Мафия

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 835 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Третья глава. Ни секунды спокойствия.

Настройки
Старшая школа Хорикоси. Школа известна тем, что многие ученики, выпускающиеся из неё, в дальнейшем становятся знаменитостями. В школе есть возможность учиться по более гибкому графику. Также в программу обучения входят курсы по шоу-бизнесу. Исходя из этого здесь в основном обучаются дети состоявшихся людей, но, несмотря на это, школа общедоступна. Начало учебного года, а точнее вторая неделя апреля. На улице тёплый утренний ветер путается в волосах прохожих. Солнце, то скрывается за обломками, то вновь радует всех своими лучами. Школьный двор погрузился в тишину, так как начались уроки. И лишь иногда, в коридорах, эхом раздаются чьи-то шаги. Кабинет биологии. Высокий мужчина стоял у доски и уже подводил итоги нового материала, делая вид, что не замечает тихих перешёптываний. Строгий костюм и забранные в хвост на затылке каштановые волосы просто идеально подходили к чертам лица. — Видела фотографии с последней фотосессии Изуны? — прошептала Ино Тен Тен, прикрывая рот ладошкой. — Нет, разве их уже опубликовали? — интерес подруги вспыхнул почти моментально, и она подвинулась к Ино чуть ближе. — Да, ещё минут 30 назад, как раз перед началом урока, — Яманака указала на часы висевшие над дверью. — Хочешь посмотреть? — Ну вот как я могла их видеть, если, в отличие от тебя, я в телефоне на уроке не сижу, а? — Ну и как хочешь. — Ладно, — согласилась Тен Тен и протянула руку к телефону Ино, — давай сюда. Ино отдала телефон подруге и с игривой ухмылкой продолжила наблюдать за тем, как Тен Тен старалась делать вид, будто парень с дьявольски привлекательной внешностью её не так уж и сильно волнует. Но любоваться идолом долго не пришлось, так как телефон неожиданно вылетел из рук Тен Тен и скрылся за спиной учителя Ируки. Последний в свою очередь недовольно посмотрел на юную леди. — Тен Тет, вот от кого, но от тебя не ожидал, — как-то расстроенно произнёс учитель, прикрыв глаза. — Попрошу в следующий раз уделять телефону внеурочное время. Заберёшь его после уроков. Ино закатила глаза, а Тен Тен просто согласно кивнула на слова учителя. Ирука развернулся и направился к доске. — Итак, урок подходит к концу. Надеюсь вы усвоили новый материал, — закрыв учебник биологии лежавший на столе, сказал учитель Ирука. — И да, чуть не забыл. На следующей недели мы отправимся в лагерь на неделю. — Крутяк! Учиться не будем! — радостно крикнул Киба, вскачив с места. Его энтузиазм сразу поддержали радостные возгласы одноклассников. — Не радуйтесь так сильно. Во время пребывания в лагере вы халтурить всё равно не будете, — Ирука сел за свой стол и, откинувшись на спинку стула, скрестила руки на груди. — Цель этого лагеря: ознакомление учащихся с окружающей нас средой. Так что каждый день вы будете проходить различные уроки, а затем выполнять задания. По возвращению в школу вы должны будете написать доклад. Только что поднявшееся настроение класса, резко упало. Идея провести целую неделю в лесу, там, где о выходе в интернет можно и не мечтать, да ещё и что-то учить и делать при этом, им очень не понравилась. — А какой доклад надо будет подготовить? — под обречённые вздохи одноклассников, спросила Хината. — Доклад будет на тему... Учителю Ируке не дал договорить громкий стук. Дверь открылась и с глухим звуком ударилась о стену, в класс завалилась запыхавшаяся опоздавшая троица. — Здравствуйте! Можно войти? — сказали всё трое, всё ещё пытаясь отдышаться. — Постарайтесь объясниться. — Этот придурок опять опоздал! И нам с Сакурой пришлось идти за ним! И нам ещё его недопса ловить пришлось! А потом он по дороге раз десять споткнулся и мы ждали, когда он соизволит оторвать свою рожу от земли! И... — Всё, Саске. Достаточно. Последний раз вас прощаю, потом объяснительные будете писать. Садитесь за парты и слушайте. Учитель Ирука ещё раз, с самого начала, всё объяснил, так как опоздавших тоже нужно было ввести в курс дела. Через пару минут прозвенел долгожданный звонок на перемену, и класс со скоростью света вылетел из кабинета. Да. Очередное беспокойное утро вышло у этого трио, но, как ни странно, такое оно было не только у них. Хотя, утро у студента просидевшего всю ночь за компьютером, вместо того, чтобы как положено лечь спать, обещает ещё и не самые лучшие последствия. Токийский технологический институт является самым популярным выбором среди студентов технических специальностей. От точных наук и всех видов инженерии до компьютерных наук – в стенах Токийского технологического института можно изучать самые разные предметы. Профессор Джирайя обвел аудиторию своим обычным взглядом, выражающим крайнее сомнение в том, что хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем он говорит. Студенты ответили ожидаемо: кто-то нервно листал конспект, кто-то старательно отводил взгляд, а кто-то досматривал уже десятый сон, но Джирайя старался не обращать на это внимание. — Какаши. Эй, Какаши. Какаши, проснись... — пыталась разбудить сокурсника Рин, но все усилия были напрасны. — Я, конечно, понимаю, что всю ночь в компьютере сидеть интереснее, чем спать, но не до такой же степени! — Шёпотом ругала друга девушка. — Какаши, — Рин пихнула Хатаке в бок. — Ещё пять минуточек. — Какаши Хатаке, я понимаю, что мои лекции скучные, но вы хоть для приличия изображайте интерес, — профессор Джирайя посмотрел в сторону только что вскочившего парня. — Я просто... В общем... — как на зло в голову не лезло ни одного приличного аргумента в своё оправдание. — Не стоит оправдываться, — Джирайя остановил неудачные попытки парня придумать отговорку. — Попрошу вас сегодня зайти ко мне в кабинет после пар. — Да, профессор, — Какаши обречённо вздохнул, а по аудитории прошёл смешок. Отлично, помимо того, что он ужасно хочет спать, ему ещё придётся слушать дополнительную лекцию в индивидуальном порядке. — И да. Не скажете ли, где ваш боевой товарищ — Обито. Я его уже третий день не вижу. — Мне тоже интересно, где его носит. — Что ж, как встретите его передайте, пожалуйста, что если он думает, что получит зачёт за красивые глазки, то напрасно надеется. — Да, профессор. Кстати, об Обито. Как бы он сейчас хотел оказаться на скучной лекции в институте, вместо того, чтобы уже битый час пытаться достучаться до членов своей команды. Да, он здесь главный, но вот именно сейчас его всё настолько задолбало, что не было никакого желания особо напрягаться. — Исходя из всего подведу итог, — сев в кресло и скрестив руки на груди, сказал Обито, до этого ходивший по комнате. Но посмотрев на своих подчинённых, которые занимались чем угодно, но только не слушали его, крикнул: — Вы вообще слышали, что я говорил!? Все собравшиеся даже не моргнули на возглас своего начальника, а продолжили заниматься своими делами. Обито раздражённо свёл брови и потёр переносицу, прикрыв глаза. Такая безответственность со стороны подчинённых его начинала адски бесить. Ну серьёзно! Этот отряд головорезов и так подкинул ему вагон проблем, так теперь они даже не пытаются хоть как-то загладить свою вину. Ну а что Обито хотел? Их не на бирже труда набирали всё-таки. — А тебя здесь прям уважают, — вальяжно развалившись на диване, откинув голову и руки на спинку, усмехнулся Изуна. Хотя его, как и Обито, также не замечали. А Изуну это вполне устраивало. Ему вообще не льстило находиться в одном помещении с Обито, что уж там говорить о его компашке. — Заткнись. Достав пистолет FN Five-seveN, Обито выстрелил в бутылку вина, из которой на данной момент пил Хидан, та в свою очередь разлетелась на мелкие кусочки стекла. От столь неожиданного выстрела все сразу вздрогнули и наконец-то обратили внимание на Обито, а Хидан так вообще вином подавился. — Оригинальный способ привлечь внимание, —продолжал играть на хрупких нервах Обито Изуна. — Цц, промахнулся, — цикнул Обито. — Эй, ты, #$%&$, чё творишь!? Совсем #%$& умом тронулся!? Если тебе Мадара мозги $#%$ каждый день не значит, что ты на нас можешь отыгрываться! — начал свой поток возмущений Хидан. Уж в чём, но в "красочных" речах ему равных не было. Хидан — один из команды профессиональных киллеров, членами которой также являлись Какузу, Сасори и Кисаме. Об их жестоких убийствах ходили легенды. Они брали только те заказы, от которых многие отказались или не смогли выполнить. Об их работе не знал никто, кроме самых доверенных лиц. Ведь самая лучшая гарантия свободы для киллера — это когда никто не знает тебя в лицо, но эффективность и оригинальность выполнения заказов поражали воображение. Почему всё это в прошедшем времени? Да потому, что всё это было до вступления в мафию. Теперь их работа направлена целиком и полностью на благополучие группировки, хоть и специализация и не изменилась. Как же, спросите вы, смогли завербовать таких ребят? Что ж, Обито умеет быть очень убедительным. — Ну вообще отыгрались только на тебе, — усмехнулся Дейдара, растягивая губы в ехидной ухмылке. — А ты вообще молчи, перотехник-недоучка! — Чё вякнул!? Дейдара — безбашенный подрывник и хладнокровный убийца с явным таким психологическим расстройством, хотя он определённо мастер своего дела. Привык получать все, чего он хочет и делать то, что он хочет, не задумываясь ни о чувствах других людей, ни о последствиях.  — Заткнулись оба! — Не выдержал Обито и снова выстрелил. На этот раз пуля встретилась с препятствием в виде цветочного горшка. Как бы в привычку не вошло успокаивать людей подобным способом. — Цветочек-то за что, — тихо произнёс Зецу, которой тихо сидел в самом углу комнаты. По сути, его вообще можно было назвать самым адекватным человеком в этой компашке. Зецу — шпион-разведчик, да не абы какой, а достойный уважения. Для него найти, выследить и разузнать всю необходимую мафии информацию сущий пустяк. За его навыки Обито его и уважал, хотя и не только за них. Зецу был на редкость покладистый и беспрекословно выполнял все приказы. — Обито, тебе бы отдохнуть, а то нервишки шалят, — поглядывая то на, теперь разбитый, цветочный горшок, то на осколки от бутылки, сказал Нагато. — Отдохнёшь с вами, — наконец убрав пистолет за пояс под словесный поток Хидана, вздохнул Обито. — Да и не переживай ты так. Сделаем всё, как обычно, — Яхико кинул дротик в мишень, в самый центр. Нагато и Яхико, на пару с Конан — снайперы. Дайте им имя человека и можете считать, что он больше не жилец. Эти трое всегда работаю чисто и без промашек. Профессионалы своего дела. — Во-во. Дело-то не такое уж и сложное. Выследить, устранить, убрать. — Дей, когда ты в прошлый раз так сказал... — Да случайность это была! — Дейдара вскочил с кресла и развёл руками. — Конечно, случайность. Динамит же сам себя подорвал, — оторвавшись от какой-то книги, сказал Сасори и укоризненно посмотрел на Дея. Последний же недовольно цокнул и уселся на место. — И вообще, это кто? — Акасуна указал на Изуну, тем самым обращая всё взгляды на Учиху. — Эй, любимчик, — усмехнулся Обито, обращаясь к уже раздражённому на прозвище Изуне. — Твоё самолюбие там сознание не потеряло от такого удара. Есть ведь ещё люди, которые о тебе не знают. — Заткнись, — почти прошипел Изуна. — О, так это же поставщик кайфа! — подал голос Хидан и уселся рядом с Изуной, закидывая тому руку на плечо. — Ты же вроде ещё и малой босса, да? — Ага, — Изуна скинул с плеча руку Хидана. — Хм, я по-другому представлял себе наркодилера, — подвёл итог Сасори, и снова уткнувшись в книгу, добавил: — И зачем он нам? — Да ладно тебе, Сасори, будь более дружелюбным, — получилось до ужаса не правдоподобно, но Обито это вообще волновало. Можно даже сказать, что это и было его целью. — Если вас это успокоит, то я тоже не горю желанием здесь находиться, — как можно спокойнее ответил Изуна. Сегодня он и так потратил слишком много нервных клеток. — Я прям чувствую, как хорошо мы сработаемся, — усмехнулся Яхико, вновь запуская дротик в полёт. — Так, ладно. Деваться всё равно некуда, приказ Мадары. И раз вы все так уверены в себе, то идите и подготовьте всё. Завтра в шесть утра выезжаем. — А что как рано? Дай людям пожить подольше, — усмехнулся Хидан. — Сказал в шесть, значит, в шесть! А все опоздавшие потом пойдут к Мадаре отчёт сдавать и отвечать за косяки, а я абсолютно уверен, что они будут. — Да ладно тебе. В шесть, так в шесть. Что угрожать-то сразу...
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)