***
Дабл Ю и Мэт распрощались с нами на половине пути, свернув в сторону библиотеки, в то время как мы с Эдом пошли в комнату. Хотелось сделать небольшой перерыв, а потом можно и на арену вернуться — понаблюдать за другими командами. Тем более ближе к вечеру будет возможна свободная тренировка у старших курсов. — Скорей бы уже следующую пятницу, — плюхнулся на диван блондин, мечтательно глядя в потолок. Я упала рядом с ним, вопросительно взглянув на парня. — А ты не знаешь? У нас же каждый год проходит бал в Алфее. Типа что-то приветствия. — Слышал что-то, — кивнула, припоминая что-то такое со слов Ривена. Ему в прошлом году он даже понравился, так что думаю это того стоит. — Мы будем участвовать в подготовке? — Без понятия, — сказал Эд, а после задумался. — Скорее всего, но с помощью старших курсов. Наверное, нас отправят со вторым, — блондин замолчал, но уже через пару мгновений с интересом уставился на меня. — Ты хоть танцевать умеешь? А Алфею саму уже видел? — Умею, конечно, — я фыркнула, скрестив руки на груди. В танцах я очень даже хороша, если верить папе. Ну по крайней мере, никто из моих партнеров не жаловался. — А в фейской школе еще ни разу не был. Думаю, это будет интересный опыт. — Еще бы! Там столько симпатичных девушек, — на фразу Эда я лишь закатила глаза, а он громко рассмеялся. — Не смущайся. Ты, конечно, не брутал, но многие девушки любят и милых парней. — То, что я меньше тебя по комплектации не значит, что я слабее, — хмыкнула, смотря в искрящиеся озорством глаза. На конфликт он все равно меня не выведет, провокатор эдакий. — Мне ничего не стоит уложить тебя на лопатки. И не с такими приходилось драться. — Хочешь сказать, что победишь меня в спарринге? — насмешливо протянул блондин. Я спокойно кивнула, полностью уверенная в своих силах. Его техника боя мне уже понятна. И благодаря одному черноволосому засранцу, я прекрасно знаю, как сражаться против таких. — Ну, это мы еще посмотрим. Следующая тренировка всё решит. — Вот и посмотрим. Я всё равно выиграю, — конечно, всерьез никто драться и не собирается. Какой смысл нам выяснять отношения? Мы в одной команде надолго, лучше уж помогать друг другу совершенствоваться. Мы поболтали еще некоторое время, делясь впечатлениями о первой тренировке. Поделились и мыслями о наших техниках, даже прикинули, как их можно улучшить. После чего Эд бодро подскочил и сказал, что у него сейчас встреча с ребятами из другой команды. Они договорились погулять в Магиксе еще вчера. Меня он тоже пригласил, но я отказалась, решив, что новые знакомства заводить пока не хочу. Блондин лишь пожал плечами и умчался. У меня же оставалось еще много свободного времени, так что я спокойно переоделась и решила вернуться обратно на арену.***
Обычная черная футболка и джинсы сидели максимально удобно, разве что было все еще несколько непривычно из-за мужского тела. Я приложила руку к груди, ощущая необычную легкость, а после покачала головой. Пора бы уже привыкнуть. В коридоре стояла приятная тишина, лишь издалека доносились совсем уж тихие голоса. Я прикрыла глаза, убрав руки в карманы джинс, и неспешно продолжила путь. Время уже приближалось к вечеру, а значит сейчас тренировки у старших курсов. Кто знает — может успею посмотреть и на бой Рива? Вдалеке замаячили две фигуры с очень уж яркой шевелюрой. И длинной. Я пригляделась. Так, а разве девушек, еще и, судя по ярким шмоткам, фей пускают на территорию школы во время занятий? Девушки о чем-то тихо переговаривали, правда, блондинка то и дело повышала голос, ярко жестикулируя. А еще они как-то странно оглядывались по сторонам. Не уж-то умудрились заблудиться? Вдруг одна из них покачнулась и полетела назад. Видимо, обо что-то споткнулась или поскользнулась. Девушка с огненной шевелюрой попыталась её поймать, но что-то пошло не так, и попытка не увенчалась успехом. Стоит сказать, что полы у нас в коридорах достаточно твердые, чтобы получить вполне серьезную травму. Так что блондинка рискует какое-то время пролежать на больничной койке… Я сработала на чистых рефлексах. В пару мгновений оказалась около девушек, успевая подхватить падающую, крепко обняв за талию одной рукой и осторожно придерживая затылок другой. Повисла тишина. Рыжая молча хлопала глазами, приложив ладонь ко рту, а блондинка, всё избежав участи, стать потерпевшей, удивленно смотрела на меня большими карими глазами. Я неловко улыбнулась, осторожно помогая ей принять вертикальное положение. Щеки девушки зардели, но из-за нескольких локонов, что упали на лицо, это было не так заметно. — Ты цела? — поинтересовалась, пока она приходила в себя. Блондинка кивнула, и к ней подошла вторая девушка, благодарно улыбаясь мне. В прочем, она почему-то тоже выглядела смущенной. — Спасибо, — подала голос блондинка. Мне уже как-то неловко обозначить их только цветом волос, пусть это только и в мыслях. Стоит хоть узнать их имена… И что они здесь делаю тоже. — Я Лео, — для начала представилась сама, дружелюбно улыбаясь девушкам. — Могу я узнать ваши имена? — Ах, да, — замахала руками не потерпевшая. Я мысленно усмехнулась. — Я Стелла, а это моя подруга Блум, — вторая девушка неловко помахала мне, продолжая стоять за плечом Стеллы. Я кивнула, ожидая дальнейшей информации. — Мы феи Алфеи, — с некой гордостью произнесла девушка, а я даже не удивилась. Это было понятно и по их внешнему виду. — Итак, феи из Алфеи, — глядя на девушек, спросила я, — что же вы здесь делаете? — О, я показываю Блум Магикс, она не местная, — улыбнулась Стелла в то время, как Блум вновь засмущалась, но выглядеть стала чуть смелее. — Решили посетить Красный фонтан, у моих знакомых сейчас бои на арене, только вот… — Вы заблудились? — девушки кивнули, а я лишь покачала головой. Ну и предложила свою помощь — всё равно туда же собиралась. Стелла радостно хлопнула в ладони и подпрыгнула на месте (как бы снова не упала), а Блум просто поблагодарила меня. В её движениях была заметна скованность, которая постепенно улетучивалась. Влияет ли на это дружелюбный настрой? Скорее всего. Стелла оказалась очень разговорчивой. Она рассказывала буквально про всё — учебу, знакомстве с Блум, у которой только-только пробудились магические силы (как-то неприятно кольнуло в груди на этих словах), о себе. Я улыбалась, с интересом слушая девушку, оказавшейся принцессой Солярии. Эта новость сильно меня удивила — Стелла вот ни сколько не похожа на принцессу. Хотя тот же Скай тоже ведет себя очень своевольно… Блум была с Земли. Никогда ничего не слышала об этой планете, а девушки вдаваться в подробности не стали. Стелла переключилась на разговоры об Алфеи, и тут я узнала, что девушке придется повторно пройти первый курс. Причин она называть не стала, просто неловко посмеявшись. Я пожала плечами, не настаивая. Мы ведь и дня не знакомы… Внезапно разговор зашел про магию и фей. Не то, чтобы мне очень нравилась эта тема. По понятным причинам. Но стоит, наверное, уже смириться. Магикс окружен магией, от неё здесь никуда не деться. В прочем, загоняться мне не пришлось. Молчавшая до этого Блум тут же вскинулась, вступая в разговор. Фей, оказывается, она очень любила… Когда мы, наконец, дошли до арены, девушки как раз заканчивал свою дискуссию по поводу какого-то занятия в фейской школе. Я, если честно, уже слушала сквозь уши. Народу было предостаточно. Феи замолчали, оглядываясь, после чего Стелла радостно взвизгнула. Похоже, они нашли своих знакомых. Мы распрощались, и я уже хотела уходить, как светловолосая красавица остановила меня: — Ты очень милый, — положив руки мне на плечи, протянула она. А я только сейчас обратила, что в обличие парня несколько выше её. — Может, погуляем как-нибудь? — Может быть, — я усмехнулась, — если не упадешь где-нибудь и останешься цела, — феи рассмеялись и, окончательно попрощавшись, умчались от меня. Я покачала головой, уходя в противоположную сторону. Похоже, Эд был прав, называя меня милым. Ну, или это менталитет солярийцев. Он, вроде, тоже оттуда. Бой на арене подходил к концу, так что успею спокойно найти себе место до начала следующего. Я аккуратно обходила стоящих парней, желая подобраться поближе. Успела увидеть пару знакомых лиц, но в основном никого здесь не знала. Специалисты игнорировали меня, занятые либо разговорами, либо зрелищем на арене. Мне же хотелось провести вечер приятно и полезно, возможно, даже смогу найти кого-нибудь, с кем можно будет обсудить спарринг. Солнце неспешно заходило, окрашивая небо в нежные розовые и фиолетовые оттенки. Я невольно засмотрелась на эту красоту, продолжая идти. И это определенно было моей ошибкой, последствия которой напрочь лишили мой вечер спокойствия… Я громко ойкнула, после чего с шипением потерла лоб, сделав шаг назад. А когда поднимала взгляд, уже догадывалась кого увижу перед собой. Синие глаза смотрели на меня с бешеным раздражением. Я видела, как хищно раздуваются крылья носы от злости, как то сжимаются, то разжимаются мощные кулаки. Что-то у меня плохие предчувствия. — Как же ты меня задолбал! — рявкнул Ривен, крепко сжимая мою футболку и чуть подтягивая к себе. Я невольно фыркнула, схватив брата за руку и чуть вывернув ладонь, тут же отталкивая его от себя. — Слушай, меня уже самого это раздражает, — устало вздохнула, вот совсем не желая идти на конфликт с Ривом. — Давай просто разойдемся? — С таким слабаком и драться смысла нет, — раздраженно проговорил брат, собираясь пройти мимо. Плевать, я проглочу оскорбления, главное, чтобы он просто ушел. Но, кажется, у кого-то не задался день (еще и очень скверный характер). Ривен с силой толкнул меня своим плечом, от чего я пошатнулась и, растерявшись от неожиданности, потеряла равновесие. А сзади меня не было ничего кроме низких перил и арены снизу. Беспомощно взмахнула руками, пытаясь хоть как-то спасти своё положение, и вцепилась в руку брата. Однако, вместо того, чтобы устоять на месте, вниз полетели уже мы оба… Благо было не шибко высоко и у нас обоих хорошие рефлексы. Я приземлилась на арену, слегка ободрав локти и колени. Осторожно поднялась на ноги, замечая, как Кодаторта отвлёкся от разъяснения ошибок другим студентам, обратив внимание на нас с Ривом. Брат тоже поднялся на ноги, смотря на меня пылающими яростью глазами. Упс… В пару секунд Рив оказался передо мной, замахиваясь сжатой в кулак правой рукой. Я резко ушла в сторону, уклоняясь от удара, чем еще больше разозлила брата. Бесспорно, Ривен был сильнее меня, но уступал в ловкости и маневренности. Я спокойно уходила от ударов взбешенного брата, не замечая смотрящих на нас людей. Их, кажется, стало больше… В какой-то момент парень сделал подсечку, опять выбивая меня из равновесия, и, мгновенно оказавшись за спиной, с силой пнул меня в спину. Я грузно упала на землю, ободрав края футболки. Ох, это было больно... Внутри разгорался гнев. Ну, хорошо, будь по-твоему. Я медленно поднялась, оборачиваясь на брата. — Потом не жалуйся, — прорычала я, кидаясь на парня. Он умело парировал мои удары, я ловко избегала его. Похоже, у нас это семейное — впадать в какую-то внезапную ярость. Я резко попыталась ударить правой ногой, но Рив поймал её в нескольких сантиметрах от лица и крепко сжал. Кажется, я даже услышала хруст. Тихо зашипев, озлобленно посмотрела на брата и, оттолкнувшись от земли свободной ногой, перевернулась в воздухе, ударяя парня четко в челюсть. Мы оба упали, шипя и сквозь зубы ругаясь от боли. Я подтянула к себе пострадавшую ногу, осторожно поглаживая голень. Вот же… — Что вы здесь утроили?! — грозный голос Кодаторты заставил нас вздрогнуть. Мужчина возвышался над нами, и вид его не сулил ничего хорошего. — Вам придется отвечать за то, что натворили! Надейтесь, что Саладин будет благосклонен и не исключит вас. Вы все товарищи, независимости от силы и курса! Такое поведение просто не приемлемо! Мы с Ривом молчали, как и все собравшиеся. Только лишь мощный голос Кодаторты разбивал слишком уж оглушающую тишину. Сейчас нас ждала встреча с директором, опасно висела угроза исключения, но меня волновало не это. Я не так давно поговорила с Саладином по поводу Рива и… Не смело подняла глаза на брата, когда он сам увел взгляд куда-то в сторону. На его лице расцветал немаленький синяк. Что же он скажет, когда узнает? Не возненавидит ли? Я вздрогнула от мысли, что брат будет смотреть на меня с ненавистью и презрением. Не на Лео, как сейчас, а именно на меня. Липкий страх закрался в душу. Я ведь… не смогу так жить.