Под гнётом чувств

NC-17
Завершён
47
автор
Размер:
44 страницы, 19 457 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки

Пролог

Погода желала лучшего, а душа хотела большего. 1991 год, когда всё вновь началось.

      На улице уже в который раз быстро проплывали облака. Дул прохладный ветер... Он аккуратно развивал подол её ситцевого платья. Шёлковые золотистые волосы женщины, собранные в высокий хвост, поднимались в воздух от любого порыва ветра. Блестящие пряди бросало вверх и вниз, изображая различные силуэты, которые также прикасались к лицу хозяйки лишь на мгновенье, а затем снова придавались танцу. Проходились по скулам, пухлым губам и снова кружились, будто не в силах остановиться. Смотря на свои дрожащие от нервов руки, девушка хотела просто исчезнуть из этой жизни, ведь её терзали тяжёлые воспоминания былых лет, и мысли о только ещё грядущей боли. Вопреки всему, ей казалось, что никто и ничто не в силах отнять у человека чувства, жизнь и веру в лучшее. Белокурая красавица, любящая свою семью всем сердцем, не могла даже предположить, что её жизнь обернётся совершенно не так, как хотелось бы ей самой. Она прокручивала у себя в голове одну и ту же фразу, сидя на коленках у зеркально чистого озера — «Как это было решено за меня?». Она не знала, что в один прекрасный момент, потеряет всё то, к чему так долго и упорно шла.        А может, все не случайно? Может, так будет гораздо лучше для всех? Действительно ли это случайность или же исход событий? Прошу, дай сил разобраться хотя бы с самой собой, ведь мне так тяжело…              Эти мысли не покидали Сару, пока та заплетала колосок из длинных тёмно-каштановых волос до безумия милой и очень нежной девчушки. Близко к берегу проплывала мама-утка с крошками утятами. Малыши неслись вслед за их мамой и громко щебетали что-то друг другу. Оторвав взгляд от счастливой картины утиной семьи, женщина посмотрела на собственное отражение в воде, но увидела там не себя, а её. Припухлое личико девочки со слегка вздёрнутым носиком, большими зелëными глазками, которые, как и всегда, были наполнены жизнью и любовью. От них было невозможно оторвать взгляд.        Ох.. Милая.. Я так не хочу этого.. Я так люблю тебя…              Сара была не в силах сдерживаться, потому что её душа безостановочно болела. И теперь она не владела своими чувствами, как могла делать это раньше. Любящая мать смотрела на свою малышку и думала только об одном — как, после стольких лет, прожитых вместе с близкими ей людьми, сохранить всё то, что она теперь имеет и не хочет потерять.              А что же он? Тот человек, которому было навечно отдано сердце и душа возлюбленной? Тот, с кем проживать жизнь вместе она была согласна несмотря ни на что? В действительности этот человек был для них большим надёжным щитом и исправным компасом. Он был мужчиной средних лет, на редкость привлекательным и манящим. Знал толк в отдыхе на природе и очень хорошо разбирался в людях. Его взгляд и манера речи говорили о многом, но подчёркивали и самое главное, что было в нём — это отчаянная преданность любимой.       Молодой человек стоял возле своей старенькой Импалы в цвет мокрого угля. Она была примерно восьмидесятого года выпуска. О, да.. эта отполированная до блеска красотка была готова ещё на многое. Мужчина смотрел на надвигающиеся бурые тучи, которые стремительно затмевали солнце. Его длинные чёрные волосы переливались и блестели под последними лучами света, то и дело пряди кидало ветром в разные стороны, но мужчину это совсем не смущало. Он облокотился на капот своей старушки, поглаживая грубую щетину на подбородке, и продолжил ждать своих любимых женщин. Тем временем Сара с дочерью не особо и торопились укрываться с ним в уютной машине от наступающего дождя.       Аарон являлся не просто обычным предрасположенным к семейной жизни человеком, также он был настоящим мужчиной для своих девочек, который в любой момент мог стать для них крепкой опорой и защитой. Да, понятие «быть мужчиной» для каждого имеет своё значение, но Сара знала наверняка, что только оно могло быть таким подходящим для её спутника. В такие моменты сердце молодой женщины замирало от счастья, но не в этот раз…              Казалось бы, что так заставляет Сару страдать, когда судьба подарила ей замечательных людей и прекрасную жизнь? Если бы это было правдой, то на этом моменте стоило бы закончить писать историю. Но, очень жаль, что на самом деле не всё так просто. Ведь главной героине повествования придётся испытать на себе немалые муки и принять решение, которое должно будет перевернуть всю историю её пути.

Значит, так тому и быть.

47 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)