Неужели ты влюблён в меня?

NC-17
В процессе
104
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 738 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

Моё сердце тает под твоим взглядом

Настройки
Время шло, стрелки на часах двигались как-то слишком быстро, вот уже наступил вечер, на улице стало темно. В этих краях темнеть начинало ещё с трёх часов дня, а рассветало к девяти часам утра, люди здесь уже привыкли к такой жизни, но признаться, из-за недостатка солнца, кожа местных жителей выглядела чуть ли не белее снега. А у Финляндии она была особенно белая, что придавало некую эстетичность его натуре. Всё таки его спокойный и рассудительный вид был хорош, любил Россия таких личностей, которым можно довериться, ведь это снаружи все они такие хмурые и холодные, а внутри каждый из них самый обычный человек, которому как никак тоже нужна ласка и чужое тепло. Например, в такие морозные дни никто не отказался бы от посиделок у камина с чашкой горячего чая или кофе, в истории с Финном это конечно кофе. Финляндец был тем ещё кофеманом, а вот русский наоборот, кофе пил реже и уделял своё внимание чаю, всё-таки с детства привык по несколько раз на день выпивать по кружке чая. Тем не менее, у этих двух стран было очень много общего, что связывало их. Долгое и доверительное общение в мессенджере никого не оставит равнодушным, и надо бы признаться...все, когда находят интересного человека, думают, что бы было, если бы он был в меня влюблён? Или может, я ему хотя бы нравлюсь? Такие мысли возникают только с теми людьми, с которыми приятно общение, но иногда чувства могут и обмануть, заводя в ловушку, благо, не в нашем случае. Здесь и России и Финляндия чувствовали, что между ними что-то происходит. Да, сейчас они простые товарищи, но..ведь это только первый день пребывания Россиянина здесь. Чувства, разгорающиеся между ними, можно приравнять к костру. Представьте как вы оказались в лесу, там холодно и повсюду снег, резкий ветер, пробирающий до дрожи, вы находите укромное место и стараетесь развести костёр. Но при таком ветре и холоде ему очень сложно разгореться, вы загораживаете его от ветра, помогаете ему. И вот когда он наконец загорелся, хоть чуть-чуть, вы думаете лишь о том, чтобы его сохранить. Вы боитесь потерять, ведь это ваше единственное спасение. Огонь дарит вам тепло и становится уже не так страшно. Так и в отношениях, сначала всё идёт медленно, неспешно. Каждый замкнут в себе и не раскрывает своих настоящих чувств, своих секретов, даже если оба чувствуют одно и тоже, никуда не уходит страх быть отвергнутым. Со временем чувства разгораются, это приятно, чувствовать, что ты находишься рядом с человеком, который к тебе неравнодушен. Мандаринка была уже съедена, а на столе вместе со шкурками лежали несколько косточек. А в магазине ведь говорили, что этот сорт без косточек. Везде обман. Россия проснулся от завывания ветра за окном. Открыв глаза, он увидел камин. В гостиной было темно, поэтому создавалась приглушённая атмосфера за счёт света огня. Он был полностью согрет. Хорошо чувствовать себя в тепле, когда на улице крепкий мороз. Убрав плед в сторону, славянин поднялся и немного размял шею и руки. Его взгляд невольно упал на часы, где стрелка показывала пол восьмого вечера. Что же, самое время для ужина. Россия нашёл хозяина дома на кухне. Тот сидел за столом, смотря в окно. На кухне свет горел, заставляя глаза немного щурится от непривычки. Положив руку на плечо северянину, парень сказал: —Прости, я не хотел засыпать. — Россия прекрасно знал, какие фразы и слова Финн способен понимать. Но в данном случае наверное просто забыл, что должен говорить на английском. Светловолосый чуть дрогнул, пугаясь такой неожиданности. Он задумался, что даже не услышал как Росс подошёл. —Ничего. Всё хорошо. — довольно уверенно проговорил парень. Видно, что он уверен в произнесённых словах. Это не могло не радовать Россию, тот ведь не зря учил его по переписке. Подозрения Фина на счёт плохих слов были не оправданы, Росс правда учил его языку, а не издевался. Осмотрев кухню, Россиянин хмыкнул и поставил руки в боки. Финляндии эта поза напомнила кое-кого, но он, естественно, умолчал. —Что у нас на ужин?.. мм..Ужин, ужинать, еда. Помнишь, я же говорил тебе это слово? — русый кидал на Финна ожидающие взгляды, выискивая хоть какой-нибудь признак того, что тот понимает о чём идёт речь. —…Еда? Да, ужин. Я знаю слово. — он встал из-за стола, начиная рыскать по шкафчикам в поисках чего-нибудь. По итогу находя пачку макарон. Вот тебе и еда. Русский глянул на находку и кивнул. Это же его типичный ужин. Видимо, иностранцы едят тоже самое. Готовить они решили вместе. Хотя что там трудного. Кинуть в воду, довести до кипения и ждать пока сварятся. Уже за столом, ужиная простыми макаронами и парочкой овощей, Росс вспомнил, что привёз с собой кое-что. Финляндия никогда не говорил что любит сладкое, но тем не менее увлекался русской культурой, а значит и продовольствием. После пустых макарон, Россия достал из своего рюкзака пару ирисок. Вот она гордость. Сладости в России вкусные, ещё со времён Союза такие делают. —Попробуй, это вкусно. — парень показательно взял в рот одну конфету. Финн пронаблюдал и взял в руки ириску. Интересная обёртка. Раскрыв и взяв в рот, Финляндия понял что это ирис. Да, лучше не жевать, а то будут некоторые проблемы. Россия усмехнулся, смотря как тот вдумчиво пытается распробовать. Такое красивое лицо. Особенно с ноткой задумчивости. Все северные страны такие? Или только Финну особенно повезло с внешностью? Взгляд был скоро замечен, голубоглазый ответно посмотрел другу в глаза, слегка приподняв уголки губ. Ну вот, теперь и Россия не сдержал улыбки. Это было мило, но одновременно и смущало. Расправившись с посудой и ирисками, они остались болтать на кухне до самого-самого вечера. Болтать Росс любил. Тем было достаточно. О работе глупо упоминать, поэтому просто рассказывал разные забавные истории из детства или из недавнего прошлого. Фин с интересом слушал. Россия рассказывал необычно. Пара предложений на английском, а пара на русском. Но смысл не терялся. Такими темпами северянин скоро на русском открыто будет изъясняться. —Ну, а у тебя чего в жизни интересного? — славянин мягко отпустил свой взгляд в чужие глаза, Финн даже не заметил, как щеки покраснели. Из-за чего? Росс подметил изменение и тихо сглотнул. Необычное чувство. Финляндия молчал несколько секунд, а после сказал, что ему здесь скучно живётся. Особо ни с кем не общается кроме братьев и соседа. Бедный парень. Россия удивился. Было не новостью, что Финн интроверт, но чтобы так себя огораживать от людей..может Росс его и понимал. Сам ведь в не лучшие моменты всегда один. Всё таки хорошо, что он приехал. —Ничего, я тебя растормошу. — тихо выкинул русский, зная, что друг не поймёт значение слова. Так и ожидалось. Не успел тот и слова сказать, как Россиянин уже встал и спросил, может ли он первым пойти в ванную. —Да-да, конечно. — северный предложил ему чистое полотенце. Чего отказываться? Взял конечно, да пошёл. Финляндия тихо выдохнул и присел в гостиной, снова задумавшись. Один только взгляд русского, как он уже начинает таять. Это неправильно, спугнуть можно легко. Но что делать с чувствами? Куда прятать? Да и как, если прятать не хотелось. Финн чувствовал себя глупой девушкой, влюблённой по уши. Разве позволительно странам любить друг друга? Черт с этим, не важно. Главное, чтобы чувства были взаимные. За размышлениями Финик опять не заметил, как Россия подкрался сзади. Тот положил руки на плечи, приблизился и прошептал на ухо: —Мне нравится твоя задумчивость. — после чего Росс издал тихий смешок и отстранился. Финна в этот момент дрожь пробирала, но не от страха, а от...от чего? Шёпот, где ясно выделялось слово «нравится». Белобрысый на мгновение закусил губу, а после кивнул и мгновенно скрылся сначала у себя в комнате, а потом в ванной. Засмущался. РФ внутренне понимал, что смущает парня, но это было забавно. Да и к тому же, так он выражал свою натуру. Славянин внимателен к деталям, поэтому замечал и даже чувствовал лёгкое влечение к нему. Особенно если оно взаимное. В любом случае торопить события не собирался. Всему своё время, но заигрывания никто не отменял. Поскольку парню разрешили остановиться в гостевой комнате, туда он и пошёл. Там уже были его вещи и мягкая кровать. А ещё из этой комнаты был выход на террасу. После горячей ванны не хотелось на холодную улицу, поэтому триколор воздержался. Закончив с водными процедурами, Фин вышел из ванны. В гостиной уже никого не было, значит Росс пошёл отдыхать. Мешать ему было бы очень неприлично, поэтому и он ушёл к себе. Флаг России. Улыбка, которую Финляндия скрывал от самого себя. Просто стыдно, что мог позволить себе привязаться к тому, кого видит впервые. Утро вечера мудренее, так ведь в России говорят? Поглядев на себя в зеркало перед тем как лечь, парень ещё раз вспомнил их дневную прогулку. Каждое воспоминание связанное с русским вызывало такое приятное чувство в груди. Тепло. Как от камина. Закутавшись в одеяло, северный заснул в хорошем расположении духа. На следующее утро первым проснулся Россия. Он всегда просыпался рано, хотя, если перед сном он пил, то мог спать и целый день. Показывать себя с плохой стороны, благо, не было в планах. Выглянув в окно, его взору предстала прекрасная картина. Сегодня солнечный денёк. Удивительно. Свет прямо отражался от снега, заставляя каждую снежинку, каждый сугроб переливаться. Всё будто бы в блёстках. Умывшись, Россия встретился с только что проснувшимся Финном. —Доброе утро, Россия. — произнёс тот, зевая. —Доброе) Сегодня хороший день. Позавтракаем и съездим в город, покажешь мне что как. — Россия был уверен, что хотя бы первую часть предложения он смог ясно донести. По чужому взгляду можно было в этом убедиться. После ванной, голубоглазый вместе с другом «позавтракали». Один выпил чай, а другой кофе. После чего собрались и сели на автобус до города. Пока они ехали, Россия глядел в окно и поражался красивым видам. Фин был рад, что его страна так нравится русскому. Ещё бы, снежные просторы, сосновые леса и хрустальные озёра, кому не понравится? Финляндия полностью оправдывал внешностью свою страну. Невообразимо красив. До этого Росс не понимал слова «типаж». Мол, Украина пару раз говорил «Это не мой типаж». А что это значило? Вот теперь он понял, что это значит. Финн точно его типаж. Вышли они прямо в городе. Городок не такой большой, но приятный на первый взгляд. Аккуратный такой. Ну прям Европа. —Пойдём. — коротко сказал светловолосый и неспешно отправился в сторону площади. Что-то типа центра с небольшими аллеями. Россия шёл рядом. В один момент снова подцепив чужой мизинец, только позже это переросло в нечто большее. Они уже держали друг друга за руки, не стесняясь. Хорошо так гулять, правда из-за лёгкого волнения Фин ускорил шаг. Россу пришлось его немного притормозить. —Не спеши. — голос был спокойным и ласковым. Финн почувствовал ощутимый жар, пусть здесь и был мороз. Их плечи снова коснулись, но на этот раз никто не извинялся. Всё ведь должно быть так? Да. Прогулявшись по площади и центру города, они зашли в магазин. Дома ведь еда закончилась, надо было пополнить запасы. Россия помогал с продуктами, а ещё сказал что приготовит борщ. —Ты пробовал когда-нибудь борщ, а, Фин? — Русский глянул на него, набирая овощей. —Борсч?..ш..щ. Нет. — подумав, ответил тот. Такое трудное слово. Последняя буква никак не хотела выговариваться. Это заставило Росса посмеяться. Как же забавно это звучало. —Повтори-ка щ-щ-щ. — прошипел парень, пытаясь то ли научить произношению, то ли ещё раз посмеяться. —Ш-щ?.. — голубоглазый и сам усмехнулся. Это было смешно, правда. Со стороны они выглядели нелепо, но кто тут будет судить? Главное чтобы им было весело вдвоём. Проходя к кассе, Россия бросил немой взгляд на полки со спиртным. Нет, не сейчас. Нельзя. Он обещал себе, что не будет пить. Финляндия заметил этот взгляд, но вовсе не собирался обвинять русского. У того проблема, поэтому стоит его поддержать. Его рука осторожно коснулась чужой спины, поглаживая. Взгляды встретились, славянин выискивал укор, но так и не нашёл. Вместо этого лишь поддержка и мягкий взгляд светлых глаз. Выйдя из магазина и остановившись у скамейки, Росс поставил пакет с продуктами на неё и снова обнял Фина. Тот был к этому готов, словно уже чувствовал, когда русский захочет обняться. Это была благодарность за поддержку. —Спасибо. — прошептал тот, заставляя северянина немного подкоситься. Ноги на секунду перестали держать. Росс взял того за талию, придержав. Взглянул в глаза и что-то будто прошибло насквозь. Этот смущённый взгляд, аккуратное лицо, покрасневшие щеки явно не от мороза. А Фину открылась немного другая картина. Взгляд сероватых глаз, серьёзный..будто бы оценивающий ситуацию, губы..сухие от морозного ветра и они так близко. На миг желание захватило дух, Фин положил руки на чужие плечи, держась, хотя знал что ему не позволят упасть в любом случае. Молчание с двух сторон. Каждый чего-то ожидает, каждый размышляет. Россия кладёт вторую руку на прохладную щеку, осторожно поглаживая большим пальцем, а после ласково улыбается и касается кончиком носа чужого носа. Это мило. Оба на миг прикрывают глаза. Сухие губы касаются мягких медленно, чтобы не спугнуть. Всё это лишь мгновение. Руки на плечах сжимаются. Страсть? Скорее нежность. Спустя секунду оба отстраняются. Росс отпускает его, ещё раз улыбается, а после берёт пакет и просит вести его дальше, показывать округу. Финн приходит в себя, улыбчиво кивает и оба сходятся на мнении, что друг другу не безразличны. Перед дальнейшей прогулкой вернулись домой, занесли продукты и снова отправились исследовать местность. Стало как-то свободнее на душе. Это и есть любовь?
Примечания:
104 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)