Всё не просто так
- Вернись, милая! Ты должна вернуться ко мне! Боже, Дэв, она не дышит? Пожалуйста, сделай что-нибудь! - разрывалась заплаканная мать. - Какого чёрта, Маргарет! Успокойся! Я уже позвонил в скорую! Она дышит.. Не нагнетай, я уже тоже начинаю волноваться! - почти не в силах больше сдерживать крик, застонал отец. Сквозь непонятные слуху голоса родителей и громкий звон в ушах, Сара начала приходить в себя. Ей казалось, будто по ней проехал огромный каток, потому что ощущения в голове и теле были адски болезненными. После нескольких попыток встать самой и уже при помощи родителей, девушке всё-таки удалось подняться и лечь на диван. - Мам... Пап... Я дома?... А где тот мужчина? Мужчина в маске? - слабым и тихим голосом произнесла девочка. - Ты дома... Всё в порядке, Солнышко! Как ты себя чувствуешь? Где-нибудь болит? - твердила женщина, пропуская мимо ушей вопросы о Незнакомце. - Подожди, о ком ты говоришь? Какой мужчина? - нервно спросил Дэвид. - Ну как же... Тот, что... – сказала и сразу же задумалась Сара, перед тем как продолжить говорить. - О нет, она очень сильно ударилась, ведь у неё кровь на затылке! Ты только посмотри, Дэвид!О Боже, Дэвид! – не могла успокоиться мать девочки. В тот момент Сара осознала то, что продолжать говорить о чём-либо было бы бесполезно. Кто поверит только что упавшей с лестницы девушке? При этом девушке, которая очень хорошо ударилась головой об пол. Она не знала, что теперь делать с такой кучей информации. Каждый раз вспоминала этот момент, пытаясь понять хоть что-то. Она рисовала в своём сознании Человека в зеркале. Его характерные признаки, детали, чтобы сложить ясный портрет, но толком не могла ничего вспомнить. Девушка долго была под впечатлением от происходящего, ведь семья О'Нил только приехала в новый дом, и такое начало новой жизни её не особо радовало. Спустя неделю, всё пришло в норму, и юная леди немного свыклась со своими мыслями о новом друге. Она решила, что ей в очередной раз что-то просто привиделось. Также она уже освоилась в новой школе и познакомилась с некоторыми её учениками. Утром, как и обычно, девушка поспешила в школу на занятия. Проходя мимо очередного фонарного столба, Саре всё время казалось, что её кто-то преследует. Она всячески пыталась отбросить эти мысли и не казаться изначально сумасшедшей для самой себя. До школы оставалось лишь 2 поворота, но вдруг девочка остановилась и решила не идти на первый урок, будто бы её что-то намеренно отговаривало. Белокурой нимфетке снова слышался тот томный голос Неизвестного..Он тихо манил. Девушка всё же успокоилась и, немного осмотревшись, нашла уютное местечко неподалёку от маленького, но очень красивого озера с видом на старое заброшенное поместье. Почти на берегу того самого озера находилась достаточно потрёпанная временем лавочка. Там-то юной леди и захотелось прийти в себя и перекусить сэндвичами, которые сделала её мама. Это были до жути вкусные тосты с беконом, её любимые. Сара не понимала всякие разноцветные и шипучие напитки, она не была гурманом среди любителей кофе и чая. Поэтому обходилась всегда чистой водой без газа. Когда девочка начала трапезничать, как назло её уединение решил прервать очередной незнакомец. Это был высокий и стройный парень с миндалевидным разрезом глаз и с чуть припухлыми покусанными губами. Через чёрные как смоль пряди было видно красивое лицо с тонкими его чертами, прямым носом, широкими тёмными бровями. Он, нарушая её покой, без спроса и каких-либо манер, резко перепрыгнул через край лавки и приземлился почти вплотную рядом с девой. Недолго думая, он начал разговор первым: - Ну, привет, красавица, – парень присмотрелся к собеседнице и продолжил, - Постой-ка, это та самая воспитанная и ответственная леди, которая не пропускает уроков? – с язвительной улыбкой спросил парень и пригнулся ближе к лицу испуганной девчонки. - Что же за город это такой, в котором меня изначально даже духи не принимают? – задала риторический вопрос молодая девушка. - Ну, наверное, потому что ты слишком много носишь масок, – быстро и с утверждением ответил молодой человек, а после засмеялся. - Поверь, оказалось не менее странным и то, как ты, заметив мою маску, попал в больное место, из-за которого я не в силах забыть ту злополучную ночь, – еле заметным шёпотом проговорила она. - Что ты сказала, прости? – спросил парень. - Я говорю.. Может, не сочтёшь за труд и представишься? Уже 10 минут тут сидим и беседуем, а имени я твоего так и не услышала, – нервно подметила девочка и продолжила жевать свой бутерброд. - А ты все эти 10 минут жуёшь свой завтрак и не проявляешь ни капли приличия к собеседнику, да ещё и время успела посчитать.. Как не культурно! – не останавливался молодой человек. - Ну, всё..С меня хватит, – сказала она и начала собирать все свои вещи в сумку. - Боже мой, да мы не любим признавать своих ошибок..Зато имеем хороший ассортимент колких фраз, – он бил до последнего. - Спасибо за такую великолепную компанию, как вас там? Ах да, Никто.– чуть ли не рыча произнесла девушка. - Ещё увидимся, малышка! Кстати, так и быть, меня зовут Аарон. Но ты можешь звать меня Чёрный Дракон. – сказал он это спокойно и, не придавая этому язвительного значения. Молодой человек хотел произвести на девушку впечатление крутого парня, но немного не доработал эту модель поведения. Он явно не знал как вести себя с такой милой и очаровательной нимфой. Всё потому, что она напомнила Луизу.. Его Луизу. Ту, из-за которой его сердце билось в 10 раз чаще. После её потери юноша разучился чувствовать так, как мог делать это раньше. И вдруг, новое знакомство с Сарой О’Нил пробудило в нём то, что он очень давно не испытывал. В нём будто бы зародилась надежда на спасение его и без того помятой души. Аарон не из тех ребят, которые готовы задирать нос и посторонних им людей. Его характер являлся достаточно тонким, и поэтому просто необходимо было некоторое время для того, чтобы понять его полностью. Как вы успели заметить, Саре было совсем не до того, но в дальнейшем её мнение поменяется.***
В коридоре было пусто и тихо, пахло хлоркой. Видимо совсем недавно была произведена уборка помещения. Заметив это, школьница решила не портить ювелирную работу уборщика и буквально на кончиках пальцев ног пропархала к нужной ей аудитории. Кабинеты, как один за другим, тянулись по обе стороны от Сары и будто не хотели заканчиваться. На пути у девчонки, как ни странно, не оказалось препятствий в виде призраков, духов и прочей нечисти. Она увидела на табличке номер 21, постучалась, а затем приоткрыла зверь. В классе наступила гробовая тишина, и только учительница соизволила проговорить: - И снова опоздание, мисс О'Нил. Вы бьёте все рекорды. Что ж, я полагаю, что вы хотели бы сесть за свою парту? Так уж и быть, прошу вас, – с презрением сказала Миссис Харпер будто бы наслаждаясь зрелищем. Для юной особы это был удар ниже пояса. Она не привыкла слышать в свою сторону такой подачи, ведь это сильно задевало её эго. Но, и не учило морали, честно говоря. Тем временем все ученики писали тест по биологии, по той самой биологии, по которой в мозгу у Сары было лишь пестик с тычинкой. Но ведь надо же было как-то выкручиваться. Пришлось обратиться с просьбой к новой подруге Кэнди Нельсон. К мисс с утончённой до безумия фигурой и маленьким личиком. Она была столь юна и хороша собой, что её улыбка всегда казалась по-детски сладкой и счастливой. Девочка кидала в одноклассницу шарики из бумаги, чтобы та обратила на неё внимание. И наконец, подруга повернулась: - Я поняла ещё с первого раза! Я уже пишу ответы, дай мне время, – прошептала Кэнди. Сара ликующе изобразила индийский танец и стала ждать помощи. Спустя какое-то время она получила свои долгожданные ответы и с большим энтузиазмом перерисовала каждый из них в свой тестовый бланк. Но радоваться победе было бессмысленно, потому что Миссис Харпер заметила неладное и уже неслась к ученицам с большими претензиями: - Я в полном недоумении от вас, девочки! Немедленно сдали мне свои работы и покинули класс! Вы провалили этот тест. После уроков жду вас обеих в кабинете на дополнительные занятия. - Вот влипли.. Прости, Кэнди, это всё из-за меня, – виновато призналась Сара. Кэнди явно ничего не хотела говорить в ответ новой подруге, поэтому она просто кивнула головой своей однокласснице. Прозвенел звонок на перемену и дети поспешили на другие уроки. Выходя из кабинета, последней в очереди была мисс О’Нил. Она услышала быстрые шаги сзади и резко повернулась. Перед ней возвышалась очень злая и дерганая учительница. Миссис Харпер взяла девушку за руку, сжала её так сильно, что Сара не сдержалась и простонала от боли. Преподаватель притянула ученицу обратно в класс и, не отпуская её руки, начала говорить: - Ты не должна была появляться на свет! Но раз так произошло, теперь ты обязана отдать то, что забрала у него! – Нечто в облике учительницы начало произносить эти слова несколько раз и всё громче и громче, – Ты обязана отдать то, что забрала! Взяв себя в руки, Сара сильно дернулась в сторону, и Нечто отпустило её. Девочка бежала из этой аудитории, коридора, а затем и школы так быстро, как только могла. На своём пути она нечаянно свалила швабры, стоящие у стены кладовки, мусорную урну и даже чуть не сбила с ног удивлённую Кэнди у выхода из здания школы. Страх полностью одолевал сознание. Она уже больше не чувствовала той боли в руке, которая истекала кровью. Пока чувства и эмоции переполняли героиню, Человек в Маске не переставал следить за ней. В каждом дуновении ветра и скрипе веток, малышка слышала его присутствие. До дома оставалось несколько десятков метров, но побегу Сары вмиг пришёл конец. Незнакомец не дал ей их преодолеть. Перед юной школьницей стоял тот самый. Весь из себя настоящий представитель сильного пола. Такой важный, осторожный, задумчивый и опасный. Его поступь и непреодолимое желание заговорить перевешивало лишь одно. Он хотел насладиться этим моментом сполна. Незнакомец прошёлся из стороны в сторону и поймал взгляд девчонки на своей широкой груди. Восприняв это как жест одобрения со стороны девушки, мужчина уверенно начал идти в её сторону. Между ними оставалось несколько его больших и могучих шагов. Казалось, что теперь деваться некуда, что больше вариантов на спасение не остаётся. - Ах.. Не бойся меня, о прекрасное дитя алого заката, – сказал Он бархатным и низким голосом и вдохнул аромат её страха к своей персоне, – я не обижу столь красивую девушку, а лишь хочу отдать вещь, которая принадлежит только ей. Это тот самый ключ, на который ты так охотно смотрела.. Или же ты смотрела на мою атлетическую грудь? Не лукавь, я буду только рад признанию! Усмехнувшись над робостью девочки, мужчина резко охладел. В ту же секунду он прильнул к испуганной нимфетке и положил ей одну свою руку на талию, а другой стал поглаживать по щеке. Сара не могла пошевелиться, её тело снова не слушалось. Оно будто окаменело. Человек в Маске пригнулся к уху девочки и прошептал: - Я понимаю, ты в смятении и не в силах объясниться. Я же не полный олух, поэтому предлагаю самой присоединиться ко мне, чтобы поужинать и всё обсудить наедине. Я буду ждать тебя в своём доме, – он аккуратно дотронулся кончиком носа до щечки юной девушки, а затем спустился ниже и прижался губами к её шее, - адрес ты знаешь. Приходи к старому замку у озера завтра в семь часов вечера. Главное не опаздывай, потому что я не люблю ждать. Иначе ты испытаешь на себе чувство того, как я могу быть зол. И да..Не забудь взять то, что должна отдать мне. Услуга за услугу, милая. Всё это время Сара стояла неподвижно, и её глаза были пустыми и стеклянными как у слепого, давно позабывшего как выглядит это мир, человека. Она не могла думать и не могла дышать. Внутри её тела существовала некая дрожь, от которой становилось не по себе. Как только девушка вновь смогла пошевелить ресницами, Человека в Маске уже не было рядом. Сара стала чувствовать слабость в ногах и упала в обморок.