Мой чёрный дракон

NC-17
Завершён
117
1
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 510 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 20 Отзывы 28 В сборник

Глава 5. Снова глупые драконы и полет по ночному небу.

Настройки
После ужина дракон долгое время раздумывал, а Сода не отрывал его от размышлений и просто сидел прислонившись спиной к сосне. Пусть он и сын бога, но за этот день он реально устал. К физической усталости прибавлялась ещё и магическая, все же часть своих сил вместе с кровью он передал Диме, и тот сейчас выглядел куда лучше, чем до этого. — Останешься со мной на ночь? — тихо спросил Дима, не особо ожидая ответа на свой вопрос. — Да, но тогда день мне снова придётся провести в воде, и мы увидимся только вечером. — Почему? — Это заслуженное наказание, я не могу долго находиться без воды, в другой ситуации я бы мог подпитываться от тебя, но не в этой. — То есть, ты не против? — произнёс это Дима с виноватым тоном. — Ну, если ты уже меня пометил, то мне некуда деваться. — Ты бы мог просто убить меня. — Глупый чешуйчатый, метка ставится не только на тело, но и на душу. Ты пометил меня, а, значит, начал сплетать наши души. Если окончательно скрепим их, то переплетём и судьбу, ты будешь жить столько же, сколько и я, но и я буду зависеть от тебя чуть ли не полностью. Но если ты умрёшь, или тем более тебя убью я, вместе с тобой в другой мир уйдёт и часть моей души. — Я… Я не знал. — Все смертные думают, что знают как живут боги или бессмертные, но вы даже и части не представляете от того, что прожили и пережили мы, — Сода прекратил теребить прядь волос, — уже поздно, пошли спать, Димитрий. — Прости. — Не стоит извиняться, ты не знал, да и никто не знает, — с грустной улыбкой заметил Александр и повёл дракона в пещеру неподалёку. Там дракон сделал мягкую подстилку. Саша позволил притянуть себя в объятия и уткнулся парню куда-то в шею. Так прошло несколько дней и ночей. Каждый раз все примерно повторялось, Сода мог приходить к тому времени, когда Дима готовил ужин, они вместе ели и беседовали, а потом — шли спать. При этом Александр позволял только обнимать себя во сне, какие-то другие попытки он пресекал на корню. Их отношения стали лучше пусть и покровитель рек и озер все ещё иногда держался с ним холодно. Бывали и такие моменты, когда Дмитрию удавалось полностью захватывать внимание любимого и тот не замечал, как открывался, чаще смеялся, дарил больше улыбок, да и вёл себя куда более свободно. В одну из таких ночей, после того, как они поели, Саше пришло сообщение. Казалось бы, обычная бумага используемая в свитках, но летела она с очень большой скоростью, да и парень заметил её задолго до того, как это сделал дракон. Поймав двумя пальцами отрывок бумаги с сине-золотой блестящей каплей на ней, Александр нахмурился, пока читал написанное. — Мне надо уйти, — спустя время произнёс он. — Куда и надолго ли? — Ну, в моих владениях не только Бэлес, но и другие озера и реки. Кое-что случилось, потом расскажу. Ложись спать без меня, я буду поздно. — Ладно, — фыркнул дракон и собирался, было направиться к пещере, которую они с Сашей облюбовали, но остановился и повернулся к полубогу, — удачи тебе. — Спасибо, — отозвался Александр, который в этот момент заходил в воду. Дмитрий мог лишь наблюдать, как его голова скрывается под водной гладью. Хотелось отправиться вслед за ним, помочь, спасти, вытащить. И хотя дракон ещё не восстановился до конца, он рвался в бой. Хотелось повторно ощутить кровь льющуюся в глотку, и не важно чью именно. Пересилив себя и отогнав дурные мысли, парень направился к пещере. За последнее время он успел превратить каменное убежище в гнездо, что не укрылось от глаз Саши, но тот ничего не сказал. Их гнездо было удобным и уютным, но без Александра, оно казалось пустым и холодным. Дима обернулся в дракона, залез в гнездо и свернулся калачиком. Он решил во чтобы то не стало дождаться Сашу и показать ему кое-что. Он положил свою морду на лапы и прикрыл глаза. Александр вернулся через несколько долгих часов, замученный до предела. Люди устроили кровавую битву на одной из его рек, и ему пришлось разбираться. Ведь кровь, железо и разруха, что несли с собой люди, сильно вредили существам, живущим в реке. Поэтому немного понаблюдав за всем этим, Саша вылез из воды и попросил их остановиться и уйти куда-то в другое место, подальше от реки. Как и ожидалось, полубога не послушали, а проще говоря послали далеко и на долго. Тогда разгневанный покровитель рек и озер призвал воды из реки, вытолкал людей из неё и убил их же орудиями. Кто-то из воинов пытался убежать, кто-то молился, кто-то просто молча принял смерть. Через некоторое время все было кончено, и Александр сообщил обо всем покровителю лесов, а тот пообещал убрать все за ним. И Саша, выполнив свое поручение, отправился домой. В пещере его ждал дракон, который, как только он зашёл, открыл глаза и посмотрел на него, шумно вдохнув запах крови. — Устал? — спросил Дмитрий, принимая облик человека. — Не особо. — Пойдём, кое-что покажу, — произнёс парень протягивая руку. Его длинные волнистые чёрные волосы были впервые за все время расплетены, и Саша на некоторое время завис на них. Обычно драконы предпочитали носить сложные плетеные причёски, тогда волосы не мешали в бою, а с косичками любили играть дети. Дима впервые расплел волосы перед ним. — Куда? — поинтересовался Саша, беря дракона за руку. — Увидишь, — ласково улыбнулся Дима. Они вышли из пещеры и долгое время шли по лесу. Высокие сосны возвышались над ними, отгораживая яркое звёздное небо. Прохладный ветерок игриво бегал среди деревьев изредка заплетаясь в волосах дракона, идущего перед ним. В лесу царила волшебная атмосфера, Дима молча вёл его, пока они не дошли до обрыва. Тогда парень обернулся в чёрного дракона, пригнулся и предоставил крыло для подъёма. — Я ведь тоже могу летать, — заявил ему Саша. — Я знаю, — просто ответил дракон. Александр некоторое время размышлял, ведь то, что предлагал ему дракон, куда более личное, чем то, что между ними происходило. Он не был уверен, что ему это позволено. Но Дима просто стоял на одном месте, ожидая его действий. Поэтому Саша забрался на дракона, и тот поднял крылья, весело фыркнув. — Недолго, я все же немного устал, да и ты не до конца восстановился, для того чтобы катать ещё и наездника. — Хорошо, — ответил ему дракон и сорвался с места в пропасть. Полубог не испугался, но скорость была большой, а ветер бил в лицо. Под ними расстилался темно зелёный лес и прозрачно голубое озеро. С этой высоты все было хорошо видно и ничего не скрывалось от глаз. В миг дракон сложил крылья и направился прямо к озеру, земля быстро приближалась к ним, и, казалось, что они врежутся в неё, но Дима расправил крылья и снова поднялся вверх. Когда они пролетели несколько кругов над озером, дракон спустился вниз к берегу и снова обратился в человека. Он казался очень уставшим и довольным, как кот. — Спасибо, — Саша поблагодарил его и поцеловал в губы, — но уже поздно, пошли спать. Произнеся это, полубог повёл Диму в их пещеру, где они уснули в объятиях друг друга.
Примечания:
117 Нравится 20 Отзывы 28 В сборник