Любовь киллера

NC-17
Завершён
132
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 77 611 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится Отзывы 32 В сборник

8

Настройки
POV Форт Всё пошло не так с самого начала. Сначала от меня сбежал очередной мальчишка, которого мне нужно было охранять. Потом я полдня искал его, в итоге мне пришлось выехать за пределы города. Сейчас я нахожусь возле заброшенной фабрики и пытаюсь проникнуть внутрь незамеченным. У меня это получается. Но проблема сейчас в том, что я не знаю, сколько здесь противников и где сейчас мальчишка. Поэтому мне приходится проверять каждую комнату. Открыв дверь очередного помещения, я натыкаюсь на двух противников. Быстро отхожу от двери и поднимаю пистолет, стреляю в первого вышедшего. Второй уклоняется от выстрела и стреляет в меня, я чудом успеваю увернуться и пока делаю это, стреляю и попадаю в цель. Хреново, на звуки выстрелов сейчас могут сбежаться остальные, нужно как можно быстрее найти парня. Быстро открываю остальные двери и нахожу мальчишку, но не успеваю его забрать, на меня налетает мужик с ножом. Я ловко ухожу в сторону, отражаю следующий удар. Противник старше меня, но несмотря на это, такой же шустрый. У меня уже появилась пара царапин на плече и щеке. Отбиваю руками удар и пропускаю момент, когда он достаёт ещё один нож. Я не успеваю увернуться, нож оставляет глубокий порез у меня на правом боку. Выбиваю у него один из ножей и уклоняюсь, мне удаётся отойти от него на безопасное расстояние. Быстро достаю второй пистолет и стреляю, он падает, а я приваливаюсь к стене и зажимаю рану. Перевожу дух и захожу в комнату, мальчишка в сознании, развязываю его и толкаю на выход. -Я говорил тебе, идиот, чтобы ты не отходил от меня, – недовольно смотрю на него. – Но тебе всё равно приспичило сбежать. -Извините, – виновато опускает голову. -Шевелись, нужно побыстрее убраться отсюда, – толкаю его, заставляя идти быстрее. Выбравшись на улицу, быстро садимся в машину и уезжаем от этого места. Смотрю в зеркало, погони нет. Похоже, что я убил всех, в противном случае, за нами уже бы ехали, но погони нет и это хорошо. -За такое твой отец обязан мне доплатить, – смотрю мельком на парня, его мелко потряхивает. Он сидит спереди и всё ещё виновато смотрит, перевожу взгляд на дорогу, мы быстро доезжаем до города. Привожу мальчишку домой, получаю свои деньги с хорошей доплатой и только после этого спокойно еду дальше. Рана начинает адски болеть, нужно заскочить к Фане, пусть осмотрит, но сначала ему нужно позвонить. Останавливаю машину и набираю друга, прижимаю ладонь к ране, по-хорошему к ней бы что-нибудь прижать и затянуть, чтобы меньше кровила. -Чего тебе, Форт? – раздаётся усталый голос из телефона. -Мне нужно, чтобы ты меня подлатал, – прижимаю платок к ране. -Не могу, – тихо отвечает. -Что значит “не могу”, мне нужна твоя помощь, – возмущаюсь, смотря перед собой. -Я сейчас не в городе, и поэтому не могу тебе помочь, – виновато тянет. -И что прикажешь делать? – удручённо смотрю на руль. – Я не могу сейчас заявиться в больницу. -Прости, но я действительно сейчас не могу тебе помочь, – ещё более виновато говорит. – Обратись к Мингвану. -Ему сейчас не до меня, – он, скорее всего, сейчас со своим малышом возится. -Тебе вообще-то выбирать не из чего и не из кого, – и то верно. -Ладно, поеду к нему, пока ещё не отключился, – кривлюсь от резкой боли. -Не вздумай умирать, – с беспокойством строго говорит. -Пока не собираюсь, – произношу и завершаю звонок. Убираю телефон в карман и завожу машину, до Мингквана ещё добраться нужно. Надеюсь, у меня хватит на это сил, и он будет дома, когда я приеду. Хотя, пока я доберусь, уже и стемнеет. POV Минг Утром я просыпаюсь от того, что на меня пристально смотрят, и я даже знаю кто. -Уйди, чудовище, – бурчу, переворачиваясь на живот. Вот только он меня не слушает, трётся о мой бок и мурчит, вытягиваю руку и отпихиваю его. -Отцепись, – сталкиваю его с кровати. Укрываюсь одеялом с головой и, погружаясь в сон, чувствую, как он запрыгивает на кровать. Стараюсь не обращать на него внимания, но кот умудряется забраться под одеяло и начинает мурчать ещё громче. -Блэк, отъебись, дай мне поспать! – выпихиваю его из-под одеяла. Как же хорошо было, когда его не было дома, мне никто не мешал спать. Это бессовестное животное не желает оставлять меня в покое. Окончательно разозлившись и проснувшись, я хватаю его за шкирку и поднимаюсь с кровати. Распахиваю дверь и уже хочу вышвырнуть его из комнаты, но замираю. Мой взгляд цепляется за Кита, он стоит в дверях ванной с мокрыми волосами. Капли воды, падающие с кончиков, спускаются по груди к животу и впитываются в полотенце на его бёдрах. Мой взгляд бегает по его торсу, до этого я не особо рассматривал его, когда на нём не было футболки, и сейчас я вижу, что он хорошо сложён. Слегка подкачанное тело, живот подтянут и можно рассмотреть рельефы. Капли воды медленно сползли в ямку пупка и продолжили путь. Я не могу отвести от него взгляд и не сразу понимаю, что он мне говорит: -Отпусти, ему же больно. В его голосе я слышу беспокойство, с трудом поднимаю взгляд и сталкиваюсь с его взволнованными глазами. -Он слишком тяжёлый, чтобы его так держать, – проследив за его взглядом, я понял, о ком он беспокоится. – Отпусти его. Всё то время, что я рассматривал Кита, я продолжал держать Блэка за шкирку на весу. Прижимаю его к себе и глажу по голове и холке, он снова начинает мурчать. Перевожу взгляд обратно на малыша, он уже не настолько обеспокоенно смотрит. Я снова начинаю его рассматривать и, когда встречаюсь с ним взглядом, вижу, что он смутился. Щёки покраснели, а ещё он переминается с ноги на ногу и немного отступает назад, обратно в ванную комнату. Перехватываю кота поудобнее и, подойдя ближе к Киту, наклоняюсь и шепчу почти в его губы: -Тебе лучше одеться и как можно скорее, – внимательно смотрю в его карие глаза. – Иначе я за себя не отвечаю. Отступаю назад и направляюсь в сторону кухни. Отпускаю кота, он подходит к своей миске и внимательно смотрит на меня. Достаю пакетик мокрого корма из холодильника, подхожу к нему и, присев рядом, разрываю пакетик. Высыпаю содержимое в миску и смотрю, как Блэк активно уплетает свою еду. От этого корма вечно пахнет домашней тушёнкой, что у меня самого в животе бурчит. -Ты хорошо присматривал вчера за Китом? – тихо спрашиваю, гладя его по голове. Поднимаюсь и, выкинув пакетик, мою руки, начинаю готовить завтрак. Я хорошо слышу шаги Кита сзади и оглядываюсь на него, проверяя нет ли у него чего острого. С виду такой милый и безобидный, а уже дважды угрожал моей жизни, я и не думал, что у него хватит смелости напасть на меня. Хотя, смотря на меня тоже не скажешь, что я работаю киллером. Малыш становится рядом и смотрит, что я нарезаю, опирается руками на столешницу и наклоняется к досточке. На нём лёгкая рубашка, рукава подкатаны до локтей, две пуговицы не застёгнуты, шорты до колен. Рубашка немного не по размеру, как в принципе и футболки, которые он надевал, моя одежда для него велика. -Можно попробовать? – тихо спрашивает, поймав мой взгляд, и указывает пальцем на сыр. -Можно, – киваю, продолжая нарезать овощи. Кит берёт кусочек сыра, сейчас он не выглядит несчастным как вчера. Скорее всего это временно, и чуть позже он снова будет сидеть в комнате расстроенным. Мешаю салат, поворачиваюсь и протягиваю ложку к Киту, он непонимающе смотрит. -Попробуй, мне кажется чего-то не хватает, – подношу ложку ближе к его губам. Он неуверенно пробует и бегает взглядом по кухне, ставлю тарелку и смотрю на малыша, он сосредоточенно жуёт. -Ну, что скажешь? – спрашиваю, когда он перестаёт жевать. -Соли мало, – бормочет, опуская глаза. Досаливаю салат, мешаю и ставлю на стол, достаю еду из микроволновки, вчера я купил пару готовых блюд. Ставлю тарелки рядом с салатом, а развернувшись, вижу, как малыш пытается достать кружку. Встаю позади него, протягиваю руку и достаю кружку, к которой он тянулся. Кит поворачивает голову и сталкивается со мной глазами, спокойно смотрю на него и легонько провожу ладонью по его животу. Он дёргается и начинает хмуриться, забирает у меня кружку и быстро отходит. Пока он думает, что ему сделать попить, я сажусь за стол и начинаю завтракать, Кит садится напротив спустя пару минут. Рассматривает еду, мельком смотрит на меня и начинает есть. Я сейчас раздумываю, стоит ли мне теперь прятать от него острые предметы, после вчерашнего. -Почему ты так смотришь? – слышу его тихий голос, моргаю и замечаю, что смотрю на него. -Да вот думаю, стоит ли мне теперь прятать от тебя острые предметы, и особенно ножи? – продолжаю смотреть в его глаза. -Я больше так не буду, – тихо говорит, отводя взгляд. – Не хочу, чтобы нож вонзился мне в шею. -Я не хочу тебе навредить, но если ты продолжишь выкидывать такое, мне придётся тебя наказать, – поднимаюсь и подхожу к нему, забираю пустую тарелку. Наклоняюсь к его лицу, Кит снова начинает хмуриться и пытается отодвинуться. – Будь послушным, чтобы мне не пришлось причинять тебе боль. -Когда ты меня отпустишь? – спрашивает, когда я отхожу от него. -Не знаю, малыш, – говорю, отворачиваясь, подхожу к раковине. Мою посуду, Кит слишком тихо себя ведёт, оглядываюсь на него, он смотрит в окно, положив голову на сложенные руки. Маленькое чудо снова поникло, он грустно смотрит на деревья за окном. Я знаю, что он хочет домой, что ему не нравится сидеть взаперти в чужом доме с незнакомым человеком. Но лучше потерпеть и посидеть в безопасности, чем вернуться домой и лишиться жизни в этот же день. Сейчас я вспоминаю ту машину, что-то мне подсказывает, что это были те, кто желает его и моей смерти. Они не напали только потому, что я всё ещё был в центре города. Если бы я не оторвался от них, и они продолжили бы преследовать меня и выехали бы вместе со мной из города, моя машина превратилась бы в сито. Я уверен в этом, потому что такое уже было, два года назад, я чудом тогда уцелел… -Как он появился у тебя? – голос Кита заставляет меня отвлечься от мыслей и обернуться к нему. Он держит на руках Блэка и гладит по голове, я замечаю, что малыш слегка улыбается. -Забрал с улицы, – говорю спустя минуту, после того как вытер руки. – Я возвращался домой в дождь, приличный был ливень, увидел в переулке мокрый дрожащий комок. Мне стало его жалко, решил забрать. Я едва рассмотрел его тогда в том переулке, он действительно был тогда мокрым, ещё и весь чёрный, одни глаза выделялись в темноте. С виду ему было где-то месяц, совсем маленький, был такой крохой, что спокойно умещался у меня на ладонях. Блэк иногда раздражает меня, но я уже привык к нему, он часто поднимает мне настроение. Что интересно, он кроме меня больше ни к кому не подходил, Форта и Фа он сторонился, а вот Кит ему нравится. Он тянется к нему с того вечера, когда я только привёз его сюда. -Ты ему нравишься, – говорю, подходя к ним. -А должен не нравится? – малыш поднимает голову и спокойно смотрит на меня. -Моих друзей он не любит, а к тебе почему-то тянется, – приседаю напротив, чешу коту подбородок. -Сколько ему лет? – я чувствую, что Кит внимательно смотрит на меня. -Уже год, – отвечаю, поднимая на него взгляд. Блэк спрыгивает с коленей Кита на мои, топчется мурча, а потом спрыгивает на пол и выбегает из кухни. Я продолжаю смотреть на малыша, он склоняет голову немного вправо, внимательно рассматривает моё лицо. Наклоняется и оказывается довольно близко, его взгляд останавливается на моём левом ухе. Сначала я не понимаю, что привлекло его внимание, а потом вспоминаю, что у меня одета серёжка. У него тоже проколоты уши, но серёжек нет. -Иди к себе, – говорю, когда он вновь смотрит в мои глаза. -Не хочу, можно я ещё немного посижу здесь? – просяще смотрит, а я почему-то не могу ему отказать. -Хорошо, но только тихо, не мешай мне, – быстро провожу пальцами по его коленке и поднимаюсь. Включаю ноутбук, сажусь за стол и быстро ввожу пароль, я хочу посмотреть новости о вчерашнем. Потом можно будет посмотреть, что нового пишут о Ките. О том, что вчера был убит бизнесмен, почти что главная новость, главной продолжает оставаться новость о так и не найденном сыне бизнесмена. Его поиски продолжаются, ищут не только малыша, но и похитителя, меня. -Что ты смотришь? – котёнок совсем тихо спрашивает, подходя ко мне. -Читаю новости, – отвечаю, не отрываясь от экрана. -Меня всё ещё ищут, – произносит с радостью в голосе. -Конечно ищут, ты их единственный ребёнок, – перевожу на него взгляд и вижу, что он читает то, что написано в статье. – Они успокоятся, только когда найдут тебя живого или мёртвого. -Отпусти меня домой, – жалобно просит, поворачиваясь ко мне. -Перестань просить, ты знаешь, что я отвечу, – закрываю ноутбук. – Ступай к себе. В его глазах столько грусти, что кажется будто он вот-вот заплачет, нехотя, но малыш всё же выходит из кухни. Я слышу, как захлопнулась дверь, сижу ещё немного на кухне, а потом вместе с ноутбуком иду в спальню. Читаю ещё некоторые новости, провожу так время до семи вечера. Вспоминаю, что мы пропустили завтрак, я не слышал, чтобы малыш выходил из комнаты, поднимаюсь и иду к нему. Заглядываю в спальню, Кит спит, тихо подхожу к нему, он обнимает подушку, ноги согнуты в коленях и притянуты к груди. Укрываю его и решаю не будить, тихо выхожу из комнаты, направляюсь на кухню и, уже почти дойдя до неё, слышу стук в дверь. Хмуро смотрю на неё и медленно беззвучно подхожу, смотрю в глазок и, убедившись, что за дверью знакомый, открываю. -Что ты здесь делаешь, и почему не позвонил? – смотрю на Форта, он выглядит неважно. -Не было времени звонить, нужна твоя помощь, – устало смотрит и прижимает ладонь к боку. -Почему ты припёрся ко мне? – закрываю дверь, Форт в этот момент резко приваливается ко мне и я машинально обнимаю его за талию. – У нас для этого есть Фа. -Его нет в городе, поэтому придётся тебе меня латать, – его голос совсем слабый. Помогаю ему добраться до спальни, усаживаю на кровать и иду за аптечкой, вернувшись с ней вижу, что Форт уже снял футболку. Он очень бледный, рана всё ещё кровит, кровь периодически течёт по его пальцам. -Где твой малыш? – тихо спрашивает, убирая руку. Осматриваю рану, она не слишком глубокая, до органа не вспороли. -В своей комнате, и он не мой, – отвечаю открывая аптечку, достаю из неё всё необходимое. Рану придётся зашивать, поэтому беру шприц и набираю обезболивающее. -Придётся потерпеть, – говорю, проводя ватой по его руке. -Да не тяни ты, Минг… – он резко замолкает, и я непонимающе поднимаю на него взгляд. Он смотрит мне за спину, оборачиваюсь и вижу Кита, он испуганно смотрит на рану Форта. -Иди к себе, – говорю ему, но кажется он меня не слышит, и мне приходится повысить голос. – Кит, выйди! Малыш переводит на меня взгляд, теперь я вижу не только испуг в его глазах, но и удивление. Быстро подхожу к нему и, схватив за руку, вывожу из комнаты. -Я сказал тебе идти к себе, – раздражённо шиплю и открываю дверь его спальни, заталкиваю его внутрь. – Сиди в комнате. Закрываю дверь и возвращаюсь к Форту, он усмехается, смотря на меня, подхожу ближе и беру шприц. Вколов обезболивающее, опускаюсь на колени и начинаю обрабатывать рану, а после беру иголку. Когда обезболивающее начинает действовать, я начинаю зашивать рану. -Можно я останусь у тебя на пару дней? – спрашивает, когда я делаю первый стежок. -У тебя вообще-то есть своя квартира, – спокойно говорю, не отвлекаясь. -Да, но в моей квартире живёт Бим, я не могу заявиться в таком состоянии домой, – ну да, я и забыл, что его увлечение живёт с ним. – Да я и не доеду, хочешь, чтобы я отключился по дороге? -Ладно, оставайся, но спать будешь в зале, – завязываю последний узелок и отрезаю нитку. -Спасибо, – устало вздыхает. – Как у тебя кстати дела? -Вчера полдня отсутствовал дома, работал, – беру бинт. – А когда вернулся, чуть не лишился жизни. -Что так, малыш снова что-то устроил? – с любопытством спрашивает. -Напал на меня с ножом, – спокойно говорю и начинаю перевязывать рану. -А с виду такой лапочка, – хмыкает. – Он уже дважды успел покуситься на твою жизнь. Заканчиваю перевязку, поднимаюсь и разминаю ноги, собираю аптечку. -Ты не боишься, что он грохнет тебя, пока ты будешь спать? – улыбается, наблюдая за мной. -Вчера думал об этом, – улыбаюсь. Перед тем как идти спать, я и правда думал об этом. -Если в нём столько энергии, может тебе его потренировать? – говорит спустя минуту раздумий. – Научи его драться, ну или стрелять. -Чтобы он меня быстрее убил? – выгибаю бровь. -Ты слишком живучий, у тебя шрамов больше чем у меня, – прижимает ладонь к бинту. -Я не боюсь Кита, с ним я легко могу справиться, – ставлю аптечку на тумбочку. -Ну да, ты его сильнее, старше, и всё в таком духе, – он перестаёт улыбаться и внимательно смотрит. – Тебя беспокоит не его поведение, а что-то другое, верно? -Вчера, когда я возвращался домой, за мной следили, благо я был ещё в городе, а не за пределами, – сажусь рядом и протягиваю ему новую футболку. -Думаешь вас уже выслеживают? – он становится серьёзным, забирает футболку. -Они ищут нас уже давно, и в отличие от его родителей и полиции, будут искать везде, и могут добраться сюда, – меня это беспокоит, потому что они действительно могут добраться сюда. -Твой дом как крепость, он выдержит нападение, – уверенно говорит, осматривая комнату. – Но лучше всё-таки не допускать, чтобы вас нашли. -Поэтому мне нужно найти их раньше, – завтра нужно будет заняться этим. -Если будет нужна помощь, ты только скажи, – хлопает меня по плечу. Киваю и слегка улыбаюсь, Форт поднимается, надевает футболку и разворачивается к двери. -Спасибо за спасение, пойду отдыхать, и Биму позвоню, – легко машет рукой и выходит. Сижу ещё какое-то время, а потом иду к Киту, он ещё не спит. Сидит в позе лотоса лицом к двери и обнимает подушку. Сажусь рядом с ним, он обеспокоенно смотрит. Прижимаю ладонь к его волосам. Котёнок не отстраняется и не убирает мою руку, похоже, что он всё ещё немного боится. -Кто он? – тихо спрашивает и придвигается ко мне ближе. -Мой друг. Больше ничего не спрашивай, у меня нет сил отвечать на твои вопросы, – глажу его по голове, смотрю в уже более спокойные глаза и поднимаюсь. – Я голодный, идём поужинаем.
132 Нравится Отзывы 32 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором