Переходя черту

NC-17
В процессе
1536
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 93 805 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1536 Нравится 1146 Отзывы 506 В сборник

Глава 22

Настройки
- Итак, начнём, пожалуй, - встал со своего места Йондайме, - Как вы все уже заметили, я попросил собраться представителей всех кланов деревни, а также недавно прибывших к нам шиноби. И на это у меня была причина. Исходя из слов наших гостей, с вашего позволения, - он обвёл глазами шестерых шиноби другого мира, те в ответ по очереди ему кивнули, - Получается следующее. Некто начал охоту на джинчурики. По очереди захватил семь биджу, после чего объявил войну всем пяти нациям шиноби. Великие деревни собрали альянс шиноби и всё равно не смогли одолеть врага. Рассказывая эту краткую версию событий, Хокаге прошёл вокруг стола заседания. Он ненадолго умолк, чтобы все присутствующие прониклись ситуацией. Подойдя к карте мира, которая висела на доске, Минато продолжил свою речь. - Как всем нам известно, не так давно начали похищать наших джинчурики. На данный момент пропало шесть, и только один из них остался в живых. Однако, при этом он больше не является джинчурики, биджу из него вытянули. В связи со схожестью ситуации у меня есть несколько вопросов к нашим гостям, которые я хотел бы им задать. Взамен мы поделимся интересующей вас информацией. Ситуация, я считаю, достаточно серьёзная и располагает к сотрудничеству. - Мы принимаем Ваши условия, Четвёртый, - произнёс в ответ Хатаке.

***

Вчера ближе к вечеру они все встретились, как и договаривались днём ранее. Даже Хинату притащили в библиотеку, Наруто еле вырвал её из под опеки клана Хьюга. Пришлось ему пригрозить им разрушением всего квартала, если сейчас же не отпустят с ним бьякуганистую подругу. - Обито, ты опоздал, - обличительно воскликнул Наруто, - Договаривались же. Что тебя так задержало? - Эти старики меня везде найдут, - раздражённо ответил опоздавший, - Мы в другом мире, а они всё равно засады на меня устраивают. На удивление Учиха Какаши пришёл ещё позже его. За это время Учиха успел получить мягкой ладонью в солнечное сплетение. Ну как получить. От неожиданности получить. Наруто успел объяснить Хинате, что направил врага на правильный путь, что больше он не причинит вреда, что он теперь добрый, белый и пушистый. И только после этого появился сын "Белого клыка". - Бабуля попросила донести её сумки до дому. Пришлось помочь, она ведь совсем старенькая, - оправдывался светловолосый шиноби. - Вы снова вешаете нам лапшу на уши, - хором воскликнули его ученики, - Да когда же это кончится-то? Кумир пожилого поколения находился в культурном шоке. "Они сказали снова... Значит так он уже говорил. То есть все эти годы... Всё то время, что меня не было в листе... Он специально опаздывал и оправдывался этой чушью... Просто для того, чтобы притвориться, что я жив и нахожусь рядом с ним. Он перенял все мои привычки. Даже ту мою фразу он повторял, как мантру, и передал её своим ученикам. Он действительно верил, что показывает мне мир моим шаринганом. Насколько же это должно было его сломить?" На импровизированном собрании выяснилось, что приглашение на утренник получили все шестеро. Поэтому, обменявшись добытой информацией, шиноби стали обсуждать варианты утреннего допроса. Иначе, чем допрос, это не назовёшь. Навряд ли их станут там награждать за небывалые заслуги. Вероятнее всего, за эти несколько дней их прощупали, пришли к определённым выводам и решили повторно допросить, только уже всей толпой и всех вместе. К тому же, скорее всего, накопилось определённое количество вопросов к гостям этого мира. Наши герои стали решать, какую информацию стоит доносить руководству этой деревни, а какую лучше умолчать. Таким образом о Кураме, запечатанном в Наруто, было принято решение не сообщать. Ибо неизвестно, кто в этой деревне на чьей стороне. Как известно, что знают трое, то знают и все. Если произойдёт утечка информации, и о втором лисе появятся сведения в других деревнях, могут начаться волнения. Причём вполне серьёзные волнения. Перед возможным началом войны агрессивно настроенный соседи не смогут собраться в альянс и работать сообща. Чего стоило это сделать в том мире. По этой же причине было решено не сообщать о родстве Наруто с Хокаге. Для умных людей ничего не будет стоить сложить два и два, учитывая, что в этом мире джинчурики Кьюби является сын Хокаге, как и у них. Просто другой сын. Товарищи начали спешно придумывать ему фамилию или клан. На возражения Наруто о том, что он всё равно рано или поздно проколется, всем было начхать с горы Хокаге. - Хорош галдеть! - поменялся местами с Наруто лис, - Ооцуцуки пусть будет. В режиме Рикудо Сеннина он сильно похож на Хагоромо. Если здесь ему придётся использовать этот режим, чтобы вопросов много не задавали. Особенность клана скажем, какой-то потомок далёкого колена. Но это если сильно спрашивать будут. - А риннеган? У Рикудо риннеган был. Куда его денем? - Я же сказал: КАКОЙ-ТО ПОТОМОК КАКОГО-ТО КОЛЕНА. Разбавился чужой кровью, видоизменился, преобразился. Ками-сама, какие же вы людишки тупые создания, - пробормотал в конце лис, отдавая руль обратно Наруто. - А попроще вариантов нет? Это как-то слишком, как мне кажется, - прокомментировал Кураму Наруто. - Сенджу? Как Цунаде, - предложила молчавшая до этого Сакура. - Пойдёт, - согласились все. - А чей конкретно? Только Цунаде же осталась, к тому же я сказал, что сирота, - задумчиво спросил Узумаки. - А чёрт его знает, так и не выяснили. Не с чем сравнивать, - предложила такой ответ Харуно. На том и порешили бравые шиноби, что если сильно спрашивать будут, ответ: "Сенджу". Саске же рассказал, что не смог найти никакой информации о конфликте с Учиха. Совсем. Даже намёка нет. После обсуждения возникло предположение, что не было здесь никакого конфликта, ибо в хранилище такой информации тоже не проскакивало, правда это ни о чём ещё не говорит. О распрях с Учиха и последующем уничтожении также не стоило распространяться. К делу это не относится, а волнения могут подняться. Также решили сообщить о том, что началось всё с Мадары, однако, что последователем был Обито рассудили умолчать. Ни к чему афишировать прошлые ошибки. Однако, что приемник должен быть обязательно Учиха стоит упомянуть, также запросить списки убитых и пропавших. Ещё понадобится список нукенинов скрытых деревень, чтобы понимать кто мог присоединиться к организации. Наруто сообщил то, что узнал о клане Узумаки. Сведения заставили бойцов надолго задуматься. В совокупности получалось, что член клана Узумаки вмешался в миссию на мосту "Каннаби", соответственно Обито спасся от участи марионетки Мадары. Дальше пошло-поехало: Рин никто не трогает, Кьюби выпускает какой-то другой Учиха, Узумаки вмешиваются в запечатывание, выживает семья Хокаге, конфликта с Учиха, как не бывало. В принципе всё сходится. Осталось несколько мелких несоответствий, которые по сути роли особой не играют и вполне могут исходить из первопричины. Значит это и было то самое событие. Просто мальчик. Просто герой, поменявший всю историю. Последний Узушикаге Водоворота, назначенный на пост посмертно. - Может в нашем мире его просто не рождалось? - предположил Наруто, закинув руки за голову. - Тогда изменений должно было быть больше. Исчезновение целого человека может привести к необратимым и серьёзным последствиям, - прокомментировал такое высказывание Саске. - А что? В нашем мире тебе мало серьёзных последствий? Два клана исчезли подчистую! Ты оглянись, посмотри сколько тут живых и незнакомых нам шиноби! Таких последствий разве мало? - возмутился Наруто. - Тогда должна быть причина, почему у нас он исчез, либо почему здесь появился, добе, - стоял на своём Саске. - Об этом уже придётся узнавать у самих Узумаки. Такого там не написано, теме. Тц, - раздражённо ответил блондин. Он ненадолго замолчал, обдумывая что-то, а потом вдруг выдал, - Кстати, а причём тут мы? "Ключевое событие привело к тому, что воплощение Индры и Ашуры не появилось". Почему? Как это связано с кланом Узумаки? Точнее с их появлением в Конохе. - Эм, Наруто-кун, может... Может клан как-то давил на Кушину-сан? В клане Хьюга, например, довольно строгие порядки. В нашем мире Кушина-сан в Конохе проживала одна, а здесь получается под опекой. - внесла лепту в обсуждения Хината. - Ты права, Хината, такое вполне могло произойти, - согласился Хатаке, обдумав такой исход. - Хорошо, а что насчёт меня? Что насчёт остальных? - закинул новый вопрос обладатель риннегана. - Выясним по ходу пьесы, - подытожил обсуждения Обито, прикрывая ладонью зевающий рот, - Не так уж это и важно, в конце концов. Мало ли как могло повлиять на всех появление Узумаки в Конохе. Наиболее важно сейчас понять кто наш враг и на что он способен. Также нужно будет ослабить его, то есть вывести из строя сообщников. Дел у нас по горло. - Насчёт себя могу сказать, - уточнила Хината, - Здесь, в главной ветви клана Хьюга, родился мальчик на год старше меня - Хаши, он практически копия Неджи. Кстати, Хизаши-сан тут тоже жив. - Тут два варианта, - предположил Какаши, - Возможно, никто не воровал сына главной ветви, возможно, Облако побоялось выдвигать такие требования, учитывая живую легенду "Жёлтую молнию". "А в моей семье никого нет, - подумала Харуно, - По крайней мере, никаких детей я ночью не видела." - Это небольшая деталь, но стоит иметь её в виду. Враг напал на джинчурики во время вторых родов. Получается, что первенец родился без каких-либо препятствий, - высказал наблюдение Наруто. - Либо он не знал, либо враг был не готов, либо его ещё не обработали, - сделал выводы Обито, - Существует тысяча причин для этого. В любом случае это практически ни о чём не говорит. Они ещё немного посовещались, обговорили список вопросов, составленный Какаши, и разошлись с чувством выполненного долга по своим домам.

***

"Хм.. Я думал, что самый главный в этой группе Наруто. Видимо, я ошибся." - мелькнула мысль в голове Хокаге. - А где Киару? - вдруг, ни с того ни с сего спросил Наруто, - Где Ваш помощник? Разве он не должен здесь быть? Шиноби стали оборачиваться, начался гомон. Ведь действительно где "Красная молния"? Он всегда присутствует на таких совещаниях. - Он на задании, - тихо пояснил Йондайме, глядя в глаза Наруто мутным взглядом. Узумаки в ответ на это вскочил с места и рванул на выход. - Вы отпустили его в таком состоянии на задание? Я же Вам говорил! - раздражённо высказался джинчурики. - Стой, Наруто. Ты же даже не знаешь в какой стороне его искать, - растерялся от его напора Минато. Не думал он, что тот столь стремительно рванёт отсюда, словно торпеда в одно место прилетела. Он остановился в паре шагов от двери. Замерев на минуту, обернулся уже с метками саннина вокруг глаз. - Найду. - коротко ответил непредсказуемый шиноби, жёстко прожигая взглядом Йондайме. Хокаге вздохнул и отвёл взгляд в сторону. - Не надо никуда идти, в деревне он. Просто не может сейчас к нам присоединиться, - нехотя, пояснил главный блондин деревни. - В таком случае, ответьте мне на один вопрос, - стоя спиной к Четвёртому, выпрямился Наруто. - Какой смысл этого собрания и вашего предложения об обмене информацией? На первый же заданный мной простой вопрос вы ответили ложью. Так с чего мне верить остальному? Сейчас Вы ведь тоже соврали, я прав? Он не просто не может присоединиться. У меня нет времени играть с Вами в "угадайку", я хочу побыстрее разобраться тут со всем и вернуться, чтобы спасти своих друзей. С этими словами он сделал шаг навстречу двери и уже собирался взяться за ручку. Дверь открылась раньше, являя собравшимся шиноби крайне раздражённого красноволосого мужчину. Мужчина со словами "какого чёрта происходит в этой деревне" переступил порог, впрочем далеко он не прошел и продолжить речь не успел. Прервал едва начавшийся монолог из миллиона вопросов мощный хук с правой руки, впечатавший мужика в стену коридора. Блондин выскочил следом, намереваясь продолжить диалог на кулаках. Со словами "твою мать" за этими двумя рванул Обито. Рванул прямо с места, прямо вперёд, не обращая внимание на окружающие предметы: столы, стулья, шиноби, собаки, насекомые. Благо способности позволяют проделывать такие фокусы. "Этот парень вообще без тормозов что ли? - наблюдал за происходящим бедламом Хокаге, бровь которого дёргалась в нервном тике, - Напасть на гения клана Узумаки. Кем он себя возомнил? Бессмертным?" В коридоре же продолжалась потасовка. Противники обменялись вежливыми ударами, учтиво парировали их, после чего отскочили друг от друга, оценивая. Гений клана Узумаки заботливо поставил барьер, чтобы противник не сбежал и не напал, недоумевая кто это вообще такой, из какой дыры он вылез и почему так внезапно атаковал. Блондин же не особо задумывался над действиями, реагировал чисто автоматически, на инстинктах. Только Наруто собрался щедро воспылать чакрой на ближнего своего, как перед ним появился Обито, мешая обзору. - Наруто, успокойся, это не он, - прожигая джинчурики шаринганами молвил Учиха, - Взгляни на его глаза. Ты что творишь? - Тц. Долбанный мир с долбанными изменениями, - пробормотал блондин, полыхнув жёлтой чакрой, освобождаясь от заботливо поставленного на него барьера. Развернулся и пошёл в одну ему известную сторону. "А ты куда направился? Зал заседания в другой стороне," - оповестил Курама. "А на кой чёрт мне там быть? Не могу я на одном месте сидеть, терпения не хватит, ляпну ещё что-нибудь, да и не пойму ничего толком. Там и без меня справятся, а потом мне расскажут. Это они сильны все в теории, я же совершаю глупости. Подраться с кем-нибудь - это всегда пожалуйста, а протирать штаны на совещании - нет и ещё раз нет." - хмурился в раздражении Наруто. "И как ты планируешь стать Хокаге с таким отношением к залам заседания? Это ведь часть работы в этой должности." - продолжал бушевать лис, намекая на нелогичность джинчурики. "Вот когда стану Хокаге, тогда и буду об этом думать, а сейчас мне нечего там делать, даттебайо." "Он что с такой лёгкостью откинул мой барьер что ли? - проводил гений клана удивлённым взглядом юношу, - И что это была за техника такая интересная? Обито-семпай, конечно, помешал толком рассмотреть, но мне показалось, что парнишка светом солнца полыхнул или огнём." - Обито-семпай, а это кто был? - озадачился гений. - Что? - обернулся Учиха, успевший забыть о шиноби за спиной. - Твою мать, что с твоим лицом? - отскочил от него подальше офигевший Узумаки, опасаясь, что это заразно. Семпай ничего не ответил, махнул рукой, высвобождая какой-то нечленораздельный звук, и вернулся в зал, откуда, собственно, и появился. Узумаки, не спеша, проследовал за ним, с любопытством разглядывая собравшихся. При их появлении шиноби прекратили гомон и расселись по местам, согласно купленным билетам. - Мма, в целом, Наруто прав, - прокомментировал недавнюю выходку блондина Какаши, - Нам здесь некогда играть. Поэтому предлагаю поступить таким образом: если ответ на заданный вопрос отвечающая сторона посчитает по каким-либо причинам не подлежащим разглашению, то на этот вопрос просто не отвечает. Нам не нужна ложь, как и вам, я думаю. Слишком много времени можно потом потратить на выяснение истины, а ни вам, ни нам это ни к чему. Если уж говорить что-либо, то говорить правду. Надеюсь, мы друг друга поняли, сенсей? - взглянул Какаши прямо в глаза Хокаге. Тот в ответ медленно кивнул, принимая подобные условия, тщательно взвесив все за и против. - В таком случае, задавайте свой вопрос, - уступил слово Хатаке, откидываясь на спинку кресла. - Хм.. Думаю самый важный вопрос - это с кем же вы сражались? - сделав несколько шагов в одну и другую сторону, произнёс Йондайме. Все присутствующие затаили дыхание. Задавшая вопрос сторона в трепетном ожидании ответа, отвечающая же - в раздумьях. Непросто ответить на такое чётко. Это был один из таких вопросов, на который стоило ответить. Копирующий ниндзя повернул голову к бывшему товарищу по команде, намекая, чтобы именно он начал повествование. - Изначально это была организация. Называли они себя Акацуки, - начал повествование Обито, поддавшись воспоминаниям, - В ней состояли нукенины S-класса. За деньги они выполняли некоторые миссии, чтобы держаться на плаву, скажем так. Целью их был план "Глаз Луны". Они хотели погрузить весь мир в Бесконечное Цукуёми, чтобы избавить этот мир от боли и ненависти. Они хотели создать мир грёз, в котором исполнились бы все желания шиноби. Желания каждого шиноби. Во сне все погибшие были бы живы, все товарищи были бы рядом. Во сне не существует войн и огорчений, смерти и ненависти, презрения и лицемерия. Это был их план. Для его осуществления им нужно было собрать всех биджу в статую Гедо. - Мир грёз без ненависти и боли? Звучит заманчиво, однако, насквозь фальшиво, - прокомментировал жабий санин. - Согласен. Мы немного уменьшили их численность, - ухмыльнулся под маской Какаши, иронично покосившись на Обито. - Я мог бы рассказать вам о каждом члене этой группировки, но... Но в вашем мире около половины являются шиноби Конохи и никогда там не состояли. Поэтому я теперь даже не знаю, кто может там быть в этом мире, - развёл руками в растерянности Обито. "Плюс ко всему, собирал организацию не я, не Итачи и, если я правильно понял, главный союзник здесь тоже другой. Совершенно не ясно, кого они пригласили поучаствовать в этой авантюре. Единственное, что можно сказать с уверенностью в сто процентов - это что там присутствует Зецу. Остальной состав может оказаться абсолютно иным." После такой новости начался гомон. Ведь как так получилось, что около половины вражеской организации могла состоять из шиноби родной и любимой деревни. Отдельные личности стали требовать имена этих шиноби, на что наши товарищи отказались отвечать, считая напрасным подозревать тех, кто встал в этом мире на другую дорогу жизни. Обито же внимательно разглядывал стол, обдумывая ситуацию. Он перевёл взгляд на Итачи, странно,что вместо Фугаку-сана здесь сидит другой Учиха. Свою копию Обито в зале не обнаружил, зато был Какаши этого мира. Было непривычно смотреть в открытое лицо старого друга. А ведь он никогда не видел Хатаке без маски, скрывающей лицо, и узнал его только по форме глаз. Ещё и волосы у него странного цвета, непривычные. Да и шрам отсутствует, а Учиха уже к нему привык. Интересно залечили или умело прячет его? Ведь судя по полученной информации, Узумаки вмешался после того, как Хатаке лишился глаза. Тогда почему сейчас его глаз в полном порядке? Хатаке почувствовал на себе чей-то сосредоточенный взгляд. Он стал озираться в поисках источника. Довольно быстро нашёл виновника и уставился на него в ответ. Шрамы, уродующие половину лица. Взгляд другой, более жёсткий и прямой. Взгляд человека, который прошёл войну и кого-то в ней потерял. Что же случилось с его другом там, за гранью? Почему в его глазах появилась грусть? Внезапно Какаши подмигнул ему, грустному и такому серьёзному Обито. Учиха же в этот момент слегка прифигел и раздумывал, втащить местному Какаши за такую выходку или обождать пока. Ещё ему было совершенно непонятно, какого хрена он тут такой весёлый. - Мма. В любом случае, Вам стоит знать, что среди них обязательно должен быть кто-то из клана Учиха. - решительно объявил Какаши в маске, пресекая дальнейшие возмущения. - Мне расценивать это, как подозрение в причастности клана к организации или как оскорбление нашей чести? - в гробовой тишине холодно спросил Итачи. - Ни то, ни другое. Мы не обвиняем клан ни в чём. В нашей компании, если ты заметил, двое представителей Учиха, - возразил на такую позицию Обито, - Вы здесь не при чём. Виноваты отдельные люди, поэтому не стоит обобщать. Весь этот план, "Глаз Луны", в нашем мире придумал Мадара Учиха. Придумал и сделал всё возможное для его осуществления. По сути он воплотил его в жизнь. В вашем мире мы подозреваем, что он действовал также. Но у него должен быть преемник, и преемник этот должен быть так же из клана Учиха, так как только Учиха сможет продолжить его дело. "А ещё он должен быть добрым человеком в прошлом. Если погрузить такого человека во тьму, ненависть его станет безграничной. Мадара апеллировал именно этим, когда погружал меня. Как он сказал? Если нет тьмы, можно с лёгкостью её создать. Хм.. А ведь есть одна возможность вычислить приемника. Достаточно выяснить что с трёххвостым. Вряд ли Мадара отказался от обрушения своего гнева на Коноху. Просто использовал другой сосуд. И, соответственно, спектакль был разыгран для другого зрителя. Конечно, не факт, что исход остался тем же. Но стоит это проверить." - Разве Мадара не погиб в битве с Хаширамой Сенджу? Как он мог дожить до этих дней? - удивился Йондайме. - О, он смог выжить. И даже продумал свою месть. Он умер в глубокой старости, - поделился сведениями Обито, кровожадно оскалившись. - Кстати, о стариках. Не ответите ли мне на один личный вопрос. За всё время проживания здесь, я ни разу не видел Данзо. Где он? - с неким легким налётом безумия спросил Саске. - Его несколько лет назад убил один из его подчинённых, - внимательно разглядывая слегка сумасшедшего Учиху, ответил Нара, советник Хокаге, - У него было своё видение о защите деревни. Он действовал из тени. Мы много раз пытались приструнить его и прекратить существование его организации, уж больно жестокие методы он выбирал для своих целей, к тому же, были предприняты попытки с его стороны к захвату власти в деревне. Однако, каждый раз наши действия были безуспешны. Его шпионы проникли даже в наши ряды, и любой наш шаг был ему известен. Единственное, что мы смогли сделать - это максимально отдалить его от дел, и сместить советников со своих постов, он практически не вылезал из своей норы в последние годы, но его шпионская сеть всё равно работала. - В данный момент организация расформирована, а её члены поступили на службу в АНБУ, - добавил пояснение Йондайме. - Прекрасно. Ваш мир мне всё больше и больше нравится, - удовлетворённо улыбнулся Учиха, хоть где-то справедливость восторжествовала, причём без его участия в этом. - Вернёмся к нашим баранам, - перевёл тему Хатаке, - Вы кого-нибудь из организации уже встречали? Джирайя-сан, Вы наверняка располагаете какой-нибудь интересной информацией о них. Необходимо понять, кто в ней состоит здесь. Да и ещё пару моментов прояснить. - В добавок, нужно проанализировать ваш список ниндзя-отступников, дабы понимать с кем мы возможно будем иметь дело, опять-таки, нужно выяснить, что случилось с трёххвостым до того, как его поймали Акацуки, - поставил задачу на ближайшее время Обито, - Поэтому если есть какие-то ещё вопросы к нам, то лучше задайте их сейчас, и приступим к делу. Минато подошёл к своему советнику, чтобы обсудить с ним оставшиеся вопросы, которые стоило сейчас задать. Они недолго посовещались и, кивнув друг другу, пришли к единогласному решению. - Зачем вам понадобились сведения о высвобождении лиса? - обернувшись к пришельцам, поинтересовался блондин, очи которого горели праведным гневом. "Видимо, наша вылазка не осталась без внимания, - подумал Какаши, - Странно, что они позволили нам там покопаться." - Это очевидно, разве нет? Высвобождение спровоцировал тот же человек, что и объявил войну. Это один из этапов плана Мадары. Нам были необходимы эти сведения, - пояснил свои действия Учиха. - Хорошо, это понятно. А миссия на мосту "Каннаби"? - уточнил Хокаге. - Тут уже немного личные мотивы. Они написаны на моём лице. У нас эта миссия прошла не так гладко, как вы уже заметили. Мы хотели понять причины этого. - И как? Поняли? Причины... - Да... У вас в деревне чертовски много Узумаки... - пояснил Какаши. - Вы хотите сказать, что у вас их было меньше? - вклинился в разговор гений вышеназванного клана. - Мма... Значительно... Всего один человек, - жёстко припечатал копирующий. - Погодите, - вскочил с места Узумаки, - как это один? А что стало с остальными? Мы же с таким трудом перебрались сюда, наши товарищи пожертвовали своими жизнями! Нас собирались истребить, как слишком опасных шиноби! - В нашей реальности... Вас истребили, - опустив голову, громко оповестил сын "Белого клыка", - Оставшиеся в живых разбрелись по всему миру. В Конохе же остался только джинчурики. - Тот блондин, Наруто... Он тогда на допросе сказал, что видит Киару впервые. Значит у вас джинчурики не он, - сделал вывод Минато, - Кто тогда? Ведь нападение лиса, как я понял, было у вас тоже. Учитывая ваши слова о том, что джинчурики из клана Узумаки, это не может быть наш с Кушиной ребёнок, ведь у него должна быть моя фамилия. Значит к вам в деревню привезли ещё кого-то из этого клана... Но тогда получается, что Кушина умерла... - глаза Йондайме с каждым произнесённым словом расширялись. Мозг работал и делал выводы на предельной скорости. Конец фразы он уже шептал, в поисках опоры его руки упёрлись в стол. Дыхание его перехватило, но несмотря на это, он пояснил последний выверт своего мозга, - Ведь вы сказали, что в деревне он один... - он помолчал, переваривая самим же сделанные выводы. После чего поднял потерянные глаза на пришельцев, - Но раз им нужны все биджу для осуществления своего плана, а "Бесконечное Цукуёми" у вас всё же началось, значит из этого Узумаки биджу извлекли, и он тоже мёртв. Наши бравые ребята не мешали Четвёртому в его размышлениях. Они упрямо смотрели ему в глаза, сжимая челюсти, и молчали. Они не собирались лгать. Договор есть договор. Однако, сказать ту фразу: "не подлежит разглашению" означало выдать себя и Узумаки с потрохами. Йондайме уже сделал свои выводы, поэтому не стоило опровергать это, дабы не навлечь подозрения о том, что лис находится с ними. - Почему? Как такое могло произойти? - продолжал возмущаться гений клана о судьбе своих товарищей. "Получается в их реальности Киару умер при рождении. А других детей не было, потому что Кушина погибла после извлечения лиса. - продолжал делать свои уничижительные выводы уже про себя Минато, - Какой жестокий и полный смертей у них мир. Целый клан..." - Надеюсь, это все ваши вопросы на данный момент? Пора начинать нашу кропотливую работу в поисках врагов, - прервал тишину Саске. Не говоря ни слова, повелитель теней вышел из зала заседания, чтобы принести затребованные пришельцами списки для анализа.
1536 Нравится 1146 Отзывы 506 В сборник
Отзывы (46)