Аддикция

R
Завершён
214
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 39 427 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник

Глава 8

Настройки
Рей стремительным шагом дошла до двери, которая вела в тронный зал, и резко, словно налетев на невидимый барьер, остановилась. Вся её злость и решительность понемногу таяла – слишком много она пережила в тех стенах. Страх, надежду, предательство, боль. Что принесет ей ещё один визит в это место? Выйдет она вся в новых шрамах или же сохранит целостность? Когда Рей была уже готова войти, дверь распахнулась и из тронного зала вышла девушка, одетая в строгую форму Первого Ордена. Поправляя на ходу слегка растрёпанные волосы, она остановилась, увидев Рей. В её больших, ярко-зеленых глазах мелькнуло удивление. - Мисс…. – она видимо хотела что-то сказать, и запнулась, поняв, что знает имя этой странной то ли гости, то ли пленницы, но ни титул, ни фамилия в голове не всплыли. - Рей, просто Рей, - сквозь силу улыбаясь, как-то одобряюще улыбнулась Рей, пытаясь в эту самую секунду не ощущать горечь во рту. Всякий раз, выталкивая из себя эти слова, девушка словно разрывала связь с прошлым. - Капитан Колд, третье подразделение крейсера «Форсирующий», - представилась та, с плохо скрываемым любопытством рассматривая Рей, которая даже бровью не повела: уже привыкла, что все пытались заглянуть ей чуть ли не под кожу. Последний джедай, сопротивленка… и странно приближенная к Кайло Рену. Нечему было удивляться. - Верховный Лидер один? – Как ни в чём не бывало, спросила Рей. - Да. - Спасибо, - кивнула девушка и Силой толкнула дверь, поскольку знала, что Кайло Рен не ждёт её, а значит по-другому и не попасть. Спрашивать разрешения она не собиралась. Раз он сам – она не будет играть по правилам, которые ей объяснил Хакс. Не будет притворяться спокойной или покорной, ведь он посмел, читая страхи, отдать её Кардо. Снова. Ощущение, что Кайло проводил садистскую проверку на стойкость. Наверное, подобные вещи доставляли ему какое-то особое, извращённое удовольствие. Верховный Лидер восседал на своем троне, откинув голову на спинку. В одной его руке был зажат почти пустой бокал. Он лениво наблюдал за вошедшей Рей из полуопущенных век. - Убирайся, - вместо приветствия приказал мужчина, хотя злости в его голосе не было, только усталость, - я не звал тебя. - Я тебе не подчиняюсь, - напомнила Рей, подходя ещё чуть ближе. Кайло выглядел как-то непривычно. Сонно и расслабленно. Хотя лоб был слегка нахмурен, и девушка знала – она тому виной. Её, действительно, не ждали. - Однако, ты склонила голову, девочка, потому делай, что велено. И бластер брось на пол – сюда нельзя приходить с оружием, - почти миролюбиво предложил Кайло, покуда в одной руке Рей мертвой хваткой зажимала оружие. По всему Первому Ордену она ходила безоружная, даже не защищая свою спину, а к нему пришла, словно на бой. Однако то, с каким удивлением она посмотрела на собственные пальцы, подсказало Кайло, что девушка напрочь забыла об оружии. Интересно. - Волнуешься, что нападу на тебя? – Язвительно поинтересовалась Рей, но бластер, тем не менее, бросила. Ещё и демонстративно подтолкнула его носком с такой силой, что тот жалобно звякнул, ударившись об трон. В отличие от невесть почему расслабленного Кайло, девушка была напряжена. - Ты стреляла в Кардо? – Спокойно спросил он, поднимая бластер с помощью Силы, потому что не захотел наклоняться. Как он и предполагал, разряженный. И принадлежащий генералу Хаксу, что тоже было ожидаемо. Любопытно, как много она взяла у этого ублюдка всего за пару дней? И как много отдала взамен? Второй вопрос беспокоил Кайло куда больше, чем он сам того ожидал. - Он не так силён, когда я не связана, - спокойно ответила Рей. Наконец, она дала отпор тени, которая будила ее в кошмарах. Тени, которая следовала за ней до самой больничной каюты, а затем попыталась дотянуться до неё. – Я сделала предупредительный в ногу. Кайло, в следующий раз я выстрелю ему в голову, потому хорошенько подумай, прежде чем в следующий раз натравливать на меня своего бешенного пса. Я – джедай, а не девочка для битья. - Какая нетипичная жестокость, - хмыкнул Кайло, ни капли при этом не удивившись. Все обидчики, едва у них развязываются руки, тут же мстят. Он, правда, хотел лишь напугать её тенью былой боли, однако, если Рей решила разобраться с Кардо – пускай. Ему это даже пойдёт на пользу. Рей хотела ответить что-то резкое, когда её взгляд зацепился за второй бокал, который, разлетевшись на осколки, валялся чуть дальше. Будто человека, который из него пил, резко дернули и тот, не удержавшись, выронил его. Рей быстро перевела взгляд на Кайло и поняла, что он не столько расслаблен, сколько…удовлетворен. А затем она вспомнила красивое, породистое лицо девушки, которая назвалась капитаном и разговор в камере, когда Кайло сказал, что в первом ордене полной красивых, доступных женщин. В одну секунду картинка сложилась в голове и Рей вспыхнула. Ей захотелось исчезнуть, но она была даже не в силах повернуться от удивления. И от резкой боли, которая вся будто пронзила её. Словно сидящий на троне мужчина без предупреждения ударил её в солнечное сплетение. - Выпьешь? – Будто не замечая её смущения, предложил Кайло, смиряясь с её присутствием. Ему нужно было взять себя в руки и принять решение, как ответить на весьма прямой приказ Палпатина, а он сидел, сжимая бокал, и смотрел на Рей, которая была сосредоточением его мыслей, даже не подозревая об этом. Где-то там, на горизонте, маячила новая Империя, ситхский флот, безграничная власть и лишь эта хрупкая девчонка отделяла его от всего этого и, тем не менее, Кайло колебался. Он мог убить её хоть сейчас, но этот Свет уже отравил его и мужчина не мог представить свою жизнь без этого сияния, без тепла, которые окутывали всякий раз, когда Рей появлялась рядом. Последнее время Кайло ощущал себя так, будто он всё время вглядывался в пропасть, состоящую из света. Он будто перестал чувствовать всё, кроме этого солнца. Ему казалось, что больше сопротивляться ей было невозможно. Он пытался закрыться от всего этого, но не смог. Все внутренние замки были сломаны, расплавлены, выпуская наружу его абсолютную зависимость от Рей. Зависимость, которую он презирал в себе. Зацикленность, которая становилась всё сильнее и заметнее. Даже сейчас, когда эта девушка, капитан как-там-её, опустилась перед ним на колени, вся такая красивая, страстная и, возможно, даже влюбленная, он, закрыв глаза, видел лишь свет, злясь, что не ощущает его на своей коже. Он мог видеть лишь Рей, которая преклоняет колено, но не сдается. Такой он её видел. И такой хотел. Яркой, непокорной, горящей, …и… своей. Именно своей. Так как же ему теперь её убить, даже ради Империи? Как отрезать этот Свет от себя? Он сам себя загнал в ловушку, когда подпустил её слишком близко к себе. Конечно, был соблазн вместо жертвоприношения сделать удар в спину. Для этого ему нужно было сделать девушку своей союзницей и вместе с ней уничтожить Палпатина, на правах победителя забрав всё, но… он уже однажды пытался перетащить Рей на свою сторону и знал, насколько это невозможно. Уничтожить Императора она ещё согласится, ведь его главный удар будет направлен на её драгоценное Сопротивление, но девушка обязательно спросит, «что дальше» и тут их взгляды вступят в конфликт, ведь он-то планировал взойти на новый, более высокий трон. Рей же подобное, особенно в тандеме с ним, не интересовало. Он не был Беном, за которым бы она побежала на край света, потому… - Ты знаешь, что я не пью, - резко ответила Рей. Она знала, что ей не стоило приходить, но теперь девушка никак не могла заставить себя уйти. Хотя ничего притягательного в Кайло не было. - Я ничего о тебе не знаю, - медленно ответил Кайло, который знал о ней больше, чем она сама, и в то же время, действительно, не знал ничего. Он оставлял раненную и потерянную девочку, а нашел здесь человека, который вселял нечто опасное во всех его подчинённых – надежду. - Расхаживать по звездолёту в одежде Хакса можно, а выпить со мной принципы не позволяют? - Армитаж просто оказал мне услугу. - Армитаж? – Повторил Кайло и в его голосе послышались опасные нотки. Он так резко вернул ей это слово, что Рей показалось, что мужчина ей нож между ребер загнал, так сложно стало дышать. Что ж, генерал говорил, что у них с Верховным Лидером…не всё гладко. Но, интересно, у кого с ним вообще могло быть всё гладко? Ну, разве что у красивой капитана Колд, которая могла себе позволить развлекаться с ним прямо в тронном зале. - У меня не было особой верхней одежды, кроме больничной майки, - Рей сделала вид, что она не заметила его неудовольствия. Любопытно, она специально провоцировала или не понимала? – А он просто дал запасной комплект формы. - А ты и не стала отказываться, - съязвил Кайло, теряя свою расслабленность. Весь этот процесс обмена прямо очень заинтересовал. Он бы предложил свою одежду только в случае, если бы девушке было не в чем выйти из его каюты. Внезапно Рей, разозлившись, в секунду, пользуясь своей сверхъестественной ловкостью, сняла с себя кофту, оставшись в одной чёрной майке, которая контрастировала с её кожей и плотно облепила её тело, открывая плечи, руки, шею, ключицы… В эту секунду, когда она обнажила себя, сняв с себя мешковатые лохмотья рыжего ублюдка, Кайло будто снова обрел почву под ногами. Вот теперь перед ним была Рей, на которой никто не оставлял свои следы или вещи. - Мне в таком виде нужно расхаживать? – С вызовом спросила она. Стоило признать, в таком виде, ей, действительно, не стоило ходить по звездолёту. – Я не хотела, чтобы на меня пялился весь твой Орден. Ты же не шлюху какую притащил, а джедая. - Которая ведет себя, как шлюха моего генерала! Глаза Кайло вспыхнули, едва он ощутил её ярость, которая, отбившись от стен тронного зала, разбила собой половину фонарей. Ярость, которая так ему нравилась, потому что роднила их. В ней тоже жило всё это – злость, страх, гнев, страсть. Там, под загорелой кожей, бурлила кровь ситхов, которая звала, становясь единственным голосом в его голове, заглушая все остальные. - Тебе не обязательно было расхаживать, ты должна была лечиться! Но видимо кто-то вылечил тебя своими целебными шоколадками и… прочим. – Он не знал, что произошло за эти несколько дней, но то, что их с Хаксом что-то связало, ощущал довольно явственно. Вот только что, понять не мог. И Рей, закрыв свое сознание от него, не торопилась подсказывать. Что она там так яростно прятала у себя в голове? - А ты не должен был улетать без меня! – Вот оно! Вот, что её сердило. Его обман. И где-то там, под слоем Света и злости, он ощутил что-то хорошо спрятанное. Страх. Она боялась оставаться одна на этом звездолёте. Она боялась Кардо. Боялась настолько, что решила быть на виду. Это не объясняло связь с генералом, но давало логику тому, что она позволила себе находиться среди всего Первого Ордена. – Между прочим, ты мог бы и позаботиться о том, чтобы мне хоть одеться здесь было во что, прежде чем от гнева кипеть. Ай да, я забыла – тебе было плевать. И было бы плевать, если бы на твою игрушку не позарился кто-то ещё. Теперь тебе есть дело до того, что на мне надето и кем. Кайло, разозлившись, швырнул свой бокал в сторону и поднялся. Едва он сделал шаг в сторону Рей, девушка абсолютно рефлекторно сделала шаг назад. Кайло зло усмехнулся – сколько бы она не отступала, его шаг все равно будет последним – преимущество наступающего, но Рей больше не пошевелилась, видимо тоже сделав простой расчет и получив такой же вывод. Замерев, она наблюдала за тем, как он медленно подходит к ней. - Мне плевать, почему ты связалась с Хаксом, - внезапно выпалил он. Нет, ему было далеко не плевать, этот ещё своё получит, - я хочу знать другое – что с тобой сделал Кардо. - Ничего. – Рей попыталась отшатнуться, но его руки, опустившиеся на плечи, держали крепко. Девушка вздрогнула. Вот кто научил того ублюдка так крепко держать. - Ты не можешь бояться ничего. Я хочу знать. Я же чувствую Рей, что причина в нём. - Ты знаешь, - в её глазах снова промелькнуло это. Страх. Боль. Гнев. - Наверное, ты же его всему и обучал. А теперь отпусти меня и больше не смей ко мне прикасаться. Никогда. - Без бластера ты не такая смелая. - Мне не нужно оружие, чтобы поставить тебя на колени, Кайло. – Внезапно она наклонилась к нему, почти обжигая, – Потому что ты и так уже там. Мой Свет… он манит тебя. Манит и делает таким зависимым. – Девушка криво усмехнулась, заставляя Кайло отшатнуться. Он никогда бы не подумал, что Свет, действительно, может быть оружием. И в то же время, перед ним была та Рей, которую он так желал. Такая сильная, такая дерзкая. И эта непокорность просто сводила с ума. Эта бы просто так ему не отдалась здесь. Эта бы заставила его умолять её. Она почти и заставляла. Сама того не зная, она сбивала его с ног. Хотя нет, она уже знала. – Все потому, что тяга к Свету у тебя в крови, и ты ничего с этим не сделаешь, Кайло. Можешь злиться сколько угодно. Трахаться со своими красивыми, идеальными девушками из Первого Ордена, которые тебе так покорны. Все равно ты будешь тянуться ко мне, даже презирая самого себя за это. Но меня ты не получишь, поздно спохватился. Рей развернулась, чтобы уйти. Победившая. Гордая. Уверенная в себе. Кайло рефлекторно коснулся рукой своего шрама – сейчас он ощутил себя разгневанным и раздавленным, как тогда, когда она ранила его на Старкиллере. Что эта девчонка себе позволяла? Как могла так просто и уверенно говорить о том, в чем он пока и сам не мог разобраться? Отчего, забравшись в койку к его генералу, она так осмелела? - А что у тебя в крови, Рей? – Тихо спросил Кайло, не желая отпускать её такой. Он тоже умел стрелять и ранить. – Почему ты не спрашиваешь меня, что я нашел на Экзеголе? Девушка остановилась и слегка склонила голову. Сердце тревожно сжалось. - Никак клад? – С деланной насмешкой спросила она. - Твоё прошлое. – Небрежно бросил Кайло. - И, знаешь, Рей, никакой ты не джедай - какая ирония, правда? И Свет твой - надуманный Люком, потому можешь ним так не упиваться – все равно он погаснет и ты перейдешь на Темную Сторону. Перейдешь и будешь умолять меня обучать тебя всему, потому лучше быть смиренной и не такой гордой, иначе я могу и отказаться от тебя. - Что ты несёшь? - Нахмурилась девушка, ощущая неприятный холодок, который потихоньку расползался по её телу. - Там, на Экзеголе, я нашел Палпатина, как и предполагал. И тот жаждет вручить мне ключ от новой империи за одну мелочь – за твою жизнь. Знаешь почему? Всегда ж знала, разве нет? Слышала по ночам зов…крови? Видела странные сны, в которых ты была во Тьме... О, да, девочка, в тебе, правда, нет ни капли настоящего Света, потому что Палпатин – твой дед, а значит… Внезапно Кайло показалось, что он ослеп, хотя ничего не произошло. Крейсер не вздрогнул, Рей не пошевелилась, но едва он сказал ей правду, как всё, что горело в ней, будто взорвалось, оставляя после себя лишь черноту. И тишину. * * * Да-да, и мы за вами соскучились, но напряженные главы требуют больше времени)))
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (12)