***
Звук ее будильника звучит грубо, очень, очень грубо. Из середины самого чудесного сна Лиса была резко выведена в реальность. После того, как первый гнев прошел, она почувствовала разочарование от этих неодушевленных часов, которые никогда не дадут ей вежливого извинения за то, что разбудили ее, она начала дышать долго и медленно. Стараясь не разбить вещь, которая продолжала издавать раздражающий звук. — Выключи его, Лис. Лиса резко склонила голову набок, услышав голос жены в постели: — Какого черта ты здесь делаешь? — Спросила она у старшей, волнуясь о том, что она могла простудиться, проспав на тонком матрасе. Джису только замычала и надулась под одеялом, пытаясь вернуться к своему нарушенному сну, — Айгу, ты просто невероятна, Джису-я! — Лиса покачала головой, взяла на руки жену, которая все еще крепко спала, и положила ее обратно на кровать. Она начала свой день с того, что приготовила им завтрак, который, очевидно, являлся едой на вынос из кафе около их квартиры. Она быстро приняла душ и приготовилась к университету. Это ее последний год обучения, Чеен уже закончила и теперь готовилась к экзамену для получения лицензии, Дженни все еще профессор в СНУ вместе с Айрин и Сыльги. Перестала работать только Джису, когда забеременела. — Детка… — Тихо сказала Лиса, слегка тронув плечо Джису и поцеловав ее слегка раздвинутую руку, — Мне пора в университет. Джису резко открыла глаза и села, отчего Лиса быстро отстранилась: — Почему ты меня не разбудила? — Зачем? — Спросила Лиса, склонив набок голову и нахмурив лоб. — Я должна была приготовить тебе завтрак! Лиса усмехнулась и покачала головой: — Не надо, я уже позавтракала, и тебя он тоже ждет. — Ты сама готовила? — Удивленно спросила Джису, зная, что кулинария ненавидит Лису так же сильно, как Лиса ненавидит ее. — Если бы я это сделала, неужели ты думаешь, что у меня еще было бы время разбудить тебя поцелуем? — Говорит ей Лиса, хихикая, — Я опаздываю на занятия. Пожалуйста, покушай и не забывай о своих витаминах, хорошо? Я скорее всего приду поздно вечером, Сана попросила меня закончить иллюстрации сегодня, так что да. После занятий в студии Момо я сразу пойду домой, но не жди меня. Просто попроси Чеен, Айрин-онни или Сыльги, если тебе будет что–то нужно, не двигайся слишком быстро по дому, просто расслабься и не… — Лис, успокойся, — Сказала Джису, обрывая ее, — Все будет хорошо, а теперь иди в университет и веди себя прилично, — Она успокаивает девушку поцелуем в губы и легким похлопыванием по щекам. Лиса усмехнулась, поняв, что она уже не будет говорить Джису, что делать и чего не делать. В конце концов, она делает это каждое утро перед тем, как отправиться на занятия. — Ладно, ладно, извини. Но, до того как я уйду, — Сказала Лиса и наклонилась, чтобы чмокнуть Джису в губы, а потом еще раз — в округлившийся животик, — Не напрягай мамочку, ладно? Будь хорошим зародышем, приятель. Джису смеется над милым зрелищем перед ней, Лиса, говорящая со своим еще нерожденным ребенком, опустошительно забавна для нее. Лиса подняла голову и еще раз поцеловала жену, прежде чем спрыгнуть с кровати: — Я люблю вас обоих! — Сказала она, направляясь к двери. — Я знаю, тупица, мы любим тебя еще больше, — Ответила Джису, одарив Лису воображаемым воздушным поцелуем, и младшая притворилась, что поймала его и положила себе на грудь, прежде чем помахать рукой и закрыть за собой дверь, — Хм, и вот опять ты и я. Что ты хочешь поделать сегодня? — Спросила Джису живое существо в своем животе, лаская его, — Но давай сначала поедим, и я почитаю тебе книжку, — Сказала она, слезая с кровати и вытягивая руки над головой. Она остановилась, увидев свое отражение в зеркале, и улыбка заиграла на ее губах, когда она увидела, какой большой у нее животик: — Не могу дождаться, когда увижу тебя, любовь, — Бормочет она, продолжая гладить свой округлившийся животик.***
— Ты выглядишь дерьмово, Лиса, какого черта? — Говорит ей Сана, подавляя смех, который вырывался, но у нее не вышло, когда Лиса пронзила ее косым взглядом с почти закрытыми глазами, — Знаешь что? Просто глядя на тебя, я начинаю бояться. — Бояться чего? — Того, что у меня будет ребенок, — Ответила Сана и снова засмеялась, — Я не могу справиться с перепадами настроения Цзыюй прямо сейчас, что будет, если она будет беременна? — Что за чушь собачья! — Прошипела Лиса и начала собирать свои вещи, — Это всего девять месяцев, после этого все твои трудности будут стоить того, когда ты увидишь своего ребенка, — Добавила она, вставая со стула и вешая на плечо ремешок фотоаппарата. — Да, да, я знаю, что ты пытаешься сказать. Ты закончила? — Спросила Сана. — Ага, я собираюсь в студию Момо. — Почему бы тебе не уйти, Лиса? Не беспокойся о зарплате, она все еще оплачивается. Лиса резко повернулась к Сане и ее друзьям: — Зачем? — Только не говори мне, что ты не видела себя в зеркале, — Насмешливо ответила Сана и достала из кармана телефон, — Посмотри на себя, — Сказала она и использовала экран своего телефона как зеркало, — Я вижу взрослую Лису, и я горжусь, но я не хочу, чтобы ты рухнула только потому, что переутомилась. — Я в порядке, Сана, ты же знаешь, что я делаю это только потому, что теперь у меня есть своя семья, и я не хочу полагаться на наших родителей. Сана неодобрительно качает головой и пристально смотрит на Лису: — Я не говорю, что ты перестанешь работать, я просто говорю, что тебе тоже нужно заботиться о себе. Ты учишься утром и работаешь на двух работах днем до позднего вечера, и Джису наверняка не хочет стать вдовой так рано, — Сказала она и похлопала Лису по плечу, — Я позвоню сегодня Момо и скажу, что ты возьмешь отпуск на неделю. — В этом нет необходимости, Сана, я в порядке. — Эй, все еще упрямишься? Да ладно тебе, Лиса, я просто беспокоюсь о твоем здоровье, — Сана настаивает и начинает выталкивать Лису из студии за плечо, — Иди домой и отдохни, Лис, передай привет Джису и Сыльги. Лиса усмехнулась и покачала головой: — Хорошо, но это только на неделю, ладно? Я вернусь через неделю. — Да, да, а теперь иди домой и спи. — Спасибо, Сана, не волнуйся. Ты будешь одной из крестных моего ребенка, — Шутливо сказала Лиса, подходя к своему мотоциклу. — Так и должно быть, иначе я не дам тебе другого проекта, — Сана угрожает, и они обе смеются, — Подожди, Лис, вы уже выбрали имя? — Пока нет, мы еще не говорили об этом, — Честно ответила Лиса, и ей только сейчас пришло в голову, почему они до сих пор не решили, как будет звать их ребенка, — Спасибо, что спросила об этом. Я думаю, нам действительно нужно поговорить об этом, — Добавила Лиса и крепко обняла Сану, — Увидимся через неделю, — Сказала она перед тем, как сесть на мотоцикл и поехать домой.***
В последние дни погода была такой теплой, воздух на коже — бархатистым. Облака расслабленно плывут от ветра, помогая ее глазам еще больше оценить небо. Ее веки начали тяжелеть с каждой секундой, пока она смотрела в окно, она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула, позволив себе погрузиться в мир грез, но ее прервали, когда она услышала, как приоткрылась дверь, задаваясь вопросом, кто бы это мог быть. Она поднялась с дивана, который Лиса купила для нее, когда сказала, что вид из их окна заставляет ее немного расслабиться, — Чеен? — Спросила она, выходя из их комнаты. — Эй… Привет, — говорит младшая, оглядываясь через плечо. Джису удивилась, увидев свою жену, сидящую на пуфике и снимающую туфли, — Ты сегодня рано? Я думала, ты придешь поздно, — Спросила она. — Сана дала мне неделю отпуска. Джису кивает головой и подходит ближе к жене, когда Лиса наконец встает. — У тебя усталый вид, — Проворковала она и дотронулась до темных кругов под глазами Лисы, изучая усталое лицо своей жены. — Я в полном порядке, — Лиса уверяет ее, но Джису просто помычала, не веря ей, — Кстати, Сана спросила, как мы назовем ребенка. — Мы поговорим об этом после того, как ты отдохнешь, — Лиса хихикнула, ведь она продолжала говорить, что она в порядке. Ее усталость настолько заметна, всем видят, что она уже истощена, и, к счастью, Сана указала ей на это. — Да, мне надо немного вздремнуть, — Сказала она обреченно и уткнулась лицом в шею жены. Джису успокаивающе погладила ее по волосам и обхватила руками щеки, отодвигаясь назад, чтобы поближе взглянуть на лицо жены. — Тогда давай вздремнем, — Сказала она и, взяв Лису за руку, потащила ее в комнату.***
Лиса проснулась с легкой головной болью, она сжала виски, надеясь, что боль пройдет, прежде чем вылезти из постели. Джису не было на ее стороне, когда она проснулась, и даже если она не спросила, где ее жена, она уже знала, слыша смех за пределами их комнаты. — Эй, идиотка! — Дженни приветствует ее первой. — Эй, крошка, как тебе жизнь в муравейнике? — Отвечает Лиса. — В каком смысле? — Смущенно спросила Чеен. — В маленьком холме дварфа? Ты же знаешь? — Лиса пожала плечами, и Дженни раздраженно вздохнула, когда все девочки рассмеялись, поняв, к чему клонит Лиса. — Я слышала, что Сана дала тебе неделю отпуска? — Спросила Сыльги, когда Лиса села рядом с ней, все еще сжимая свою голову. — Да. — В конце концов, это хорошо. Она просто думает о своем крестнике, который может вырасти без тебя. — Я не собираюсь умирать, Сыль, какого черта? — Воскликнула Лиса и ударила Сыльги по руке, — Потрясающе. Разве вы все еще не привыкли, что я люблю работать на свою семью. — Мы — нет, ты раньше была ленивой бродяжкой, Лис, о чем ты там болтаешь? — Шутливо говорит ей Чеен, что заставляет Лису нахмуриться. — Эй… Уже 2020 год, хватит издеваться над ребенком, — Джису упрекает их и протягивает жене чашку кофе, Лиса и не заметила, как та ушла на кухню, — Вот, выпей это, чтобы голова не болела, — Сказала она с улыбкой. Лиса улыбнулась в ответ и взяла чашку: — Спасибо, — Проговорила она одними губами, отпивая кофе, и Джису только улыбнулась ей еще шире и кивнула, — Так зачем вы все сюда пришли? — Ну, мы все собрались здесь, потому что пришло время для выбора имени, — Говорит ей Айрин и кладет бумагу с ручкой на кофейный столик. — Кто дал тебе право выбирать моему ребенку имя? — Спросила Лиса, подчеркивая свою важность. — Ты жена, и мы не доверяем тебе то, что ты дашь имя моему крестнику, — Дженни презрительно фыркнула и села напротив Лисы. Они свирепо смотрят друг на друга, а потом Айрин постукивает их по лбам, заставляя прервать яростное соперничество. — Перестаньте кусаться, мы здесь ради ребенка, а не ради шутки, — Она ругается и смотрит направо, — Чу, тебе надо присесть, ты не устала там стоять? — Извини, но мне очень интересно наблюдать за этими двумя, — Ответила она, усаживаясь рядом с женой, и они все сели и начали высказывать свое мнение о том, какое имя они дадут маленькой Лисе.***
— Эсперанза! — Что это за хуйня такая?! Я предпочитаю Афину. — Уж не думаешь ли ты, что мы в каком-то дерьме из греческой мифологии?! Эсмеральда намного лучше! — Черт возьми, нет! Я не собираюсь называть своего ребенка в честь героя мобильной легенды! Я хочу, чтобы ее назвали в честь самой красивой женщины в мире. Елена Троянская, мне нужна Елена. — Кто она такая? Спартанка?! Назовите ее Беллой! — Она не собирается выходить замуж за вампира из какого–то сумеречного дерьма… — Ладно, хватит! Вы обе! Пошли вон! — Крикнула Джису, указывая на главную дверь. Дженни и Лиса обменялись удивленными взглядами, прежде чем снова посмотреть на девушку с малиновыми волосами, — Я не собираюсь повторяться! — Ладно, ладно, я больше не буду ничего говорить, — Сказала Лиса, сдаваясь. — Я сказала вон. — Но… — Вышла, — Твердо сказала Джису с ядовитым взглядом. Лиса направилась к двери, понурив плечи. — Так тебе и надо, — Пробормотала Дженни с усмешкой. — Мне кажется, я достаточно ясно выразилась, Джен, — Сказала Джису, прищурившись, и Дженни посмотрела на нее до смешного удивленно, — А теперь выходи, Джендыки. — Боже мой! Отлично! — Прошипела Дженни и резко встала, — Пожалуйста, убеди ее, что это должна быть Иеремия, — Она прошептала своей девушке, прежде чем последовать за Лисой за пределы квартиры, но Чеен просто покачала головой, смеясь над настойчивостью своей девушки. — Клянусь Богом, эти двое будут причиной моей смерти, — Джису раздраженно вздохнула и снова села, но тут же поморщилась, почувствовав боль внизу. — О боже мой, Джису! Ты обмочила свои трусики! — Воскликнула Сыльги, увидев, что вода стекает с ног Джису. — Тупица! У нее отходят воды! — Закричала Айрин, ударив жену по голове. — У нее что?! — Спросила Чеен. — У нее отходят воды! — А почему у нее там вода? — Невинно спросила Сыльги. — Я… — Джису замолчала и едва успела зажмуриться, как почувствовала невыносимую боль в сердце. Айрин разочарованно вздохнула, помогая Джису встать: — Она рожает, дура! — Она закричала, и дверь распахнулась, показав Лису и Дженни в панике, Чеен быстро выудила свой телефон, чтобы вызвать скорую помощь, Сыльги встала и помогла жене утешить Джису. — К-как рожает? Что ты имеешь в виду? У нее еще не наступил срок! — В панике спросила Лиса, ее руки дрожали, и она не могла заставить себя сделать шаг рядом с женой. — Спасибо вам обеим! Вы сильно ее разволновали! — Айрин ругается и гладит брюнетку, смотря на Лису убийственным взглядом. — Это б-больно! — О боже мой! О боже мой! Что же нам делать, что же мне теперь делать?! — Лиса впала в панику, переходящую истерику. — Лиса, успокойся нахуй! — Джен! Она рожает! Только не говори мне успокоиться! — Вызовите скорую! — Я уже, онни! — Крикнула Чеен Айрин. — Лиса! Стой! — Закричала Дженни, когда Лиса, не переставая, принялась ходить взад и вперед, обмахиваясь руками. — А почему они так долго?! — Спросила она, с тревогой глядя на жену. — Я рожа-аю! — Джису закричала от боли, и все они запаниковали. — Лиса! Давайте отвезем ее в больницу, быстро! — Приказывает Айрин, и Лиса яростно кивает головой, прежде чем быстро выбежать из дома, — Какого хуя… Лиса! Вернись сюда, тупица! — О, я… Простите, что же мне делать?! — Чеен держит ее за оба плеча, чтобы она не ерзала. — Во-первых, тебе нужно дышать, — Она сказала, и Лиса сделала то, что она просила, — Во-вторых, мы собираемся отвезти ее в больницу, так что тебе нужно успокоиться, — Добавила она, и Лиса энергично закивала головой. Они все выбежали из квартиры, быстро, но осторожно. Когда двери лифта открылись, Дженни растолкала всех людей перед лифтом, чтобы освободить место для Сыльги, которая несла Джису, потому что Лиса все еще в панике, поэтому Айрин не доверяла ее младшей, для безопасности Джису. — Я ч-чувствую, как она высовывает голову! — Крикнула Джису, и Лиса с Дженни включили режим паники. — О боже мой! Быстрее! — Крикнула Чеен, — Лиса, открой заднюю дверь! Лиса подбежала к машине, открыла заднюю дверцу и села внутрь. Они все остолбенели, ведь после того, как Лиса села, она закрыла дверь как раз перед тем, как Сыльги посадила Джису в машину. — Эй! Лалиса гребанная Манобан! — Закричала Джису и пнула дверцу машины, — Открой ее, тупая дура! — Клянусь Богом, Лиса! — Раздраженно сказала Айрин. — Простите, ладно?! Я в панике! — Мы все в панике, но мы не настолько глупы, как ты! — Усмехнулась Сыльги, осторожно опустив Джису внутрь. — А кто будет за рулем?! — Спросила Айрин, не желая больше глупостей от Лисы из-за ее паники. — Джен, быстрее! — Закричала Лиса. — Я н-не вижу замочной скважины! — Крикнула в ответ Дженни, и рука, в которой она держала ключ, дрожала вместе со всем ее телом, — Что это за машина такая?! — Спросила она в отчаянии. — О, черт возьми! Я сама поведу! — Чеен стонет, она так устала от паникующей Лисы и от Дженни, отрицающей, что она тоже пиздецки паникует, как Лиса. Она резко вылезла из машины, подбежала к другой стороне, резко распахнула дверцу и торопливо толкнула Дженни на другую сторону, — Шевелись! — Произнесла она и Дженни сразу же повиновалась. — Детка, ты можешь п-подождать еще одну м-минуту? Останови нашего ребенка, пока мы не приедем в… Ой! — Что ты такое говоришь?! Как ты думаешь, я смогу остановить ее от рождения?! — Крикнула ей Джису, крепко сжимая руку Лисы. — Скрестить ноги? — Ты хочешь, чтобы твоя дочь умерла?! — Прокричала Сыльги по другую сторону от Джису, а Айрин сидела у нее на коленях. Если бы не их ситуация, Лиса определенно бы посмеялась над этим зрелищем. — Чеен! Езжай быстрее! — Закричала Лиса. — Не кричи на мою девочку! — Крикнула Дженни в ответ, свирепо глядя на Лису через зеркало заднего вида. — Ради Бога, может вы хоть раз прекратите ссориться? Только один раз! Ну, пожалуйста! — Джису делает выговор двум девушкам, которые болтают в машине. Машина остановилась перед приемным покоем, где Джису уже ждала каталка, две медсестры и одна акушерка. Сыльги открыла дверь, Айрин вылезла из машины и помогла Лисе осторожно вытащить Джису из машины, как только медсестры увидели Джису, они отнесли ее на ожидающую каталку и бросились внутрь больницы, прямо в родильное отделение. Когда начались роды, боль была такой сильной, что Джису и представить себе не могла. Ничто не могло быть более жестоким, ни плети, ни цепи. В комнате были только кровать и четыре стены, люди внутри комнаты таяли на заднем плане, как будто их там и не было, пока кто-то не взял ее за руку, и она не увидела Лису в медицинском халате, маске и сетке для волос. — Ты можешь это сделать, детка, — Говорит ей Лиса, хотя та и не видит ее лица. Она знала, что ее жена улыбается ей, когда ее глаза превратились в полумесяцы, — Просто держи меня за руку, хорошо? — Это б-больно, я не думаю, что смогу… — Нет, пожалуйста, не говори так, она может услышать тебя, и это не займет много времени, просто сосредоточься на том, чтобы родить ее, и не забудь нормально дышать. Джису зашипела и поморщилась, почувствовав еще одну схватку, она крепче сжала руку Лисы. Она глубоко вздохнула, чтобы расслабиться, и снова посмотрела на жену: — Только н-не отпускай мою руку. — Я не буду, я буду здесь, любовь моя, — Лиса успокаивает и целует Джису в лоб. Лисе сказали, что роды начинаются, потому что шейка матки Джису открывается, чтобы вместить проход головки ребенка во влагалище, которое примерно на десять сантиметров расширено, и акушерка сказал, что она может видеть появившуюся головку ребенка. — Хорошо, миссис Манобан, вы просто должны вытолкнуть ребенка, и когда я скажу «тужьтесь», вы сделаете то, что я говорю, хорошо? — Джису только кивает ей, потому что она не может заставить свои губы произнести что-то. Доктор устроилась под одеялом между ног Джису, чтобы схватить ребенка, когда она начнет приказывать той выталкивать ребенка, — Ладно, теперь тужься! Джису стонет и пытается вытолкнуть ребенка в одной попытке, но ребенок не хочет выходить: — Ну же, детка, ты можешь это сделать! — Дыши, расслабься… А теперь… Тужься! — Сказал доктор. — Агрх! — А-ах! — Еще разок, она выходит, теперь вдохни и… Тужься! — Агрххх, Лиса! — Ааа! — Лиса закричала от боли в то же время, когда Джису пыталась вытолкнуть ребенка. Это было не потому, что она была увлечена своей женой, а потому, что ногти Джису впивались в кожу Лисы каждый раз, когда доктор говорила ей тужиться. Но Лиса игнорирует боль, продолжая вытирать пот Джису свободной рукой и продолжая целовать ее лоб, шепча ласковые слова своей жене, — Ты почти справилась, любовь моя. Ты можешь это сделать. — В последний раз! Тужься! — Ааа! — Крикнула Джису еще раз, прежде чем почувствовала, что мучительная боль исчезла с последним толчком. Новорожденные крики наполняют комнату, и Лиса разражается слезами облегчения и радости. Она переводит свои блестящие глаза на жену и почти срывающимся голосом говорит ей: — Она такая прекрасная, любовь моя. Изнемогая от усталости, Джису улыбается, и она позволяет своим глазам оторваться от ее лица, чтобы посмотреть на любимого ребенка, которого она прижимает к своей коже. В этот момент Джису начинает плакать самыми нежными слезами, которые она когда-либо знала, вся боль мгновенно растаяла, когда она посмотрела на своего новорожденного ребенка. Она устала, но все это того стоило. Лиса подала знак медсестре, чтобы та забрала ребенка у Джису, так как она видела, что ее жена дрейфует от слишком большого истощения: — Отдохни, любимая, — Прошептала Лиса, целуя Джису в губы и лоб, — Спасибо тебе за самый лучший подарок в мире, — Джису может только улыбнуться ей, так как она чувствует, что слишком большая усталость захлестывает ее, погружая в бессознательное состояние.***
Дверь приоткрылась, и вошла медсестра, неся на руках их драгоценность. Она широко улыбнулась, прежде чем отдать ребенка Джису: — Поздравляю, мэм, — Сказала медсестра, прежде чем искренне улыбнуться Лисе и Джису. Парочки улыбнулись в ответ и снова перевели взгляд на маленькое существо, сидевшее на руках Джису. — О боже мой! Она такая милашка! — Восклицает Айрин, когда медсестра уходит. — Чу, мне очень жаль, но она действительно похожа на меня, — Сказала Чеен, и Лиса с Дженни резко повернули головы к блондинке, — Успокойтесь, я просто шучу. — Лиса, — Девушка с глазами лани вздрогнула, услышав, что ее жена зовет ее по имени. Она нерешительно подняла голову и застенчиво улыбнулась, — Хочешь прикоснуться к ней? — Спросила Джису. Лиса качает головой и улыбается: — Все нормально. — Ну же, детка, она твоя. — Нет, правда. Я в порядке. — Только не говори мне, что ты боишься собственной дочери, — Дразняще сказала Сыльги. — Что? Нет, это не так! — Тогда почему бы тебе не попробовать прикоснуться к ней? — Насмешливо спросила Дженни. — А если я сделаю ей больно? — С тревогой спросила Лиса, опасаясь, что она сломает малышке кости, если попытается дотронуться до нее. Джису усмехнулась: — Иди сюда, Лиса, — Лиса нерешительно подошла поближе к кровати рядом с Джису, — Она очень похожа на тебя, — Тихо сказала Джису, и улыбка расползлась по губам Лисы, когда она увидела маленького ангела ближе, крошечные пальчики обвились вокруг ее мизинца. Она наблюдала, как новорожденная смотрит совершенно новыми глазами на то, что должно быть таким странным для нее миром после жизни в утробе матери. Ее ноги брыкаются в крошечном неровном движении, ища то сопротивление, к которому она привыкла, но не находят ничего, кроме воздуха. Лиса знает, что она может взять ее, если захочет, она ее дочь, но она боится сломать ее. Она такая куколка. Затем новорожденная начинает волноваться и плакать, все говорят Лисе, как это раздражает, но это так мило, что она почти плачет. Это новый человек, и она уже наполняется любовью к ней: — А как ее зовут? — Акиша. Лиса улыбнулась ей с ангелом на ее руках: — Значит, Божье благословение, — Бормочет Лиса, и ее улыбка становится еще шире, — Бабушка будет рада узнать, что мы уже выполнили все, что она хотела. С этого момента, детка, мы начнем нашу жизнь по-своему. — Ты готовак тому, чтобы тебя называли мамой? — А разве у меня есть выбор? — Да, Дженни может занять твое место, если ты не хочешь, чтобы тебя называли мамой, — Джису дразнила ее, а Дженни лежала с другой стороны кровати и ухмылялась Лисе. — Вас всех будут называть семьей карликов, — Сказала Лиса, и все засмеялись, кроме Дженни, которая быстро подбежала к Лисе и ударила ее по голове, — Ой, Джен! — Эй! Никаких драк на глазах у ребенка! — Айрин отчитала их. — Правильно, Джен, моя дочь подумает, что я пытаюсь драться с трехлетним ребенком. — Не волнуйся, она уже знает, какая огромная идиотка ее мама. — И ее крестная мать. — Вы обе тупицы, а теперь убирайтесь из комнаты, — Упрекнула их Джису. — Что, опять?! — Они обе вскрикнули, а Джису только приподняла левую бровь и кивнула головой в сторону двери. — Прекрасно! Я буду в кофейне снаружи, и всегда помни кое о чем. Я люблю тебя… — Фу, Лиса! — Сказали все в унисон, Дженни вытолкнула Лису наружу, Чеен закрыла уши, Айрин рассмеялась, а Сыльги закрыла уши Джису, но она уже все слышала. — Это было так ужасно, не слушай ее, — Сказала Сыльги, когда Джису посмотрела на нее нелепо. — Я тоже тебя люблю, Лиса! — Крикнула Джису перед тем, как дверь за Дженни захлопнулась, но только для того, чтобы снова открыться, и голова Лисы выглянула из слегка приоткрытой двери. — Я знаю, — Сказала Лиса с лучезарной улыбкой на губах, прежде чем Дженни потащила ее за собой. Джису хихикает, когда дверь наконец закрылась и она снова перевела взгляд на дочь: — Пожалуйста, наберись терпения для своей мамы. — Вам обеим это нужно, — Говорит ей Айрин, и они все смеются. — Но без шуток, Чу, я завидую Лисе, потому что она стала более зрелой и более ответственной, и все благодаря тебе, — Говорит ей Чеен с блестящими глазами, слезы начали собираться на ее глазах. — Честно говоря, когда я впервые встретила ее, я уже потеряла весь свой мир. Потому что как ты можешь держаться за что-то настолько непонятное? Как ты можешь продолжать изливать любовь в пропасть? Как можно устроить брак между двумя людьми, даже не зная, действительно ли мы подходим друг другу? Но ведь там была она. В этих карих глазах было что-то такое прекрасное, такое безопасное и теплое. Всего за один взгляд я поняла, что это «дом». Я потянулась к ней и установила связь, как будто сам Бог устроил это, она влюбилась в меня так же сильно. В тот первый день, когда мы разговаривали, только вдвоем, я до сих пор помню тот разговор, то чувство, которое исходило от нее. Лиса не знала этого, но в тот день она спасла меня. Мы стали неразлучны, и, хотя еще не были женаты, с этого дня мы стали одним целым. Я просто знала, что она была той, с кем я хочу провести свою жизнь, — Говорит им Джису, ее глаза мерцают, когда она произносит эти слова из глубины своего сердца. Она любит Лису так же сильно, как Лиса любит ее. — Но почему именно она? — Спросила Сыльги. — Потому что она — Лиса.