Never

PG-13
Заморожен
99
автор
Размер:
56 страниц, 24 109 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 41 Отзывы 26 В сборник

Часть 8

Настройки

      Серые глаза следили за каждым моим движением слишком уж внимательно, не давая возможности нанести Мэту нормальный урон. Я быстро ушла вправо, резко взмахивая нагинатой. Её лезвие с бешеной скоростью столкнулось с катаной, и мне пришлось сделать шаг назад, перенося вес на стоящую сзади ногу, чтобы сдержать удар. Мэт был чертовски силен. Он теснил меня уже последние две минуты, практически не оставляя мне возможности контратаковать. Да уж, Курт бы меня засмеял…       Но сдаваться я не собиралась. Быстро увела нагинату вниз, отражая лезвие катаны влево и буквально всадила своё оружие в землю. Крепче перехватила рукоять и оттолкнулась от земли, повернувшись в воздухе и выкинув ногу вперед. Мощный удар пришелся сопернику в грудь, и он едва ли не потерял равновесие. Приземлившись, я резко вытащила нагинату, мгновенно ударяя парня рукоятью чуть ниже шеи, и тут же сделала подножку. Уже хотела приставить лезвие к шее упавшего соперника, но прозвучал мощный голос Кодаторты.       — Выделенные вам десять минут истекли, — я вздохнула, спрятав нагинату и повесив рукоять на пояс. — Вы оба хороши, но есть куда стремиться. У вас обоих интересная техника боя, но отточена она плохо, — Мэт ухватился за протянутую руку, кивая мне в благодарность. Когда он поднялся, мы поблагодарили друг друга за бой. — Сейчас посмотрим на оставшихся и будем решать, что с вами делать.       Я кивнула, направляясь к скамейкам. Мимо шел довольный Эд, он чуть ли не светился от счастья.       — Смотри, как надо драться, — сказал он, когда мы поравнялись, и тут же умчал на арену. Я насмешливо фыркнула, буквально падая на сидение. Ноги гудели ужасно, и еще довольно сильно ныл левый бок. Мэт присел рядом, также не выглядя шибко целым. Мы оба нанесли друг другу неслабый урон и, впрочем, остались этим довольны.       Пока наши сокомандники готовились к бою, я уселась поудобнее, вытянув вперед ноги, и уже хотела убрать выбившиеся из пучка волосы, но вовремя опомнилась — волосы у меня сейчас короткие. Я тяжко выдохнула. Иногда совсем забываю об этом.       Тем временем Дабл Ю и Эд уже начали спарринг. У обоих парней был довольно хаотичный стиль боя, отдалено даже напоминавший мне Курта. Но он в отличие от ребят умело этим пользовался. Хотя, скорее всего, это дело опыта. Мэт внимательно следил за боем, и в его глазах я заметила удовлетворение. Команда у нас складывается и вправду сильной. Парни не уступали друг другу, похоже забыв, что сегодняшние бои нужны лишь для общей оценки. Хотя… Смотря на нас с Мэтом, можно сказать тоже самое.       — Не идеально, ваш уровень примерно на «хорошо», — довольно сказал Кодаторта, когда спарринг закончился. Мужчина выглядел удовлетворенным. — Будете много работать, пока не достигнете идеала. В ином случае из школы не выпуститесь.       Уж не знаю, шутит ли он или нет, но такая цель мне нравится. Именно для этого я сюда и приехала. Сюда по атмосфере и лицам парней, они со мной абсолютно согласны. Кодаторта продолжил свою речь, но уже касательно дальнейших уроков. Рядом нетерпеливо ерзал Эд, явно желая услышать мою оценку его боя. Не могу быть полностью уверенной, но, кажется, блондин выбрал меня в качестве главной жертвы.       По окончании своей речи, учитель нас отпустил, наказав готовиться к завтрашнему дню, ведь будет много теории. Мы поблагодарили его, медленно поднимаясь с насиженного места. На арену тем временем спускалась другая команда, а я только сейчас обратила внимание на то, что людей здесь было много. И среди них заметила Рива с парнем в очках. Его зовут Тимми, насколько я помню. Черт, не мог ли брат узнать мой стиль ведения боя? Мы, конечно, давно вместе не сражались, но всё же…       С арены я уходила в смятении…

***

      Дабл Ю и Мэт распрощались с нами на половине пути, свернув в сторону библиотеки, в то время как мы с Эдом пошли в комнату. Хотелось сделать небольшой перерыв, а потом можно и на арену вернуться — понаблюдать за другими командами. Тем более ближе к вечеру будет возможна свободная тренировка у старших курсов.       — Скорей бы уже следующую пятницу, — плюхнулся на диван блондин, мечтательно глядя в потолок. Я упала рядом с ним, вопросительно взглянув на парня. — А ты не знаешь? У нас же каждый год проходит бал в Алфее. Типа что-то приветствия.       — Слышал что-то, — кивнула, припоминая что-то такое со слов Ривена. Ему в прошлом году он даже понравился, так что думаю это того стоит. — Мы будем участвовать в подготовке?       — Без понятия, — сказал Эд, а после задумался. — Скорее всего, но с помощью старших курсов. Наверное, нас отправят со вторым, — блондин замолчал, но уже через пару мгновений с интересом уставился на меня. — Ты хоть танцевать умеешь? А Алфею саму уже видел?       — Умею, конечно, — я фыркнула, скрестив руки на груди. В танцах я очень даже хороша, если верить папе. Ну по крайней мере, никто из моих партнеров не жаловался. — А в фейской школе еще ни разу не был. Думаю, это будет интересный опыт.       — Еще бы! Там столько симпатичных девушек, — на фразу Эда я лишь закатила глаза, а он громко рассмеялся. — Не смущайся. Ты, конечно, не брутал, но многие девушки любят и милых парней.       — То, что я меньше тебя по комплектации не значит, что я слабее, — хмыкнула, смотря в искрящиеся озорством глаза. На конфликт он все равно меня не выведет, провокатор эдакий. — Мне ничего не стоит уложить тебя на лопатки. И не с такими приходилось драться.       — Хочешь сказать, что победишь меня в спарринге? — насмешливо протянул блондин. Я спокойно кивнула, полностью уверенная в своих силах. Его техника боя мне уже понятна. И благодаря одному черноволосому засранцу, я прекрасно знаю, как сражаться против таких. — Ну, это мы еще посмотрим. Следующая тренировка всё решит.       — Вот и посмотрим. Я всё равно выиграю, — конечно, всерьез никто драться и не собирается. Какой смысл нам выяснять отношения? Мы в одной команде надолго, лучше уж помогать друг другу совершенствоваться.       Мы поболтали еще некоторое время, делясь впечатлениями о первой тренировке. Поделились и мыслями о наших техниках, даже прикинули, как их можно улучшить. После чего Эд бодро подскочил и сказал, что у него сейчас встреча с ребятами из другой команды. Они договорились погулять в Магиксе еще вчера. Меня он тоже пригласил, но я отказалась, решив, что новые знакомства заводить пока не хочу. Блондин лишь пожал плечами и умчался. У меня же оставалось еще много свободного времени, так что я спокойно переоделась и решила вернуться обратно на арену.

***

      Обычная черная футболка и джинсы сидели максимально удобно, разве что было все еще несколько непривычно из-за мужского тела. Я приложила руку к груди, ощущая необычную легкость, а после покачала головой. Пора бы уже привыкнуть.       В коридоре стояла приятная тишина, лишь издалека доносились совсем уж тихие голоса. Я прикрыла глаза, убрав руки в карманы джинс, и неспешно продолжила путь. Время уже приближалось к вечеру, а значит сейчас тренировки у старших курсов. Кто знает — может успею посмотреть и на бой Рива?       Вдалеке замаячили две фигуры с очень уж яркой шевелюрой. И длинной. Я пригляделась. Так, а разве девушек, еще и, судя по ярким шмоткам, фей пускают на территорию школы во время занятий? Девушки о чем-то тихо переговаривали, правда, блондинка то и дело повышала голос, ярко жестикулируя. А еще они как-то странно оглядывались по сторонам. Не уж-то умудрились заблудиться?       Вдруг одна из них покачнулась и полетела назад. Видимо, обо что-то споткнулась или поскользнулась. Девушка с огненной шевелюрой попыталась её поймать, но что-то пошло не так, и попытка не увенчалась успехом. Стоит сказать, что полы у нас в коридорах достаточно твердые, чтобы получить вполне серьезную травму. Так что блондинка рискует какое-то время пролежать на больничной койке…       Я сработала на чистых рефлексах. В пару мгновений оказалась около девушек, успевая подхватить падающую, крепко обняв за талию одной рукой и осторожно придерживая затылок другой. Повисла тишина. Рыжая молча хлопала глазами, приложив ладонь ко рту, а блондинка, всё избежав участи, стать потерпевшей, удивленно смотрела на меня большими карими глазами. Я неловко улыбнулась, осторожно помогая ей принять вертикальное положение. Щеки девушки зардели, но из-за нескольких локонов, что упали на лицо, это было не так заметно.       — Ты цела? — поинтересовалась, пока она приходила в себя. Блондинка кивнула, и к ней подошла вторая девушка, благодарно улыбаясь мне. В прочем, она почему-то тоже выглядела смущенной.       — Спасибо, — подала голос блондинка. Мне уже как-то неловко обозначить их только цветом волос, пусть это только и в мыслях. Стоит хоть узнать их имена… И что они здесь делаю тоже.       — Я Лео, — для начала представилась сама, дружелюбно улыбаясь девушкам. — Могу я узнать ваши имена?       — Ах, да, — замахала руками не потерпевшая. Я мысленно усмехнулась. — Я Стелла, а это моя подруга Блум, — вторая девушка неловко помахала мне, продолжая стоять за плечом Стеллы. Я кивнула, ожидая дальнейшей информации. — Мы феи Алфеи, — с некой гордостью произнесла девушка, а я даже не удивилась. Это было понятно и по их внешнему виду.       — Итак, феи из Алфеи, — глядя на девушек, спросила я, — что же вы здесь делаете?       — О, я показываю Блум Магикс, она не местная, — улыбнулась Стелла в то время, как Блум вновь засмущалась, но выглядеть стала чуть смелее. — Решили посетить Красный фонтан, у моих знакомых сейчас бои на арене, только вот…       — Вы заблудились? — девушки кивнули, а я лишь покачала головой. Ну и предложила свою помощь — всё равно туда же собиралась. Стелла радостно хлопнула в ладони и подпрыгнула на месте (как бы снова не упала), а Блум просто поблагодарила меня. В её движениях была заметна скованность, которая постепенно улетучивалась. Влияет ли на это дружелюбный настрой? Скорее всего.       Стелла оказалась очень разговорчивой. Она рассказывала буквально про всё — учебу, знакомстве с Блум, у которой только-только пробудились магические силы (как-то неприятно кольнуло в груди на этих словах), о себе. Я улыбалась, с интересом слушая девушку, оказавшейся принцессой Солярии. Эта новость сильно меня удивила — Стелла вот ни сколько не похожа на принцессу. Хотя тот же Скай тоже ведет себя очень своевольно… Блум была с Земли. Никогда ничего не слышала об этой планете, а девушки вдаваться в подробности не стали. Стелла переключилась на разговоры об Алфеи, и тут я узнала, что девушке придется повторно пройти первый курс. Причин она называть не стала, просто неловко посмеявшись. Я пожала плечами, не настаивая. Мы ведь и дня не знакомы…       Внезапно разговор зашел про магию и фей. Не то, чтобы мне очень нравилась эта тема. По понятным причинам. Но стоит, наверное, уже смириться. Магикс окружен магией, от неё здесь никуда не деться. В прочем, загоняться мне не пришлось. Молчавшая до этого Блум тут же вскинулась, вступая в разговор. Фей, оказывается, она очень любила…       Когда мы, наконец, дошли до арены, девушки как раз заканчивал свою дискуссию по поводу какого-то занятия в фейской школе. Я, если честно, уже слушала сквозь уши. Народу было предостаточно. Феи замолчали, оглядываясь, после чего Стелла радостно взвизгнула. Похоже, они нашли своих знакомых. Мы распрощались, и я уже хотела уходить, как светловолосая красавица остановила меня:       — Ты очень милый, — положив руки мне на плечи, протянула она. А я только сейчас обратила, что в обличие парня несколько выше её. — Может, погуляем как-нибудь?       — Может быть, — я усмехнулась, — если не упадешь где-нибудь и останешься цела, — феи рассмеялись и, окончательно попрощавшись, умчались от меня. Я покачала головой, уходя в противоположную сторону. Похоже, Эд был прав, называя меня милым. Ну, или это менталитет солярийцев. Он, вроде, тоже оттуда.       Бой на арене подходил к концу, так что успею спокойно найти себе место до начала следующего. Я аккуратно обходила стоящих парней, желая подобраться поближе. Успела увидеть пару знакомых лиц, но в основном никого здесь не знала. Специалисты игнорировали меня, занятые либо разговорами, либо зрелищем на арене. Мне же хотелось провести вечер приятно и полезно, возможно, даже смогу найти кого-нибудь, с кем можно будет обсудить спарринг.       Солнце неспешно заходило, окрашивая небо в нежные розовые и фиолетовые оттенки. Я невольно засмотрелась на эту красоту, продолжая идти. И это определенно было моей ошибкой, последствия которой напрочь лишили мой вечер спокойствия… Я громко ойкнула, после чего с шипением потерла лоб, сделав шаг назад. А когда поднимала взгляд, уже догадывалась кого увижу перед собой. Синие глаза смотрели на меня с бешеным раздражением. Я видела, как хищно раздуваются крылья носы от злости, как то сжимаются, то разжимаются мощные кулаки. Что-то у меня плохие предчувствия.       — Как же ты меня задолбал! — рявкнул Ривен, крепко сжимая мою футболку и чуть подтягивая к себе. Я невольно фыркнула, схватив брата за руку и чуть вывернув ладонь, тут же отталкивая его от себя.       — Слушай, меня уже самого это раздражает, — устало вздохнула, вот совсем не желая идти на конфликт с Ривом. — Давай просто разойдемся?       — С таким слабаком и драться смысла нет, — раздраженно проговорил брат, собираясь пройти мимо. Плевать, я проглочу оскорбления, главное, чтобы он просто ушел. Но, кажется, у кого-то не задался день (еще и очень скверный характер). Ривен с силой толкнул меня своим плечом, от чего я пошатнулась и, растерявшись от неожиданности, потеряла равновесие. А сзади меня не было ничего кроме низких перил и арены снизу. Беспомощно взмахнула руками, пытаясь хоть как-то спасти своё положение, и вцепилась в руку брата. Однако, вместо того, чтобы устоять на месте, вниз полетели уже мы оба…       Благо было не шибко высоко и у нас обоих хорошие рефлексы. Я приземлилась на арену, слегка ободрав локти и колени. Осторожно поднялась на ноги, замечая, как Кодаторта отвлёкся от разъяснения ошибок другим студентам, обратив внимание на нас с Ривом. Брат тоже поднялся на ноги, смотря на меня пылающими яростью глазами. Упс…       В пару секунд Рив оказался передо мной, замахиваясь сжатой в кулак правой рукой. Я резко ушла в сторону, уклоняясь от удара, чем еще больше разозлила брата. Бесспорно, Ривен был сильнее меня, но уступал в ловкости и маневренности. Я спокойно уходила от ударов взбешенного брата, не замечая смотрящих на нас людей. Их, кажется, стало больше…       В какой-то момент парень сделал подсечку, опять выбивая меня из равновесия, и, мгновенно оказавшись за спиной, с силой пнул меня в спину. Я грузно упала на землю, ободрав края футболки. Ох, это было больно... Внутри разгорался гнев. Ну, хорошо, будь по-твоему. Я медленно поднялась, оборачиваясь на брата.       — Потом не жалуйся, — прорычала я, кидаясь на парня. Он умело парировал мои удары, я ловко избегала его. Похоже, у нас это семейное — впадать в какую-то внезапную ярость. Я резко попыталась ударить правой ногой, но Рив поймал её в нескольких сантиметрах от лица и крепко сжал. Кажется, я даже услышала хруст. Тихо зашипев, озлобленно посмотрела на брата и, оттолкнувшись от земли свободной ногой, перевернулась в воздухе, ударяя парня четко в челюсть. Мы оба упали, шипя и сквозь зубы ругаясь от боли. Я подтянула к себе пострадавшую ногу, осторожно поглаживая голень. Вот же…       — Что вы здесь утроили?! — грозный голос Кодаторты заставил нас вздрогнуть. Мужчина возвышался над нами, и вид его не сулил ничего хорошего. — Вам придется отвечать за то, что натворили! Надейтесь, что Саладин будет благосклонен и не исключит вас. Вы все товарищи, независимости от силы и курса! Такое поведение просто не приемлемо!       Мы с Ривом молчали, как и все собравшиеся. Только лишь мощный голос Кодаторты разбивал слишком уж оглушающую тишину. Сейчас нас ждала встреча с директором, опасно висела угроза исключения, но меня волновало не это. Я не так давно поговорила с Саладином по поводу Рива и… Не смело подняла глаза на брата, когда он сам увел взгляд куда-то в сторону. На его лице расцветал немаленький синяк. Что же он скажет, когда узнает? Не возненавидит ли? Я вздрогнула от мысли, что брат будет смотреть на меня с ненавистью и презрением. Не на Лео, как сейчас, а именно на меня. Липкий страх закрался в душу. Я ведь… не смогу так жить.
99 Нравится 41 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (20)