Аддикция

R
Завершён
214
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 39 427 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник

Глава 5

Настройки
- Мог хотя бы отряд штурмовиков с собой прихватить, - пробормотала Рей. Над их головами пылало красным небо Мустафара, а на них со всех сторон наступали странные существа. В полете Кайло нарушил свое задумчивое молчание и в нескольких словах объяснил девушке, что им предстоит сразиться с представителями культа Алазмеков, которые будут стоять между ними и руинами замка Вейдера, где хранился загадочный голокрон. Именно это устройство должно было указать путь к легендарной планете ситхов, куда Кайло стремился, а Рей – нет. Кайло ничего не ответил, только молча протянул Рей её световой меч, который отобрал ещё в своем тронном зале. Если бы он мог справиться с помощью одного отряда, то не сохранил бы ей жизнь. Девушка, успевшая вылечить свой ожог, сама будто загорелась, когда включила свой меч. Бросив быстрый взгляд на Кайло, она сделала первый шаг – пусть они были в меньшинстве, но им нужно было идти в атаку. Им не нужно было говорить или смотреть друг на друга. Сосредоточенные каждый на своих целях, они, тем не менее, ощущали связь практически физически. Рей, силой выбившая оружие, из которого алазмек почти выстрелил в голову Кайло, сама не осознавала, как она знала, что делать в этот момент. Какой-то внутренний инстинкт подсказывал девушке о грозящей ему опасности. Нечто подобное она уже ощущала во время битвы в тронном зале. В какие-то моменты они дрались спина к спине, в какие-то оказывались так далеко друг от друга, что едва различали силуэты на расстоянии, но они продолжали действовать как единое целое. Неудивительно, что Кайло так нуждался в ней, что даже не позволил убить. Такая невероятная мощь стоила многих жертв. - Осторожно, - крикнул мужчина, но Рей в какой-то момент пропустила удар в спину, и меч выпал из её рук. Сбросив противника, девушка ударила его ногой и призвала свое оружие назад. Несколько раз повела лопатками. Боль была не сильной, но странной. Горящей. Они пробивались сквозь полчища противников, - яростно, стремительно, беспощано - пока не уничтожили последнего представителя культа и не прорвались к руинам, среди которых они оба ощущали зов голокрона. Рей первой нашла каменный сундук, с которого легко, благодаря Силе, скинула крышку. - Бен, - крикнула девушка и тут же прикусила губу. Это имя – такое короткое, согревающее, близкое – сорвалось абсолютно рефлекторно. Сегодня, сейчас, в эти минуты общего единения, когда они сражались и понимали друг друга без взглядов, на каком-то особой уровне, она забылась. От эйфории и адреналина, который до сих пор стучал в ушах. Давно Рей не ощущала себя настолько живой, как в моменты, когда вместе с Кайло сеяла смерть. Едва он развернулся - такой грозный, уставший, ещё горящий битвой, весь в вулканической пыли, которая засыпала планету – Рей вздохнула. Никакой он не Бен. Она просто обманулась. Их связь играла с ней, дразнила, показывая призрак того, кого ей хотелось встретить. Кайло хотел сделать шаг навстречу, но замер. Рей стояла у огненной реки и держала, прижимая в себе голокрон, по которому стекала её кровь. Ей досталось больше, чем ему. Вся в ранах, царапинах и ожогах, она, тем не менее, достойно прошла битву, к которой ещё не была готова. Слишком мало времени он дал ей на восстановление. Однако в её обманчиво слабом теле жил несокрушимый дух джедая, потому они сумели выиграть. - Надеюсь, моя боль не доставила тебе неприятностей, - уставшим голосом съязвила Рей, пытаясь этим тоном скрыть свою оплошность. Продолжая смотреть на неё, перепачканную грязью и кровью, он ощутил как что-то в нем, мимо воли, пробуждается. Что-то кроме Силы и жажды власти. Сочувствие. Он. Ей. Сочувствовал. И в этот прекрасный, головокружительный миг победы Кайло Рен ощутил близость падения, испытывая такое простое и в то же время сложное чувство. Спокойствие, надетое, словно маска, покрылось трещинами и опасно заскрипело, угожая рассыпаться и похоронить его всего под осколками. - Держи свой голокрон, - она протянула руку. Кайло заметил, что девушка держит пирамиду так, чтоб их пальцы не соприкоснулись. И, чем ближе он подходил, тем сильнее ощущал кроме её усталости в ней ещё одно чувство. Триумф. Пускай у неё болели раны, она радовалась победе. Её ликование будто разливалось вокруг, касаясь его. Кайло выигрывал много битв, вся его жизнь была сплошным боем, он давно перестал ощущать что-либо, выходя победителем, однако сейчас... сейчас эйфория Рей будто передавалась ему, и кровь, ещё горящая адреналином, опасно воспламенялась. Сила их диады передавала Кайло всё, что испытывала девушка, и он не мог сопротивляться такому напору чистого триумфа. Проклятие, она была чувствительна, как оголенный провод, по которому струилось электричество. Он подошел ближе, и их взгляды встретились. Зрачки Рей были опасно расширены – она находилась в опьяняющем возбуждении от битвы. Ей бы хватило и искры, чтобы сжечь сейчас всю планету. Краем сознания Кайло ощутил опасность. Ему нужно было быть подальше от неё, но рукой он уже тянулся к Рей, чтобы эту саму искру высечь. - Меня зовут Кайло, - наклонившись, прошептал он. Это было как его последнее предупреждение. Попытка дать ей в руки возможность остановить их и ту бурю, что надвигалась. Но Рей уже сделала глубокий вдох, будто готовясь нырнуть под воду. Вместо того, чтобы сказать "не нужно", она словно подталкивала его утонуть. А он, ослепленный силой её эмоций, не мог удержаться от падения. Едва его ладони коснулись её лица, они рванули друг к другу, забыв, кто они и где находятся. Кайло, безумный и загипнотизированный, коснулся её губ, закрывая глаза. Да, это был тот самый запретный вкус, который он уже ощущал. Вкус яда, который сводил его с ума. Вкус его собственного падения. Вкус её победы. Он знал, что поступает глупо, нелогично. Рассказывать ей, что он ничего не ощущает, наказывать болью за каждое прикосновение, а потом творить вот это, было неправильным, однако Рей сама затягивала их в этот водоворот. Почему, ну почему она вся состояла только из эмоций? Рей - глупая девчонка, - в этот раз не противилась. Наоборот, она вся поддалась навстречу, – губами, телом, сознанием. Наконец-то он ощущал, каково это – когда девушка так к нему прижимается. Слишком восхитительно, чтобы остановиться. И ещё он знал, что Рей осознает, кого целует. Сейчас, прикусывая его губу без малейшей нежности, она не искала Бена. Она лишь теряла себя с каждым вздохом, который они делали в унисон. Они оба шли к этому моменту, пробивая путь мечами и пуская реки крови. Они победили вместе и разделяли горьковатый вкус этой победы. Рей буквально сгорала у него в руках, позволяя Кайло касаться её души. Вся в крови врагов, она больше не боялась испачкаться о его Тьму и бесстрашно ныряла вместе с ним в неё, желая окунуть всю себя. Кайло упустил момент, когда Рей, все так же не выпуская голокрон, обвила руками его шею, прижимаясь к нему ещё сильнее, будто желая подарить ему не только поцелуй, но и всю себя до последней молекулы. В этот момент каждая клеточка его тела стремилась соприкоснуться с ней, но на краю сознания он хотел, чтобы она оттолкнула его. Их. От свершения огромнейшей глупости. Он хотел и страшился услышать её «нет». Если бы она сейчас только попросила, он бы отпустил её. Отпустил из рук. С этой планеты. Из своей жизни. Ему же это всё не было нужно. Он ничего не чувствовал. И готов был умереть за каждый её поцелуй. Хотел сбежать и не мог оторваться от неё. Он же знал, что нельзя подпускать её слишком близко. Знал свои слабости, свои тайные мечты. И сейчас они становились явью. А лучше бы обратились в пепел. Когда такой Свет и тепло касаются, пытаясь в тебе раствориться, легко поверить в то, что, возможно, шанс вновь стать человеком у него был. - Я… - с очередным жадным вздохом, Рей попыталась наполнить воздух какой-то фразой, - я… Он перехватил её слова очередным поцелуем, потому что знал, что сейчас может слететь с её губ то, что разрушит его окончательно. А ведь это же сейчас была не она. И не он. Это было безумие, которое стоило остановить, но Кайло знал, что может дойти до конца, до предела. - Я знаю, - он сам не понял, как это вырвалось. И он едва не выпалил «я тоже», но нет, он «не тоже». Сердясь на весь мир, он скользнул ладонями под ткань её свободной кофты, не встречая никаких барьеров, впервые коснувшись очертаний её тела. Идеальное. Оно было идеальным. Да в ней всё было идеально. Кайло стал поглаживать её спину, когда с её губ сорвался стон, который заставил его окаменеть. Потому что в нём не было страсти, только боль. Он моментально одернул руки и в недоумении посмотрел на свои ладони. Они были перепачканы кровью. Ни капли не церемонясь и ничего не объясняя, он резко развернул Рей спиной к себе и, преодолевая её сопротивление, задрал кофту до самых лопаток. Вся её кожа – такая нежная на ощупь – была покрыта глубокими порезами, которые сочились кровью и чем-то, чего Кайло боялся увидеть. Они зацепили её. Зацепили. Проклятие. - Что, так закрылся от всего, что не ощутил? – Вяло спросила Рей, одергивая одежду и отстраняясь. В секунду пламя стало пеплом. Мертвым. Равнодушным. Она продолжала сжимать голокрон и даже не смела поднять свои глаза на него. Вот оно: истинная Рей возвращалась. Кайло знал, что их безумие было лишь мигом, вспышкой, забытьем. Почему же они не могли остановиться так долго? Что между ними происходило? Почему они были, словно магниты? – Дашь мне передохнуть или сразу потащишь на Экзегол? Кайло глубоко дышал, пытаясь восстановить дыхание. В который раз подумал, что то, что она делала с ним, было сильнее него. Какой же эта девушка была опасной. Она всё портила, всё разрушала одним взглядом. Пыталась дать то, что ему было не нужно. И то, что он взять не мог, потому что не был Беном, которого она так искала в нём. - Экзегол подождет, тебе нужно на мой звездолет. Рей, их оружие отравлено. Ты сама не вылечишь себя Он уже будто видел её, слабую и пылающую от яда, на Ак-То. Видел, как шатаясь, она пытается встать и раз за разом терпит поражение. Он не мог допустить, чтобы это видение стало реальностью, ведь их диада должна быть максимально сильной, если на Экзеголе их ждет тот, о ком Кайло подозревал, но молчал. - Уже бегу, - буркнула девушка, - очень соскучилась по твоим ублюдками с топорами. Её голос терял чёткость, а движения – резкость. Только упрямство оставалось тем же. Кайло пожал плечами. Яд разносился по её телу, и он не собирался спорить. Видя проблему и зная решение, мужчина решил не ввязываться в словесное противостояние. На сегодня они уже наговорились. И навоевались. И наделали столько глупостей, что ещё не скоро кровь остынет. - Как знаешь, - обманчиво спокойно сказал он, и, пользуясь тем, что Рей не успеет среагировать, коснулся пальцами её виска. Девушка тут же потеряла сознание, падая прямо ему в руки. Вместе с голокроном, который так и не выпал из её пальцев. Кайло неожиданно, против воли, усмехнулся. Старый добрый метод, а как отлично работает. * * * Хм... вотэтоповорот, что ли Какая планета - такое и поведение персонажей.
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (7)