Аддикция

R
Завершён
214
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 39 427 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник

Глава 13

Настройки
- Я хотел спасти тебе жизнь, а вышло наоборот, - рассмеялся Хакс, когда они с Рей впервые встретились на капитанском мостике. Девушка, вымотанная очередной тренировкой Кайло, слабо улыбнулась. – Спасибо. Рей ничего не ответила, лишь пожала плечами. Ей нечего было сказать в ответ, покуда её вина перед генералом Хаксом была огромной, ведь именно она подвела его под удар Верховного Лидера. Неосознанно, но всё же подвела этой их спонтанной, почти запретной дружбой, что была грязным сексом в глазах Кайло, который не забывал назвать её при каждом удобном случае шлюхой. Ну, хоть не вещью. Шлюха, в конце концов, существо одухотворенное. - Почему ты осталась? – Генерал после своего восстановления ещё морщился от боли, но вопросы задавал меткие. И ужасно неудобные. Ей не хотелось признаваться, что осталась она лишь потому, что верила - Бена ещё можно спасти. Верила настолько, что нырнула за ним во Тьму. И из-за него. Из-за рыжеволосого одинокого человека, который принёс ей шоколад и свое сочувствие, которого она была лишена всю свою жизнь. Хотела, чтобы Кайло перестал его убивать. - Долг перед Галактикой, - не стала углубляться Рей. Армитаж отметил, что она отчего-то стала носить перчатки. Девушка всего за неделю стала выглядеть по-другому – пока он лежал в больничном крыле, ведь под действием медикаментов, это не настолько бросалось в глаза, сейчас же контраст был очевиден. Словно перед ним была другая Рей. Не запуганная, не сломанная, не грустная. Взгляд стал жёстче, волосы затянуты в хвост, вместо тренировочной одежды – военная форма Первого Ордена – брюки-галифе и высокие сапоги. Строгий сюртук, правда, был расстегнут и из-под него виднелась обычная белая кофта. – Не смотри на меня так, это одежда Кайло. Ну, не в плане, что с его плеча, - ухмыльнулась она, покуда Верховный Лидер был значительно выше и шире в плечах. – В плане одежды она просто появилась. А здесь все появляется только с его воли. Да какая разница, - Рей пожала плечами и улыбнулась. - Разница в том, что тебе нравится, - заметил генерал Хакс, хмурясь. – Только не пойму что. Сама форма или его внимание? - Качество ткани, - резче, чем хотела, ответила Рей. Кайло ревновал её к генералу Хаксу, а Хакс – к Кайло? - Стоун, левее, - внезапно, не оборачиваясь, приказала она одному из мужчин, который находился, как и положено пилотам, внизу, под мостиком. Хакс хотел было сказать, что она отдала неправильный приказ, когда звездолёт налетел на кольцо астероидов, и подсказка Рей оказалась как нельзя кстати. Мужчина скрестил руки на груди. За неделю, пока он был на грани между сном и явью, Рей научилась управлять звездолётом? За неделю ей беспрекословно начали подчиняться пилоты? Не задавая вопросов? Просто брали и подчинялись? Почему? Девушка увидела невысказанный вопрос, но не стала отвечать. Тренировки с Кайло как будто что-то изменили в ней. Сделали сильнее. Всю неделю он был жесток с ней. Бросал в пучину многих её страхов. Заставлял тренироваться плечом к плечу с Кардо. Приказал Викрулу обучить её владению ножом, и тот ублюдок принес именно тот нож, который оставил на её щеке едва заметный шрам. Завязывал ей глаза и мог спокойно ударить в спину, если она была недостаточно внимательной. Больше они не говорили на возвышенные темы, не пытались искать друг друга, не было больше попыток физического насилия, как средства для пробуждения Тьмы, но в конце каждой тренировки Кайло сам снимал повязку с её глаз и, не спрашивая разрешения, целовал, бережно обнимая ее ноющее тело. После первой тренировки Рей ударила его, после второй – укусила, после третьей сама задрала подбородок, а после четвертой поцеловала его быстрее, чем он развязал ей глаза. Она не знала, что это такое между ними происходило. Это был снисходительный поцелуй господина? Или Кайло так пытался извиниться? Или так он награждал её за то, что она позволяла своей Темной Стороне брать над ней верх на эти несколько изнуряющих часов? Чем бы это не было, Рей ожидала этого поцелуя с таким нетерпением, что на тренировках часто проявляла удивительное рвение. Будто пытаясь заслужить. За что себя презирала, но ничего не могла поделать с собой. Кайло Рен будто гипнотизировал её, истязая не только её тело, но и сам Свет. Хуже всего было то, что Рей сама ощущала, как становилась сильнее. Она стала видеть будто яснее и чётче. Как сейчас, когда за минуту предвидела столкновение звездолета с кольцом астероидов. Внезапно Рей развернулась – она ощутила Кайло, хотя тот только направлялся к ним. Разозлилась. Надо же, как он её… надрессировал, она стала улавливать его приход раньше, чем было нужно. Наверное, мужчина был бы доволен результатом. Интересно, он её присутствие тоже ощущал вечно горящим внутри огоньком, который тлел или разгорался в зависимости от приближения или удаления? Когда Верховный Лидер вошел в капитанскую башню, все тут же склонились перед ним. Рей, поджав губы, тоже хотела преклонить колено, но тут мужчина подошёл к ней и удержал за плечи. Покачал головой, будто говоря «нет, не нужно». «Мои рыцари так тоже не делают, не преклоняются передо мной,» - прозвучал в голове его спокойный, ровный голос. Без нотки самодовольства. Она поднималась все выше и выше. Равные не кланялись друг перед другом. Это было почти признание её Силы. - Генерал Хакс, я буду отсутствовать какое-то время, - обратился к Армитажу Кайло Рен своим обычным, ничего не выражающим тоном, будто между ними ничего не произошло. При этом он ощутил, как плечи Рей напряглись. Всем своим телом она выражала удивление, покуда сама впервые слышала об этой отлучке. «Экзегол?» - тут же спросила Рей. - За время моего отсутствия всем будет управлять генерал Прайд. Вы остаетесь ему в помощь – ведете звездолет за дальнее кольцо и там ждете моего возвращения. Рыцари Рен и Рей позаботятся о безопасности, - и, отпустив плечи девушки, Кайло Рен развернулся и ушел. Девушка вздохнула, ощущая, как от места, где её касался мужчина, по всему телу расходится равномерно успокаивающее тепло. Она недоумевала, что же с ней происходит. Будто её тело и разум стали существовать отдельно. Словно часть неё все ещё была на стороне Света, а часть упала на дно, во Тьму, прямо в жадные руки Кайло. Рей, ничего не прокомментировав, направилась к лифту быстрым, стремительным шагом. Створки уже почти закрылись, но она вытянула руку и задержала его. Кайло развернулся, скрестил руки на груди, но наблюдал за ней с бесстрастным выражением лица. - Можно ехать? – Ехидно поинтересовался он. Девушка опустила руку и кабина с бешеной скоростью ухнула вниз, увлекая их обоих к ангарам. - Я – не твой рыцарь! – Возмутилась девушка, сверкая глазами. - А кто ты, Рей? – Все так же спокойно спросил Кайло, снова положив руки ей на плечи и резко развернув спиной к себе. Коснулся рукой, затянутой в перчатку, её подбородка, заставляя таким образом смотреть на свое отражение в хромированной поверхности. – Кто же ты, девочка? Посмотри на себя и скажи мне…нет, скажи сама себе, что ты джеджай. Или признай другое. Ты выполняешь мои приказы. Ты касаешься Темной Стороны уже не задумываясь – даже десять минут назад, когда корректировала маршрут разрушителя. Ты даже готова преклонить предо мной колени. Так кто ты? - Я – это я и тебе не сломить меня, - упрямо повторила Рей, понимая, что сама устала от этих слов. И от давления на плечи, которое она ощущала всегда. Дернулась, освобождаясь и развернулась назад, оказавшись слишком близко к Кайло. Небольшое пространство лифта играло с ними злую шутку, сталкивая. - Да? Ты не сломлена, нет, ты…завоевана, девочка, - он холодно улыбнулся, не делая попыток к сближению. – Не отдаешь себе отчет в том, что пытаешься понравиться. Что выкладываешься на максимум, чтобы получить тот поцелуй в конце. Что одеваешься, как капитан Колд, потому что мы с ней… а ведь я распорядился и тебе принесли не только форму Первого Ордена, там было много вещей. Но ты выбрала форму. Как будто собралась воевать. Атаковать. Покорять? Он видел, все время ощущал это в ней, что она мысленно сравнивает себя с той девушкой, что вышла из его тронного зала. Сравнивает, ощущая отвращение к самой себе, но ничего не может с этим поделать. При этом, не догадываясь, что даже в уродской тренировочной форме Хакса выглядела привлекательней для него. Только в ней было все, что ему нужно. Не только красивое лицо, безупречное тело и сияющие глаза. Не только лишь Сила. Но и храбрость противостоять ему. - Можешь не беспокоиться, все равно у меня с ней не было секса, - небрежно бросил он. - Как не было? – Выдавая себя с головой, спросила Рей. - Она просто пришла…преклонить колени перед своим господином, - растягивая губы в полной желания улыбке, просто сказал Кайло, с наслаждением наблюдая за тем, как щеки девушки вспыхивают, когда она поняла, что он имел в виду. – Так что для того, чтобы понравиться, форму можно было не надевать. Ну, или можно её даже не снимать. Рей моргнула. Он совсем спятил или ей почудился грязный намек на не менее грязное предложение? За кого он её принимал вообще? Точно, за шлюху. Об этом порой было легко забыть, когда тебя признавали почти равной себе. А потом пинали назад, в грязь. В этом был весь Кайло Рен. - Почему Экзегол? - Почему нет? Я должен рассказать Палпатину, как идет охота на тебя. Как я ношусь по всей галактике в поисках его драгоценной внучки, которую обещал притащить и принести в жертву во имя империи. - Так ты меня готовишь как союзника или держишь здесь в попытке защитить, Кайло? – Неожиданно спросила Рей, сощуриваясь. О, не только он мог вытащить её на хрупкий лед признания. Мужчина ощутил, как то, что было твердой поверхностью, выстроенной из собственной уверенности, начало покрываться трещинами. - Тебя никто не держит, ты сама осталась, - напомнил он. Почти любезно. - Ты можешь не вернуться, да? Если Палпатин поймет, что ты водишь его за нос, - задумчиво протянула девушка, будто что-то прикидывая. Её глаза изменились, потемнели. Будто она не вопрос задавала, а хотела что-то сказать. Более значимое, нежели их ссоры. Подтолкнуть его куда-то. - Придется надеяться, что ты отомстишь за меня, - Кайло никогда не пугала возможность погибнуть, покуда у него не было простых планов. Вся его жизнь после перехода на Темную Сторону была борьбой, где каждый следующий вздох мог стать последним, оттого он перестал думать, что может погибнуть. Невозможно жить на краю пропасти, ощущая, как ветер толкает в спину, и при этом ощущать страх. Со временем привыкаешь и даже перестаешь замечать. Отсутствие страха перед смертью не было храбростью для Кайло Рена. Это был его стиль жизни. - Рей. Так а что будет, если я не вернусь? – Склонив голову, просто спросил мужчина, улавливая, в какую же сторону она их пытается выбросить, пока лифт продолжал падать вниз. Она хотела, чтобы он сбросил свою маску. Ту, которую видела лишь она. Ту, о которой лишь она знала. - А что будет, если ты сейчас видишь меня в последний раз? – Вопросом на вопрос ответила девушка, пожимая плечами. Кнопку «стоп» они нажали одновременно. Рука Кайло лежала на её пальцах, которые опередили его всего на секунду. Они взглянули друг на друга, полные растерянности каждый от своей фразы и их смысла. Действительно, они постоянно воевали и никогда не прощались так, будто завтра уже не будет, а ведь вокруг шла война. Никто не гарантировал, что Палпатин не убьет предателя. Никто не знал, долетит ли звездолёт за пределы кольца. У них не было гарантий ни на плохой исход, ни на счастливый момент, только эта секунда, когда лифт замер между двумя моментами. Они коснулись губами друг друга так, будто это был их первый поцелуй. Нежно, трепетно, в полном волнении. Кайло отпустил кнопку и обхватил лицо Рей ладонями, девушка же обняла его свободной рукой за шею, наслаждаясь тем, как он это сейчас делает. Без похоти. Без грязи. Без боли. Как человек, доползший в пустыне до оазиса и обнаруживший ручей с холодной и чистой водой. Человек, который пытался выпить родник до конца. Она была его оазисом, он – её пылающим солнцем. Кайло опустил руки ей на талию, под распахнутый сюртук, но не под тренировочную футболку. Стремился коснуться, но не взять. Куда делись все его грубости, намеки, пошлость? Сейчас мужчина целовал её с нежностью, даже не пытаясь проявлять властность. Наоборот, в своей ласке и внимании к Рей, в эту самую секунду, он был открыт и даже уязвим. Будто, правда, прощаясь. Знал, что собирался вернуться, но на самый всякий случай решил оставить, как напоминание, свой вкус на её губах, тянущее ощущение внизу живота и дрожь по всему телу. В какой-то момент Рей не выдержала и её рука соскользнула с кнопки, лифт продолжил своё стремительное скольжение вниз, возвращая их в реальность. - Я вернусь, - очень уверено сказал Кайло. - Знаешь, - задумчиво протянула Рей, поглаживая его по шраму. Он едва не закрыл глаза и не подался навстречу этой миниатюрной руке, которая тоже стала прятаться под перчатками. Рей стремительно играла по его правилам. Прятала любой участок себя, чтобы её никто не мог коснуться. Оставляя лишь губы. Только для него. – Я ведь не спала с Хаксом. Ни разу. Ничего не было, Кайло. Он ничего не сказал, покуда лифт уже открылся, но его лицо совершенно неожиданным образом осветила открытая улыбка, как будто она сказала ему нечто невероятно приятное. Кайло одарил её поцелуем, а она его – странной надеждой. И желанием вернуться поскорее. «Рей. Всё ещё будет. Но не с Хаксом». Девушка, услышав эту фразу, продолжала смотреть ему в спину, ощущая приятное покалывание от мурашек на затылке. Если он вернется, то все и, правда, случится. Они максимально объединятся, станут одним целым. Вот только куда же это их заведет, во Тьму или к Свету? *** Рей тренировалась, когда ощутила смутное беспокойство. Сняла повязку, которую теперь надевала даже когда тренировалась сама, прислушалась сама к себе. Своим ощущениям. Облегченно выдохнула. Нет, с Кайло было всё в порядке. Она ощущала это даже сквозь ту пелену тьмы, в которой он погряз, попав на Экзегол. Тогда что? Вышла из зала, повесив на пояс выключенный меч. Покрутила головой и направилась в сторону командной башни. По дороге встретила Викрула, который игрался своим ножом. - Пойдем со мной, - сказала она, даже не вздрогнув при виде лезвия. Кайло научил её быть сильнее. И научил своих рыцарей её опасаться. Например, теперь Викрул знал, что наступит день и она точно загонит ему этот нож в горло, потому что больше не умела прощать. Контролировать себя умела, но прощению Кайло её не учил. – Не прячь нож. Что-то не так. Где остальные? Пускай тоже идут в командную башню. Она отдавала приказы, не задумываясь. Что-то в ней менялось сейчас. Рей была вся будто наэлектризована. Если Кайло ощущал опасность тоже настолько заранее, неудивительно, что он всегда был в плохом настроении. Чувство тревоги… нервировало. Интересно, а к нему привыкнуть можно? В командной башне все было тихо и спокойно. Хакс, завидев, что Рей пришла с рыцарями, как со щитом, вскинул бровь. - Что случилось? – Тут же спросил он обеспокоенно. - Я не знаю, - призналась Рей и тут корабль тряхнуло. Вылизнувшие из гиперпространства два корабля открыли по ним огонь без предупреждения. Девушка, схватившись за поручень, пыталась понять кто, что, зачем и главное, почему так дерзко? Опознавательных знаков Сопротивления не было, но, наверное, это были какие-то союзники, которых призвала Лея. Союзников, которые стреляли по одному из главных звездолетов Первого Ордена. На котором не было главной цели. Но была она, Рей. И были люди, которых она должна была защитить. Не потому, что так приказал Кайло. А потому что каждый день она ела с ними плечом к плечу, училась управлять кораблем и знала, как у кого детей зовут в этой командной башне. Она поняла главное. Цели могут быть разные, но их выполняют люди не всегда злые, а просто, возможно, ошибшиеся стороной. Люди, которые не должны были платить за Кайло и его жадность к власти. Или за Лею с её амбициями. Они должны были просто жить. Рей слушала приказы Хакса. Тот выкрикивал их с безжалостностью. Что ж, он был генералом, который отправлял своих людей умирать ради цели. Он был… фанатиком. Как Кайло. Как рыцари. Как По. Такой же, как и все. А девушка стояла, словно ослепнув. Делать выбор между Тьмой и Светом, правдой и ложью было очень просто в тренировочном зале, когда злом был Кайло Рен, а она кичилась тем, насколько красиво может сиять и ослеплять. Затем целовать зло, мечтая и боясь большего, и уходить с ощущением, что ты выше этого мужчины, который возвышался над нею, словно гора. А зависнув между вражеским Первым Орденом с людьми, которые стали частью твоей повседневности, и незнакомыми, но союзниками, выбирать было непросто. Звездный разрушитель начал опасно крениться вправо, покуда союзники знали, как пользоваться эффектом неожиданности и просто расстреливали их, пока что беззащитных, когда они выстраивали свою оборону. - Кардо, в авангард, - поманив одного из рыцарей, сказала Рей, кивая на второй корабль. Она ощущала на себе напряженный взгляд Хакса. И многих пилотов. Она была членом сопротивления. Она могла быть человеком, который привел эти корабли к ним. Она бы даже не была предателем, а просто… просто собой, но так Рей поступить не могла, иначе её бы сердце распалось. – Я смогу снести только один, второй на вас. Постараюсь прикрыть, но бейтесь так, будто вы сами по себе. Я не Кайло, у меня нет столько Силы. Рыцарь, который все ещё хромал после её выстрела, внимательно смотрел на неё – девушка ощущала это через маску. Сейчас между ними не было прошлого, состоящего из пыток. Под звуками выстрелов союзы налаживались быстрее. - Есть, - неожиданно рыцарь вытянул руку и постучал согнутым пальцем по эмблеме Первого Ордена, вышитой на груди её черного сюртука. – Вот здесь. – Он, конечно, имел в виду сердце. Место, где все всегда начиналось. И коротко, по-военному кивнув, он ушел с рыцарями. И этот тоже, как Кайло, мог не вернуться. - Ты не обязана, Рей, - Армитаж поймал её за руку. Рука была жуткой из-за перчатки. - К сожалению, обязана, - она ничего не могла поделать, в её глазах стояли слезы, но вокруг умирали люди и в её жалости к ним была её слабость. Брешь, которую нашла Темная Сторона, шепчущая ей путь к спасению и обретению себя. Рей вздохнула и, обойдя Хакса, подошла к огромному стеклу. Закрыла глаза, вытягивая руку. Для неё не существовало ничего, кроме собственной Силы. Даже такая хрупкая, как она, могла взорвать мир. Поднять гору. Остановить корабль. Не имело значения, насколько легким и смертным могло быть тело, оно все равно было лишь сосудом. И сейчас, вытянув руки, Рей поднимала свои собственные камни. Щиты, которые должны были отразить удар. Поднимала защиту, отпуская собственные идеалы. Закрыв глаза, она ощущала, что ей не хватает Силы, та не может удержать мощь летящих залпов и каждую минуту от её промедления погибали люди. Люди. Погибали. Из-за неё. Из-за нерешительности. «Призови её, Рей, - вдруг услышала она очень уставший голос Кайло, - призови. Света тебе не хватит. Я помогу. Ты не одинока» Девушка нащупала что-то другое внутри себя. То тёмное и достаточно сильное. Свою сущность. То, что будил в ней Кайло поцелуями, ударами, насмешками, нежностью. То, что она освобождала сейчас, до последней капли. И осторожно касаясь – впервые осознано – этой Тьмы, она, действительно, словно ощутила Кайло. Будто он стоял за спиной и помогал ей. Вел через это новое, неизведанное чувство. Подталкивал вперед с помощью своей Силы. Никогда, даже в момент, когда его руки касались её тела, они не были так близки и едины, как сейчас, выстраивая щит, который должен был испепелить целый огромный корабль. Молекула за молекулой, капля Силы за каплей Силы. Кайло высекал свою темную Рей, как скульптор – медленно и уверенно, будто неважно было, что вокруг гремит битва. Девушка сцепила зубы. Внезапно ощутила, что переполнена Силой и не может удержать в себе всё. «РЕЙ! Осторожней!» - Неожиданно голос Кайло стал другим. Испуганным и злым. Это был голос Кайло, ощутившего, как что-то уходит, ускользает из мира в этот момент, когда Рей, пробудив свою темную сторону, отражала удары целого корабля. «Ты хотел, чтобы я сияла для тебя, Бен, и я засияю,» - усмехнулась она, ощущая, как все внутри натягивается. С выдохом, Рей освободила все, что было в ней. Засияла, как взрывающаяся звезда. Как звезда, которая вспыхивала перед тем, как навсегда потухнуть, потемнеть, остынуть и умереть. Отразила удар так, что тот срикошетил, вмиг сжигая корабль союзников Сопротивления. Корабль её врагов. Какая чертова ирония. Кайло, находящийся вдали, увидел сначала лишь яркую вспышку. Настолько яркую, что едва не влетел в астероид. Удерживая штурвал, он часто моргал, а затем едва не задохнулся. В той вспышке он увидел взрыв и падающий на пол хрупкий силуэт. И в ту же секунду все нити, ведущие к Рей едва ли не все последние пятнадцать лет его жизни, резко, без предупреждения, оборвались. Кайло остался один среди бесконечного космоса. Среди пустоты и оглушительной тишины. Но он знал, что эта тишина была не концом, а лишь свидетелем нового начала.... *** May the 4th be with us, наши дорогие-дорогие читатели! С днём Силы, с днем Джедая, короче, с нашим днем, да? Отложив все дела на майские, мы настроились на канон и выдали новую главу не на авось, а так, чтобы от души и по любви! Спасибо, что ждали, дышали в спину и подталкивали немного. На самом деле, когда пишешь две истории, очень сложно "переключить" себя, тем более, что канон писать сложнее, здесь есть довольно узкие рамки, в которые мы вплетаем в сюжет! А ещё мы поздравляем Flashkid с днем рождения и желаем, чтобы Сила всегда была с тобой, чтобы она вела к великим свершениям и решениям! Мы любим вас. Мы историю не заканчиваем, не замораживаем, не ставим на ней крест, но не будем писать "абы було". Только с вдохновением и терпением рождается конфликт, который так цепляет душу. Спасибо, что всегда ждёте:)
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (10)