Жизнь после смерти

R
В процессе
505
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 26 298 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
505 Нравится 105 Отзывы 118 В сборник

Глава 3. Путешествие

Настройки
Позной ночью, когда Кушина, Рури и Минато уже спали, Наруто покинул дом через окно, оставив записку на своём рабочем столе, в записке было написано: "Если вы читаете это значит меня уже нет дома, да и я вообще уже за пределами Конохи. Я слишком слаб чтобы зваться вашим сыном, и из-за этого я решил пойти на тренировки. Если отец захочет использовать Летящего Бога Грома чтобы прыгнуть на мою метку, пусть знает что я спалил метку. Да и чуть не забыл, скажите Рури чтобы она сказала Хинате что я покинул деревню. Пока". На утро Кушина пошла будить Наруто чтобы тот вставал в Академию, но нашла в комнате только записку. Прочитав эту записку Кушина была в шоке, и не знала что ей делать. Подошедший Минато прочитав сообщение просто рассмеялся: - Хахаха... А он довольно способный, даже многие сильные Шиноби не могли избавиться от моей метки, а он её спалил, я уверен что он сможет защитить себя - Сказал Минато положа руку на плечо Кушины. - Ты наверное прав, но я всё равно волнуюсь, он же мой сын. Наруто уже находился в 20 километрах от Деревни Водоворота. Он присел около большого дерева чтобы отдохнуть, немного передохнув он решил пойти в лес чтобы разбить лагерь и найти немного еды. - Эй, помоги отследить кролика, или же какие нибудь фрукты! - Злясь из-за голода сказал Наруто - Просишь помощи смертный? - Послышался голос в голове Джинчурики. - Твой голос, ты не Курама, а кроме него во мне есть... Гьюки! Это ты!? - Откуда ты знаешь моё имя, и откуда ты знаешь имя Девятихвостого?! - Воскликнул Гьюки. - Это я ему сказал наши имена - Сказал другой голос. - Курама! Где ты был? - Крикнул Наруто - Помолчи немного - Сказал Курама. - Откуда ты здесь Курама? - Перебил их Гьюки - Да и почему ты не под печатью? - Я всё позже объясню, но мне интересно, захочешь ли ты помогать реинкарнации нашего Старика? - Реинкарнации Старика? О чём ты? У него даже нет риннегана! - Пока нет. Для того чтобы пробудить его мы покинули Коноху, и решили вернуться через 5 лет. - Сказал Курама с ноткой ярости. - Понятно... - Выдавил из себя Гьюки - Если хотите чтобы я помогал вам, надо сломать печать. - Она будет окончательно сломана через год, так что немного потерпи - Улыбаясь сказал Наруто. Гьюки был в шоке, ведь этот парнишка не боится его, а наоборот проявляет к нему доброту. Пообщавшись с Восьмихвостым Наруто попросил Кураму помочь с поиском еды, на что Курама согласился. Через час непрерывного труда Наруто уже ел все же зажаренного кролика. - Ммм... Вкусно, просто замечательно. - Жуя говорил Наруто. - Да да, давай ешь быстрее и идём, тебе надо пробудить Риннеган, сломать печать Гьюки, и закалить своё тело - Проворчал Курама. - Знаю я. С этими словами юный Узумаки доел кролика и потушил костёр который он сделал для жарки мяса. Полностью собравшить он продолжил свой путь в Водовород. Дойдя до Деревни он увидел разруху и руины, ничего не говоря он пошёл в главное здание деревни и спустился в подвал. Обойдя все ловушки он оказался около большой каменной двери, прикоснувшись и направив в неё чакру она открылась. Когда дверь распахнулась перед Наруто предстала такая картина: Библиотека со свитками клана Узумаки, горы золота и других драгоценностей, а также множество свитков с запечатанными в них деньгами. Наруто прошёл дальше и удивлялся увиденному, свитки с клановыми техниками, также много свитков с запретными техниками, даже был свиток с подробным описанием Эдо Тенсей. Пройдясь ещё немного Наруто наткнулся на плиту с непонятными письменами, подойдя к ней в голове Наруто начал говорить Курами: - Письмена Рикудо, вот что поможет тебе с пробуждением риннегана, сядь напротив этой плиты и прикоснувшись влей в неё чакру Мудреца - Сказал Курама. - А я смогу? Ведь мы всю чакру Мудреца использовали чтобы попасть сюда - Ответил Наруто. - А ты ещё не заметил что эта чакра восстановилась? - Разве? - Скептически ответил Джинчуурики - Да! Я чувствую её! - Вот видишь, теперь влей чакру в эту плиту. Наруто послушался Кураму и сделал так как он и говорил. Через некоторое время перед Наруто появился старик, он был еле виден, можно сказать прозрачным, в его глазах был синий риннеган, а на плечах был знак клана Узумаки. - Значит это ты реинкарнация Отца моего учителя? - Спросил этот старик. - Эммм.... а кто вы? - С недоверием спросил Наруто. - Я основатель клана Узумаки, я был учеником Ашуры. - Но раз вы ученик одного из сыновей Мудреца почему у вас риннеган? - Эти глаза мне отдал Хагоромо Ооцуцуки чтобы я передал их голубоглазому мальчишке с двумя Биджуу внутри. - Мудрец знал что я приду? - Да, он сказал что ты совершил много хороших дел, и также ты должен совершить эти дела здесь. - Понятно... и как же я могу получить глаза? - Это будет не просто, тебе надо будет поглотить мою чакру и смешать её со своей и чакрой Мудреца, это будет очень сложно, готов ли ты? - Да, я готов! - Ответил Наруто на речь старика. Вдруг старик исчез и Наруто почувствовал невероятную боль в сплетении чакры, видимо процесс слияния начался. Протерпев боль в течении двух часов Наруто упал без сознания. Прошло много времени с тех пор как Наруто упал без сознания. Вдруг рука зашевелилась, Наруто открыл глаза, как откуда невозьмись в его голове прогремел голос: - Наруто! Ты наконец-то очнулся, прошло уже полгода, мы так рад что ты не погиб - Крикнули взволнованным голосом Курама и Гьюки. - Не так громко! Где я, почему так болят глаза? - Сказал Наруто. - Ты в руинах Водоворота, глаза болят из-за пробуждённого риннегана, да и тебе стоит быстро поесть, а то ненароком умрёшь из-за голода - Сказал Курама. - Понятно... кто со мной говорит?! - В непонимании крикнул Наруто. - Придурок! Даже голос друга не узнал?! - Рявкнул Курама. - Этот голос, Курама это ты? - Да, я! Выслушав от Курамы нотации Наруто пошёл поискать еды. Спустя полчаса Наруто уже ел зажаренного кролика и запивал его приготовленным чаем. Наевшись Наруто отправился к той плите, теперь он понимал что там написано, на этой плите было написано что после получения риннегана в сознании Наруто появилась "Библиотека" с техниками его глаз. В этой Библиотеке время текло со скоростью 100=1, иными словами 1 день тут, 100 дней там. Почитав немного о Библиотеке Наруто решил зайти в неё, и изучить всё что можно. Просидев в Библиотеке 2 года он вышел из сознания, и понял что прошло 7 дней. Наруто решил проверить свои силы и вышел наружу из своего дома-подвала. Выйдя он для начала использовал технику Полного Сокрытия Своей Чакры, и начал ходить по лесу, его удивило то что животные совсем не чувствовали его чакру. Тем временем в Конохе. В резиденцию бежала женщина лет 27, с красными волосами, это была Кушина Узумаки. Забежав в резиденцию она продолжила бежать и наконец стоя около кабинета Хокаге она остановилась. Открыв дверь без стука, и не заметив стоявших там двух Джоунинов: первого с маской на пол лица и протектором листа на левом глазу, и второго в зелёном костюме и с нелепой причёсткой. - Минато! Чакра Наруто полностью пропала, я не чувствую её! - Запыхавшись сказала Кушина. - Всмысле не чувствуешь чакру Наруто? - Впрямом! Недавно его чакра была последний раз замечена в территории Деревни Водоворота, затем она начала слабеть пока оканчательно не погасла! - Какаши! Гай! Я поручаю вам миссию по поиску Наруто, идите в Деревню Водоворота и обыщите всё в ней и её окресностях! - Да, вас поняли. Гай, через час у ворот Конохи. - Да, сила юности вас не подведёт! В Деревне Водоворота разносились звуки взрывов, неподолёку от центра деревни стоял мальчик с вытянутами перед грудью руками и тяжело дыша, в стороне куда он направлял руки были два маникена покрытые чакрой хвостатых, они были почти разрушены, а вокруг них были стёрные в пыли дома. - Наруто, в 5 километрах отсюда я заметил чакру Какаши и Гая, тебе стоит убираться в укрытие. - Сказал Курама. - Понятно, а что делать с маникенами? - Поглоти из них нашу чакру, потом оставь тут свои очки и брызни на них своей кровью, когда сделаешь это просто истользуй телепорт и вернись в укрытие. - Понятно - сказал Наруто и сделал всё как говорил Курама. Спустя 10 минут на том месте где был Наруто стояли двое Шиноби из Конохи. - Какаши, призови ниндзя-псов и попроси их отследить его. - Уже - Сказал Какаши сложив нужные печати и ударив ладонью об землю. - Зачем звал? - Спросил Пакун. - Надо найти человека кому принадлежала эта вещь - Протягивая потёртую футболку сказал Какаши. - Мы тебя поняли! Спустя некоторое время с Какаши связался Пакун и сказал что нашёл очки. После этих слов Какаши и Гай отправились в сторону псов. Подойдя к ним Хатаке взял очки которые держал Пакун и увидев свежие следы крови он приказал им искать след, но они не могли найти зацепок и Какаши решил отправиться в Коноху. Прийдя в Деревню они направились к Минато, показав очки испачканные в крови, Хокаге вошёл в ярость, некоторое время спустя он успакоился и дав себе надежду что Наруто жив от продолжил делать свои дела. В это время в Деревне Водопада. Наруто вышел на то место где и был до прихода Шиноби, там он не заметил ничего подозрительного и продолжил тренировать свой риннеган. Прошло пол года, Наруто решил сломать печать сдерживающую Гьюки. Войдя в своё сознание Наруто поздаровался с Восьмихвостым и подлетел к печати, порвав первый слой он увидел такой же замок что и был на клетке Курамы в его предыдущей жизни, но на этот раз ему не требовался ключ, благодаря способности его риннегана он мог снимать печати любой сложности. - Мастерство Печатей, Снятие Печати! - Сложив печати крикнул Наруто, и печать сдерживающая Гьюки исчезла. - И всё? - Спросил Курама. - Да, всё, печать исчезла - Ответил Наруто. Раскрыв двери клетки Гьюки вышел из неё - Спасибо Наруто, я тебе премного благодарен. - Да не за что - Улыбаясь сказал Наруто. Переговорив ещё немного Курама сказал чтобы Наруто взял несколько свитков с деньгами, а также пару свитков с техниками печати. - Но зачем нам это? - Спросил Наруто. - Тебе нельзя использовать свою и наши чакры, и оставаться здесь тебе тоже нельзя. Чтобы тебя не нашли и поняли что ты жив тебе надо идти в Страну Железа и обучаться техникам меча. - Вывалил как на духу Курама. - Понятно, значит надо стать мечником и неиспользовать чакру в течении оставшихся четырёх лет? - Именно, перед уходом из Конохи там я оставил частичку своей чакры помещенной в мальнекую лису, и по её информации ты считаешься мёртвым, на твоих псевдопохоронах было мало людей, и среди них была Хината, она плакала твоей потере не хуже Кушины и Минато - Говорил Курама делая акцент на последнее предложение. Остановив смех Курамы Наруто пошёл в Страну Железа. Спустя две недели Наруто добрался туда, прийдя у него были некоторые проблемы с тёплой одеждой, но благодаря деньгам клана проблемы быстро разрешились. Посоветовшись с Курамой и Гьюки они решили что Наруто отправится в самую лучшую кузницу этой Страны и закажет чёрную катану из самого крепкого металла. По прохождении недели меч был готов, и Наруто решил искать учителя, поиски не заставили себя долго ждать и уже вечером Наруто познакомился с одним мечником, этого мечника звали Зангетсу и он искал себе ученика. После недолгого "собеседования" Зангетсу согласился взять Наруто в ученики, он обещал научить его использовать Мугетсу и Пространственный Разруб, эти две техники были сильнейшими в его арсенале. - Наруто, знаешь ли ты о Режиме Отшельника или о природной чакре? - Спросил Зангетсу. - Да знаю, но для того что-бы использовать его мне надо иметь призыв - Ответил Наруто. - Знаешь? Это хорошо, а насчёт призыва не беспкойся, ему я тебя тоже научу - Сказал Зангетсу доставая из ножен чёрную как ночь катану. Катаны Наруто и Зангетсу почти похожи, они отличаются только формой гарды, у Наруто она круглая, а у Зангетсу она квадратная. - В нашем мире есть несколько видов чакры: обычная-которая находится в теле человека, природная-которая находится в воздухе, и духовная-она находится в любом человеке, только её в них очень мало. Людей умеющих управлять духовной чакрой называют Шинигами или Боги Смерти, эти люди в разы сильнее обычных Шиноби ранга джоунин, большинство из них сильнее даже Каге - Говорил Зангетсу смотря в глаза Наруто - Твои глаза, этоже риннеган? - Да, а откуда вы знаете о них? - Видишь ли, риннеганом владел Мудрец Шести Путей, Мадара Учиха и Король Душ. - Король Душ? Кто это? - Король Душ это человек который обладает способностью управлять чужой духовной чакрой. - И что это значит? - Это значит что Король Душ не слабее Мудреца, и он может убить любого кто умеет управлять своей духовной чакрой. - Понятно... И что же может дать мне мой риннеган? - Благодаря ему я смогу обучить тебя за три года, и более того ты можешь заключить несколько призывов. - Правда? - Глаза Наруто загорелись, он был в предвкушении неизвестной силе. - Да, только это будут тяжёлые тренировки, ты готов? - Да! Зангетсу-сенсей, я готов! После этих слов они отправились на границу Страны Железа. Дойдя до туда Зангетсу начал учить Наруто базовым движениям и уже через год он мог мастерски владеть только одним мечём. Следующим пунктом обучения был контроль духовной чакры и призыв, призывом Зангетсу были демоны, спустя полтора года Наруто мог уже ходить по воздуху концентрируя чакру у стоп, и призывать короля демонов. За оставшиеся время Зангетсу учил Наруто Мугетсу и Пространственному Разрезу, и спустя эти полгода Наруто смог выучить только Мугетсу. - Спасибо Учитель за ваши наставления - Сказал Наруто торжественным голосом. - Это тебе спасибо за то что последние три года слушал меня - С доброй улыбкой сказал Зангетсу. - Да что вы, мне было интересно вас слушать. - Ха... Ученик, я хочу подарите тебе подарок - Сказал Зангетсу протягивая коробку. - Что это? - Откроешь, увидишь Наруто открыл коробку и там он увидел абсолютно чёрный плащ, и белую маску с красными узорами. - Это же... - Да, это моя старая одежда Шинигами, прими её в знак оканчания учёбы - Сказал Зангетсу - Спасибо - Покланился Наруто. Поговорив ещё немного, новоиспечённый Шинигами отправился из Страны Железа. Сейчас Наруто было 11 лет и через полгода в Конохе будет распреденение на команды, за это время Наруто хочет немного прославиться, но не имея никаких мыслей он обратился к Кураме. - Курама, как думаешь, как мне немного прославиться? - Даже не знаю, может помогать нуждающимся? - С насмешкой сказал Курама. - А ты как думаешь Гьюки? - Можно ловить отступников и преступников A и S ранга, получая за это деньги и славу - Предложил Восьмихвостый. - Может ты и прав, но где мне их искать, да и где я возьму информацию? - Это очень легко, есть места где продают книги с информацией для охотников за головами. - Ответил Гьюки. - Понятно - Сказал Наруто. Походя и поискав информацию о таких местах, Наруто смог купить такой "справочник" и искав отступников деревень сдавал их на свою родину чтобы и самому не стать преступником. Такими темпами прошло ещё полгода и за это время Наруто заработал кругленькую сумму и стал известен как "Чёрный Мечник".
505 Нравится 105 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (5)