырнадцать лет, я учусь в школе и мечтаю стать выдающимся дизайнером! Но вместо того, чтобы гулять с друзьями и делать домашнюю работу и творческими проектами, мне приходится рисковать не только своей жизнью, но и жизнью своих близких! — все что копилось в душе девушки, вмиг вырвалось на свободу, однако стоило увидеть выступающие слезы квами от её слов она поменялась в лице, — Прости Тикки. Я не хотела на тебе срываться. Просто… просто очень устала за сегодня. — Хорошо, Маринетт. Я понимаю. Просто не хочу чтобы воспользовались твоим доверием для корыстных целей. На тихие слова квами, девушка решила ничего не отвечать, а просто лечь спать. Она думала что сможет сразу заснуть, но слова Тикки ещё долго беспокоили ее голову.
164 Нравится 39 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (6)