2. Это сон?
2 мая 2020 г., 15:37
2.
Юнги, довольный своей работой, ел лапшу в своей студии. В этот раз всё шло как по маслу. Музыка сочинилась за считанные минуты, а текст послушно ложился на мелодию. Приятно удивлённый, Мин поедал заслуженную еду. Вдоволь наевшись, Юнги бросил на столик пустую тарелочку и блаженно растянулся на диване, неторопливо продумывая чем он будет заниматься сегодня вечером. Но сладкое время вдруг резко оборвалось сердитым детским голосом:
— СОНЯ! А НУ ЖИВО ВСТАВАЙ С ПОСТЕЛИ, А ТО НА ДЕЖУРКУ ОПАЗДАЕШЬ!
От неожиданности Юнги свалился с диванчика и открыл глаза.
Первое что он увидел, это девочку лет 10, скрестившая руки на груди, которая стояла рядом с ним.
— ТЫ ЧТО, ВЗДУМАЛА ОПАЗДЫВАТЬ В ШКОЛУ? ОПЯТЬ КЛАССНАЯ БУДЕТ РУГАТЬСЯ!
Шуга удивлённо поморгал. Он всеми силами пытался собраться с мыслями, но мысли словно белки прыгали в голове и не собирались возвращаться на свои места.
Девочка присела, помахала рукой перед его глазами, потом встала и,пробормотав " безнадёга! ", стала собирать свои учебники в портфель.
Когда она закончила с этим, то вздохнув, сказала:
— Когда оденешься, иди к нам на кухню завтракать.
В этот момент у Юнги что то щёлкнуло что то в голове спросить:
— Погоди... Как ты меня назвала?
У девочки немного округлились глаза от удивления.
— Соня... А что, тебя Сонечкой теперь называть?
— Хмм... Но это ведь не корейское имя...
Девочка закатила глаза.
— Конечно не корейское! Мы же в России живём!
Теперь настала очередь удивляться Юнги.
— В России??? Ты сейчас ведь не шутишь?
— Мдааа... — только в ответ и сказала девочка. — Сонь, проснись, ты как раз-таки в России, а не в Корее. — с этими словами она закрыла дверь.
Юнги остался один. Теперь мысли немного улеглись и можно было немного здраво мыслить. Парень медленно осмотрелся. Непривычная комната, имеющая 2 кровати, 2 шкафа и 2 стола. Над одним столом вся стена была завешина постерами Джина, а над другим столом - Юнги. Шуга крехтя встал с пола и подошёл к стене. Разглядывая постеры, он не заметил как разулыбался.
— Значит тут живут 2 Арми — пробормотал он. И тут заметил несколько маленьких деталий.
Первое - это то, что он девушка, а второе - это то, что он говорит на русском языке. Как не смешна была мысль, но она пришла к нему в голову только сейчас. Сначала он немного испугался, но ненадолго.
Юнги снова взглянул на плакаты.
— Значит я сейчас девушка... Ну и сон конечно... Это ведь сон, правда? — с надеждой спросил он у плакатов. Для убедительности он крепко ущепнул себя за щёку. Боль разлилась по всему лицу. Значит это не сон... Но что всё это значит? И каким образом он начал понимать русский?
Юнги схватил первую попавшую бумажку и ручку и написал русскими буквами " ПРИВЕТ " . Немного налюбовавшись русскими буквами, он написал на корейском то же слово. Значит он знает русский язык? А ведь ему говорили, что это самый сложный язык в мире...
И где сейчас эта самая Соня? Наверняка балдеет с бантанами. А может она до смерти напугана... Ведь у неё там нет ни друзей, ни знакомых. Только бы ничего не натворила...